Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Аксессуар неформалки

Аксессуар неформалки Если бы девушек, носительниц аксессуаров можно было классифицировать по видам и группа, я бы несомненно попала под вид – Елка обыкновенная, новогодняя. Любила я увешать себя бусами, цепочками, кулончиками, как самая настоящее новогоднее деревце. Без бус или цепочек чувствовала себя голой. Костюм выглядел незавершенным, вещи казались несочетаемыми. Однако все это осталось частично в прошлой жизни. Далее мой стиль претерпел значительные изменения, но аксессуары, став частью моего гардероба не спешат сдавать свои позиции, хотя тоже изменились. И довольно радикально. Настоящей альтернативой от всего этого украшательства себя любимой гирляндами для меня стали банданы.

Для того, кто не знает, что это такое, "’’’Банда́на’’’ (от Испанского bandanna. Корень banda - повязывать ) - головной убор в виде платка большого размера" (Википедия). Если ранее бандана имела вполне конкретное практическое применение – защита рта и носа от пыли (именно так их использовали ранее перегонщики скота в Испании и Америке), то сейчас она стала для многих просто модным аксессуаром одежды.

Стандартный размер банданы 53 на 53 см или 70 на 70 см. Традиционно банданы изготавливаются из плотной разноцветной ткани с узорами, однако бывают и однотонные. Бандана - также является средством самовыражения своего владельца, нося бандану на которой изображается символика различных музыкальных групп, брэнды торговых марок, клубов и пр., человек всем заявляет о своем пристрастии. Довольно часто в качестве узора банданы используются и нейтральные мотивы, например, турецкий огурец, паутина, черепа и т.п. В среде неформалов довольно популярны банданы со значимым рисунком (лозунги, логотипы, портреты кумиров, например, Че Гевары и пр.). Материал, из которого она исполнена, тоже может быть различным, и х/б и трикотаж и шелк, например, у байкеров, популярны кожаные банданы. Также кроме цельнокроеных бандан в виде платков или косынок, бывают банданы, сшитые из двух частей (как правило, так выкраиваются кожаные банданы). Сейчас многие головные уборы становятся похожими на банданы, однако, это уже совсем другая история.

Бандану можно повязать на лоб, можно вокруг шеи, вокруг запястья, вокруг талии, просто заправить в джинсы.

У меня на данный момент небольшая коллекция бандан. Различных цветов и орнаментов. Как правило я ношу их либо на лбу, либо на шее, либо на запястье. Однако, могу позволить себе завязать бандану вместо ремня на джинсах или просто закрепить в качестве модного акцента на своей сумке, благо что моя сумка – это черный рюкзак с волчьей мордой.



mashura   8 ноября 2009   3706 0 8  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Аксессуар неформалки
аксессуар, бандана

Если бы девушек, носительниц аксессуаров можно было классифицировать по видам и группа, я бы несомненно попала под вид – Елка обыкновенная, новогодняя. Любила я увешать себя бусами, цепочками, кулончиками, как самая настоящее новогоднее деревце. Без бус или цепочек чувствовала себя голой. Костюм выглядел незавершенным, вещи казались несочетаемыми. Однако все это осталось частично в прошлой жизни.
Читать статью

 



Тэги: аксессуар, бандана



Статьи на эту тему:

Беспроводная клавиатура тоже может вести активную ночную жизнь: Logitech представляет клавиатуру с подсветкой символов
Компания Logitech представляет семейство HD веб-камер и программу Logitech Vid HD
Logitech представляет новое поколение колонок с всенаправленным звучанием
Новые наушники Logitech с кристально чистым звучанием
Две новые модели колонок Logitech изменяют представление о качестве воспроизведения аудио-файлов на ноутбуке



Комментарии:

se2 # 8 ноября 2009 года   +1  
Очень интересная статья про банданы!
mashura # 8 ноября 2009 года   +1  
спасибо)
yulabu # 8 ноября 2009 года   +2  
Интересно. А картинки, иллюстрации?
mashura # 9 ноября 2009 года   +2  
Свои собственные фотографии я пока разместить не могу, а то, что нахожу в общем доступе, на мой взгляд не так интересно.Спасибо.
elenita # 9 ноября 2009 года   +2  
"черный рюкзак с волчьей мордой" - это суперстильно и креативно Если бы это соответствовало моему образу жизни, то я тоже бы такое носила.
mashura # 9 ноября 2009 года   +1  
Спасибо, да действительно, такой вот рюкзак подходит не каждой девушке. Поэтому иногда мне его приходится менять на что-то более классическое.
se2 # 10 ноября 2009 года   +1  
Может, стоит и мне бандану завести
Tigrusya # 14 ноября 2009 года   +1  
Спасибо, интересная статья. Я тоже люблю банданы, но использую их, как раз так, как их использовали в Испании и Америке. Только мое применение во время езды на мотоцикле.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.