Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что такое любовь?!

Что такое любовь?! Любовь…Необъяснимое чувство для каждого из нас. Тот, кто испытал в своей жизни любовь описывает ее по-разному. Для кого-то это просто химическая реакция, болезнь, помешательство на человеке, а для кого-то это нечто намного более возвышенное. Что такое любовь?! Многие великие умы человечества задумывались над этим вопросом. О ней сочиняют стихи, о ней слагают песни, о ней пишут книги…Но для каждого человека в этом мире любовь означат свое.

Мое же мнение по этому поводу может показаться вам банальным, но именно так я ее понимаю, именно так я ее вижу. Любовь бывает разная- взаимная и безответная, странная и в то же самое время понятная , бывает безумная и страстная, бывает застенчивая и нежная…Это зависит от самих людей, которые ее испытывают. Есть такая , на мой взгляд, достаточно правдивая для нашего времени шутка…Говорят , что любовь- это то , что удерживает мужчину и женщину после секса в постели . Но для меня это нечто большее. Не каждый умеет любить , любить по- настоящему. Это дар небес. И если ты полюбил человека, то нужно ценить это . Когда ты влюбляешься в человека и эти чувства взаимны, то это и есть настоящее чудо. Это чувство подхватывает вас на своих крыльях и поднимает высоко- высоко над всей этой жизненной суетой и вы летите вместе…Проходит время и вы понимаете, что уже не можете жить друг без друга , вы счастливы , когда знаете, что кто-то вас ждет, всегда обогреет своей любовью, поймет вас, поможет вам. Это становится жизненной необходимостью.

И когда ты смотришь в его глаза, то понимаешь как ты счастлива. Да, не всегда бывает так. Случаются ссоры, но ведь без них было бы неинтересно…никакого экстрима, зато как сладки бывают примирения…

Но с другой стороны любовь это не всегда сказка. Порой это очень больно, очень тяжело. Ведь любовь имеет и свою оборотную сторону монеты. Ведь любимый человек может вдруг оказаться совсем не тем кого вы когда- то полюбили. А предательство любимого человека- это смертельный удар в самое сердце. Да, кто- то может простить измену, ложь, но вот так уж повелось, что я просто не умею прощать измен. Я просто отпускаю человека, потому что этим поступком он растаптывают мою любовь в кровь…

И я уже испытываю к нему иные чувства… да
я продолжаю его любить, но быть с ним уже не могу, потому что это откладывает огромный болезненный отпечаток на меня. Мне проще собрать осколки своей любви, мучиться , чем начинать все заново с недоверия.

Любовь бывает разная, но не вам выбирать влюбиться или нет, увы , но вам это неподвластно. Вы только можете направить свои чувства к человеку , открыться ему, либо прятать их в своем сердце. Как поступить решать вам. Я же считаю, что любовь – это прекрасное чувство, без которого не мыслима жизнь человека…она пуста. Для меня любить это значит не просто получать тепло с его стороны, но и отдавать свое. Любовь не может просто так бесследно пройти мимо человека. Однажды полюбив все мы меняемся, мир вокруг нас становится другим и мы начинаем понимать ранее непонятные нам вещи. Часто мы ошибаемся, испытываем страдания, но не нужно этого бояться, ведь как говорил Гете : «Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо.».Любите и будьте любимыми, ведь это и есть то самое настоящее чудо, которого нам всегда так не хватает.



КоКеТКа_18   6 ноября 2009   1773 4 0  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что такое любовь?!
любовь, отношения

Любовь…Необъяснимое чувство для каждого из нас. Тот, кто испытал в своей жизни любовь описывает ее по-разному. Для кого-то это просто химическая реакция, болезнь, помешательство на человеке, а для кого-то это нечто намного более возвышенное. Что такое любовь?! Многие великие умы человечества задумывались над этим вопросом. О ней сочиняют стихи, о ней слагают песни, о ней пишут книги…Но для каждого человека в этом мире любовь означат свое.
Читать статью

 



Тэги: любовь, отношения



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Берегите свою любовь
В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
В лабиринте огнедышащей love. Глава 14


Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.