Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Влечение... влюбленность... любовь...

Влечение... влюбленность... любовь... Каждая девушка осознано или нет, рано или поздно хочет выйти замуж и иметь семью, детей... И не раз девушки, оставаясь наедине сами с собой, спрашивают: "Что он в ней нашел…? "И, правда, что? Иногда со стороны "серая мышь" (не обижайтесь, девчонки, я и сама такая), а глаза просто сияют. Иногда, как говорится "кровь с молоком", а глаза печальны и пусты.
Так уж устроен человек природой, что не может быть 100%-но счастлив одиноким.
Как поется в песне: «Мы выбираем, нас выбирают...» Как бы нам не хотелось верить в обратное, но все, же в большинстве выбор делает мужчина, а женщина либо принимает его выбор, либо отвергает, либо подталкивает сделать выбор в ее пользу...

Мужчина ищет супругу с позиции доминантного эго-влечения – это эго-влечение сексуальное. У женщины же эмоциональное влечение тесно связано с сексуальным эго-влечением.
Многие мужчины «головой» думают, глядя на женщину, как на будущую супругу. «Просчитывание» возможного развития отношений идет на подсознательном уровне. Просчитывание происходит согласно представлениям, которые были заложены родителями, согласно образцу матери.
Мужчины слабой воли базируются на детских ощущениях во взаимоотношениях с матерью. Такие мужчины ищут женщин хоть издали напоминающих по характеру их мать.

Центральным моментом в поиске невесты являются подсознательно оформленный интеллектуальный или чувственно запечатленный выбор. Когда мужчина сделает свой выбор, то способен испытать неподдельную радость озарения, которая подстегивается эротическим влечением к этой женщине. Возникшее эротическое желание, быстро занявшее доминирующую позицию, притупляет дальнейшую рациональную, мыслительную, интеллектуальную деятельность юноши. Мужчина уверен, что это состояние и есть любовь.

Но любовь – это нечто большее. Данное состояние больше подходит под определение состояния влюбленности, которое воспламеняется влечением. Поддавшись данной эйфории, мужчина делает предложение женщине.

Получив красочную пригласительную на бракосочетание, родственники и друзья считают, что это и есть «счастливый конец»!!!

Но, нет!!! Это только начало…
Период этого состояния может длиться от нескольких дней, недель, месяцев до трех лет или перейти в нечто большее и тогда – значительно дольше, а то и всю жизнь, если выбор был не только сделан под руководством эго-влечения и эмоций.

Рано или поздно эротическое эго-влечение насытится, и, если оно не подкрепится еще чем-то, то перенасытится. Но всегда хочется верить в хорошее. Все молодожены, слушая звуки марша Мельденсона полны веры, что проживут долгую совместную счастливую жизнь. И сколько эти звуки будут звучать, зависит от обоих.

Потребность обоих – найти друг друга как недостающую часть себя. Исторически сложившееся движение мужского начала – это забота о женщине, а женской – кротость, с которой девушка входит в океан заботы мужчины и становится его помощницей в сохранении очага.
Признаком этого нахождения является единодушие и покой в семейном очаге, подкрепленные годами. Это и есть состояние, когда построенная шлюпка влюбленности и надежды не наталкивается на рифы быта, а укрепляется и становится надежной яхтой любви в плавании по морю семейной жизни.

Сделали выбор? Теперь сумейте сберечь его, решив, стоит ли доказывать «кто в доме хозяин» или строить надежный фундамент для будущего особняка, где вскоре разгорится греющий очаг в камине морозным вечером и затопочут детские ножки.… А по прошествии долгих лет только фотографии будут напоминать, как все начиналось…

Счастливой и долгой Вам семейной жизни, если выбор уже сделан!
Для тех, кто еще в поиске – верьте в себя и удачи Вам!!!



angel2007   9 ноября 2009   2615 2 41  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Влечение... влюбленность... любовь...
семья, любовь, отношения, мужчина, женщина

Каждая девушка осознано или нет, рано или поздно хочет выйти замуж и иметь семью, детей... И не раз девушки, оставаясь наедине сами с собой, спрашивают: "Что он в ней нашел…? "И, правда, что? Иногда со стороны "серая мышь" (не обижайтесь, девчонки, я и сама такая), а глаза просто сияют. Иногда, как говорится "кровь с молоком", а глаза печальны и пусты.
Так уж устроен человек природой, что не может быть 100%-но счастлив одиноким.
Читать статью

 



Тэги: семья, любовь, отношения, мужчина, женщина



Статьи на эту тему:

На поводке
Выход есть всегда!
Брак - гармония чувств или обязанность общества?
Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть


Последние читатели:




Комментарии:

Божественная deleted # 9 ноября 2009 года   -1  
мне очень тебя жаль раз ты серая мышь.
Asyasha # 9 ноября 2009 года   +6  
Как то не очень красиво и корректно...
4ynbka87 # 9 ноября 2009 года   +2  
2009 пишет:
а глаза просто сияют!

Значит совсем не серая...
Lira # 9 ноября 2009 года   +2  
Уважаемая, придерживайтесь правил!!! Не переходите на личности!
Саровска # 9 ноября 2009 года   0  
Все мы временами бываем серыми мышами, а иногда фуриями, так, для праздника жизни.
angel2007 # 10 ноября 2009 года   +2  
Спасибо, но жалость мне не нужна, поскольку я считаю себя счастливой женщиной, а "серость" только для посторонних
4ynbka87 # 9 ноября 2009 года   0  
Мне понравилась Ваша статья.
И спасибо за добрые пожелания!
Айриш # 10 ноября 2009 года   0  
2009 пишет:
как говорится "кровь с молоком", а глаза печальны и пусты

кого-то это мне напоминает... кроме печальных и пустых глаз.
Женщина особенно красива, когда влюбляется.
Статья хорошая, добрая.
Но я все же ... не согласна. Выбирают оба. А не только мужчина делает выбор.
Июшка # 10 ноября 2009 года   0  
Айриш пишет:
Выбирают оба

Нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает.

Желаю всем, кто нашел и кто ищет, чтоб ВЫБОР БЫЛ ВЗАИМНЫМ И ВЕРНЫМ.
Айриш # 11 ноября 2009 года   0  
Да. Вот именно
ИЯ-волщебница пишет:
Нас выбирают, мы выбираем

В статье ведь идет речь, что мужчина делает выбор, а женщина принимает этот выбор.
Оладушек # 13 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за статью!
Здесь можно двояко объяснить. Вроде бы мужчина делает выбор больше, он охотник. Но выбор все же и обоюден. Хотя и бывают исключения.
Мой молодой человек женился на мне, дабы доказать своей властной маме, что теперь он независим, и с супругой на равных. Он и выбирал среди претенденток ту, которая сможет и захочет быть не просто супругой, а "ведомой", спокойной и во всем соглашающейся, дать то, что не дала мама, в силу своего непростого нрава.
Мама усмехнулась.
Она понимала, что сын так просто не переметнется к другой, даже отвечающей его требованиям.
Человек делает выбор в пользу того или той, который(рая) может создать необходимый мирок, где осуществлены мечтания, планы, и правила. Надоели пьющие родители? Ищут возлюбленных трезвенников или пьющих в меру, интересующихся семьей больше, чем водкой. Муж бьет регулярно? Ищут миролюбивого, или хотя бы кто бьет раз в месяц, а не каждый вечер.
Jenna # 17 ноября 2009 года   +2  
НЕНАВИЖУ ЗАНИМАТЬСЯ ХОЗЯЙСТВОМ!!! Выйду только за того, кто обеспечит дом с прислугой!!!!
Оладушек # 17 ноября 2009 года   +1  
Вот достойная иллюстрация к моим доводам! Каждый ищет воплощение своим мечтаниям требованиям, критериям и т.д. Это нормально и естественно, и почти исключает ошибку в выборе.
Jenna # 17 ноября 2009 года   0  
Я просто честно и откровенно написала то, что думаю и не стала изображать ангела.... Скорее мне может пригодиться помело....)))))))))))))))
Оладушек # 18 ноября 2009 года   +1  
А ангела и не надо изображать. Это лицемерно и глупо, что я так ненавижу. Вы откровенны, значит, с Вами приятно разговаривать. Ничего противоестественного Вы не желаете, главное - мечта, знание о том, что хотите.
Jenna # 18 ноября 2009 года   +1  
Мечта - хорошо, если хотя бы знаешь, что она в принципе исполнима.... А если между тобой и ею стоит целая пропасть - начинается кошмар....
Июшка # 18 ноября 2009 года   +2  
а ваша мечта исполнима? или вы живете в кошмаре?
Jenna # 18 ноября 2009 года   +2  
В данный момент мне НЕОБХОДИМО пробить ПМЖ на территории ЕС, они, сволочи, сделали ВСЁ для того, чтобы у таких как я это никогда не вышло - для учёбы нужна 1000 у.е. в мес., фиктивный брак выявляется и искореняется, профессия же моя никому там в принципе не нужна, а чтобы переучиться и пройти переподготовку - см. пункт 1..... В общем, стою я сейчас перед высоченной каменной стеной и понимаю, что перелететь мне её необходимо, причём очень срочно - сейчас мне просто НЕОБХОДИМО уехать, это не каприз, а острая необходимость..... Вот и думайте - кошмар это или ещё нет - видеть практическую неисполнимость для себя того, что у многих других УЖЕ есть....
Оладушек # 18 ноября 2009 года   +2  
Ну не у всех! И почему ВАм не живется здесь?
Jenna # 18 ноября 2009 года   +2  
Здесь, т.е. на этом свете, у меня уже почти никого не осталось. Из ближайших родственников. Всех унесли какие-нибудь неизлечимые болезни - онкология, кардиология.... Последний оставшийся - отец - врачи практически не оставляют ему шансов.... Я НЕ ХОЧУ жить одной в огромной квартире и постоянно помнить о том, что вся наша большая семья за каких-то пару лет оказалась на кладбище. Хочу начать жизнь заново, с чистого листа за тысячи километров от этого города и этой страны.....
Оладушек # 18 ноября 2009 года   +2  
А будете ли Вы счастливой ТАМ?
Jenna # 19 ноября 2009 года   +2  
Постараюсь. По крайней мере, сделаю всё для этого. Это уже будет МОЯ СОБСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ, такая, какой её вижу я, без вмешательства кого- бы то ни было из преждней жизни. Моя нынешняя жизнь во многом была испорчена тем, что мне приходилось жить не так, как я это вижу и как хочу этого, а следуя указке родителей, родственников, их друзей, знакомых.... Короче, толпа совершенно лишних для меня людей корректировали мою жизнь, мои поступки по своему вкусу, из лучших побуждений.... А я хочу даже ошибаться, но самостоятельно, без вмешательства извне, и окончательные решения принимать сама.... А о каких решениях могла идти речь, если та же мама, манипулируя своей болезнью, устраивала сцены, чтобы я училась там, где она хочет, приходила домой вовремя ("а то я буду волноваться"), и работала там, где она считала нужным.... Даже одеваться по своему я и то не могла - корвалол, приезд "Скорой", "ты совершенно меня не ценишь".... Ну и.... И в ЭТОМ тоже теперь обвиняют меня - родня отцовская.... Во всём я, оказывается, виновата - и в маминой смерти, и в папиной болезни, я просто Дьявол, как выяснилось..... НЕТ УЖ!! Хватит, НАДОЕЛО!!! Хочу жить по своему и так как нужно МНЕ!! Я решила давно - теперь время искать пути осуществления.....
Оладушек # 19 ноября 2009 года   +4  
Jenna, Вы сильный человек!
Я Вас понимаю прекрасно, и если Вы давно не были независимы от чьего-то мнения, а теперь ВАс обвиняют, желаю держаться.
Вы никому ничего не докажете, да и стоит ли? Вы не обязаны уверять всех, что Вы "не верблюд". Всегда найдется тот, кто обвинит если не Вас, то другого, и не надо ввязываться.
Вы такая, какая есть, в смерти мамы, болезни папы Вы никак не можете быть виноватой, и не нужно ни унижаться, ни переживать, ни бояться. Надеюсь, все осуществится о чем Вы мечтаете, сейчас все перед Вами.
Что такое, когда тебя обвиняют, я знаю. Несколько лет я спасала мужа от пьянства. Одна. А его родня теперь считает, что я плохая, и во всем повинна. А они ангелы.
Но я поняла : нервничать бесполезно, доказывать глупо. Надо делать свое дело.
Jenna # 19 ноября 2009 года   +2  
Увы, то, что есть то, что недоказуемо - я уже успела убедиться на собственном горьком опыте не далее как этим летом.... Моя тётушка приехала морально поддержать меня и маминого брата - единственного, кто искренне всегда помогал и помогает мне.... С порога заявила, что я, мол, плохая хозяйка, инфантильна и бестолкова, на меня отрицательно влияют мамины родные и друзья, но она, мол, согласна мне помогать - я дочь брата, а значит и её почти дочь.... Получить целый ушат грязи от человека, на которого надеялась изначально, в поддержку которого верила - это было что-то.... Вместо какой-то опоры я получила ещё одного противодействующего под маской добра и благородства, о том, как мне было плохо ещё месяц после этого приезда, к которому, кстати, я готовилась как к юбилею, лучше и не вспоминать.... Сейчас тётка делает всё возможное, чтобы перессорить отца со мной и дядей. Зачем? Единственно вероятный ответ - ей нужно, чтобы он переоформил завещание на нашу квартиру на моего кузена - её сына - лишив меня, как недостойную дочь, права на наследство.... Отрицательно влияет..... И это о человеке, который будучи старшим братом, всю жизнь обожал свою младшую сестрёнку - мою маму - и всю жизнь старался помочь ей всем и всегда, а равно и её семье.... Ему, кстати, ничего от нас не нужно - на себя он заработал, он печатник, неплохо зарабатывает, дочери пристроены.... Но так измарать в грязи действительно благородных людей.... Честное слово, я оглушена и до сих пор с лета ещё не вполне пришла в себя от потрясения.... Ещё и бабуле досталось, папиной тёще, она и вообще в свои 90 лет еле жива и еле ходит.... От неё-то какой вред может быть!!
Оладушек # 19 ноября 2009 года   +3  
Чистого душой человека нельзя замарать. Будьте рекой, которая течет, несмотря на то, что в нее кидают разный сор.
Себя надо отстаивать, не унижаясь. Хорошо, что дядя готов поддержать и помочь, вместе вы уже команда. А насчет тети, лично я спросила бы без свидетелей :"Вам квартира нужна? Слетелись, как стервятники? Не будет вам добра при таком зле. Если вы несете плохое, уезжайте!"
Вроде этого.
Когда я спросила у свекрови, почему она не оказала помощи своему сыну, ей нечего было возразить, ее неправота была на поверхности.
Вы нужны бабуле, и лучше спокойно сохранять достоинство, обратиться к юристам при необходимости.
Что такое быть оглушенной предательством и злом, я знаю. Но все обойдется!
Jenna # 19 ноября 2009 года   +2  
Ха! Спрашивала!! Тётка делает честные глаза, возмущённо трясёт головой и всё отрицает!! Да ещё и возмущается, как я посмела только заподозрить её в таком!! Ага!! Раз пять, наверное, рассказала мне историю о том, как она самоотверженно ухаживала за парализованной подругой, забывая первое правило: подвиг надо тут же забыть сразу же после его завершения. Иначе получается уже неприлично.... А надо же! Не забыла! Значит....
Jenna # 19 ноября 2009 года   +2  
Самое обидное - все её слова - её родного брата, моего отца.... Он приезжает туда на лечение и в течение этого срока, несколько недель подряд, поливает всех нас грязью..... ЗАЧЕМ?! Это мы его все заедаем, это по нашей вине у него уже пятая операция запланирована, это нам ( в частности - мне) выгодно загнать его в могилу.... Я бы не заподозрила тётку в потакании и поддакивании, но у неё даже словообороты его..... Сама она, неграмотная сельская тётка, вдруг стала выражаться как дипломированный филолог..... А если принять во внимание, что муж у неё фермер, сын чернорабочий на стройке, подруги за тяжелобольными стариками присматривают, то единственный человек, с которым она часто и близко ( с некоторых пор) общается - родной старший братик.... Т. е. мой отец.... За что он теперь стал меня ненавидеть, после маминой смерти, меня, дядю, с которым всегда дружил - этого я понять не могу..... Он изменился в последнее время, причём стал не лучше, как можно было ждать, а хуже....
Оладушек # 19 ноября 2009 года   +3  
Если папа не верит Вам, и по-прежнему отталкивает, то лучше пока не пытаться ничего доказать, все равно не поможет. Время лечит. Наверняка сам потом поймет, пусть даже со временем.
У вас есть дядя, вот лучше больше общаться с ним, с вообще с теми, кто на Вашей стороне.
Обидно, что родной человечек ополчился, ему сейчас лучше не ссориться с дочерью, ведь кто ему поможет, как не Вы?
Jenna # 19 ноября 2009 года   +2  
Не поймёт.... Никогда не поймёт.... Он всю жизнь меня терпеть не мог, хотя я никогда не делала ему ничего плохого, постоянно подозревал всех окружающих в том, что все мы постоянно делаем всё ему назло и вообще его все ненавидят.... А на самом деле это он всех ненавидит....
Jenna # 19 ноября 2009 года   +2  
А за дядю Колю я действительно Богу благодарна. Если б не он - я бы уже не выдержала - этот год был просто чудовищным, но он никогда не отказывался помочь.....
Оладушек # 19 ноября 2009 года   +2  
А такие люди не забывают. Они кричат в рупор на каждом углу о своем милосердии и самоотверженности, даже если все сделано чужими руками. Пусть кричат, жизнь разберется, кто прав.
Да и не признаются в собственных ошибках. Никому не захочется, чтоб его "застали".
Jenna # 19 ноября 2009 года   +2  
Я этим летом вынесла один горький, но полезный урок для будущего - прежде я всегда страшно переживала по нескольку недель от каждого косого взгляда. Теперь же стала понимать, что даже целый поток грязи может абсолютно ничего не значить, если исходит от таких людей, как мои некоторые родственники.... Не скрою, урок мне дался ооочень нелегко, но я его полностью усвоила.....
Оладушек # 19 ноября 2009 года   +3  
А я пока нет, хотя все понимаю, что нельзя нервничать из-за каждого косого взгляда, но не могу полностью в таких ситуациях собраться с духом.
Jenna # 19 ноября 2009 года   +3  
Вот если выпадет ситуация, когда не только косых взглядов, а и откровенной клеветы литры на голову льются - тогда уже перестаёшь реагировать на что-либо вообще. Как говорится, когда обстоятельства к стенке припрут.... Правда, я не желаю такого, но, как говорится, в жизни всякое бывает, а предупреждён - считай вооружён....
Оладушек # 20 ноября 2009 года   +3  
Вы правы, но только главное - найти силы в кризисной ситуации, чтобы не то, что б достойно ответить, но не расплакаться!
Jenna # 20 ноября 2009 года   +2  
Да, это сложно.... Правда, у меня проблема не со слезами.... Я в подобной ситуации впадаю в ярость, становлюсь фурией, а это тоже - признак слабости, вести себя надо по королевски, как покойная Диана....
Оладушек # 21 ноября 2009 года   +2  
Это верно, но не всем по силам. Я начинаю рыдать, даже если пытаюсь сдержаться, меня легко вывести из себя. Но бывает, что я достойно держу удар, и только потом даю волю слезам.
Когда человек знает себе цену, никто не сможет его довести.
Jenna # 21 ноября 2009 года   +1  
Маленький, но очень полезный совет. В свободное время нужно развивать в себе актёрские данные. Меня, например, выручило то, что я всё время визита "родственников" представляла себя участницей этого глупейшего шоу "Дом-2" - распускаться нельзя ни в коем случае, обязательно нужно для зрителей изображать спокойную и самоуверенную особу, иначе - "вылет" задолго до финала! И знаете - помогло!!
Оладушек # 21 ноября 2009 года   +3  
Спасибо за интересный и умный совет, я попробую, и тоже уверена, что актерские способности развивать в себе надо постоянно.
Юлия-я # 22 декабря 2009 года   +2  
Статья добрая, но немного сумбурная. А вот читать комментарии Оладушка и Дженны было действительно интересно! Сама нелюблю когда мной начинают манипулировать, особенно близкие люди. Это сильнее всего ранит душу. И сдержаться труднее всего когда тебя обвиняют они, с посторонними намного легче. Jenna, надеюсь у тебя всё наладится в жизни! Удачи!
Jenna # 22 декабря 2009 года   +1  
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!! Буду рада ,если мой горький опыт кому-то пригодится и позволит не повторить моих ошибок.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.