Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Продукты пчеловодства для всех!

Продукты пчеловодства для всех! Я уже писала, что значение меда и продуктов пчеловодства, неоценимо велико. Хочу предупредить, чтобы вы не шли на поводу у рекламы БАДов, созданных на основе продуктов пчеловодства. Не доверяю им, потому что не знаю, как производятся эти продукты, соблюдаются ли правила их обработки. Считаю, что многие производители не столько заботятся о нашем здоровье, сколько о своем кармане. Лучше использовать мед, прополис, маточкино молочко или пчелиный отмор в натуральном виде.
Но, есть препараты, которые проверены лично мной.
Например, апилак. Этот препарат произведен на основе маточкиного молочка. После рождения четвертого ребенка, у меня не было грудного молока. Дочь кормили донорским молоком. Мой муж много лет занимается пчеловодством, у него есть друзья, они посоветовали апилак. Дочь родила в ноябре,  мы не могли достать натурального маточкиного молочка.  Я стала принимать апилак и у меня молоко прибыло. Для улучшения лактации лучше принимать натуральное молочко в микродозах. Есть противопоказания! Посоветуйтесь с врачом!Мед хорошее средство для лечения эрозии шейки матки.
Обмакните ватный тампончик в мед и лежа введите во влагалище. Процедуру проводить на ночь в течение 10-15 дней. Можно чередовать с тампонадой облепиховым маслом. Через день спринцуйтесь отваром ромашки. Не забывайте утром вынимать тампон! Не занимайтесь лечением, пока точно не установите, нет ли другого заболевания! Исключите возможность онкологии и воспалительных процессов!Хочу сказать немного о прополисе. Это природный пчелиный антибиотик.
Прополис хорошее средство при заболевании десен. Достаточно полоскать разведенной настойкой прополиса рот утром и вечером, и вам не страшен гингивит и парадантоз.
Настойку можно купить в аптеке или приготовить самим. 15-20 грамм прополиса залить стаканом водки и настаивать 10 дней. Перед употреблением взболтать, добавить 20-25 капель настойки в стакан с кипяченой, остуженной водой, полоскать рот.
Я уже писала, что прополис, растопленный со сливочным маслом, хорошее средство при ангине. Это средство можно применять при небольших ожогах, ранах и ссадинах. Также это средство применяется от обветривания лица в холодное время года.
10 грамм измельченного прополиса,
100 грамм сливочного масла,
Растопить на водяной бане в течении 30 минут, постоянно помешивая, процедить, поставить в холодное место. Наносить на лицо перед выходом на улицу в ветренную погоду.
Мед применяется для чистки печени. Взять хорошую горсть меда и похлопывать в области печени, пока мед не станет серого цвета. Лечь на грелку правым боком на 15-20 минут. Процедуру проводить вечером. Предварительно, за полчаса выпить одну столовую ложку оливкового масла и ложку лимонного сока.
Нельзя применять это средство при камнях в желчном пузыре!Мед отличное средство при похмельном синдроме. Наша семья не употребляет алкоголь, но мы живем в социуме и нашим друзьям мы не можем запретить расслабляться так, как они того хотят. Иногда приходиться помогать преодолеть этот недуг. Утром на голодный желудок принимать мед, запивая кипяченой водой, подкисленной лимонным соком. 12 чайных ложечек, каждые десять минут по одной ложке. Иногда, после такой процедуры бывает рвота, некоторые наши друзья теперь и на мед не могут смотреть, но и с алкоголем нет злоупотреблений.
Мед отличный биостимулятор, поэтому он часто входит в состав рецептов для укрепления иммунитета. Есть очень простые рецепты, которые доступны каждому.
1 чайную ложку яблочного уксуса и 1 чайную ложку меда, залить кипяченой водой, тщательно размешать, принимать утром на голодный желудок.
Мед с листьями алоэ, укрепляет защитные функции организма.
2 чайные ложки меда смешать с измельченными 2 средними листьями алоэ (возраст алоэ не менее трех лет).  Этот состав можно добавлять в кашу, особенно детям. Хороший утренний завтрак (к небольшой горечи из-за присутствия алоэ можно привыкнуть).
Предупреждаю, алоэ противопоказан людям с онкологическими заболеваниями!Еще раз хочу предупредить, что мед и продукты пчеловодства могут вызвать аллергические реакции, вплоть до отека Квинке или крапивницы. Прежде, чем вы хотите начать оздоровление с помощью меда, проконсультируйтесь у врача.
Здоровья, удачи. Не занимайтесь самолечением, если твердо не уверены в правильном выборе средства.



Фантастка   3 декабря 2008   2712 2 13  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Продукты пчеловодства для всех!
народная медицина, продукты пчеловодства, мед

Я уже писала, что значение меда и продуктов пчеловодства, неоценимо велико. Хочу предупредить, чтобы вы не шли на поводу у рекламы БАДов, созданных на основе продуктов пчеловодства. Не доверяю им, потому что не знаю, как производятся эти продукты, соблюдаются ли правила их обработки. Считаю, что многие производители не столько заботятся о нашем здоровье, сколько о своем кармане. Лучше использовать мед, прополис, маточкино молочко или пчелиный отмор в натуральном виде.
Читать статью

 



Тэги: народная медицина, продукты пчеловодства, мед



Статьи на эту тему:

О пыльце.
Цитрусовая весна: трехслойный пирог с двумя видами начинок
Пряничная сказка... сладкое и съедобное украшение к Новому году
Иммунитет, подъём!
Пряники медовые на пару. Легко и просто, а главное, вкусно



Комментарии:

Elwira2 # 3 декабря 2008 года   +1  
Как всегда очень познавательная информация!
Фантастка # 3 декабря 2008 года   +1  
Спасибо за признание. Скоро напишу статью о пыльце.
Elwira2 # 3 декабря 2008 года   0  
Будем ждать  
Фантастка # 6 декабря 2008 года   +2  
Я написала небольшую статейку о пыльце, как вы просили. К конкурсу она не имеет никакого отношения. Спасибо, что вы подтолкнули меня к более глубокому изучению данного вопроса. Мне самой понадобиться оздоровление с помощью пыльцы.
Elwira2 # 6 декабря 2008 года   0  
Спасибо!!!
Honey # 3 декабря 2008 года   +1  
Согласна)
Фантастка # 3 декабря 2008 года   +1  
Если вам интересно, задавайте вопросы, у меня муж столько лет занимается пчелами, что я их уже разумными считаю существами, а не насекомыми.
Фантастка # 4 декабря 2008 года   +1  
А с чем вы согласны? Вам о пыльце чтото знать надо, или информацию полезную узнали?
саша # 3 декабря 2008 года   +1  
Очень интересно, большое спасибо. У меня вопрос:" Как отличить натуральный мёд от искуственного?" В литературе встретила противоположную информацию.
Фантастка # 4 декабря 2008 года   +1  
Не знаю как в литературе. Но одно средство проверено нами и никогда не подводило, только это касается свежего меда не засахаренного. Свежий натуральный мед всегда при переливании льется струйкой, я писала, с ложки льешь и струйка не рвется, если "бадяжный" струйка прерывается очень быстро.. О других способах спрашу у мужа напишу . Это он спец, я только рецепты коллекционирую.
саша # 5 декабря 2008 года   0  
Спасибо.
zhukona # 9 декабря 2008 года   0  
А если мед густой, такой, что совсем не выливается из ложки? Что это значит?
Флю # 9 декабря 2008 года   0  
Если он у вас сейчас прям не слазит с ложки, то это вполне обычное явление. Мед со временем густеет - кристализуется. Можно поставить банку в мёдом не  далеко от батереи, он будет немного жиже, если можно так сказать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.