Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 64


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А что после любви на расстоянии?

А что после любви на расстоянии? Что такое любовь на расстоянии?
Пожалуй, это способен понять только тот, кто является участником таких отношений.
Редкие встречи. Долгие телефонные разговоры. Короткие sms-сообщения. Мечты. Планы.

Они познакомились последним летом беззаботной школьной жизни. Время планирования, поступлений, экзаменов. Разъехались в разные города, каждый за своей мечтой.

Он занимался теоретической физикой и был вполне успешен в этой области. Он жил в Москве, бредил наукой.

Она оканчивала университет в Петербурге и была готова к любым поворотам судьбы, к любым жертвам ради любви и будущей семьи.

Прошло пять долгих лет. Пять лет телефонной нежности. За это время многое изменилось. Она стала старше, самостоятельнее, независимей. А он с головой ушел в свою физику и несколько отошел от реальной действительности. От того, что годы идут, что время уходит.

Она проехала в Москву, чтобы в очередной и последний раз обсудить вопрос об их будущем: что? как? где? когда?
Она знала, что он встретит ее на вокзале. Как обычно, без цветов. Они проедут в уютное кафе, сядут за столик в углу. Домой к себе он никогда ее не приглашает.
Она едет в поезде, сидит у окна, смотрит в темноту пробегающих силуэтов и прокручивает предстоящий разговор, сложный, самый важный диалог.

- Дима, ты знаешь, что в Москве меня ничто не интересует и не привлекает. Я перееду сюда только с одним условием: мы будем жить вместе и строить семью. Мне нужно знать уже сейчас, что ждет нас вместе. Готов ли ты? Хочешь ли ты? Чего ты хочешь?
Если ты сейчас скажешь «нет» или просто не найдешь ответа, я уеду. Уеду навсегда. Потому что решать надо было еще вчера. У меня масса предложений об учебе, карьере. Просто найди в себе смелость и дай ответ. Я хочу семью. Я больше не могу ждать. Точнее, я больше не могу ждать неизвестно чего и неизвестно для чего…

Стук колес, стук сердца… Страшно. Страшно. Страшно.


Мы пережили это долгое время, это расстояние. Оно не разделило нас, мы менялись вместе и были близки. И пусть говорят, что люди меняются, что мы уже другие, - это не про нас. Мы смогли объединять наши жизни.
Наша любовь преодолела все препятствия, с которыми сталкиваются любящие на расстоянии. Способна ли она соединить нас в семью? Я знаю, что я готова, я хочу быть с ним всегда. Что скажет Он?



e-lenka1   5 ноября 2009   1986 0 13  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А что после любви на расстоянии?
он, она, история, жизнь

Что такое любовь на расстоянии?
Пожалуй, это способен понять только тот, кто является участником таких отношений.
Редкие встречи. Долгие телефонные разговоры. Короткие sms-сообщения. Мечты. Планы.
Они познакомились последним летом беззаботной школьной жизни. Время планирования, поступлений, экзаменов. Разъехались в разные города, каждый за своей мечтой.
Он занимался теоретической физикой и был вполне успешен в этой области. Он жил в Москве, бредил наукой.
Читать статью

 



Тэги: он, она, история, жизнь



Статьи на эту тему:

Пытаясь забыть
Как я излечилась от любви с помощью травматологии
Соседка
Ночные исповеди: Он перевернул мой мир. И что теперь с этим делать?
Первая любовь



Комментарии:

Light deleted # 5 ноября 2009 года   +1  
Спасибо, мне понравлся рассказ
Jivv # 5 ноября 2009 года   +1  
Спасибо. Очень понравился этот рассказ-размышление.
Айсидора1 # 5 ноября 2009 года   +1  
настоящая любовь преодолеет все расстояния, все козни завистников, потому как никто и ни что не сможет сравниться с любимым человеком. Мужчины же, на самом деле, легче женщин приспосабливаются к сложившейся ситуации. В его голове может запросто разделиться: жизнь без любой, то есть жизнь с любимой работой, и жизнь с любимой женщиной. И вот это как-то у них укладывается в параллели.
Айсидора1 # 5 ноября 2009 года   +1  
Опечатка. Нужно: "жизнь без ЛЮБИМОЙ, то есть жизнь с любимой работой; и жизнь с любимой женщиной. И вот это как-то у них укладывается в параллели"
e-lenka1 # 5 ноября 2009 года   +1  
Спасибо за комментарий. Тут действительно есть о чем поразмышлять.
иннга # 7 ноября 2009 года   0  
спасбо за рассказ мне кажется они не будут вместе если бы он любил давно на ней женился.и жадный мужчина при такой разлуки хоть бы цветок на вокзал принес.
e-lenka1 # 7 ноября 2009 года   0  
Может, вы и правы... И я сама вижу в этом логику. Но хотелось бы другого конца.
иннга # 7 ноября 2009 года   0  
понимаешь можно и другую оконцовку этой истории .она переехала в москву и жили ....но может я такая противная ну этот вокзал без цветов и все мужчинка мне не понравился.хотя я живу с мужем 18 лет и он мне редко цветы дарит.вся кое может быть .
e-lenka1 # 7 ноября 2009 года   0  
Да. Цветы маленькая, но очень важная деталь. Вокзал, долгожданная встреча, любимая девушка, улыбка, радость, цветы. Как составляющая уравнения. Возможно, физики-теоретики несколько по-другому воспринимают реальность?
Лапонька # 8 ноября 2009 года   +1  
"Я знаю, что я готова, я хочу быть с ним всегда. Что скажет Он?..." А он скажет:- "Нет". Как это не печально и не обидно. Эта история точь в точь похожа на мою: расстояние в 200км, встречи по выходным, каникулам, долгим праздникам, отпуск вместе и часовые разговоры по телефону...всё было чудесно и романтично. Как говорили мои знакомые: "Чем дальше, тем крепче любит и на дольше хватит"...И вот я собралась с духом и поехала к нему неделю назад, что бы так сказать расставить все точки над "И" и помочь принять ему "мужское" решение....А результат моей поездки - затяжная депрессия из кот. не могу выйти до сих пор и бесконечные слёзы....Вот такая вот она - жизнь..
Silens # 22 декабря 2009 года   +1  
Мне понравилось.Срезонировало.Когда-то для меня это тоже было актуально, только не смогла тогда подобрать вот такие правильные слова...
e-lenka1 # 22 декабря 2009 года   +1  
В данном случае слова значат больше, но решающими становятся поступки... Эта история пока не разрешилась, все по-прежнему "висит"...
Silens # 22 декабря 2009 года   +1  
е-Lеnка пишет:
решающими становятся поступки

- золотые слова.Очень надеюсь,что все удачно разрешится.Эти ситуации с переездами в другие города и вопросы относительно будущего очень непросты и болезненны.К сожалению.Ждем продолжения с happy endом


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.