Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 40


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Короткие юбки,майки или платья- аморально или морально ?!

Короткие юбки,майки или платья- аморально или морально ?! Все мы знаем,что одежда меняется через года..То,что носили наши бабушки,мамы,то теперь неприемлемо для нас. И наоборот...Могу с умеренностью сказать,что наши бабушки или даже мамы не  понимают наш стиль.Если мы оденем мини юбку или что-нибудь короткое,то они могут осудить нас за это.. "Ты не должна показывать слишком много" ,"Порядочная девушка никогда бы так не оделась" или даже " Мы в нашей молодости никогда себе такого не позволяли,а сейчас молодёжь совсем распустилась" и т.д.
 
Лично я не против коротких юбок, топиков,блузы с чуть открытой грудью или платьев+Просто  я думаю,что нужно соблюдать несколько правил их ношения:
 
1. Нужно знать куда носить(только в определённые места) и вообще какой длинны,чтобы не было аморально( не до показа попы)..
Можно надеть мини юбку ,платье или топик на речку,с друзьями ,летом,когда жарко, или в магазин.Но не в коем случае нельзя на работу,на важную встречу по работе.так как это может плохо закончится для вас...и не только из-за этого..потому что я не думаю,что будет хорошо,если  глядя на вас думали о сексе на работе,а не о работе!
 
2. Стоит учитывать ваш возраст..Я не думаю,что в пятьдесят лет стоит показывать ноги почти до попы..это уже слишком..Лучше одеть юбку чуть выше колена или платье.....Я думаю,что все видели как Алла Пугачёва одевала свою мини юбку до попы( в её-то возрасте это просто недопустимо) !!! Лучше  не одевать то,что подростки одевают потому что это тоже будет выглядеть нелепым...  И если вы будете соблюдать это,то будете выглядеть стильно и по своему возрасту.
 
3.Нужно следить за погодой...Не стоит носить часто слишком короткие вещи зимой так как можно запросто простудиться. А ведь это может быть чревато последствиями...не только простудными заболеваниями,а ещё и проблемами по женской линии.
 
4. Не стоит одевать две вещи короткой длинной или слишком открытыми...То есть если короткая юбка,то не нужно одевать и блузу с большим вырезом на груди  или короткие шорты и очень короткий топик..Это выглядит не очень красиво...Нужно делать один акцент в одежде или вверх, или низ.
 
Почему же люди одевают мини юбки,платья и топики ? Я думаю потому ,чтобы показать своё красивое тело,нравится окружающим,попытки знакомств(этот вариант не очень хорош для начала серьёзных отношений!),повысить свою самооценку,обратить на себя внимании,нравится человеку такая одежда и т.д.
 
Когда я ношу мини юбку,то я чувствую себя уверенней,ловлю восхищённые взгляды от прохожих,повышается самооценка и конечно же настроение..Мне нравится их носить потому что я чувствую себя с одной стороны,в своей тарелке, с другой,мне хорошо и свободно,тем более летом не так жарко.
 
Замечали один интересный момент?! Что когда ты ухоженная,то начинаешь себя показывать и чем больше ухоженная,тем больше показа+следишь за фигурой,лицом,в общем за собой..Наверное,это наша сущность..Конечно,кому бы захотелось показать себя в плохом виде ?! Я думаю,что никому..
 
Что не говори,а женщинам очень важно нравится окружающим( а иначе начнём пилить себя,что мы не красивые,короче выражать недовольство собой.. А почему  бы и нет ?!Ведь каждая женщина хочешь чувствовать себя красивой,нужной и конечно же любимой...Так что давайте не будем отказывать себе любимой в этом удовольствии !!!



Naty   4 декабря 2008   5516 0 40  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Короткие юбки,майки или платья- аморально или морально ?!
красота, стиль, психология, женщина, одежда, мужчина, работа

Все мы знаем,что одежда меняется через года..То,что носили наши бабушки,мамы,то теперь неприемлемо для нас. И наоборот...Могу с умеренностью сказать,что наши бабушки или даже мамы не  понимают наш стиль.Если мы оденем мини юбку или что-нибудь короткое,то они могут осудить нас за это.. "Ты не должна показывать слишком много" ,"Порядочная девушка никогда бы так не оделась" или даже " Мы в нашей молодости никогда себе такого не позволяли,а сейчас молодёжь совсем распустилась" и т.д.
Читать статью

 



Тэги: красота, стиль, психология, женщина, одежда, мужчина, работа



Статьи на эту тему:

«Ягодка» или «компотик»?
Незаменимый аксессуар для женщины-каблуки
Записки циничной холостячки: Найди десять отличий
Модная женщина с чувством вкуса, не лишенная собственного стиля (Русская матрешка)
Антикризисный вариант гардероба, или Метод Софи Лорен



Комментарии:

Alba Regia # 4 декабря 2008 года   +1  
Нати, я думала, таких мам уже нет! Если они были молодые в 60-70е годы, они сами на себе все это испытали. Я тоже любила носить мини, и дочке не запрещаю. Лишь бы со вкусом было в порядке, а судя по статье, у тебя он есть.
Naty # 4 декабря 2008 года   +1  
пасиба...Мамы такие есть,поверьте !!! Раньше мне не разрешали носить мини юбки вечером,когда ходила гулять с парнями или даже не разрешали зимой..
Флю # 5 декабря 2008 года   0  
Зимой Это смотря где вы жили в это время, если в средней полосе России, то может и верно, что запрещали. Холодно было однако
Naty # 5 декабря 2008 года   0  
Я с Беларуси жила...У нас зимой очень холодно было...-20 или даже -30...холодрыга..
Флю # 5 декабря 2008 года   0  
Эх...морозец иде ты...ку-ку.. +10, убиться называется как раз в мини ходить, но уже не одену, я барышня не оч худая, будет вульгарно.
Naty # 5 декабря 2008 года   0  
не...я сейчас в США живу,тут по теплее...но всё рано если зимой одеваю миниюбку,то тёплую...не хочу себе ничего отморозить...
gorozhanka # 4 декабря 2008 года   +2  
Вот только я, увидев превью, открыла, чтоб про возраст-уместность и т.д. сказать, а ты уже все расписала и по полочкам разложила. Молодец!
 
Только вот это "Почему же люди одевают мини юбки,платья и топики ? Я думаю потому ,чтобы показать своё красивое тело" идеализм. Может, там, где ты живешь, так не одеваются, а у нас...лето, бежит за автобусом девчонка в короткой юбке и топе, оголяющем живот. И все ее складочки колышатся вместе с ней. Потому что она, в свои шестнадцать не хочет следить за фигурой, но хочет носить короткие юбки и обтягивающие майки. И это не одна, так запавшая мне в душу девочка, а каждая третья практически.
 
"Когда я ношу мини юбку,то я чувствую себя уверенней,ловлю восхищённые взгляды от прохожих,повышается самооценка и конечно же настроение" Ну еще бы, с твоей-то фигурой! Смотри, чтоб дтп вокруг не было.
Naty # 5 декабря 2008 года   0  
Да..бывают и такие девчёнки,которые показывают жирки...но знаешь,не думаю,что окружающим людям приятно от этого..просто у них такой возраст...Я например,стараюсь не одеватьто, что мне не идёт по фигуре...никогда не стану показывать смвои жирки...как только животик появляется,то сразу же иду работать над ним...
перестань ты..никакого ДТП не будет...
gorozhanka # 5 декабря 2008 года   0  
Они показывают не жирки, а много, очень много жирков. Я многих пухляшек нахожу очень симпатичными и красиво одетыми, но они как раз с помощью одежды корректируют фигуру, демонстрируя, к примеру, красивую грудь, а не животик.
 
Извини, о каких СВОИХ жирках ты говоришь?
Naty # 5 декабря 2008 года   0  
животик у меня есть..потому что я постоянно кушаю,что-то жую..вот как сейчас например..
gorozhanka # 5 декабря 2008 года   0  
Это не живот, это ты полный желудок чувствуешь) Я б не стала тебе всего этого говорить, но я фотографии-то твои видела (если они, конечно, не десятилетней давности))
 
С постоянным жеванием аккуратней, конечно, на этом многие красотки прокалывались. Но это на будущее.
Naty # 5 декабря 2008 года   0  
ты,что...какая давность...фотки этого года..
Да...я стараюсь поаккуратней,но всё равно тянусь к еде..уже иногда беру что-небудь противное пожевать(чтоб на дольше осталось)..
IvLIM # 17 декабря 2008 года   0  
кажется, постоянно кушать - это американский образ жизни?
Naty # 17 декабря 2008 года   0  
типа да...Я люблю покушать !!! И не отказывааю себе в еде особенно здесь столько всего вкусненького есть...
Lira # 5 декабря 2008 года   +2  
Вот и я хотела бы добавить ещё один пункт :
Прежде чем выйти из дома в мини , следует посмотреть на себя в зеркало .
Девушка ростом 160 см и весом 85-90 кг выглядит , мягко говоря , не очень красиво.
А таких , к сожалению , немало.
gorozhanka # 5 декабря 2008 года   0  
Вот-вот!
Naty # 5 декабря 2008 года   0  
да..согласно..будет выглядеть не очень...но можно же сделать акцент на красивую грудь,а ножки спрятать под штанам или нормальной длинны юбки...
Lira # 5 декабря 2008 года   +1  
Наверняка  можно. Если это умная женщина.
Но , часто  , " арбузные груди " и  " окорочка "  №.... размера  не мешают  даме надеть и мини  и кофточку с большим декольте .
Ну не красиво это !
 
Naty # 5 декабря 2008 года   0  
да,некрасиво..Но если же они этого не понимают ? то,как им объяснить ?!
Lira # 5 декабря 2008 года   0  
Никак. Если они сами этого не видят -  не пытайся.
Это либо  дано , либо нет.
Naty # 5 декабря 2008 года   0  
наверное,это так...
lisi4ka2 # 5 декабря 2008 года   +2  
Терпеть не могу девушек, которые носят джинсы на талии. Да такие, что пьешь кофе в своей любимой кафешке, а прямо перед тобой такая "дива" сидит - и весь свой, простите, зад оголяет Ужасть.
 
А статья харошая Мне понра
Naty # 5 декабря 2008 года   +1  
даа..я тоже не люблю таких девчёнок,хоторые зад показывают...Этим летом зашли в кафешку со своей семьёй пообедать,а там девчёнка сидела с ребёнком..Короче,молодая мама в стрингах и притом такие штаны,что всё показывают...Моей маме стало противно и мы поспешили на выход...
Iva2008 deleted # 5 декабря 2008 года   +2  
Может, вы хотели сказать на бедрах или чуть ниже? На талии-то как раз все закрыто получается
lisi4ka2 # 5 декабря 2008 года   +1  
Ну да, на бёдрах;)
Iva2008 deleted # 5 декабря 2008 года   0  
Ковылкина Наталия # 5 декабря 2008 года   +1  
Всё красиво смотрится, если подобрано со вкусом, и виден индивидуальный стиль человека
Naty # 5 декабря 2008 года   0  
согласна..
Светлана Рублёва # 5 декабря 2008 года   0  
Я недавно смотрела фотографии моей мамы - в 60-е. Это супер-мини! И она всегда старалась нас наряжать в мини, а нам не нравились наши коленки и мы носили макси!
 
Вам +!
Статья понравилась и порадовала.
Naty # 5 декабря 2008 года   0  
Спасибо !!!
Алеандра # 5 декабря 2008 года   +1  
Мне всегда нравились мини. Если есть что показать. наверное потому, что мечтала о том, что носили другие, но сама не решалась. А вот с возрастом потянуло на свободу Мне нравится, когда женщина даже в возрасте, следит за собой и носит короткие вещи и оголяется - лишь бы со вкусом. А вульгарность, она и в Африке вульгарность. Если у женщины красивое тело, то почему бы его не показать? И возраст тут ни при чем. Иногда посмотришь на молодую хрюшку с выпирающими из под майки коричневыми боками, так тошнить начинает. Ну а ей ничего, нравится
Naty # 5 декабря 2008 года   +1  
Это точно...просто бесит когда девушка выставляет всё на показ...называется,одивает юбку пораче некуда потому что уже показыват попу...Вообще не могу на таких смотреть...или когда выставляют на показ жир...специально же оденут слишком короткие вещи,и наверное,это их устраивает,а ещё может поднимает у них самооценки...А окружающим что делать ? наверное,просто закрыть глаза...
Iva2008 deleted # 5 декабря 2008 года   +6  
Хочу начать вот с этой фразы в статье: Если мы оденем мини юбку или что-нибудь короткое,то они (мамы) могут осудить нас за это.,
Тут хочется сказать вот что: Мода в основе своей так же циклична, как и все в этом мире (развитие по спирали), и то, что в какой-то момент кажется фетишем, позже вполне может стать классикой.
И мы - уже мамы таких взрослых детей, как вы, Naty, - тоже в нашу молодость носили мини, причем с огромным удовольствием! И многие мамы не соглашались и протестовали, особенно учителя, но каждая девушка и/или молодой человек стремился доказать свое ПРАВО на то, чтобы носить мини, потом черные чулки, высоченные каблуки  или длиннющие волосы впол-лица. То же самое происходит и сейчас. Этот вечный спор "отцы и дети" был, есть и будет. Важно в этом споре не потерять главное - доверие.
 
А юбки, блузки - это дело вкуса и умения правильно себя воспринимать и позиционировать. Бесспорно, во всем оно должно быть - это самое чувство меры, а если у человека к этому еще и со вкусом все в порядке, то вообще замечательно.   И все это, вместе взятое, я бы назвала одним словом - внутренняя культура человека.
Naty # 5 декабря 2008 года   0  
согласна..!!!
Light deleted # 5 декабря 2008 года   0  
И добавить нечего, что неудивительно. Полностью согласна.
 
Iva2008 deleted # 5 декабря 2008 года   +2  
Laurane # 8 декабря 2008 года   +1  
А я вот знаете не могу носить короткое. Только летом хожу не вылезая из "наикоротейших" шорт куда-нибудь на пляж или в магазин, но только вкупе со сланцами. Ну вот не могу и все. Очень неловко чувствую себя, когда на меня пялятся какие-нибудь 40-летние мужики, облизываясь и смотря своими похотливыми глазенками.  Хочется подойти и врезать. Хотя никогда мне никто не запрещал носить короткое. Хожу обычно только на высоченной шпильке, но в юбках до или чуть выше колена. Одеваю что-то ну чуть короче, только если иду со своим мужчиной куда-то и то редко.
 
И вообще, знаете я считаю, что если женщина сексуальна и привлекательна, то она может быть одета хоть в балахон и мужчины все равно будут чувствовать ее энергетику. Хотя, конечно, не каждая может привлечь внимание этим.
 
Статья интересная. Спасибки...
Naty # 8 декабря 2008 года   +1  
Спасибо Вам за коментариий. Вы правы мне тоже не нравятся когда на меня пялятся 40-летние мужики !!!
Dtpexrf # 28 мая 2009 года   0  
Плюс вам за материал - симпатично. Но, извините, все замечания насчет возраста искренне считаю несправедливыми. Если женщина может себе позволить короткую юбку - пусть позволяет, зачем на нее вешать ярлык. Пугачева для меня - живой памятник истинного уважения к себе, истинной вечной молодости. Мне в 25 говорили, что уже старая носить мини, в 30, потом в 35. А я считаю, что красивые ноги - красивые, и многим девочкам в принципе не стоит носить короткое, а многим теткам и в 60 - красиво и в тему.
Если вы сейчас носите мини, то в 40 я вам гарантирую вы не будете считать себя недостояной его носить Категоричность с возврастом во многом проходит (хотя во многом и растет)
Ну а об уместности вы правы. Сколько девочек проходит конкурс на замещение вакансий только потому, что сидят перед работодателем-мужчиной в короткой юбке или шортиках выше попы. А потом дывятся, что он требует от них ходить на работу только в дорогом белье и домогается в неприличных формах
Naty # 28 мая 2009 года   +1  
спасибо за Вашу точку зрения


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.