Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ты чувствуешь, что существуешь

Ты чувствуешь, что существуешь Кусочки жизни собираются в картинку. Одинокие будни, вечера в пустой квартире, ночи в холодной постели. Но ничего не поможет пустоте в одиноком сердце, которое разучилось Любить.

В жизни наступают моменты, когда чувствуешь радость и печаль одновременно, когда понимаешь, что ждал этого очень давно, что-то очень знакомое или совсем неизвестное. Просто когда хочется поделиться с кем-то впечатлениями. Ты чувствуешь, что ты существуешь. Ты влюблён. По-настоящему или по-детски, не важно. Сам факт. На душе становится светлее и теплее. Даже если до этого было совсем скверно.
Каждый день дарит нам разные моменты, каждый из них мелочь, но та или иная приносит разные эмоции, заставляет смеяться или плакать, радоваться или грустить. Эти моменты сплетаются в одну ленту, у каждого есть своя. И эта лента - жизнь. То, что ты внесешь в неё, будет в ней больше приятных вещей, близких людей, стоящих сделок, зависит от тебя. Только ты управляешь ею. И только ты имеешь право на неё.

Так почему множество из нас день за днём ощущают печаль, невыносимую грусть, боль, сжимающуюся в груди, как клубок змеи, которая не даёт нам покоя? Почему в некоторые моменты жизни мы чувствуем себя ужасно одинокими и беззащитными? Кто мешает нам сделать что-то, чтобы это изменить? Конечно же, мы сами. Так что выбор перед каждым из нас, перед тем как сетовать о своей судьбе и жизни, подумайте, а вы сделали что-то для неё, что-то для себя?

Уже довольно долгое время меня мучает тупая боль в груди. Она не даёт мне покоя. Заставляет всё чаще и чаще задумываться, что я тут делаю. Что, зачем и почему? Я смотрю вокруг и вижу счастье, горе, радость... И только я не могу определиться. Что же мне нужно. Почему эта пустота в середине всё никак не может заполниться. Я боюсь открываться людям. Боюсь, что всё может только усугубиться. Когда появляется возможность, я сразу же от неё отказываюсь. Я боюсь. Почему? Я не верю в то, что могу любить. Но в то же время я влюблена. Но, а если чувства окажутся невзаимными.
Придётся опять наводить порядок в сердце. Опять страх. Что если? А может нужно просто плюнуть на это всё и попробовать? Может действительно что-то выйдет. Но меня охватывает страх, и боль одиночества ноет в середине. Я устала проявлять инициативу, добиваться счастья, стремится к любви. И ждать тоже сложно. Что делать? Как избавиться от постоянного страха? Я ведь на самом деле смелая. Когда передо мной какая-то сложная задача я с легкостью берусь за неё, или когда у окружающих людей создаются неразрешимые жизненные ситуации, я с уверенностью иду им помогать. Почему же я не могу разобраться с такой элементарщиной? Иногда мне кажется, что я слишком закопалась в себе. Может, ответ ближе чем, кажется? А, вдруг не получится, опять провал? Нет, я не теряю надежды, иду вперёд, натыкаясь на новые проблемы и трудности, это помогает мне заглушить тупую боль в груди. Я отвлекаюсь, но проблема остаётся нерешённой. Что делать? Я нахожусь в постоянной депрессии, а люди кругом говорят, что лучший антидепрессант - влюблённость. Но почему тогда чувство, это ужасное ощущение, одиночество постоянно напоминает о себе. Хоть я всё больше себя загружаю повседневными делами, заботами, учебой, работой. Друзья обижаются, что порою не хватает времени на них. Но, а как иначе я могу отвлечься? А иначе я не могу. Не хочу ныть и доставать их своими проблемами, им и своих хватает. Тогда значит стоит набраться храбрости и осуществить подвиг? Сделать первый шаг? Сказать о своих чувствах? Ладно. Но изменит ли это что-то? Знает только время. Наконец я нашла решение и доверяю себя времени…



shalenok   5 ноября 2009   1985 1 11  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ты чувствуешь, что существуешь
любовь, боль, время, чувства, он, отношения

Кусочки жизни собираются в картинку. Одинокие будни, вечера в пустой квартире, ночи в холодной постели. Но ничего не поможет пустоте в одиноком сердце, которое разучилось Любить.
В жизни наступают моменты, когда чувствуешь радость и печаль одновременно, когда понимаешь, что ждал этого очень давно, что-то очень знакомое или совсем неизвестное. Просто когда хочется поделиться с кем-то впечатлениями. Ты чувствуешь, что ты существуешь. Ты влюблён. По-настоящему или по-детски, не важно. Сам факт.
Читать статью

 



Тэги: любовь, боль, время, чувства, он, отношения



Статьи на эту тему:

Любовный треугольник. Как его разбить?
Испытание чувств
А ночью я вспомнила!
Мой капитан
Под ласку осеннего солнца


Последние читатели:




Комментарии:

Koshkalena # 5 ноября 2009 года   +2  
Конечно, время знает все, но опыт не появится, если ждать! Надо пробовать, но при условии, что душа тянется к конкретному человеку, а не просто так, от одиночества. Это - путь к разочарованию... И вообще, я уверена, что пустоту в сердце не заполнит другой человек! Как и не сделает нас счастливыми
shalenok # 5 ноября 2009 года   +1  
полностью с вами согласна. поэтому поддерживаю чистую и искреннюю любовь к своей половинке..и имеется в виду ждать именно её)
Наяда # 6 ноября 2009 года   +1  
Не, не времени надо доверять,а интуиции. И как только в душе почувствуете порыв - действуйте! Не медлите!
shalenok # 7 ноября 2009 года   +1  
спасибо,нужно будет кое-что испавить))будем стараться=)
Виталия Игорёшина # 7 ноября 2009 года   0  
Читаю и понимаю, что это мои мысли, моё состояние ...
Полностью согласна с Наядой - тут нужно прислушиваться к интуиции ...
Я тоже очень долго мучилась, не могла решить как поступить и ... наконец решилась - сказала о своих чувствах. Ответом лишь было молчание...
Виталия Игорёшина # 7 ноября 2009 года   0  
... просто доверила времени расставить всё на свои места ...
Koshkalena # 7 ноября 2009 года   +2  
Молчание - тоже ответ, правда же? И не самый плохой... Вы ничего не потеряли, а все находки еще впереди, поверьте. Жизнь продолжается!
Виталия Игорёшина # 7 ноября 2009 года   0  
Спасибо! Это ответ, вот только неизвестно какой: положительный ли.
Жду и верю ...
Наяда # 7 ноября 2009 года   +1  
Активнее надо, хотя и не без такта! Некоторые мужчины,и мой муж в их числе, такого медлительного склада темперамента ! Если б не проявила бы я инициативу,то мой муж и не знал бы, как сильно он в меня влюблен ! И течение нашей жизни все такое же : я огонь, а он обстоятельно все обдумывающий мужчина. Если он чистит картошку, то выглядит это так : сначала вымоет посуду в раковине, чтоб не мешала, включит музыку, нальет холодную воду в кастрюльку и рядом поставит, когда начистит,тогда и на огонь ставит. Мне посуда не мешает, кастрюля сразу на огне, пока дочищаю последнюю картофелину, остальные уже сварились.
shalenok # 24 ноября 2009 года   +4  
дорогие мои, я долго искала ответ... искала его в других...спрашивала почему они (те самые) действуют так, а не иначе. Не понимала их. Или не хотела понять. Потом решила покопаться в себе..И наконец нашла...
В моей ситуации проблема в том, что я слишком часто проявляла инициативу... Поэтому и боялась, что в это раз могу совершить ошибку, поступить не совсем правильно.
Я попыталась вылезти из своей неспокойной, непонятной головы, забыть о всех и о всем и посмотрела на всё со стороны. Или попыталась. И я нашла ответ в себе. если мы хотим разобраться в них, сперва стоит понять себя. И тогда мы точно найдём решение.
И ни в коем случае не бойтесь совершать поступки, о которых будете скорее всего жалеть. Что не делается - к лучшему.;)
алина aldej # 29 июня 2010 года   +1  
-мда!! так бывает к сожалению..время лечит,как ворится...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.