Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой успех

Мой успех В 2004 году я пришла на работу в центр занятости населения. Меня приняли на время декретного отпуска специалиста. Я совершенно ничего не знала об этой работе. Представление имела самое минимальное, так как стояла там на учете после сокращения.

Первые дни – знакомство с Законом о занятости и программно-техническим комплексом, полная каша в голове от новых терминов, особенностей работы с разными категориями граждан и многого - многого другого.

Но время шло и в мозгах потихонечку все укладывалось на свои места. Что мне нравилось больше всего – это коллектив. Дружный, сплоченный! При возникновении у меня каких–то вопросов, каждый мог ответить на них, научить. Вообщем, работа спорилась и нравилась.


В 2006 году в области был объявлен конкурс на лучшего работника центра занятости, проводимый нашим департаментом. От каждого центра должен был участвовать один специалист.

Конечно, у меня и мысли не возникало об участии в этом конкурсе. Я временный сотрудник центра, проработавший менее двух лет, не познавший еще до конца всю глубину этой работы. А лучший работник, ведь он должен знать и уметь все.

Но судьба распорядилась иначе, именно меня выдвинули на этот конкурс. И началась подготовка. Доскональное изучение «Закона о занятости в РФ», умение работать с людьми разных характеров и психологических особенностей, а так же отработка умений держаться на сцене именно в качестве артиста.

Дело в том, что конкурс состоял из трех частей. Первая – это представление себя, не просто рассказ о себе, а рассказ в стихах и песнях. Вторая – вопросы и ответы по Закону о занятости в виде экзамена: билет с вопросом – ответ. Третья – картинки из жизни центра занятости в театрализованной форме. Вот и представьте себе офисного работника стоящего на сцене в качестве и артиста, и студента перед огромной аудиторией.

Конечно, ничего бы я не смогла сделать одна, огромную помощь оказывали директор, сотрудники, работники культуры нашего района. Был разработан сценарий, подобраны стихи, песни, фонограммы. Отрепетировано все до мельчайших нюансов.

Первый этап конкурса был зональный, участвовали семь центров занятости нашей зоны. Тот, кто получал первое место, попадал на областной конкурс.

Итак, первый этап конкурса. Первая часть этапа… Сказать, что я волновалась, значит не сказать ничего. На ватных ногах я вышла на сцену, посмотрела в зал, но, слава Богу, ничего там не увидела, зал был темный, а сцена освещена. Где-то вдали сидело жюри, в котором были представители департамента и районной администрации. Я взяла себя в руки и начала выступление. По окончании выступления зал громко зааплодировал, я ушла за кулисы и попала в объятия моих девчат – сотрудниц. Все прошло прекрасно.


Вторая часть – экзамен. Взят билет, а в голове пусто, просто звенящая пустота, и мысль: «Надо взять себя в руки и вспомнить Закон. В каком же пункте ответ на этот вопрос?» Вспомнила! Ответила! Правда ответ не особенно понравился самой себе, немного не хватило четкости и уверенности, все-таки не смогла полностью победить волнение, но жюри осталось довольно.

И, наконец, третья часть – картинки из жизни центра занятости. Здесь мне помогали мои сотрудницы, представляя безработных в юмористических ситуациях. Рядом были девчата, я уже освоилась на сцене, и хотя ноги дрожали, было уже легче.

Конкурс закончен, жюри подводит итоги и… У нас первое место!!! Ура!!!

Для кого "ура", а для кого дикая усталость и мысль, что все это надо повторить, а вернее выступить еще лучше на областном конкурсе.

Боже мой… Зачем я согласилась на участие? Эта мысль долбила мой уставший мозг. Почему-то не было радости, только усталость и желание уснуть. Дома весь стресс выходил из меня со слезами.

А потом наступило успокоение, и вновь завертелась работа. Работа с безработными и подготовка к областному конкурсу.

Он состоялся через месяц в Самаре в шикарном отеле Ренессанс. В состязании участвовали победители зональных конкурсов, лучшие.

Я мысленно попросила Бога помочь мне и вышла на сцену. То же волнение, но опыт прошлого научил меня преодолевать его, еще лучше отработанное выступление и мысль о том, что я не должна подвести свой центр. Здесь не было темного зала, поэтому я видела глаза всех зрителей и жюри, и замечала в этих глазах живой интерес и поддержку. Это подбодрило меня. Больше всего боялась второй части, вопросов по Закону. Но когда взяла билет, как будто кто-то моим голосом сказал точный ответ, я даже не успела понять, что уже ответила на вопрос. Наверное, Господь помог мне мгновенно вспомнить этот ответ.

Момент подведения итогов. Когда жюри объявило количество набранных баллов, я не поняла, что у нас оно самое большое. Коллеги бросились меня обнимать, но я даже не понимала почему, ведь места еще не объявили.

Ну а потом было награждение участников. Мы заняли первое место. Или я заняла первое место? Ведь конкурс был на лучшего работника центра занятости. Но что бы я смогла без своих девчат, без руководства, без помощников из управления культуры района? Без тех, кто помогал и поддерживал.

Статья о победе с фотографиями была опубликована в районной газете.
Вот так и пришел мой успех, о котором я не мечтала.



Виталия   1 ноября 2009   2025 0 20  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой успех
работа, успех

В 2004 году я пришла на работу в центр занятости населения. Меня приняли на время декретного отпуска специалиста. Я совершенно ничего не знала об этой работе. Представление имела самое минимальное, так как стояла там на учете после сокращения.
Первые дни – знакомство с Законом о занятости и программно-техническим комплексом, полная каша в голове от новых терминов, особенностей работы с разными категориями граждан и многого - многого другого.
Читать статью

 



Тэги: работа, успех



Статьи на эту тему:

Не бойтесь перемен!
Работа – не дом, а дом – не работа.



Комментарии:

albinanick # 1 ноября 2009 года   +3  
Поздравляю, хоть и с большим опазданием ! Фотографии классные )
Виталия # 1 ноября 2009 года   +3  
Спасибо! К сожалению другие фотографии на уместились, слишком большой размер, это самые маленькие.
Коваль Анна # 1 ноября 2009 года   +3  
Победа - это всегда хорошо!!! А на работе, то вообще замечательно!!!
Виталия # 1 ноября 2009 года   +3  
А особенно, когда она приходить почти неожиданно.
handvera # 1 ноября 2009 года   +4  
поздравляю!
Виталия # 1 ноября 2009 года   +3  
Спасибо! Это было уже давно, но в памяти осталось как очень значительное и приятное событие.
handvera # 1 ноября 2009 года   +4  
все равно, главное осталось!
6_chasov_utra # 1 ноября 2009 года   +3  
вау, здорово, поздравляю!
Виталия # 1 ноября 2009 года   +3  
Благодарю!
Anti # 19 ноября 2009 года   +3  
удачи Вам и терпения
Виталия # 19 ноября 2009 года   +3  
Спасибо! Именно терпение и нужно сейчас, когда наша служба несет огромную нагрузку в связи с экономическим кризисом.
Kiparis # 22 ноября 2009 года   +4  
Браво Вика!
O29 # 13 декабря 2009 года   +2  
Еще много -много всяческих успехов Вам по жизни!

Виталия # 13 декабря 2009 года   +2  
Спасибо! Вообще то я считаю своим успехом свою работу в центре занятости. Работа очень ответственная, и то что я ее освоила и работаю - это и есть успех.
Вячеслав Серёгин # 10 января 2010 года   +2  
Присоединяюсь к поздравлениям. Только сейчас заглянул на вашу страничку.
Виталия # 10 января 2010 года   +2  
Спасибо! Все это уже в прошлом.
klivrina # 15 февраля 2010 года   +2  
Отличная победа и вдохновляющая на подвиги история!
Виталия # 15 февраля 2010 года   +1  
То что вдохновляющая на подвиги - это точно. Так и работаю сейчас, как на амбразуру кидаюсь.
Cleo # 20 августа 2010 года   +2  
Успех всегда приходит к достойным!
Виталия # 21 августа 2010 года   +2  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.