Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Успех – сумейте разглядеть…

Успех – сумейте разглядеть… Сегодня модно быть успешным, красивым, подтянутым человеком. И интернет нас буквально завалил обилием бесплатной информации о том, как этого достичь. Почему же, вокруг все те же уставшие, озабоченные лица, движимые одной целью: отработать свои положенные 8 часов и скорее домой, чтобы сменить ручку и компьютер, на сковородку с половником. А вечером плюхнуться на диван перед телевизором, с тарелкой жареной картошки и банкой пива, с философскими размышлениями на тему более успешной Лариски, которой все блага буквально просто с неба сыпятся. Причем порой, чем большего человек достиг, тем меньше он доволен своей жизнью.

Можно сделать блистательную карьеру и ходить на работу как на каторгу, втолковывая всем и каждому о том, что де Петров все равно удачливее, а Иванов получает больше. А можно мыть полы с удовольствием, и быть уверенной в своей незаменимости на этой работе, заряжая всех окружающих позитивом и этой же уверенностью.

Я на работе считаюсь высококлассным специалистом, которому можно спокойно доверить самую ответственную работу, и она будет сделана в кратчайшие сроки. Я хожу на еженедельные совещания к директрисе вместе со всеми начальниками отделов. Я, наравне с директрисой, тесно работаю с другими организациями. Я, вместо директрисы, периодически публично выступаю со своими докладами.

Начальству – удобно, мне - не очень. Начальству – экономия на штатной единице, мне – завышенные требования и уровень ответственности.

При этом директриса все время жужжала мне в уши о повышении, о моих способностях, о том, что мне надо двигаться дальше, в чем, в принципе, она меня сама и убедила. И все эти годы у неё все что-то никак не получалось меня повысить: то должность не могли выбить в штатном расписании, то фонд заработной платы урезали, то вот-вот ждали реорганизации… Устав от этих вот-вот, я просто ушла в декрет, потому что откладывать рождение второго ребенка вот-вот и было бы поздновато. И все вот-вот вдруг сами закончились. Будучи далека от рабочих будней, мне постоянно не дают о них забывать! То одна переаттестация, то другая реорганизация, то новое собеседование. Я сижу дома, и все мои помыслы дальше памперсов и детского питания не идут, а на работе меня уже заочно включили в резерв на должность не просто обещанного начальника отдела, а на должность начальника всей организации…

Парадокс? Да.

Почему так произошло? Да просто понимание успеха было навязано мне на работе другими людьми, а надо ли тогда мне было это? Сейчас я могу сказать с уверенностью – нет!

Сработал закон Вселенской энергии. Подсознательно, меня всегда устраивала моя работа, которая заканчивалась ровно в пять часов, и все остальное время принадлежало только мне. А что до ненормированного рабочего дня, я всегда могла фыркнуть: «Я не начальник отдела» - и спокойно идти домой. Это был не мой успех.

Мы все точно знаем, что хотим быть счастливыми и богатыми. Но часто просто бредём по жизни как в тумане, без направления, так, куда выведет… Получаем от достигнутых побед удовлетворение и считаем что познали вкус успеха. А потом оказывается, что надо то было совсем не это. Что путь к мечте оказался гораздо увлекательнее и приносил больше удовлетворения, чем полученный результат.

И теперь, чтобы не бродить за призрачными удачами, не тратить силы на оправдание чужих надежд, я четко знаю свои желания.
Жизнь человека протекает параллельно в нескольких сферах, в каждой из которых нам отведена определенная роль. В своей жизни я выделила следующие, важные для меня, сферы:

1. Здоровье – отличная физическая форма, хорошая кожа, здоровые ухоженные волосы, красивое тело…
2. Семья – отношения с мужем, воспитание детей, общение с родителями и родственниками…
3. Комфорт в быту – благоустроенная квартира, оснащенная всевозможной бытовой техникой, машина, дача…
4. Реализация – в карьере, в какой-то домашней работе…
5. Свободное время и провождение его с удовольствием – путешествия, хобби, развлечения, общение с друзьями…

При таком раскладе я увидела свои настоящие мечты, и смогла сделать те шаги к успеху, которые все время откладывались на потом, потому что их глушила повседневная рутина. Я стала стремиться к своим целям, и Вселенная стала мне помогать.

Я просто поняла, что я хочу от этой жизни! Словно внутри появился прочный стальной стержень. Периодически, какое либо желание выходит на первый план, от каких-то желаний просто отдаляешься.
Лев Толстой, когда то сказал:

Испугался, рассердился, увлекся – вспомни, кто ты и что должен делать.

Так вот, я всегда знаю, кто я, и что мне надо делать, чтобы получать удовольствие от жизни. Именно здесь и именно сейчас…

Чего и вам желаю





Linet   9 ноября 2009   1909 2 23  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Успех – сумейте разглядеть…
успех, работа

Сегодня модно быть успешным, красивым, подтянутым человеком. И интернет нас буквально завалил обилием бесплатной информации о том, как этого достичь. Почему же, вокруг все те же уставшие, озабоченные лица, движимые одной целью: отработать свои положенные 8 часов и скорее домой, чтобы сменить ручку и компьютер, на сковородку с половником.
Читать статью

 



Тэги: успех, работа



Статьи на эту тему:

Не бойтесь перемен!
Работа – не дом, а дом – не работа.



Комментарии:

Lulek # 9 ноября 2009 года   +1  
Согласно с Вами про навязывание успеха. Я тоже когда подумала: "А зачем мне эта должность начальника отдела? Работа по 12 часов по будням и плюс в выходные. У меня растёт сын, а я не вижу как это происходит!" Ушла на другую должность. И ничуть не жалею. У каждого свои представления об успехе. Для меня это никак не карьера.
Linet # 9 ноября 2009 года   +2  
Вы абсолютно верно поняли меня. На том этапе жизни важнее была семья, возможно с возрастом приоритеты поменяются)))
майя # 9 ноября 2009 года   +1  
Linet пишет:
На том этапе жизни важнее была семья, возможно с возрастом приоритеты поменяются)))

Будьте счастливы!
Linet # 9 ноября 2009 года   +1  
спасибо)))
olgakon # 9 ноября 2009 года   +3  
Linet, хорошая, осмысленная статья. Работа ради карьеры, увы... не сделает человека счастливым. Хотя каждому свое.
Linet # 9 ноября 2009 года   +1  
карьера тоже бывает разная. Есть множество примеров людей, работающих с у довольствием по 12 часов в сутки. А это просто было не мое.
майя # 9 ноября 2009 года   +2  
Мне понравилась ваша статья! Я вас прекрасно понимаю! Вы сделали выбор, который вас удовлетворяет и гордитесь им. Правильно!
Linet # 9 ноября 2009 года   +2  
да выбор то был не очень осознанный. Потом, сама в себе разобралась)))
yu-stesh # 9 ноября 2009 года   +2  
Согласна абсолютно со всем!
Linet # 9 ноября 2009 года   +1  
для определения приоритетов, схемка неплохая
Маугли # 10 ноября 2009 года   +2  
мне понравилось
удачи
Linet # 10 ноября 2009 года   +1  
спасибо
Valucha # 18 ноября 2009 года   +1  
Молодец! Отличная статья!
Linet # 19 ноября 2009 года   +1  
спасибо,
Anti # 19 ноября 2009 года   +1  
спасибо, пусть у Вас всё будет хорошо
Linet # 19 ноября 2009 года   +1  
надеюсь. Надо больше доверять ощущениям
Alesya_Marchenko # 19 ноября 2009 года   +2  
мне нравятся выделенные сферы. все правильно! и к этому нужно стремиться
Linet # 19 ноября 2009 года   +2  
я наметила их в общих чертах. Каждый сам волен развить их дальше и вписать горрррраздо больше пунктов)))
Zlata_74 # 19 ноября 2009 года   +2  
Хорошая позитивная статья А главное - всё должно быть гармонично и ни одна сфера не должна полностью отсутствовать в жизни.
Linet # 19 ноября 2009 года   +1  
да, балланс и гармония должна быть во всех сферах
МАМкА # 19 ноября 2009 года   0  
Линет...Вы большая умница..спасибо,мне очень понравилось!
Linet # 19 ноября 2009 года   +1  
Ух, вот так похвала! Спасибо)))
МАМкА # 19 ноября 2009 года   0  
Linet пишет:
При таком раскладе я увидела свои настоящие мечты, и смогла сделать те шаги к успеху, которые все время откладывались на потом, потому что их глушила повседневная рутина.

Linet пишет:
Я стала стремиться к своим целям, и Вселенная стала мне помогать.


Вот и я про ЭТО)))))..еще раз спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.