Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Руслёна

Зарегистрированных: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Питательные свойства груш

Груши, выращиваемые на северо-западе США, очень питательны. Они содержат большое количество полезных веществ.
Груши – это прекрасный источник витамина С, калия (груша среднего размера содержит 208 мг калия) и клетчатки (5,1 г клетчатки на одну грушу), при этом они низкокалорийны. Груши не содержат насыщенного жира, натрия и холестерина. В груше среднего размера всего 100 калорий, несмотря на то, что в ней больше левулозы - самого сладкого из известных видов природного сахара – чем в любом другом фрукте.
 
Приведенная ниже информация основана на данных Департамента сельского хозяйства США. Расчет приведен для груши среднего размера весом 166 г.

 
Клетчатка: в свежих грушах содержится диетическая клетчатка – в основном, в виде пектина. Груша весом 166 г содержит 2,32 г сырой клетчатки и 4,5 г диетической клетчатки, 41% которой составляет пектин.
Пектин – это вид растворимой клетчатки, которая в пищеварительном тракте соединяется с жирами и способствует их выведению. Это помогает снизить уровень холестерина в крови. Растворимая клетчатка также помогает регулировать потребление сахара. В одной груше содержится 16% рекомендованной дневной нормы клетчатки. Клетчатка позволяет чувствовать более полное насыщение при минимальном количестве потребляемых калорий, то есть она помогает быстрее похудеть.
 
Клетчатка - это необходимый элемент в здоровом питании, который помогает регулировать работу кишечника. Груши – прекрасный источник природной клетчатки. Исследования показали, что присутствие в рационе клетчатки может снизить риск возникновения заболеваний сердца и некоторых видов рака.
 
Углеводы: В груше среднего размера содержится 21 г углеводов (нетто). Углеводы в грушах очень медленно превращаются в сахар. 98% энергетической ценности груши составляют углеводы. Богатая углеводами пища широко применяется в диетах по снижению веса, так как углеводы по сравнению с жирами содержат вполовину меньше калорий. Груши – это прекрасный выбор для получения здоровых углеводов.
 
Калий: Груши также являются великолепным источником калия - элемента, который легко выводится из организма при обезвоживании или с потом при активном образе жизни или занятиях спортом. Для сравнения: груша содержит на 30% больше калия, чем яблоко. Калий необходим для работы сердца, сокращения мышц, деятельности нервной системы, а также для обмена веществ с участием углеводов и белков.
 
Витамин C: Свежие груши содержат аскорбиновую кислоту, т.е. витамин С. Одна груша среднего размера содержит 7 мг или 11% рекомендуемой дневной нормы витамина С. Витамин С – важный элемент, необходимый для нормального обмена веществ и восстановления клеток. Это один из витаминов-антиоксидантов, который помогает предотвратить повреждения, вызываемые свободными радикалами – разрушительными побочными продуктами процесса обмена веществ. Витамин С способствует быстрому заживлению ран и помогает в борьбе со многими инфекционными заболеваниями.
 
Груши не содержат натрия[/b]. Если в рационе питания присутствует большое количество натрия, возникает риск появления остеопороза и нарушения водного баланса в организме, а также может развиться гипертония (высокое кровяное давление).
 
Свежие груши не содержат холестерина: Груши – это пища без холестерина. Холестерин может быть вреден, если он содержится в больших количествах в организме человека.
 
Свежие груши не содержат насыщенного жира: Насыщенный жир способствует развитию ожирения и накоплению холестерина в организме, что, в свою очередь, может привести к ишемической болезни сердца и некоторым видам рака.
 
Груши – натуральный источник энергии: Свежие груши – это натуральный источник энергии благодаря высокому содержанию двух моносахаридов (фруктозы и глюкозы) и углеводов.
 
Груши полезны для вас и ваших детей. Поэтому важно формировать приверженность здоровому питанию у детей с раннего возраста. В этих целях Департамент сельского хозяйства США закупает груши сортов Анжу и Боск для школьных завтраков.
 
Ешьте грушу вместе с кожурой. Нет необходимости очищать грушу. Ведь нежная съедобная кожура является прекрасным источником клетчатки. Кроме того, в кожуре груши содержатся ценные фитонутриенты.
 
Не забывайте всегда мыть свежие фрукты и овощи перед подачей на стол!
 
Приятного аппетита!
 
Еще больше о пользе фруктов на www.usfoods.ru



Usfoods   3 декабря 2008   4598 1 1  


Рейтинг: 0


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Питательные свойства груш
фрукты, груши, польза груш, пительные свойства

Груши, выращиваемые на северо-западе США, очень питательны. Они содержат большое количество полезных веществ.
Груши – это прекрасный источник витамина С, калия (груша среднего размера содержит 208 мг калия) и клетчатки (5,1 г клетчатки на одну грушу), при этом они низкокалорийны. Груши не содержат насыщенного жира, натрия и холестерина.
Читать статью

 



Тэги: фрукты, груши, польза груш, пительные свойства



Статьи на эту тему:

Интересные факты о грушах. Часть 2
Интересные факты о грушах
Грушево-сливовый крамбл. Меняем правила



Комментарии:

Kris4 # 8 декабря 2008 года   0  
Очень странно, когда пишут "холестерин отсутствует" про продукты, которые по природе своей его и не могут содержать!!!Груша-вообще фрукт!Холестерин же содержится только в животных жирах, даже в растительных его нет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.