Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Светлый путь. Шаг 3.

Светлый путь. Шаг 3. Осветлить волосы – это только полдела. Чтобы твой свежеобретенный блонд вызывал восхищение у мужчин и немую зависть у женщин, придется ежедневно уделять волосам внимание, и не только красиво укладывать их, но и правильно ухаживать. Имей в виду, быть блондинкой – удовольствие хлопотное и зачастую недешевое. Но раз уж решилась на это, не жалей для себя времени и средств!


Блонд-уход
Осветленные волосы – это, как правило, сухие волосы. Поэтому качественные увлажняющие средства должны стать для тебя предметом первой необходимости. Необходимый минимум – шампунь, кондиционер и маска. Желательно – из одной линейки, чтобы дополнять и усиливать действие друг друга.

Шампунь должен максимально мягким и не только очищать волосы, но и дополнительно ухаживать за ними. Обрати внимание на продукты с экстрактом авапуи (гавайского имбиря), морскими водорослями, натуральными маслами (ростков пшеницы, жожоба и др.). Для постоянного применения требуются средства с нейтральным ph (5.0 – 6.0). Высокощелочные шампуни не подходят для ежедневного использования – они хоть и очищают глубоко, но при этом вытягивают из волос влагу.
Кондиционер – еще один обязательный пункт программы ухода. Он работает на поверхности волоса – сглаживает кератиновые чешуйки, раскрывшиеся после мытья, выравнивает структуру, придает блеск и предотвращает спутывание. Отличными увлажняющими свойствами обладают кондиционеры с маслом виноградных косточек, экстрактом кресса водяного, с теми же морскими водорослями и авапуей. Наноси его на 2-3 минуты на влажные, отжатые полотенцем волосы и тщательно смывай теплой водой.

Для тех, кто всегда торопится, существуют и несмываемые кондиционеры. Часто они имеют дополнительные функции – защищают от солнца или высоких температур, облегчают моделирование укладки, снимают статическое электричество. Подобные продукты довольно удобны и обеспечивают неплохой уход. Однако осветленным волосам (особенно длинным) его может быть недостаточно. Традиционный кондиционер все равно должен быть у тебя под рукой. А несмываемые экспресс-средства держи в запасе для путешествий и экстренных случаев.

Маска – пожалуй, важнейшее средство в деле поддержания здоровья и красоты локонов. Использовать ее следует раз в неделю (современные продукты работают в структуре волоса несколько суток). Наносят маску на влажные волосы после мытья и оставляют на 10-15 минут. Для усиления воздействия можешь надеть пластиковую шапочку. А вот полотенцем оборачивать голову не стоит – ткань впитает в себя продукт, так что волосам достанутся жалкие крохи.


Тяжелый случай
Если ты учла все наши рекомендации по осветлению, то, в принципе, можешь обойтись качественной увлажняющей косметикой. А вот если путь к блонду был тяжел, труден и включал в себя сомнительные домашние эксперименты, то, скорее всего, шевелюре требуется более серьезная терапия. Здраво оценить состояние волос очень просто – поврежденные (а не просто сухие) локоны выглядят жалко даже после укладки, медленно сохнут, постоянно путаются и ломаются. В таких ситуациях ищи продукты с пометкой «strong» или «интенсивное восстановление» - как минимум, шампунь, кондиционер и маску.

Предпочтение отдай профессиональным средствам с гидролизованными белками, липидами, минералами, карбогидратами. Проникая в волос, они восстанавливают поврежденную структуру, повышают эластичность и упругость. Немедленных результатов ждать не стоит. Впрочем, через пару недель ты заметишь улучшения. Если кажется, что масок недостаточно, обрати внимание на специальные ампулы против ломкости, содержащие высокую концентрацию активных компонентов. Такие средства применяют курсом в течение месяца. Концентрат наносится сразу после мытья и тщательно втирается в волосы и кожу головы. Некоторые продукты требуют дополнительного кондиционирования, другие – нет, однако необходимости делать маски они не отменяют. Обо всех нюансах применения спрашивай у специалиста (и кстати, покупай подобные средства только в салонах красоты).


10 заповедей блондинки

Напоследок, 10 самых простых вещей, о которых многие почему-то забывают. Если ты из числа последних, распечатай эту страницу и положи куда-нибудь на видное место. Ухоженные волосы – это добрая половина твоей привлекательности. Особенно, если ты блондинка, ну или мечтаешь стать таковой.

1. Никогда не осветляй волосы больше двух раз! Все, что тебе требуется – подкрашивать корни и освежать длину при помощи тонирования или полироли.
2. Оттеночный шампунь холодного фиолетового оттенка – отличный способ подкорректировать желтизну в домашних условиях. Но будь бдительна – такие продукты надо наносить очень аккуратно и равномерно. Многие из них обладают накопительным эффектом и потому не должны применяться более 2-3 раз подряд.
3. Защищай волосы от внешних воздействий! Летом обязательно используй солнцезащитный стайлинг или приобрети специальный спрей с SPF. Если постоянно сушишь голову феном, укладываешься на утюжки или щипцы, тебе не обойтись без термозащитного спрея, например, с протеинами и экстрактом кресса водяного.
4. При сильно поврежденных волосах от утюжков, кстати, лучше вообще отказаться.
5. Будь осторожна с высокощелочными шампунями. Они глубоко очищают, удаляют остатки хлора и силикона, но при этом сушат волосы. Такие средства профессионалы рекомендуют применять не чаще раза в месяц. Оптимально – перед окрашиванием, чтобы искусственный пигмент лег более ровно.
6. Отдай предпочтение стайлингу, который содержит ухаживающие компоненты. Сейчас существуют продукты с восстанавливающим аминокислотным комплексом, увлажняющими экстрактами, витаминами. Такие широко представлены в ассортименте профессиональных марок. Бонус – они легко вычесываются и не забивают волос.
7. Тонкие светлые волосы можно сделать более пышными при помощи ламинирования. Процедура делается в салоне красоты, эффекта хватает примерно на 3 недели. Помимо всего прочего, ламинирование придает волосам роскошный блеск, препятствует выгоранию цвета и отлично защищает от всех внешних факторов.
8. Если вдруг захочешь превратиться в брюнетку …. сто раз подумай! Спонтанные перемены часто разочаровывают нас. А возвращение блонда станет процессом сложным, дорогостоящим и болезненным.
9. Кстати, на обесцвеченных волосах темные оттенки держатся плохо. Поэтому предварительно в салоне следует сделать процедуру репигментации и лишь потом менять имидж.
10. Как ты уже поняла, все манипуляции с цветом волос лучше доверить профессионалу. Твоя задача – правильно объяснить мастеру, чего ты хочешь. Помогут – вырезки из журналов с понравившимися тебе вариантами.



Paul Mitchell   6 ноября 2009   1683 1 2  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Светлый путь. Шаг 3.
блондинки, уход за волосами, здоровые волосы, как стать блондинкой

Осветлить волосы – это только полдела. Чтобы твой свежеобретенный блонд вызывал восхищение у мужчин и немую зависть у женщин, придется ежедневно уделять волосам внимание, и не только красиво укладывать их, но и правильно ухаживать. Имей в виду, быть блондинкой – удовольствие хлопотное и зачастую недешевое. Но раз уж решилась на это, не жалей для себя времени и средств!
Блонд-уход
Осветленные волосы – это, как правило, сухие волосы.
Читать статью

 



Тэги: блондинки, уход за волосами, здоровые волосы, как стать блондинкой



Статьи на эту тему:

Маска, я тебя знаю!
Зимняя история
Светлый путь. Шаг 2.
Лето в сумочке



Комментарии:

Не своя # 6 ноября 2009 года   0  
Спасибо! Нашла много полезного, я хоть и натуральная блондинка, но волосы у меня тонкие и сухие, обязательно воспользуюсь Вашими советами!
mane4ka1 # 9 ноября 2009 года   0  
Чтобы сохранить волосы здоровыми после осветления или окрашивания, надо их обязательно заламинировать! Специальный натуральный состав приглаживает поврежденные волосы и они блестят. В этом я убедилась на собственном опыте. Я сделала в салоне красоты Малинари биоламинирование и честно говоря подсела на эту процедуру. Очень классаная http://www.malinari.ru/


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.