Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Размышления взрослой леди (Откровенность)

Размышления взрослой леди (Откровенность) Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обрезают крылья, начинают летать на метле.

Почему женщины не могут беременеть без мужчин? Нет, я не против мужчин как вида - пусть будут для разнообразия, да и вообще они иногда внимание на нас обращают… В общем пусть будут. Но аэродром под названием непорочное зачатие в наше время дико необходим. Я конечно не за размножение по подобию ящериц и прочих товарищей среднего рода, но так хочется, чтобы после периода многолетнего забытья и воздержания Господь подумал и сказал: «На тебе, Наталья Николаевна, за все страданья и желанья твои маленькое чудо, а может и не одно, солнышко, о котором ты мечтала, не смотря на твою нехватку денег, периодический ветер в голове, отсутствие нового пуховика, сапог и квартиры». Так рассуждала Натаха в очередную тяпницу, за чашкой пивка, в компании закадычных подруг.

В тридцать четыре года, когда за спиной ни одного маломальского романа , в голову начинают приходить всякие интересные мысли, по сравнению с которыми непорочное зачатие просто отдыхает, а мечты о процедуре ЭКО с донорской спермой кажутся реальным выходом из беспросветной ситуации одиночества. Но как всегда умение напугать себя кучей придуманных мерзких страхов ( долги, безденежье и прочие спутники лени и разгильдяйства), а также нажитое горе от ума останавливают. Даже имена своим малышам придумала, самые красивые, но никому не скажу, родятся - узнаете, не родятся- не судьба( дурацкая мысль, сквозь слезы-сопли).

Жила как-то странно, все больше глядя на чужие привычки и порядки, стыдясь самой себя.С одного мира попала в другой (Восток и Россия очень разнятся).Старалась соответствовать Востоку ( а вдруг домой ехать придется), но Россия своей действительностью противопоставляла совершенно иные ценности, в которые хотелось окунуться, но было страшно, особенно страшила разудалая свобода, которой так отличались лихие девяностые.

Два года привыкала, не могла понять как можно дружить и спать вместе до свадьбы (такая вот наивность), потом работала –драила полы, училась в «фазанке» (ПТУ по нашему), постепенно созревала до Российской действительности. Для лучшего слияния с окружающей средой надумала закурить, как говориться: «куда крестьяне - туда и обезьяне». Но наверху кто-то воспротивился, и имиджа свойской разудалой девицы не получилось. Потом решила резко устроить личную жизнь, опять же по чужому подобию. Как зомби выбрала типа мужчину, и случился так сказать первый опыт, но по ходу первый не только у Натахи, но и у начинающего мужчины, который поспешил поделиться всем пережитым с друзьями. Блин, стрем такой - захлебнешься. Ну да ладно, как говориться потерпим - первый опыт, он не всегда приятным бывает.
- Тук, тук: я твой первый взрослый комплекс. Хочешь быть как все - получай первую порцию новых для тебя проблем.В итоге после нескольких исканий дошло: без симпатии (по крайней мере у нее) отношений, а тем более секса не бывает. А симпатии эти как-то обходили стороной.

Интересно, а как это - встречаться с мужчиной? Обхохочешься, конечно, но и тридцати четырехлетние леди бывает, что задаются подобным вопросом. Ну ладно, встретились и что дальше? Помнится на одном из очередных судьбоносных свиданий Натаха, решив что молчать неприлично, трещала обо всем на свете, особенно на тему своего кота( при этом прекрасно понимая, что мужчинке это кот по барабану, мысли у него в другом русле и он уже начал переживать что ему может и не обломиться даже маломальского секса).

В совершенно другом мире для Натахи жили все семейные и сожительствующие парочки, они по ее разумению так и родились – вдвоем. А интересно, много таких дамочек как я - думала Натаха. Почему-то последнее время кажется , что я единственная. Подруга как-то сказала: если ребенок рождается в семье алкоголиков и подобных товарищей – значит, ему за прошлую жизнь послали испытание. Плохим он был человеком. Нда, либо мои дети были в прошлом очень хорошими людьми (раз Господь не посылает их такой не комфортной мамаше), либо Он же меня от чего-то бережет. Только как-то не очень хочется, чтоб берег, приятнее набить кучу шишек и сидеть пускать слезки на колесиках.

Всегда мечтала о мужчине, который будет ее добиваться, ненавязчиво влюблять в себя.
И думать, что я царевна. Хотя, наверное, все бывшие претенденты на мужчину так и думали, на остальное не хватило.

О чем говорят парочки, которые ходят, взявшись за руки? Странно, неужели у них в жизни столько событий, что можно говорить, говорить нескончаемо? Ведь они так же ходят на работу, гуляют, обсуждают кого-нибудь. Или их сумасшедшее наслаждение друг другом заставляет выкапывать из памяти кучу событий, которые обычно забываются (вот оказывается, что память улучшает)? А что у них происходит потом - когда они вместе год и больше, когда вроде бы все рассказано?

Как много всего нахлынуло в памяти, картинки летят с сумасшедшей скоростью, как скоростной поезд. Неожиданно нахлынувший поток слез жалости к себе, а после какое-то неясное состояние понимания, что этим потоком вымыло что-то ненужное - отработанная песчинка из твоего сознания, перекрывавшая дорогу вперед.

Ну вот, в кои-то веки захотелось заиметь рога. Да-да, размечталась просто о них родных- мощных, здоровых, крученых , а-ля мужчина баран, рогах. Так вот, заимев столь стильное украшение Натаха представила и очень ясно увидела как она разгоняется и несется с бешеной силой к стене из кирпичей ее долгов, слез, не успехов, лени, сомнений, стеснений и всех пакостей, которые она сама слепила в эти самые кирпичи. Она разнесла эту стену вдребезги , раскрошив в пыль весь это гребанный стройматериал и взгромоздилась на груде этих отходов с гордо поднятой , украшенной сверкающими рогами , головой, в кружевном фартуке ( бред какой-то), размахивая ало- золотым флагом ( так привиделось), победоносно горланя во все легкие. Сердце от такого видения дико колотилось. Ощущение было - словно спрыгнула с высоченной скалы. Я просто бяшка-терминатор - думала ошарашенная Натаха! И вот уже над головой кружатся голубки с цветочками и ленточками (как в рекламе про конфеты), Натаха спускается вся освещенная солнцем, лучи мягко обнимают, приподнимают как пушинку над всем мусором и аккуратно, нежно, как малыша в колыбельку, опускают на широкую ровную дорогу, по краям которой колосятся поля ржи.

Ну вот , опять дискомфорт какой-то- ноги словно налиты свинцом и не могут идти- видно старую пыль не всю стряхнула. А вперед словно тянет магнитом. Поняла! Я родилась заново и могу начать все с начала! Ура-а-а!!! Что же…Будем учиться ходить по-новому....



Сияна   5 ноября 2009   2028 0 14  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Размышления взрослой леди (Откровенность)
женщина, отношения, психология

Все женщины по своей сути ангелы, но когда им обрезают крылья, начинают летать на метле.
Почему женщины не могут беременеть без мужчин? Нет, я не против мужчин как вида - пусть будут для разнообразия, да и вообще они иногда внимание на нас обращают… В общем пусть будут. Но аэродром под названием непорочное зачатие в наше время дико необходим.
Читать статью

 



Тэги: женщина, отношения, психология



Статьи на эту тему:

Метафорические карты
7 тайн совершенства царицы
Записки циничной холостячки: Найди десять отличий
Глухонемая любовь…


Последние читатели:




Комментарии:

Айриш # 5 ноября 2009 года   +1  
с почином, Вас.
Саровска # 5 ноября 2009 года   +1  
Присоединяюсь! С почином! Мне понравилось!
Тундра # 5 ноября 2009 года   +7  
Поздравляю с "первенцем"!!!!!!
olgakon # 5 ноября 2009 года   +1  
Отличная статья!!!
gimnastka # 5 ноября 2009 года   +1  
Да,понравилось. Что-то созвучное моим сегодняшним мыслям. Слог хороший.+++
Коваль Анна # 5 ноября 2009 года   0  
Чудесная статья!!! А по комплексам так и надо - рогами и обратить их в пыль!!!
Маугли # 5 ноября 2009 года   +2  
комплексы в мусор , они не нужны , надо жить раскрепощённо и свободно
удачи
Сияна # 5 ноября 2009 года   +2  
Даже мурашки по телу от таких приятных комментариев!!! Спасибо вам большое!!!
Перо # 5 ноября 2009 года   +1  
Поздравляю!!! Первая статья, и такая замечательная!!!Вы молодец!
А если говорить о содержании статьи, напишу следуюшее: В европе в 34 года женщина только задумывается о ребенке и о семье, и при этом никто не комплексует. Это в нашей стране в 25 лет - нет детей, ты не замужем-старая дева. Особенно актуально в провинциях. Поэтому у героини вашего рассказа все впереди.
Айриш # 5 ноября 2009 года   +1  
не обзывайся
Перо # 5 ноября 2009 года   +2  
Ладно, не буду))))))))
delfin_roza # 8 ноября 2009 года   +1  
Вы добрая и хорошая. Всё у Вас будет хорошо. Удачи!
Snow_maiden # 14 февраля 2010 года   0  
Мне очень понравилось, тем более, что читала и узнавала в Натахе себя, не во всем, конечно, но общего довольно много. Так что Натаха не одинока, и правильно делает, что отрастила себе рога ))) Все у нас, таких замечательных, будет хорошо!!!!!!
Сияна # 15 февраля 2010 года   0  
Спасибо !! Рада что Вам понравилось!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.