Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 49


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мочалки, щетки, губки

Мочалки, щетки, губки Кожа чистая и нежная, как у младенца – мечта каждой из нас. Добиться такого эффекта помогут губки и мочалки, благо, в наше время их существует целое множество. Итак, отправляемся в ванную.

Массажные щетки
Материалы: натуральное дерево (часто бук), натуральная щетина. Помогают бороться с признаками целлюлита, способствуют улучшению циркуляции крови и похудению, выполняют функцию скраба, отшелушивая верхние омертвевшие клетки кожи, придавая ей гладкость и мягкость. Не рекомендуются для использования при чувствительной коже, так как обладают достаточно жесткой текстурой. Для массажа стоп, рук и живота прекрасно подходят небольшие щеточки с ремешком, надевающиеся на руку, а для массажа спины и ягодиц – с длинной ручкой.

Мочалки
Материалы: натуральные волокна – люфа, сизаль, кокосовое дерево, рами (сорт японской крапивы). Применение сочетает в себе эффект массажа и пилинга. Подходят для людей с грубой, склонной к жирности кожей, остальным рекомендуется ограничить использование этого вида мочалок до 1-2 раз в неделю. Как правило, не вызывают аллергии. Натуральные волокна не образуют обильной пены, что нельзя причислить к достоинствам изделия. Совет: загар ложится ровнее и держится дольше, если за день до посещения солярия сделать пилинг с помощью мочалки из натуральных волокон.

Полотенца
Материалы: лен, смеси нейлоновых и хлопковых волокон. Очень практичны: легко стираются и быстро высыхают. Экономичны: образуют густую пену даже при небольшом количестве мыла или геля. Прослужат в несколько раз дольше, чем другие виды мочалок. Обладают легким массажным эффектом, льняные снимают статическое электричество, могут использоваться при чувствительной коже. «Полотенца» иногда содержат добавки из морских минералов и водорослей, что благотворно влияет на кожу. Но не слишком удобны в процессе применения, т.к. их трудно держать в руке. Синтетические изделия могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Материалы: мягкий пластик, резина. Состоят из густых тонких ворсинок, благодаря чему обладают мягким массажным и очищающим эффектом. Очень экономичны: для образования пены достаточно буквально нескольких капель жидкого мыла или геля. Моющее средство с таких мочалок полностью смывается, что не допускает размножения бактерий. Универсальны: подходят для людей с любым типом кожи, включая очень чувствительную. Однако, сохраняют высокое качество недолго, от жесткой воды желтеют и покрываются пятнами. Некоторые мочалки снабжены мягкими «шипами», которые подходят для выполнения массажа проблемных зон с использованием кремов для похудения.

Губки
Материалы: натуральные морские, вспененная целлюлоза. Образуют обильную пену, подходят для чувствительной и проблемной кожи, не вызывают аллергических реакций. Плотная корочка, покрывающая их после высыхания, препятствует размножению бактерий. Очищают кожу от загряз нений, но не способствуют удалению омертвевшего слоя клеток. При интенсивном использовании прослужат очень недолго. Самая мягкая губка – натуральная средиземноморская, более пористая (для создания густой пены) – карибская. Совет: снятие макияжа маленьким кусочком морской губки – это не только очищение, но и деликатный массаж против морщин.

Материалы: поролон, синтетика. Обладают мягкостью и дают густую пену, но плохо очищают. К тому же, трудно отстирываются, медленно высыхают, могут вызвать раздражение и покраснение кожи. Больше подходят для одноразового использования.

Покупать губки и мочалки следует только в аптеках и специализированных отделах магазинов. Если изделие обладает резким запахом и очень низкой ценой – лучше пройти мимо него.
Не рекомендуется погружать изделия в слишком горячую воду и выкручивать – это сокращает срок их службы.
После использования мочалки и губки следует мыть в теплой воде с мылом и сушить, подвесив над ванной, вдали от обогревательных приборов.
Менять изделия нужно каждые 3-4 месяца и не забывать, что мочалки, щетки и губки – вещи исключительно индивидуального использования.

Легкого вам пара!



Annafon   5 ноября 2009   2472 1 0  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мочалки, щетки, губки
мочалки, щетки, губки, массаж, материал

Кожа чистая и нежная, как у младенца – мечта каждой из нас. Добиться такого эффекта помогут губки и мочалки, благо, в наше время их существует целое множество. Итак, отправляемся в ванную.
Массажные щетки
Материалы: натуральное дерево (часто бук), натуральная щетина. Помогают бороться с признаками целлюлита, способствуют улучшению циркуляции крови и похудению, выполняют функцию скраба, отшелушивая верхние омертвевшие клетки кожи, придавая ей гладкость и мягкость.
Читать статью

 



Тэги: мочалки, щетки, губки, массаж, материал



Статьи на эту тему:

Техника эмоционального освобождения
Массаж ГуаША
Стресс ? Не страшно, справимся!



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.