Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Топ продуктов, которые продлят нашу жизнь

Топ продуктов, которые продлят нашу жизнь Написано уже много статей на темы: как правильно питаться, чтобы хорошо выглядеть/похудеть/поправится/иметь здоровую кожу… А о том, что продлит нашу с вами жизнь ни слова! Как же прожить на пару десятков лет больше, чем предсказывает статистика? Этот вопрос объединил специалистов всего мира. После долгих исследований диетологи предложили десять продуктов, которые необходимо употреблять тем, кто хочет внести себя в историю, как долгожитель. Как ни странно в этот топ вошли самые обычные, на первый взгляд, продукты.
1. Первое место занял старый добрый ЧЕСНОК. Он содержит в себе противораковые энзимы. Кроме этого, полезен при простуде и ОРЗ. Достаточно сделать десяток дырочек в яйце от киндер-сюрприза и носить вместо кулона на шее или в косметичке (нюхая периодически).
2. КЕФИР – этот молочный продукт помогает вашему желудку правильно работать и не «отлынивать» от своих прямых обязанностей. Кефир не дает перерабатывать  еду в  жировые складки. Правда спешу огорчить полных людей, мечтающих похудеть – пить кефир много тоже не стоит, иначе «свидание» с туалетом вам обеспечено по нескольку раз за день. Для нормальной работы достаточно одного-двух стаканов перед сном.
3. С кефиром можно съесть плитку ТЁМНОГО ШОКОЛАДА. И вкусно, и, как ни странно – полезно. Темный шоколад  будет работать в вашем организме, буквально за троих: защитит ваше сердце от инфаркта, снизит уровень холестерина и повысит уровень эндорфинов, отвечающих за хорошее настроение.
4. ПЕРЕЦ ЧИЛИ также не дает откладываться лишнему жиру. Этот овощ способствует выведению из крови инсулина, который отвечает за этот процесс.

5. В этом пункте мы также продолжим разговор о нашем желудке и о людях, страдающих излишним весом. Позаботится о своем здоровье, поможет ЗЕРНОВОЙ ХЛЕБ. Полным людям ученые вообще советуют от обычного хлеба отказаться.
6. Один мой знакомый всегда делает себе такой своеобразный коктейль: берёт половинку ЛИМОНА, выжимает в стакан, наполовину наполненный водой, а затем мелко крошит туда цедру. Выпивая этот чудо-напиток он прямо-таки морщится от удовольствия. Раньше я смотрела на него сочувственно. Теперь-то я знаю – употребление цедры – хорошая профилактика рака кожи (!). Но в таких больших количествах есть её, всё же, не стоит.
7. Витамины С и А содержатся в… пучке ПЕТРУШКИ!!! Кроме того, эта трава избавляет от неприятного запаха изо рта и добавляет твоему организму железа. Просто приправляй ей  салаты, супы или картошку.
8. СОБА – отдадим должное стране восходящего солнца за их прекрасную лапшу, изготовленную из  гречневой муки. От своих собратьев эта лапша отличается тем, что содержит больше клетчатки, железа и протеина.
9. ШАМПИНЬОНЫ – стимулируют иммунную систему и предупреждают рак.
10. А КРАСНАЯ ФАСОЛЬ зарядит ваш организм белком и клетчаткой.
И напоследок, несколько простых советов: почаще смотрите состав и срок годности продукта, не покупайте полуфабрикаты (кто знает из чего они на самом деле состоят?) и бананы. Их возят издалека, поэтому чаще всего обрабатывают химией. Ешьте поменьше соли – она повышает давление, а спиртное не дает организму усваивать витамины.
Вывод здесь может быть только один: нужно питаться пищей, максимально близкой к натуральной. Не зря же деревенские люди могут похвастаться не только отличным здоровьем, но и своим долголетием.



lisi4ka2   3 декабря 2008   2316 1 7  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Топ продуктов, которые продлят нашу жизнь
здоровье, продукты, долголетие, болезни

Написано уже много статей на темы: как правильно питаться, чтобы хорошо выглядеть/похудеть/поправится/иметь здоровую кожу… А о том, что продлит нашу с вами жизнь ни слова! Как же прожить на пару десятков лет больше, чем предсказывает статистика? Этот вопрос объединил специалистов всего мира. После долгих исследований диетологи предложили десять продуктов, которые необходимо употреблять тем, кто хочет внести себя в историю, как долгожитель.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, продукты, долголетие, болезни



Статьи на эту тему:

Не худая, не кривая, не слепая
Осознание внутренней энергии Ци
В поликлиннику ходить,- здоровым быть?
Фолиевая кислота – «бяка» или витамин здоровья?



Комментарии:

Naty # 3 декабря 2008 года   0  
ага..очень простые и полезные советы..но у меня есть вопрос о чесноке...можно ли лучше есть чеснок в больших дозах? потому что носить на шеи как-то странно смотрится...
lisi4ka2 # 4 декабря 2008 года   +1  
Самый важный совет - есть всё в меру Ну да, про "кулон", я писала для мам, детишки которых ходят в школу или садик. Это очень важный момент. А вам, Naty, его можно просто есть с супом. Хорошая профилактика простудных заболеваний
Naty # 4 декабря 2008 года   0  
пасиба...приму к сведенью...
bajba # 4 декабря 2008 года   +1  
Я своим деткам всегда вешаю чеснок на шею при простуде.помогает.правда,старое доброе средство.
lisi4ka2 # 4 декабря 2008 года   +1  
Вы совершенно правы
Светлана Рублёва # 4 декабря 2008 года   0  
Мне понравилось. Только кулон такой не каждый ребёнок наденет. Запах отпугивает одноклассников. А мнение сверстников всегда выходит на первое место.
 
А вот в коляске у нас, действительно, лежит зубчик чеснока, слегка раздавленный и каждый день свежий.
lisi4ka2 # 4 декабря 2008 года   +1  
Я рада, Светлана, что Вам понравилось.
 
С ув, Лариса.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.