Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чем притягивает «море любви»?

Чем притягивает «море любви»? Я помню, как однажды бывшая школьная подруга «огорошила» меня новостью, сообщив, что уходит от мужа. При этом заметила: «Я знаю своего коллегу Олега два года и не перестаю радоваться нашим отношениям. К праздникам – цветы, к дню рождения – конфеты… И это, заметь, с самого начала нашего знакомства». Вот вам и верная супруга, подумала я. Вот он, налаженный быт. Работа, дом, дача, машина, а она «крутит» на стороне, забыв о маленькой дочери. Что заставляет женщину кидаться как в омут, в любовь? Скука? Сладость запретного плода?

Знаю, что подруга выходила замуж не по большой любви. И когда в жизни появилось все, кроме одного – любви, о которой девчонкой мечтала ночами, все вокруг стало тусклым и бесцветным. Я рискнула ей внушить: «Тебя заела серость, вы давно никуда не ездили вместе. Попробуй начать все сначала…» Понимаю, что даю не самые ценные советы, но знаю, как плохо детям, чьи мама и папа становятся чужими. «Нет, - твердо ответила подруга, - ты не понимаешь меня. Мы живем как чужие. Нет ни тепла, ни света. Это пустыня, а не дом». Мне действительно трудно ее понять, у меня есть муж, дети. И мы все – одна семья.

К сожалению, поиск любви на стороне не всегда ведет к успеху в семейной жизни. Да и просто к нормальным отношениям. Сотни примеров из серии, когда «поматросил и бросил». Мне скажут, разбитую чашку не склеить. Да, не склеить, если семье пришел конец. А если это просто поиски себя самой? Разумный мужчина скандал жене не устроит, не станет пугать нищетой и ради собственного самоутверждения не побежит на сторону. Умный человек не станет ломать жизнь себе и своим близким. Но, как, однако хочется, забегая вперед скажу, жить как все живут. Вот и стремятся, не разобравшись в своих чувствах, молодые девушки выскочить побыстрее замуж. Казалось бы, мечтаете о больших чувствах, ждите своей любви… Она обязательно придет.

Словом, не стала моя подруга ничего начинать сначала, подала на развод. Спросите, живут они с Олегом? Отвечу – да. Хорошо? Как сказать? Если правду, то не очень. По сути, как все. Работа, дом и ребенок, который скучает по отцу. Если взглянуть реальности в глаза, думаю, что подруга скорее потеряла, чем нашла. Но откровенно в этом не признается. Я знаю из писем, которые еще ( и слава богу) приходят в редакцию, что единого правила жизни для всех нет. В каждом письме своя боль и беда. Читаю одно из них, вернее, отрывок: «Мне мой муж дорог, я понимаю, что многим ему обязана. Помню, как он не отходил от меня во время болезни, глаз не смыкал. Дом наш отстроил, к маме моей хорошо относится. Сына любит… А я тайком бегаю к другому и ничего не могу с собой поделать. Влюбилась как девчонка!» Эта женщина непросто живет и на измену решилась не сразу.

Хотя есть и такие женщины, которые только жить начинают, изменив мужу. Одна знакомая мне как-то заявила при встрече: «Без этого скучно жить!» Да, я не осуждаю, я понимаю, что хочется расцветить свою жизнь. Но, как известно, вечного праздника быть не может. Да, есть будни, в них все – уроки детей, их болячки, старые родители, нуждающиеся в уходе. Порой, и холодильник не набит до отказа. Но это жизнь. Она такая. Я не заставляю никого радоваться невзгодам, просто смотреть на них надо как не на случайность, а явление…

Социологи утверждают, что половина мужей вообще не догадывается об измене жен. Треть женщин считают, что семейные отношения от их измен не пострадали. Есть и такие, кто бы не прочь завести роман на стороне. 14 процентов из семисот опрошенных женщин не знают, хотят ли изменить своему мужу (из телефонного опроса, проведенного в Австралии). Все-таки, общаясь с женщинами, приходишь к выводу, что «убежденных» изменниц не так уж и много. Вот пофлиртовать, «покупаться» в комплиментах мы все готовы, пока дело не доходит… до дела.

Одна приятельница, которой я рассказала историю своей школьной подруги, с улыбкой ответила: «А меня из дома не вытащишь. Люблю с книгой посидеть в кресле или повязать».

Не секрет, что многие женщины постоянно испытывают вину перед мужем за свою измену. Ведь, это же надо все успеть дома, вовремя приготовить завтрак, обед и ужин, улыбнуться, поинтересоваться его делами, чмокнуть в щечку. Ой, как нелегко. В итоге, все это разрушает психику женщины. Быть для всех хорошей невозможно. Угодить – тоже. Думаю, что если женщина по – настоящему любит другого человека, готова идти на разрыв с мужем, не стоит «строить» заборы. Рано или поздно обоюдное недоверие даст о себе знать. Если женщина готова, что называется, сжечь все мосты, не надо обманываться. Идите вперед. Но если есть хоть капля сомнений, подумайте, а стоит ли торопиться к другому…



olgakon   4 ноября 2009   2776 1 32  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Чем притягивает «море любви»?

Я помню, как однажды бывшая школьная подруга «огорошила» меня новостью, сообщив, что уходит от мужа. При этом заметила: «Я знаю своего коллегу Олега два года и не перестаю радоваться нашим отношениям. К праздникам – цветы, к дню рождения – конфеты… И это, заметь, с самого начала нашего знакомства». Вот вам и верная супруга, подумала я. Вот он, налаженный быт. Работа, дом, дача, машина, а она «крутит» на стороне, забыв о маленькой дочери. Что заставляет женщину кидаться как в омут, в любовь?
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Irina Chervova # 4 ноября 2009 года   +3  
Хорошая, искренняя и добрая по смыслу статья. Спасибо, Вы правы.
СветланаК # 4 ноября 2009 года   +4  
Не могу ответить за успех "торопиться к другому", но
olgakon пишет:
И когда в жизни появилось все, кроме одного – любви, о которой девчонкой мечтала ночами, все вокруг стало тусклым и бесцветным

это абсолютно точно написано, и тускло и бесцветно до тошноты и мучение для обоих. по мне лучше честно расстаться, чтобы дать возможность себе и другому хотя-бы попытаться найти эту самую настоящую любовь пока не поздно.
мак # 5 ноября 2009 года   +3  
Мудрый комментарий, СветланаК!!!
СветланаК # 5 ноября 2009 года   +3  
из личного выстраданного опыта)
мак # 5 ноября 2009 года   +2  
верю!!!
Вас отыскал Ваш мужчина?
СветланаК # 5 ноября 2009 года   +3  
нет пока - я очень виновата перед своим бывшим мужем, он очень страдал из-за нашего разрыва, НО у него все уже уже наладилось: и женщину свою встретил и ребенка они родили (я бы этого, наверное, никогда ему не дала, просто не смогла бы потому-что не любила)
поэтому жду когда закончится мое наказание за причиненную боль и все наладится, но повторять ошибки: "а выйду-ка замуж - парень хороший - стерпится- слюбится" больше не хочу.
ну а не найдемся с моим мужчиной - знать не судьба... переживем как-нибудь... но я все-же верю в лучшее)
мак # 5 ноября 2009 года   +2  
Вы встретитесь!!! Я знаю это...просто знаю...
http://www.myjulia.ru/article/61874/
СветланаК # 5 ноября 2009 года   +2  
я уже тоже)
SvetlanaSvetik deleted # 6 ноября 2009 года   +3  
Поможет!..
Sindy # 6 ноября 2009 года   +3  
Моя тетя всю жизнь прождала настоящую любовь, в прошлом году вышла на пенсию...нецелованной.
SvetlanaSvetik deleted # 6 ноября 2009 года   +1  
Жаль... но жизнь продолжается!!!
SvetlanaSvetik deleted # 4 ноября 2009 года   +4  
olgakon пишет:
Если женщина готова, что называется, сжечь все мосты, не надо обманываться. Идите вперед. Но если есть хоть капля сомнений, подумайте, а стоит ли торопиться к другому…

Правильно написано!
Перо # 4 ноября 2009 года   +5  
Я считаю, что если в семье есть место изменам, это говорит лишь о том, что не все так хорошо в семье как кажется. А виноваты, обычно в этом оба супруга.
SvetlanaSvetik deleted # 4 ноября 2009 года   +2  
Согласна с Вами...
olgakon # 5 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за комментарии, коллеги. С уважением, Ольга.
Koshkalena # 5 ноября 2009 года   +3  
Хорошая статья, спасибо! Действительно, все мы очень разные, не стоит категорично судить со стороны.. Изнутри оно часто воспринимается совсем не так, как выглядит снаружи. И еще, искать виноватых - не самое продуктивное занятие. Может, лучше думать, как остаться интересными и близкими друг другу?
olgakon # 5 ноября 2009 года   +2  
Koshkalena, спасибо за умные слова
jut1 # 6 ноября 2009 года   +2  
Очень интересные размышления и совпадают с моими мыслями,я как раз нахожусь в таком состоянии,есть все,и муж любимый и дочь и дом,собака и живем уже 9 лет,все хорошо вроде как,но есть человек который занимает мои мысли...
olgakon # 6 ноября 2009 года   +2  
jut, да... Желаю счастья и успехов!
vedmohka # 6 ноября 2009 года   +2  
Моя лучшая подруга за 18 лет совместной жизни тоже решилась на измену. Муж не узнал, да и она не смогла жить во вранье. Был момент отчуждения и ей хотелось чего-то нового, хотелось внимания, чувствовать себя желанной, любимой, красивой. Сразу три мужчины стали оказывать знаки внимания, а ответила она лишь одному...До сих пор вспоминает о встречах с ним с такой нежность...С мужем они помирились и теперь никогда не расстанутся, любят друг друга.
Sindy # 6 ноября 2009 года   +4  
Многие женщины живут без секса годами, зная при этом про измены мужа.
И что, памятник им при жизни поставят?
Или муж перестал привлекать как мужчина. Они, мужики, ведь не готовы расставаться со своими привычками.
Сразу разводиться прикажете?
Не сексом единым жива семья. Дети, внуки, общий бизнес, имущество, имидж в конце концов.
Настоящая любовь плавно заменяется дружбой и обязательствами.
Иногда надо разделять понятия и проще смотреть на жизнь.
Я думаю не надо проблемы делать из ситуации. Каждый ищет то что ему надо.
Понимаете, "надо"!
И так было всегда.
SvetlanaSvetik deleted # 6 ноября 2009 года   0  
Sindy пишет:
Я думаю не надо проблемы делать из ситуации. Каждый ищет то что ему надо.
Понимаете, "надо"!

Правильно! Прочти http://www.myjulia.ru/post/70277/#com854410 , мнение твоё интересно...
ANGEL_DEMON # 6 ноября 2009 года   +1  
для меня семейная жизнь без секса не возможна.... женщина не может чувствовать себя полноценной, не чувствуя себя желанной...
Sindy # 6 ноября 2009 года   +2  
рано или поздно секс в любой семье уходит на второй план.
SvetlanaSvetik deleted # 6 ноября 2009 года   +1  
Хотя бы из-за возраста. У мужчин после 80, говорят, есть проблемы с этим.
Sindy # 6 ноября 2009 года   +2  
ТЫ КАК ВСЕГДА ПРАВА!
НЕ ТАК СТРАШНО СТАТЬ БАБУШКОЙ, КАК СПАТЬ С ДЕДУШКОЙ.
Irina Chervova # 6 ноября 2009 года   +2  
А не пораньше?
SvetlanaSvetik deleted # 6 ноября 2009 года   +1  
Это кто как... у меня родственик один только в 90 перестал ежедневно этим заниматься, его жена говорит...
Sindy # 6 ноября 2009 года   +2  
ну мало ли что говорит. виагра панимашь.
таких единицы на весь мир.
SvetlanaSvetik deleted # 7 ноября 2009 года   +1  
Но он без виагры...
Sindy # 6 ноября 2009 года   +2  
Орешек, я тебя ждала . Ну ты же нас понимаешь.
Шутка!
Irina Chervova # 6 ноября 2009 года   +1  
Почему? Мне ж пока не 80 ... и я не дедушка...)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.