Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В поисках идеальной второй половины

В поисках идеальной второй половины Хочу идеального мужчину. Я не имею в виду безупречного манекена, я говорю о мужчине идеальном именно для меня. Дополняющим, понимающим с полуслова, имея приблизительно такие же цели - как и я, и, конечно же, безумно любящим меня. Только чем больше я мужчин узнаю, тем больше я сомневаюсь в существовании этой моей идеальной половины. Сколько женщин, не кривя душой, могут похвастаться тем, что нашли именно того, кого искали - своего принца.

Обычно мы миримся со многими недостатками наших любимых. Не важно, что ты мечтала об уверенном брюнете, с высоким интеллектом и английским воспитанием, а в итоге остановила свой выбор на соседе Федьке с шести классным образованием, в рваных штанах и вечным запахом перегара. Хорошо, если в конечном итоге, ты без какого – либо сожаления прожила с ним счастливо и полноценно. Но что делать тем, кто, живя в браке, жалеет о своём выборе, постоянно тяготится, мечтает о чём – то лучшем. Бывает и такое, что, влюбляясь женщина попросту не замечает недостатков любимого. Зато потом, когда любовная дымка рассевается - очень часто женщина, узнав мужчину получше, испытывает глубокое разочарование. К сожалению, изменить что-либо бывает крайне поздно. Я встретила своего первого мужа, будучи наивной девчонкой. Скажу вам честно, увидев его, у меня в буквальном смысле, челюсть отвисла. Он был похож на греческого бога: высокий брюнет, атлетического телосложения, с прекраснейшими глазами, в которых я была готова утонуть. Объект моего вожделения, мало говорил, благодаря чему сошёл в моих глазах за интеллигента. Мне казалось, что нет красивее, добрее и умнее мужчины на Земле. Наш роман развивался стремительно. Вскоре мы расписались. Брак наш был счастливым не долго. Проблема в том, что муж мой оказался совсем не моим человеком. Его вечное молчание не являлось признаком ума, оно было маской самой настоящей глупости и необразованности. Кроме своего бараньего упорства, муж мой больше ни чем руководствоваться был не способен. Да он был трудолюбив и верен, но он не мог мне дать ничего в эмоциональном плане. Наше общение стояло на уровне плинтуса. Вдруг красота его сразу как-то поблекла в моих глазах, мне было неуютно и не интересно с мужем. В конечном итоге, дело закончилось разводом. Я отправилась на поиски своей второй половины, но всё как- то безуспешно.

Может быть, требования мои слишком высоки? Да вроде нет. Почему же так не просто найти душевно родного человека. Приходится мириться с тем, что есть, в надежде , что нечто лучшее где-то рядом. Хочется внутреннего полёта, такого неземного состояния - от которого узы брака не отрезвляют, а наоборот поднимают. Хочу человека - рядом с которым, мне легко и весело. Я встречала пару мужчин, которые доводили меня до панического смеха, скажу честно, находиться рядом с таким мужчиной - одно удовольствие. Хочется всегда быть понятой и любимой. Умную беседу поддержать тоже бы не мешало. И самое главное – это способность мужчины дарить чувство исключительности.

Не знаю, может где-то и живёт эта моя идеальная половина? А стоит ли вообще искать. Наша способность принимать человека со всеми его недостатками - величайший подвиг. И если уже так рассуждать, а сколько из нас женщин, идеальных. Может вся прелесть наша - в этих небольших недостатках? Давайте любить друг друга такими, какие мы есть! А если кто встретил свой идеал, могу только порадоваться за вас.



juljeta   5 ноября 2009   3233 0 37  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В поисках идеальной второй половины
идеал, мужчина, размышления, половинка, мысли, Я

Хочу идеального мужчину. Я не имею в виду безупречного манекена, я говорю о мужчине идеальном именно для меня. Дополняющим, понимающим с полуслова, имея приблизительно такие же цели - как и я, и, конечно же, безумно любящим меня. Только чем больше я мужчин узнаю, тем больше я сомневаюсь в существовании этой моей идеальной половины. Сколько женщин, не кривя душой, могут похвастаться тем, что нашли именно того, кого искали - своего принца.
Читать статью

 



Тэги: идеал, мужчина, размышления, половинка, мысли, Я



Статьи на эту тему:

Мечты об "идеальном мужчине"
Есть ли у нас государство?
В поисках идеальной любви или идеального мужчины...
Идеальный мужчина. Так ли он нам необходим?
Рядом


Последние читатели:




Комментарии:

Айриш # 5 ноября 2009 года   +1  
есть у МАКАКИ хорошая статья... про идеального мужчину...идеального для нее
juljeta # 5 ноября 2009 года   +1  
Обязательно прочту
Дымка Кэтти # 5 ноября 2009 года   +1  
А кто сказал, что Принц - идеальный мужчина? Во всех сказках эти персонажи довольно таки пессиместическую оценку имели. Эдакие Печорины. А подвиги - единицы совершали подвиги, на чем и заканчивался их романтиццкий образ. Реального человка, мне кажется, нужно искать. Достойного себя самой. вот исходя из своих качеств его и ищем Долго и упорно
juljeta # 5 ноября 2009 года   0  
да и порой безрезультатно
Дымка Кэтти # 5 ноября 2009 года   0  
Оооооо!!! Так это как захотеть! Хочу - найду. Не хочу - буду всякие отговорки придумывать. Мы ж сложностей боимся.
juljeta # 5 ноября 2009 года   +1  
Да верно, выйти из своей зоны комфорта непросто
рыжая-савунька # 5 ноября 2009 года   +1  
Да не бывает ИДЕАЛЬНЫХ!мы их делаем такими в своих ЛЮБЯЩИХ глазах!Вечная тема...
Айриш # 5 ноября 2009 года   0  
точно-)))
Оляля3 # 5 ноября 2009 года   0  
Я бы предпочла делать в его глазах идеальной себя )))
Айриш # 5 ноября 2009 года   0  
ну и про это не надо забывать-))
Оляля3 # 5 ноября 2009 года   +2  
Слышала по телевизору одну историю: Жил-был один Джон. И красив, и умен, и высок, и т.д. и т.п. И решил Джон жениться. Но не просто так, а на идеальной женщине. Зачем это ему такому замечательному простушка нужна? Он отправился искать свою вторую половину, идеальную так же, как и он сам. Он объездил много стран, знакомился, разочаровывался, снова искал. Прошло много лет, уже и глаза потускнели, и морщины на щеках, и волосы серебром подернулись, но поисков он не оставлял. И вот однажды он увидел Ее. Она была прекрасна! Именно его идеальная женщина. Джон знакомится с ней, безумно влюбляется, предлагает руку и сердце. Но... Она отказалась. Потому что в ее глазах он не был идеальным мужчиной, которого искала она...
Дымка Кэтти # 5 ноября 2009 года   +2  
весьма поучительно. И жизненно...
Оляля3 # 5 ноября 2009 года   +1  
Это я к тому, что идеального ничего не бывает. Мы все немного того...))) Ну что делать? Надо мириться с недостатками других. Главное, чтобы недостатки не были такими, которые нам в корне противны. Я тут еще у одного психолога фразу слышала. Он рассуждал об одиноких женщинах. Цитировать не могу, а вот смысл был такой: "Женщина - существо гораздо психологичнее и гибче мужчины. На самом деле почти любой встречный мужчина подходит ей в качестве потенциального мужа. Другое дело, что большинство представительниц слабой половины жутко закомплексовано. В силу этого меняться боятся и все ищут идеал"
Light deleted # 5 ноября 2009 года   0  
Идеалов нет. Как только вы это поймете и перестанете хотеть именно идеального мужчину - вы найдете свою половинку.
Удачи

В тему "идеальности" - http://www.myjulia.ru/article/145004/
juljeta # 5 ноября 2009 года   0  
Всё-таки хочется . чтобы мужчина подходил
Полина Караваева # 5 ноября 2009 года   0  
juljeta пишет:
Давайте любить друг друга такими, какие мы есть!

Вот это верная мысль. Поверь, все они готовы веселить нас до "панического смеха", но лишь до той поры, пока в быту не захлебнутся. Мой тоже меня веселил и развлекал целых три года. А сейчас и слова не вытянешь: уткнется в комп и - асталависта, Полина. Не смотря на то, что он исключительно умен и не сварлив.
Так что идеальный муж - это тот, с кем тебе просто, хорошо и удобно. Как в тапочках. И дай тебе Бог такого отыскать!
juljeta # 5 ноября 2009 года   +1  
Как верно ты заметила про то, что весилить они готовы нас до поры до времи, обидно.
karamuha # 5 ноября 2009 года   +2  
Полина пишет:
слова не вытянешь: уткнется в комп и - асталависта

знаешь как кот-муж разговаривает с кошкой-женой? Молча. Сядут друг против друга и молчат. Зато как понимают!
Подойду вечером спрошу молча затылок, и услышу молчаливый ответ. Просто, хорошо и удобно.
Полина Караваева # 5 ноября 2009 года   +1  
karamuha пишет:
спрошу молча затылок

Точно как у нас!!!))))))
Иринка Игоревна # 5 ноября 2009 года   +1  
juljeta пишет:
Обычно мы миримся со многими недостатками наших любимых

не мирюсь...у него их нет
Иринка Игоревна # 5 ноября 2009 года   +1  
и
искать вторую половину
стоит
стоит!!!!
мак # 5 ноября 2009 года   0  
Согласна с тобой Иринка!!!
мак # 5 ноября 2009 года   0  
ищи и не останавливайся - твой мужчина тебя отыщет если ты действительно желаешь этого и каждую минуту...
http://www.myjulia.ru/article/61874/
реальность
http://www.myjulia.ru/article/108320/
зачем разменивать Жизнь на существование...
Будь стойка в своих желаниях...
С уважением, Мак
СветланаК # 5 ноября 2009 года   +2  
не унывать и не сдаваться! ищи - ищи! обязательно найдешь!
Maryasha1 # 5 ноября 2009 года   +2  
требования нормальные! Просто у нас ,в принципе, в стране проблемы с мужчинами!)))
HelenCn # 5 ноября 2009 года   +4  
Искать действительно стоит. МАКАКА нашла. И я нашла. Но мы обе искали достаточно долго. И ошибались в процессе поиска. Но нашли. Я своего любимого здесь на сайте так и называю Принцем. Для меня он - мой идеальный мужчина. А идеален он потому, что он такой, каким я себе представляла мужчину моей мечты. Мы знакомы уже 3 года, а живем одной семьей 2 года. И за все это время мне ни разу не хотелось абсолютно ничего в нем изменить, исправить, переделать. Мы за все это время ни разу не поссорились, хоть мы вместе все свободное от работы время. Мы абсолютно совпали в быту (у нас не было притирки), в постели, в интересах, в жизненных приоритетах, целях, мечтах. Во всем! Еще пять лет назад я бы в существование такого мужчины в реальном мире даже и не поверила бы, а теперь я с ним живу.
Планку опускать не стоит, надо искать того, кого ты хочешь найти, и не соглашаться на компромиссы - это пустая трата времени. А мой личный опыт и опыт других дам с этого сайта доказывает, что такой поиск вполне реально может увенчаться успехом.
мак # 6 ноября 2009 года   +2  
HelenCn пишет:
Планку опускать не стоит, надо искать того, кого ты хочешь найти, и не соглашаться на компромиссы - это пустая трата времени. А мой личный опыт и опыт других дам с этого сайта доказывает, что такой поиск вполне реально может увенчаться успехом.


Полностью согласна!!!
Я в вашем списке!!! Меня тоже отыскали!!! Мы вместе!!! И это счастья!!!
HelenCn # 6 ноября 2009 года   +2  
Я знаю! А еще и Мафия, и Ветла, и Нэнси и еще много девушек в этом списке. А это значит, что найти свою половину вполне реально. Надо просто верить в то, что это возможно, и продолжать поиск, несмотря ни на что.
мак # 6 ноября 2009 года   +1  
HelenCn пишет:
Надо просто верить в то, что это возможно, и продолжать поиск, несмотря ни на что.


Полностью согласна!!!
Дымка Кэтти # 6 ноября 2009 года   +1  
А если уже отчаяние сильнее веры и надежды? Даже сомневаться в себе начинаеь? Что тогда?
HelenCn # 6 ноября 2009 года   +1  
Так и я через это прошла. И тоже в себе сомневалась. А потом мысленно сказала себе, что специально искать не буду. Найдется - хорошо, не найдется - буду одна. И вот тут-то и стали находится претенденты. Видимо, они чувствуют опасность, исходящую от женщины в активном поиске. А тем, что я перестала сама активно искать, я усыпила бдительность претендентов.
Я дала своему Принцу возможность найти меня. Он до сих пор, когда я ему говорю:"Какое счастье, что я тебя нашла!" отвечает, что это ОН нашел меня.
мак # 6 ноября 2009 года   +1  
И вновь согласна С Хелен!!!
Моя Душа-Муж тоже сам меня нашел...я его просто ждала!
мак # 6 ноября 2009 года   +1  
Дымка Кэтти это для Вас - мудрость веков мандала-Женщина
http://www.myjulia.ru/post/153282/
С любовью и доверием, Мак
juljeta # 6 ноября 2009 года   +2  
Жизнеутверждающе. А может правда, не стоит сдаваться.
СветланаК # 6 ноября 2009 года   +2  
у тебя на этот счет еще остались какие-то сомнения?
HelenCn # 6 ноября 2009 года   +4  
В поиске есть одна небольшая проблема. Она заключается в том, что мы обычно выбираем из узкого круга предлагаемых вариантов - это круг наших знакомых или знакомых наших знакомых. Иногда бывают и случайные судьбоносные встречи, но это большая редкость. Именно эта проблема и заставила меня искать мужчину мечты в интернете. Я просто хотела расширить круг поиска, так как в моем узком кругу мужчины моей мечты не было и его появление не предвиделось. И мой поиск увенчался успехом, хоть и потратила я на него аж 9 месяцев. Можете зайти в мой профиль и прочесть, как я искала.
Ирина Прекрасная # 17 ноября 2009 года   +2  
с детства мечтала об идеальном мужчине в своей жизни...умном и красивом, с безупречной фигурой и без вредных привычек...но всё сложилось иначе. Влюблялась и любила тех, в кого , ну , никогда , не подумала бы что влюблюсьь и полюблю...
когда поняла, что суть не в идеальности, сама не идеальна , отпустила мысли и уже не ждала....то повстречался в моей жизни тот, о ком мечтала...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.