Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя поездка - моя мечта...

Моя поездка - моя мечта... Всю жизнь я мечтала о поездке в Карпаты. Но никак не получалось. В школе когда кто-то собирался к горам у меня или не получалось или поездка отменялась. В студенческие годы поездки были в выходные, а мне хотелось домой к родителям, а то и денег было жаль – студенты ж народ бедный. Всё ждала и ждала, кто меня б повёз в Карпаты. И вот моя мечта сбылась: как-то пришла с работы и услышала новость, что маме дали путевку в Мукачево, а это ж совсем близко к горам. Так как родители знали, что я ну очень хотела туда попасть, папа решил маму отвезти на машине, ну и прихватить меня, чтоб я, хоть посмотрела. Я очень люблю путешествовать, даже окончила курсы по вождению. Но, к сожалению, то работа, то погода плохая, да и боюсь я одна куда-то ехать на машине…
Утром 05.00 мы собрались в путь: тогда погода нас подкачала, дождь шел целый день.… Но для меня всё равно было радостью увидеть красоты Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской областей.

(Я всё снимала на камеру, потому что на фотоаппарат не было как из-за погоды).
Я всё смотрела на природу, на дома которые раскинулись в горах.… Как люди там живут, без газа, иногда без света (в тот день выпал снег 25см. и деревья оборвали провода.) Это ж целый день и ночь жить в страхе, что может с гор свалиться на дом дерево или лавина, или камни… Конечно одно им хорошо, что кислород чистый и дышится свободно.

Чем дальше мы ехали, тем больше я набиралась впечатлений. А еще когда мы увидели снег, то для нас это было как-то дико, потому что у нас еще было тепло и зеленые деревья… Красота неописуема. Кто был в Карпатах, меня поймёт.…
Вот когда мы уже ехали за мамой, и проезжали возле Говерлы, расстроило то что везде мусор.… Как может быть такое бескультурье!!!! Если Вы уж отдыхаете на природе, мусор соберите в пакеты и сожгите или закопайте, а то берут и выбрасывают в реку, на дороги… делают свалки (((((… Просто кошмар….

Проезжая около границы с Румынией (Хуст, Солотвино), меня поражали дома (как дворцы), чистота, с каждой стороны горы, реки.… У нас тоже красиво, но всё равно не так.… За 3 дня мы исколесили все горы, вдоль и в поперек.… Даже 2 раза заблудились, потому что были такие села, где река размыла всё на своём пути, дороги, дома.… А наше правительство не спешит всё ремонтировать…
Также побывали в Мукачеве, в замке паланок… Говорят если за палец подержать, потереть и загадать желание, в скором времени оно сбудется...



Хорошо, что 2 дня было солнышко.… Горы были очень хорошо видны. Листья на деревьях играло разными цветами: желтыми, зелеными, красными, оранжевыми…. Река чистая, не такая как первый день… Мы даже набрали камней. Купили на самом высоком перевале сувениров. Жалко было покидать такие места…








Oli4ka   1 ноября 2009   3465 0 21  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Моя поездка - моя мечта...

Всю жизнь я мечтала о поездке в Карпаты. Но никак не получалось. В школе когда кто-то собирался к горам у меня или не получалось или поездка отменялась. В студенческие годы поездки были в выходные, а мне хотелось домой к родителям, а то и денег было жаль – студенты ж народ бедный. Всё ждала и ждала, кто меня б повёз в Карпаты. И вот моя мечта сбылась: как-то пришла с работы и услышала новость, что маме дали путевку в Мукачево, а это ж совсем близко к горам.
Читать статью

 






Комментарии:

Caty_L # 1 ноября 2009 года   +3  
Oli4ka пишет:
Запорожской областей.

Вы, наверное, имели ввиду Закарпатскую обл.
И чего ж не написали, почему за палец золотой держитесь? Думаю, это было бы интересно.
А на сайте много статей об отдыхе в Карпатах - почитайте и у Вас будет создаваться впечатление, будто отдохнули и в других уголках Карпат.
Oli4ka # 1 ноября 2009 года   +2  
Ой, да что-то я писала и записалась.... Точно Закарпатскую....)
Можно было и написать почему за палец держалась, да только я что-то забыла...
За палец надо подержать и загадать желание, потереть и оно когда-то сбудется...
Руслёна # 1 ноября 2009 года   +1  
Очень красиво! Спасибо за такую интересную экскурсию! Желаю удачи в конкурсе. У меня подруга уехала туда жить, я имею ввиду само Закарпатье, В Дрогобыч. Мы с ней долго переписывались, пока учились в школе, а потом (и по сей день) к сожалению, ничего о ней не знаю...
Oli4ka # 1 ноября 2009 года   +2  
Спасибо) Хорошего Вам настроения!
Caty_L # 1 ноября 2009 года   +1  
Руслена, Дрогобыч достаточно приличный городок во Львовской обл., это намного ближе Закарпатья, думаю ее можно отыскать.
Руслёна # 1 ноября 2009 года   0  
Я пыталась через передачу "Ищу тебя", но чего-то молчат...А я даже улицу помню- Грабовского. Кстати, кто это? Оля мне писала, но я уже забыла со временем.
Caty_L # 1 ноября 2009 года   +2  
Один из представителей украинской революционно-демократической поэзии 1880—90-х гг., и переводил на украинский Байрона, Гете, не знаю зачем, но Пушкина, Лермонтова и др. И подговорил сборник украинских песен переведенных на русский. Наверное хотел внести лепту в понимание между народами.

Его сын внес большой вклад в развитие телевидения.
Руслёна # 2 ноября 2009 года   0  
А почему ты так написала-"не знаю зачем"? Про кого- про Байрона с Гете или про Пушкина с Лермонтовым?
Caty_L # 2 ноября 2009 года   +1  
Про Пушкина с Лермонтовым. Русским то очень многие владеют, да и если не владеют, зная украинский, понять не сложно.
Руслёна # 3 ноября 2009 года   0  
Ну, не знаю. Я читала "Катерину" в оригинале, то есть, на украинском,половины не поняла.Хотя украинским,хоть и не владею в полной мере, но в детстве на слуху был- бабуля с дедулей з пiд Киева.
Caty_L # 3 ноября 2009 года   +1  
Это я по себе сужу, пожалуй Вы правы.
Если еще что-то будете читать на украинском и будут вопросы - обращайтесь.
Руслёна # 3 ноября 2009 года   0  
Спасибо, обязательно!
Руслёна # 15 августа 2012 года   0  
Представь себе, я её нашла и не в Дрогобыче, а в Италии.))) Она последние 15 лет там живёт.)))
Торра # 1 ноября 2009 года   +2  
Красивые фотки! Я тож мечтаю в Карпаты , постараюсь в следующий отпуск выбраться, а то все море-море, никакого разнообразия .
Oli4ka # 1 ноября 2009 года   +2  
Спасибо. Мне больше по душе горы, чем море...
albinanick # 1 ноября 2009 года   +2  
Везде своя красота, и горы такие разные ) Я в Карпатах зимой была.
handvera # 1 ноября 2009 года   +3  
интересное путешествие,очень хорошие фото
майя # 1 ноября 2009 года   +2  
Спасибо за рассказ и фотографии!
NFrance # 2 ноября 2009 года   +2  
и правда эту красоту надо увидеть бы своими глазами, слова здесь ни к чему.
Pechka # 9 ноября 2009 года   +2  
valika1 # 14 августа 2012 года   0  
ja sama s mukacheva eto krasyvyj gorod


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.