Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 53


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Индийский самомассаж маслом

Индийский самомассаж маслом Моя подруга, серьезно и плотно изучающая древнеиндийскую культуру, пару месяцев назад поделилась со мной потрясающим рецептом древнеиндийского масляного массажа. Это что-то потрясающее!
Он увлажняет и питает кожу, делает ее более гладкой и шелковистой. Так как выполняет он несколько функций: очищает (вместо мыла или геля), имеет отшелушивающий эффект (как гоммаж); питает, успокаивает, обладает омолаживающим и антибактериальным действием (как маска), стимулирует кровообращение (как массаж).
Маслянный массаж - это не просто косметическая процедура. Это древний аюрведический оздоровительный ритуал. Снимает раздражение и агрессию, успокаивает, повышает настроениие.
Масляный массаж замедляет и корректирует процесс старения, увеличивает продолжительность жизни, нормализует сон, обменные процессы в коже и деятельность всех внутренних органов, устраняет застойные явления в организме и даже обостряет зрение.
Его всеобъемлющее действие обусловлено тем, что в процессе массажа стимулируются биологически активные точки, расположенные по всей поверхности кожных покровов, а через них – внутренние органы и организм в целом. Такое воздействие полезно и для самой кожи.
Масла, глубоко проникая в поры кожи, смягчают ее и делают более эластичной. Кроме того, выделяющиеся в процессе массажа шлаки, удаляются затем вместе с маслом при мытье.
Куркума, входящая в состав смеси, является природным антибиотиком и антиоксидантом. Она обладает противовоспалительным, детоксицирующим, а также желчегонным действием. Это признанный природный онколог, помогает при мигренях
Имбирь - прекрасное болеутоляющее и противовоспалительное средство. В древней косметологии имбирь славилася своими омолаживающими свойствами.
Записывайте рецепт:
Ингридиенты:
Смешайте в пиале 3 ст.л кукурузной муки + 1 ч.л. куркумы + 1 ч.л. сухого молотого имбиря. Добавьте растительного масла (можно использовать подсолнечное, но лучше нерафинированное) до состояния кашицы. Можно добавить пару капель любимого эфирного масла (но важно, чтобы оно было качественным).
Как делать
Эта смесь используется вместо мыла или геля для душа, так как обладает очищающим свойством.
Итак, заходим в ванну и начинаем ритуал. Наносим смесь на влажную кожу, начиная с лица. Здесь очень аккуратно, стараясь не тереть, а просто легонько массировать. Не забудьте про ушные раковины .
Затем аккуратно массируем переднюю и заднюю поверхности шеи, а также верхний отдел позвоночника.
Не смывая, переходим к рукам. Начиная с пальчиков поднимаемся к плечам. Здесь можно добавить усилий и действовать энергичнее. Надплечья и локти обрабатывайте круговыми движениями, а плечи и предплечья массируйте длинными движениями вперед-назад.
Затем переходите к массажу груди и живота. В области сердца и живота применяйте очень нежные круговые движения. Массаж живота можно начать с его правой нижней поверхности и двигаться по часовой стрелке к левой нижней части, что оказывает нежное стимулирующее воздействие на кишечник.
Массируйте спину и позвоночник. Не переживайте, если вам не удается добраться до некоторых частей спины.
Выполните энергичный массаж ног. Тазобедренные, коленные и голеностопные суставы массируйте круговыми движениями, а бедра и икры - длинными, продольными движениями.
И наконец, помассируйте подошвы ступней. Так же как и голова, эта важная область тела заслуживает более длительного массажа. Сделайте энергичный массаж ладонями рук.
Во время массажа периодически смачивайте руки и тело. Тогда смесь начнет взбиваться в легкую пенку.
По окончании процедуры смойте смесь круговыми движениями под душем. Мыло или гель использовать не надо. Можно взять мягкую варежку для душа. Смывайте хорошо, но не трите сильно.
Важный момент. Из-за наличия куркумы возможно закрашивание полотенца и одежды. Так что учтите это. Однако, это все легко отстирывается.
После массажа кожа становиться настолько нежной, мягкой, напитанной и увлажненной, что вы просто влюбитесь в эту процедуру.
Очень замечательно попросить любимого вам помочь )
Кстати, подходит не только женщинам. Я остатки смеси отдаю своему мужу. Он с удовольствием делает массаж лица и шеи.



Irish_Cream   1 ноября 2009   3799 11 7  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Индийский самомассаж маслом
массаж, здоровье, аюрведа, красота, косметология

Моя подруга, серьезно и плотно изучающая древнеиндийскую культуру, пару месяцев назад поделилась со мной потрясающим рецептом древнеиндийского масляного массажа. Это что-то потрясающее!
Он увлажняет и питает кожу, делает ее более гладкой и шелковистой.
Читать статью

 



Тэги: массаж, здоровье, аюрведа, красота, косметология



Статьи на эту тему:

Краби
Приручим целлюлит!
Следуй за желанием!



Комментарии:

Luchanka # 1 ноября 2009 года   +1  
Очень интересно.
Если нет масла куркумы, можно ли его заменить?
Irish_Cream # 1 ноября 2009 года   +1  
Спасибо за комментарий) Кстати, там моя опечатка. Нужно брать не масло куркумы, а просто молотую пряность
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 4 ноября 2009 года   0  
очень интересно! надо попробовать!! Спасибо!
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 4 ноября 2009 года   +1  
я пока только кофе с мёдом делала,надо и эту премудрость попробовать
Stelik_kool # 4 ноября 2009 года   0  
нужно попробовать интересно
КокоШанель # 27 декабря 2009 года   +1  
Великолепно!
А я часто использую гоммаж в сочетании молотых кофейных зерен и геля для душа. Кожа хорошо отшелушивается, а кофе придает ей легкий оттенок загара
АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 28 декабря 2009 года   0  
этим способом я тоже люблю пользоваться! эффект великолепный!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.