Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Забияка или дипломат?
Забияка или дипломат?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Победа над собой

Победа над собой Прочитав статьи на конкурсе, я заметила, что многие наши джулианки очень успешны. У одних есть прекрасная работа, у других чудесная семья. Девушки помладше рассказали о своих удачах в учебе и личной жизни. У меня тоже есть успехи. К 22 годам я окончила университет, получила три диплома совершенно разных профессий, удачно вышла замуж, нашла работу для души. Но есть только одна победа, за которую я люблю и уважаю себя – победа в битве над собой, над своим характером и внешностью.

В девяностые годы на Кавказе было модно быть богатым, наглым и ни в коем случае не русским. Детские приоритеты практически ничем не отличались от взрослых, кроме, пожалуй, уровня жестокости. Дети были злее и завистливее. А теперь представьте себе, как жилось девочке из русской семьи, чей папа не держал контейнер на местном рынке, а был простым инженером. Вдобавок ко всему эта девочка, а это была именно я, не отличалась особо выдающейся внешностью. Худенькая, если не сказать тощая, с волосами мышиного цвета и настолько скромная, что лишний раз боялась подать голос. Только из-за того, что я была отличницей и без особых проблем давала списывать, одноклассники не издевались надо мной. И все равно я постоянно чувствовала себя лишней в компании сверстников. И хотя моя страшненькая фотография из года в год появлялась на доске почета, ребята из параллельных классов очень часто забывали, как меня зовут или попросту не замечали меня.

Помимо дикой скромности у меня был еще один огромный недостаток – мой гардероб. Тогда когда одноклассницы носили узкие джинсы и топики, моя мама покупала мне лишь юбки в складочку и белые блузки. Волосы мои всегда заплетались в косички или собирались в хвост, обнажая при этом, мои маленькие, но торчащие уши.

Иногда я ненавидела этот жестокий мир и мой мягкий характер. Я завидовала детям, у которых были богатые родители. И стыдилась того, что я русская. Часто я запиралась в своей комнате, долго плакала и всегда обещала, что когда-нибудь людям, обижающим меня, еще придется завидовать мне.

Мне понадобилось очень много смелости, чтобы объявить маме бойкот. Летом я заработала деньги на новую одежду и на поход в парикмахерскую. Мне было 12. Сказать, что моя жизнь стала легче от обновления гардероба?! Не особо. Девочки стали чуть больше внимания обращать на меня, но все также считали безликой вещью.

Самое интересное в той моей жизни было то, что я всегда попадала в наиболее известные компании и классы нашей школы. Может если бы я крутилась с такими же, как я, мне было б легче?

Папа продвигался по службе, и после окончания девятого класса я смогла продолжить обучение в платном лицее при самом престижном ВУЗе нашего города. Это было новое испытание. Я заранее знала, что учатся там далеко не бедные дети. А это означало новые оскорбления и унижения для запуганной девочки.
Но все оказалось намного лучше. Никто не выпендривался и казалось, что роскошь, одежда и национальность не имела никакого значения. Учителя ценили знания, а друзья – душевные качества. И хотя я все еще была жутко скромной, я училась быть личностью.

Постепенно я набиралась смелости и уже могла без запинок говорить перед всем классом, отстаивать свое мнение. Параллельно с этим – меняла свою внешность. Придумывала модели платьев и шила на заказ.
Это мой первый шедевр.



Чтобы поверить в себя, мне приходилось каждое утро внушать себе, что я красавица и умница. Учиться красиво ходить и часами тренироваться говорить без запинки. А самое трудное было принять себя такой, какая, я есть. Зачем мне это нужно было? Для счастливой жизни.

На первый курс университета я поступила уже совсем другим человеком. Я поняла, какие большие изменения произошли во мне, когда пришла в школу и те люди, которые когда-то даже не замечали мое существование, с интересом отнеслись к моей персоне. А местная звезда, ужасно самовлюбленный парень, пытался со мной познакомиться.



На втором курсе я поступила на отделение эстетики профессионального имиджа. Там я не только изменилась до неузнаваемости, но и научилась профессионально работать над внешностью людей. Все девушки курса с благоговением смотрели на меня и просили совета и помощи.

На одном из конкурсов красоты, где я работала в качестве стилиста, ко мне подошел мужчина и предложил работу манекенщицы в модельном агентстве. Не это ли успех и признание?!

В 17 лет, несмотря на возражения родителей, я решила совершить свой первый прыжок с парашютом. Конечно, после этого девушки смотрели на меня как на самоубийцу, а парни зауважали. А мне хотелось просто найти себя.

У меня было очень много поклонников разных наций и возрастов. А потом появился ОН. Парень, не отвечающий моим понятиям красоты, но чем-то привлекающий меня. Он носил меня на руках. Через месяц наших отношений мои подруги заметили, что большая часть женской половины университета смотрит на меня с ненавистью. Я ничего не понимала, пока добрые люди не рассказали, что мой любимый настоящий бабник и в его постели уже побывало несколько десятков студенток, остальные же всеми силами добивались его внимания. Все, к чему я стремилась так долго, а именно выделиться, вдруг оказалось таким хрупким. Похоже, я была одной из многих.

Но нет! Через три месяца этот бабник, клянясь в вечной любви, предложил мне выйти за него замуж.



Так что же получается? Я все-таки добилась успеха? Из гадкого утенка я превратилась в лебедя. Тихая и нерешительная девочки выросла девушкой с сильным характером. А скромность? Именно благодаря ней я смогла стать особенной для моего любимого. А самое главное – мне настолько теперь не важно, что люди думают обо мне. Ведь для него я богиня!



P.S. Я люблю свою нацию!



Татарка   7 ноября 2009   4579 2 143  


Рейтинг: +57


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Победа над собой

Прочитав статьи на конкурсе, я заметила, что многие наши джулианки очень успешны. У одних есть прекрасная работа, у других чудесная семья. Девушки помладше рассказали о своих удачах в учебе и личной жизни. У меня тоже есть успехи. К 22 годам я окончила университет, получила три диплома совершенно разных профессий, удачно вышла замуж, нашла работу для души. Но есть только одна победа, за которую я люблю и уважаю себя – победа в битве над собой, над своим характером и внешностью.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

майя # 7 ноября 2009 года   +2  
Спасибо! Очень хорошо написала! Работа над собой - тяжёлая работа!
Ты - МОЛОДЕЦ! Это действительно успех! Счастья и удачи !
Татарка # 7 ноября 2009 года   +4  
Спасибо! Я уже счастлива И теперь знаю, как таковой оставаться!!!!
jewel # 7 ноября 2009 года   +4  
Все.....я и тобой горжусь.......ты умничка.....
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
Не могу выразить свои эмоции по этому поводу!
jewel # 7 ноября 2009 года   +4  
да ты итак их выразила.....тотально покраснела ))))))))
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
да, от макушки до пяток! Только кошка на коленях так и осталась черным пятном...
jewel # 7 ноября 2009 года   +5  
Хоспидя......ну ты так и сгореть можешь.....ты думаешь тебе красный цвет лица идет?
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
не знаю. Щас пойду мужа будить Вот там и посмотрим
jewel # 7 ноября 2009 года   +5  
будить мужа....рискованная ты дама....
Татарка # 7 ноября 2009 года   +3  
Каждое утро так рискую...
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
аааааааааа.....ну тогда ладно.....
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
иногда получаю на орехи.. а иногда так, просто... пошлет.
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
на кухню за чашечкой кофе)))))))))
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
ну тип того, только обходными путями ))
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
ага) понятно.....
Alesya_Marchenko # 7 ноября 2009 года   0  
и Я горжусь!
Татарка # 7 ноября 2009 года   +3  
Спасибо, Алесь!
Коваль Анна # 7 ноября 2009 года   +1  
Умница и красавица!!! А главное, что всего в жизни добилась сама!!! Уважаю таких людей!!! Любви, счастья и удачи!!!
Татарка # 7 ноября 2009 года   +4  
Спасибо!!
Баронессе Ксения # 7 ноября 2009 года   +2  
Татарка пишет:
Из гадкого утенка я превратилась в лебедя

Это редкое чувство -ощущения Лебедя. Береги его в себе
Татарка # 7 ноября 2009 года   +3  
Стараюсь. Но в то же самое время не забываю, что я обычная девушка!
Баронессе Ксения # 7 ноября 2009 года   +1  
А это совсем другое. Я не сомневаюсь, что ты эти два чувства не подменяешь
Татарка # 7 ноября 2009 года   +3  
Нет. Просто с одной стороны можно быть успешной, красивой и т.д. А в общении и чувствах очень простой.
MAKAKA # 7 ноября 2009 года   +3  
Вот , такие статьи надо давать читать молоденьким неуверенным в себе девочкам....А я повторю свое любимое- " ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!"...
ЗА тебя можно быть спокойной.Такие ,как ты, даже в трудные минуты не сложат крылья и пробьются!!!
Это просто замечательно.... Успехов тебе!
П.С.- Просот не верится, что ты когда то была " гадким утенком"
Татарка # 7 ноября 2009 года   +3  
Была. Только фотографии у родителей все оставила. Мне такого счастья в доме мужа не надо
Alesya_Marchenko # 7 ноября 2009 года   0  
Ты умничка!!!
Татарка # 7 ноября 2009 года   +3  
Vladi # 7 ноября 2009 года   0  
Да, это успех! Молодец!
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
Спасибо!
Толик # 7 ноября 2009 года   0  
Молодчинка!
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
Спасибки
italianka # 7 ноября 2009 года   0  
умница, красавица - супер!
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
се, опять краснею...
italianka # 7 ноября 2009 года   0  
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
Asyasha # 7 ноября 2009 года   0  
Ты молодец!!!! А красотка какая!!!! Слов нет!!!
Татарка # 7 ноября 2009 года   +3  
Ой, спасибо!
LadyKkatyO # 7 ноября 2009 года   0  
УМНИЦА-УМНИЦА!
Красавица обалденная! Счастья Вашей паре и будьде с каждым днем счастливее.
Татарка # 7 ноября 2009 года   +3  
LadyKkatyO # 7 ноября 2009 года   0  
4ynbka87 # 7 ноября 2009 года   0  
Татьяна, люблю тебя! Ты не просто умничка, ты ...Ой, слов не могу подобрать!
Фотографии великолепные. Красавица!
Замечательно все написала. И поскриптум понравился...
Татарка # 7 ноября 2009 года   +3  
Ольга! А как же я тебя люблю ))))
Татарка # 7 ноября 2009 года   +3  

За то, что ты у меня есть!!!!
4ynbka87 # 7 ноября 2009 года   +1  
И тебе за дружбу:
Татарка # 7 ноября 2009 года   +3  
А еще я тебя того...зацалую
MIRovaya # 7 ноября 2009 года   +2  
Таня, ты молодец. В жизни многие сталкиваются с трудностями и препятствиям. Все они так или иначе преодолимы. Но... самое важное в жизни - это преодолеть себя во благо. Понять, осознать и сделать шаг на пути к совершенству, пусть сначала это будет маленький, неуверенный шажок. Найти смелость его сделать - уже победа, а вот уверенно шагать на пути к своему успеху и добится его - подвиг) Умница, красавица и просто замечательный человек!
Татарка # 7 ноября 2009 года   +4  
Спасибо!!! Так приятно слышать эти слова!!!!
MIRovaya # 7 ноября 2009 года   0  
Самое главное, что эти слова не пустая похвала. А просто констатация твоих стараний и трудов)
Татарка # 7 ноября 2009 года   +3  
Полина Караваева # 7 ноября 2009 года   0  
Так держать, Танюха!)))))
jewel # 7 ноября 2009 года   +2  
Полина пишет:
Танюха!)))))

Как ты хорошо сказала....надо запомнить)
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
Но с Оленькой то не сравнить )))
jewel # 7 ноября 2009 года   +2  
Да решено будешь ты ...........
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
Ты меня уговариваешь?
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
Да пытаюсь.......или себе напоминаю как тебя зовут........
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
чего улыбаешься.......... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
ну все, объявляю войну!!! Буду тебя бижутерией называть!!!!
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
не надо...........я выучу твоё имя и запомню.........
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
ага...испужалась...
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
так ты обзываться собралась.........
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
да не, просто имена и ники путаю...
jewel # 7 ноября 2009 года   +2  
ты тоже склерозная........
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
ага. Так говришь тебя Подделкой зовут?
jewel # 7 ноября 2009 года   +2  
это ты о ком?
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
я? Да так, вспомнилось...
jewel # 7 ноября 2009 года   +2  
Эх Татьяна.........
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
А ты кем себя считаешь: драгоценным камнем или ювелирным украшением?
jewel # 7 ноября 2009 года   +2  
я уникум) самый драгоценный
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
так и запишем!
jewel # 7 ноября 2009 года   +2  
записЮй..........
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
блин, уже вся графа "черный список" в тетрадки "На долгую память" заполнена... ))
jewel # 7 ноября 2009 года   +2  
ты меня занесла в черный список? обалдеть......ушла рыдать....
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
да не занесла! Места ж там нет... Не плачь!!!
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
правда? ты меня не обманываешь?
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
нет. Я ж честнючая...
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
какая ты дама? чесночная?
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
не, вот это уже оскорбление... Ненавижу чеснок!!!
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
ах родная моя прости.......
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
ну если очень просишь, можно и подумать...
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
ты хорошо думай..........
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
Это угроза?
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
это просьбочка такая......
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
ну хорошо, хорошо. Молчу, характер мягкий )))
jewel # 7 ноября 2009 года   +2  
мякинький как сталь....
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
и нежненький как наждачка
jewel # 7 ноября 2009 года   +2  
точно язвочка))))
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
)))
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
смеешься...
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
тихо и истерично в углу...
jewel # 8 ноября 2009 года   +3  
а чего истерика то......
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
Спасибо!!!!
assa # 7 ноября 2009 года   +1  
Просто нет слов, умница! Так радостно за тебя, удачи тебе от всей души!!
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
Спасибо большое!!! Приятны такие добрые слова, особенно рядом с Вашей улыбающейся аватаркой
4ynbka87 # 7 ноября 2009 года   0  
Ну держись, подруга!


jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
ахренеть........
4ynbka87 # 7 ноября 2009 года   +2  
И до тебя долетели мои электронные поцелуи?
jewel # 7 ноября 2009 года   +3  
с ног сбила сила пАцАлуйчиков))))))))))
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
ой, а че я только заметила такой шквал нежности? Вот это да! МУж ревновать будет...
jewel # 7 ноября 2009 года   +2  
а мы и его свяжем..........
Татарка # 7 ноября 2009 года   +2  
и мужа? кто ж у меня несвязанный останется ?
jewel # 8 ноября 2009 года   +4  
соседи))))))))))
Татарка # 8 ноября 2009 года   +2  
а вот их было бы связать )))
jewel # 8 ноября 2009 года   +3  
уговорила.....вас развяжем а соседей свяжем)
Татарка # 8 ноября 2009 года   +2  
да-да-да!!!!!!
4ynbka87 # 8 ноября 2009 года   +1  
Это мой ответ на
Татарка пишет:
А еще я тебя того...зацалую

Татарка # 8 ноября 2009 года   +3  
А я поняла Лю тя, моя радость!!!!!
4ynbka87 # 8 ноября 2009 года   +1  
И я! И я!
Попитич Елена # 8 ноября 2009 года   0  
просто и со вкусом как и сама ты.
Татарка # 8 ноября 2009 года   +3  
Спасибо!!!
Ковылкина Наталия # 9 ноября 2009 года   +1  
МОЛОДЕЦ!!
Татарка # 9 ноября 2009 года   +2  
мак # 9 ноября 2009 года   +1  
Настоящая история успеха!!! Настоящая победа над всеми возрастными страхами! Настоящее перерождение! Тот случай когда гармония внутреннего = гармонии внешнего!
Любви и процветания вашей семье!
С уважением, Мак
Татарка # 9 ноября 2009 года   +3  
Спасибо, Мак! Спасибо за то, что поняли!
Мелодия_дождя # 12 ноября 2009 года   0  
Это просто замечательно!!!!Огрмнейшая молодец!!!Есть чем гордиться и идти с таким настроем по жизни дальше!!
Да и еще:шикарные платья и очень интересная внешность!!=))
Татарка # 12 ноября 2009 года   +3  
Спасибо! Так приятно!
CosmoGirl # 19 ноября 2009 года   0  
молодец!!! это и есть настоящая победа
Татарка # 19 ноября 2009 года   +2  
Спасибо
Сауле Вагапова # 21 ноября 2009 года   0  
Еще одна победа! Поздравляю Вас!
Татарка # 21 ноября 2009 года   +3  
Спасибо огромное! Приятно!!!
rubleva # 22 ноября 2009 года   +1  
Браво! Замечательная статья и заслуженная победа! Поздравляю!
Татарка # 22 ноября 2009 года   +3  
Спасибо! Приятно!
ilona-2 # 25 ноября 2009 года   0  
Потрясающая история пути (я бы добавила-пошагового) к успеху. Поздравляю с заслуженной победой!
Счастья Вашей семье, радости, удачи!
Татарка # 25 ноября 2009 года   +3  
Спасибо большое!
Kyklaza # 23 января 2010 года   0  
Поздравляю тебя с твоими победами! Ты МОЛОДЧИНКА!!!
Татарка # 23 января 2010 года   +2  
Спасибо! В этом конкурсе я тоже победила
jewel # 23 января 2010 года   +4  
Татарка пишет:
я победила

А кто-то сомневался в этом?
Татарка # 23 января 2010 года   +2  
Я!
jewel # 23 января 2010 года   +4  
а я нет............почему то верила в твою победу........
Татарка # 23 января 2010 года   +2  
ты всегда в меня веришь
jewel # 23 января 2010 года   +4  
Да. А разве это плохо? Верить в кого-то..... в данном случае в тебя.
Татарка # 23 января 2010 года   +2  
конечно нет! Спасибо!
jewel # 23 января 2010 года   +4  
Да не за что!!!!!!!!!! Сказано горжусь, значит не спорь))))
Татарка # 23 января 2010 года   +2  
иннга # 23 января 2010 года   0  
Молодец Умница .А мне 37 и я себя чувствую что я до сих пор гадкий утёнок. Это тебе красивый букет для красавицы
Татарка # 23 января 2010 года   +3  
Спасибо! Главное любить себя, такой, какая есть!
Мамбет # 23 января 2010 года   +2  
Всем в жизни достаётся от ударов судьбы, но особо невезучим выпадает
участь быть для неё боксёрской грушей.
Татарка # 23 января 2010 года   +3  
Вот оно как!
ЛЮДМИЛА ДОЦЕНКО # 23 мая 2010 года   +1  
Человек меняется,под влиянием чувства отчаяния и процесса творчества.Вы очень мудро соединили то и другое.Вы раскрыли в себе дремлющие способности и желания и развили их до воплощения в действие.Это очень похвально. Я задумалась над вопросом" Как я могу изменить ситуацию и себя к лучшему ?" в возрасте 48 лет,когда потенциал здоровья был равен нулю,не было работы, с сыновьями стала терять взаимопонимание.Ответ пришел в виде предложения поправить здоровье и финансовое положение сотрудничая в сетевой компании.Я очень сильно изменила свое мировоззрение в области финансов,кардинально улучшила здоровье,приобрела черты характера,необходимые лидеру.Предстоит еще много работы над собой в этом плане, я как бы родилась заново и увидела яркие горизонты в своей жизни.Наладились отношения с сыновьями.Мы друзья.Я поняла ,что после 55 жизнь только начинается.Меняться не поздно в любом возрасте.
Татарка # 23 мая 2010 года   +2  
ЛЮДМИЛА пишет:
Меняться не поздно в любом возрасте.

А вот это правильно!
Рада за Вас! Удачи Вам и здоровья!
ЛЮДМИЛА ДОЦЕНКО # 24 мая 2010 года   0  
Спасибо.
Ирина Фаустова # 2 февраля 2011 года   +1  
Вы невероятно сильная личность! Пример женщины, которая сама себя сделала! Удачи во всех начинаниях!
Татарка # 4 февраля 2011 года   +1  
Спасибо огромное!!!! Безумно приятно!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.