Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Токсикоз у беременных и как с ним бороться

Токсикоз у беременных и как с ним бороться Что же такое токсикоз?
Токсикоз- это крайне не приятное состояние женщины, сопровождающееся приступами рвоты и тошноты.

Токсикоз в основном бывает у беременных в первые два, максимум четыре месяца беременности. У некоторых, токсикоз бывает легкой формы, который сопровождается приступами тошноты, редко рвоты, примерно, два, максимум три раза в день. В основном, это происходит утром.
Так же существует форма тяжелого токсикоза. В данном случае приступы рвоты могут быть до десяти, а то и более раз в сутки. Если у Вас тяжелая форма токсикоза, я посоветовала бы Вам обратиться к врачу. Подобный вид токсикоза лечится под наблюдением врача.
Откуда же появляется этот токсикоз?
Лично я считаю, что токсикоз – это следствие реакции ребенка на определенные продукты питания или запахи. Если Вас тошнит от определенных продуктов или запахов, то, на мой взгляд, это ребенок пытается Вам сказать, что это ему не нравится.
Как протекает токсикоз?
У каждой женщины это происходит по-своему. Некоторых тошнит от определенных продуктов питания, от резких запахов, а некоторых тошнит даже от мыслей об этом.
Я расскажу Вам одну историю из своей жизни. Это было на третьем месяце моей беременности.
Дело было в декабре 2006 года. До празднования нового года оставалось две недели. Мы с мужем решили отмечать этот праздник в ресторане. Я прекрасно понимала, что скоро мы уже никуда не сможем сходить, да и малышка когда родится, будет совсем не до этого. Поэтому, мы решили посидеть в уютном ресторане, посмотреть замечательное новогоднее шоу, салют.
Мы оплатили вход в ресторан, оплатили новогоднюю программу. Дело было за малым. Нужно было определиться с меню. Мы приехали с мужем в назначенное время, для того что бы выбрать блюда, которые в новогоднюю ночь будут стоять у нас на столе.
Мне очень понравилась система в этом ресторане. Каждый мог отдельно выбрать то, что ему понравилось. Предыдущий новый год мы тоже отмечали в ресторане, но там было совершенно по-другому. Блюда выбирались на стол, то есть, если за столом сидели шесть человек, то меню выбирали все.
Так вот, начали мы выбирать блюда, предназначенные для новогоднего стола. А у меня в то время был страшенный токсикоз. Я только увидела меню, как мне сразу стало плохо. Но времени не было. Мы и так тянули с этим до последнего. Нужно было сделать выбор.
Я вдруг представила себе, как я буду в новогоднюю ночь кушать, если меня даже от одной мысли о еде начинало тошнить.
Я вышла на свежий воздух, подышала им не много и мне, вроде бы стало легче. Я собралась с силами и приступила к изучению меню.
До беременности я очень любила блюда из грибов, а сейчас мне как не хорошо становится даже от мыслей о них. Да, меню было шикарным. Было все. Но ничего не вызывало у меня особого восторга, даже дело не в восторге. Я была уже согласна на то, от чего мне не становится плохо. Выбирали мы около часа. Муж, постоянно при виде того, что меня начинает тошнить, пытался меня чем – то отвлечь. Да, это срабатывало.
В итоге, я с горем пополам определилась с тем, что я буду кушать в новогоднюю ночь. Я решила, что если я любила грибы до беременности, то есть вероятность того, что я смогу их кушать и сейчас. По крайней мере, от них меня не так сильно тошнило. Да и у меня была надежда на то, что этот токсикоз скоро закончится. Я так хотела, что бы он поскорее закончился. Ведь так мучительны эти приступы тошноты и рвоты.
Я всегда считала, что во время беременности женщины просто объедаются всякими сладостями, и не о каком токсикозе и речи быть не может. Почему же я раньше о нем ничего не слышала?
Новогодняя ночь прошла просто великолепно. Токсикоз меня уже почти не мучил. Я с удовольствием съела все то, что заказала. Повеселились на славу. Я даже немного потанцевала. Усталость я почувствовала пример в три часа ночи. Муж сразу же вызвал такси, и мы поехали домой.
Но эти две недели до нового года были для меня мучительными, так как у меня был страшенный токсикоз. Правда это было до тех пор, пока я не научилась бороться с ним. А точнее говоря, не научилась распознавать желания своей малютки.
Что же делать с токсикозом?
Я расскажу Вам несколько хитростей, которыми пользовалась сама.
1. Так как приступы рвоты бывают в основном утром, я советую Вам, проснувшись не вскакивать сразу с кровати. Понежьтесь не много. Лучше всего справиться с этими приступами тошноты Вам поможет зеленое яблоко. Не вставая с постели, перекусите. Можно, например, съесть бутерброд или крекер, или зеленое яблоко, курагу.
 
2. Избегайте резких запахов. Старайтесь не сталкивать с теми продуктами питания, от которых Вас тошнит. Лучше, отказать от использования духов, дезодорантов. Старайтесь не пользоваться гелями для душа с устойчивыми запахами. Это конечно следует сделать в том случае, если Вас от этого тошнит.
Если Вы чувствуете себя при этом нормально, то отказываться от этого не стоит.
 
3. Старайтесь принимать пищу маленькими порциями, но часто. Следует кушать по семь, а то и более раз в день, но маленькими порциями.
 
4. Старайтесь принимать как можно больше жидкости. Не бойтесь того, что у Вас могут появиться отеки. Если приступы рвоты частые, то нужно пить много жидкости. Лучше всего подходят фруктовые соки, минеральная вода, желательно без газов, так же можно попробовать слабый зеленый чай.
 
5. Постарайтесь после иды не делать резких движений. Лучше всего, постоять не которое время. Так пища быстро усвоится.
 
6. Проводите больше времени на свежем воздухе. Хороший сон и прогулки – залог отличного состояния беременной женщины.
 
7. Так же стоит сказать, что ремонт в присутствии будущей мамы категорически запрещен. Это может привести к ухудшению состояния беременной женщины и плохо отразиться на ее здоровье, и здоровье ребенка.
 
8. Если Вас укачивает во время переездов. Постарайтесь сократить время пребывания в транспорте. Так же можно запастись минеральной водой. Она поможет Вам уменьшить приступы рвоты. Некоторым помогает жевательная резинка или кисленькие карамельки.
 
Главное - научитесь слышать и понимать желания Вашего малыша!
Проводите много времени на свежем воздухе. Не нервничайте, постарайтесь оградить себя от любых переживаний. Если у Вас будет хорошее настроение и не будет переживаний, то и самочувствие у Вас тоже будет отличным.
Вы испытаете все прелести беременности и познаете всю радость материнства!
 
Желаю Вам всего самого наилучшего!



Svetik_mak   5 декабря 2008   20896 2 11  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Токсикоз у беременных и как с ним бороться
женщина, беременность, токсикоз

Что же такое токсикоз?
Токсикоз- это крайне не приятное состояние женщины, сопровождающееся приступами рвоты и тошноты.
Токсикоз в основном бывает у беременных в первые два, максимум четыре месяца беременности. У некоторых, токсикоз бывает легкой формы, который сопровождается приступами тошноты, редко рвоты, примерно, два, максимум три раза в день. В основном, это происходит утром.
Так же существует форма тяжелого токсикоза.
Читать статью

 



Тэги: женщина, беременность, токсикоз



Статьи на эту тему:

Новая жизнь
Когда работодатель не прав, необходимо ознакомится с инструкцией.
Здоровье и фитнес для беременной
Be careful
Девушка, которая думала, что беременна



Комментарии:

Фантастка # 5 декабря 2008 года   +1  
Не знаю от чего зависит токсикоз, с первым сыном так рвало, что ни о каких бутербродах и говорить нечего, а с четвертым ребенком с дочерью шоколадом объедалась и родила ее 4 кг 600 грамм. Ваши советы хорошие, но все индивидуально.
Svetik_mak # 5 декабря 2008 года   0  
Да, я с Вами совершенно согласна. Каждая женщина индивидуальна. У каждой беременность протекает посвоему.
Light deleted # 5 декабря 2008 года   0  
У меня обе беременности были из разряда "опасных для здоровья", ничего из вышеперечисленного мне не помогало. Это зависит от организма женщины и его способности совладать с беременностью.
Svetik_mak # 5 декабря 2008 года   0  
Да. Это точно. Я просто написала советы, опираясь на личный опыт. Мне это помогало. А если не секрет, как Вы справлялись с токсикозом?
olgunja # 5 декабря 2008 года   +1  
А меня токсикоз мучил ровно 2 недели, пока я была на курсах повышения квалификации, т.е. не дома. Спасалась только селедкой. Съела ее, наверное, тонну.
Svetik_mak # 5 декабря 2008 года   0  
О селедки слышу впервые.
Спасибо. Может кому -то Ваш метод поможет.
Lisasa1 # 10 сентября 2012 года   0  
Ага, а не так уж и легко например когда едешь на работу в общественном транспорте избегать запахи, раньше были люди как люди, а теперь все такие вонючие!!!! Тошнит хорошо бывало нужно было выходить раньше времени. Во общем начала я принимать Лимонтар, он безвреден для ребеночка,а даже на оборот токсины выводит хорошо, меня выручает. А вот от одной мысли о селедке меня что то тошнить начинает.
dashaKotova # 24 октября 2012 года   0  
Статья очень хорошая, но не всегда есть возможность покушать не вставая с кровати. У каждого токсикоз переносится по разному. Я пробовала кушать сухарик не вставая с кровати, мне было только хуже. Мне удалось победить токсикоз только с помощью Лимонтара, это порошочек растворяла в минералочке и пила и ждала пока попустит, потом только могла что то делать. Бутерброд вообще с утра был бесполезен, можно было сразу выкидать, потому что потом тошнило.
Alina2010 deleted # 26 октября 2012 года   0  
Бедные женщины, чего только не приходится терпеть, тошнота это ужасное чувство. Я такая деловая была, бодрячком, думаю, меня тошнить не будет, а на втором месяце как начал токсикоз в гости приходить, начала по форумам ходить, чего бы такого выпить, прочитала, что лимонтар помогает и сама попробовала, мне тоже подошел, хорошо, что в первом триместре был, а то говорят поздний токсикоз еще хуже.
SonyaSun # 27 октября 2012 года   0  
читаю все статьи о беременности. Вроде срок небольшой, токсикоз средней паршивости. Вчера прописали лимонтар. Вечером выпила, и сегодня с утра не тошнило ка обычно. Почитала уже не на одном форуме, что многим помогает. Буду пить исправно, благо сегодняшнее утро было *добрым*), не тошнило. Ура! Не соглашусь с Alina 2010, женщины не бедные вовремя беременности, а самые счастливые!
Евгения0710 # 4 апреля 2016 года   0  
Непроходимость маточной трубки - это довольно серьезное заболевание, так что не стоит откладывать его лечение. Всем девушкам, которые столкнулись с такой же проблемой, как у меня, могу посоветовать один сайт [ой ] на этом сайте сможете найти информацию о лапароскопии маточной трубки, а так же весьма хорошие клиники, чтобы провести операцию. Что более выгодно - этот сайт не делает рекламы платных клиник, а приводит примеры действительно хороших учреждений.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.