Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Какое у тебя чувство юмора?
Какое у тебя чувство юмора?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь раз и навсегда!

Любовь раз и навсегда! Добрый день!
Уже немало раз говорилось о том, как понравиться парню с первого взгляда.

Многие говорят о том, что настоящая любовь скрывается во фразе - «Любовь с первого взгляда». Якобы, если это происходит, то чувства останутся навсегда. Как же они ошибаются. Очень даже часто происходит так, что люди, которые готовы друг ради друга на все, оказываются отстраненными, разочарованными.

В чем же это проявляется? Из-за чего так происходит? В чем кроются настоящие чувства?
На все эти вопросы можно ответить, вспомнив жизненные моменты, слова опытных людей, а также мудрые высказывания ученых и философов.

Сперва следует разобраться, как же возникают чувства, что этому способствует. Когда мужчина готовится к свиданию, то перед ним предстает задача - показаться достойным, сильным, терпеливым и гордым человеком.
Перед женщиной же стоит более кокетливая задача – изобразить покорную «кошечку», ласковый взгляд, продемонстрировать умение ждать и слушать. Сила и нежность – вот два компонента, которые встречаются обычно на первых свиданиях. При подготовке к такому мероприятию часто приходится тратить огромнее количество времени на подготовку, убранство (если свидание намечается у кого-то дома), приготовление особых торжественных и впечатляющих блюд.
Жаль, если выйдет так, что пара не сойдется, все усилия окажутся напрасными. Но для того, чтобы этого не произошло, стоит все заранее обдумать, предпринять меры для устранения возможных проблем и, безусловно, настроиться самому на лад романтической встречи.

Наконец, влюбленные встретили друг друга, взгляды безукоризненно совпали, яркие лучики в глазах блестят и сияют, но... нет того самого - любви с первого взгляда. Сразу появляется ощущение того, что близится разлад, уже не такое радостное настроение и просто-напросто окончание так и не начавшегося вечера.
Именно здесь важно понять, что наличие сильных чувств может проявиться гораздо позднее, чем влюбленность и симпатия. А когда именно? Как только ваши встречи начнут набирать обороты, естественно. Именно тогда вы начнете привыкать к близкому человеку и ощущать тягу к нему.
Постепенно все станет на свои места. И, возможно, что ваша пара станет ячейкой общества, превратившись в крепкую и счастливую семью.

Многие зададутся вопросом, почему же все-таки не получается построить отношений с человеком, к которому были испытаны сильнейшие, по их мнению, чувства? А ответ банально прост – те самые чувства, рвавшиеся на свободу, это страсть, порой гневная, порой отчаянная, но все же страсть. А она, как известно, быстро перегорает и оставляет только осадок в душе и воспоминания, которые длятся не столь долгое время, и испаряются в преддверии новой страсти.
Должна быть любовь. Да-да именно любовь. Светлость чувств, отвага ради любимого человека, надежность, умение быть разным, надежность и верность – все это вобрало в себя понятие «любовь».
Чем скорее человек поймет это, тем увереннее будет смотреть в будущее и ждать времени, когда произойдет это с ним.

Отличить страсть от любви можно, это не составит никакого особого труда: если человек для вас дорог в любой период жизни и вы ощущаете к нему не только тягу физическую, но и духовную, это, без сомнений, любовь. А чувства «взъерошенные и отуманенные» - это страстное влечение.


Главное теперь остается понять, что чувства сильны, когда разум человека наполнен добрыми мыслями и намерениями, когда его сердце говорит правду и они едины с душой, когда образ предстает во сне и наяву, образ единственного и неповторимого человека.
Любить и быть любимым – вот, что помогает двигать жизнь, управлять объектами повседневной жизни и чувствовать свободу и радость дней.

Цените то, что имеете, возможно, это и есть счастье!



Irina-Sweet   30 октября 2009   2678 0 7  


Рейтинг: +8


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовь раз и навсегда!
отношения, любовь, она и она, мужчины, психология

Добрый день!
Уже немало раз говорилось о том, как понравиться парню с первого взгляда.
Многие говорят о том, что настоящая любовь скрывается во фразе - «Любовь с первого взгляда». Якобы, если это происходит, то чувства останутся навсегда. Как же они ошибаются. Очень даже часто происходит так, что люди, которые готовы друг ради друга на все, оказываются отстраненными, разочарованными.
В чем же это проявляется? Из-за чего так происходит? В чем кроются настоящие чувства?
Читать статью

 



Тэги: отношения, любовь, она и она, мужчины, психология



Статьи на эту тему:

О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Все мужчины делают это
Река забвения (Рассказ)
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.



Комментарии:

assa # 30 октября 2009 года   0  
Любовь с первого взгляда, если она возникает, то явно до, а не после тщательно планируемого свидания, как вы описываете А по поводу страсти - она должна сопутствовать любви, на мой взгляд, иначе это не любовь, а спокойное и умиротворенное чувство, больше похожее на дружбу, когда тебе с человеком комфортно.
Перо # 30 октября 2009 года   +2  
Со статьей не согласна в корне. Любовь, страсть-эта сфера эмоций. А эта сфера не поддается планированию. Но если, Вам удалось воспользоваться описываемыми советами в жизни, то очень за Вас рада.
Clair19 пишет:
Перед женщиной же стоит более кокетливая задача – изобразить покорную «кошечку», ласковый взгляд, продемонстрировать умение ждать и слушать. Сила и нежность – вот два компонента, которые встречаются обычно на первых свиданиях.

С чего Вы взязи , что это так? И почему женщина должна на первом свидании играть покорную кошечку? Почему ей не быть собой!!!!
Oca # 30 октября 2009 года   +3  
Не принимайте близко к сердцу, это мысли не автора, а Интернета (о великий и могучий!).
Irina-Sweet # 30 октября 2009 года   0  
Уважаемая, если вы не знаете, чьи это мысли, то не надо делать выводы. Это не культурно. Я создала эту статью для тех, женщин, которые в своем большинстве считают также и именно для тех, кто готов это поддержать. Если у вас есть свои личные мысли, излагайте их у себя на странице, а не здеась. Причем, можно было просто написать, что с чем-то не согласны, а не явно выступать великим знатоком!
Наивная1 # 30 октября 2009 года   0  
Никогда не влюблялась с первого взгляда,у меня всё получалось потом,со временем.Неважно,как всё начинается,главное,что потом будет. Может,я и неправа.
CandySweet # 3 ноября 2009 года   0  
А мне очень понравилась статья, кстати что то подобное я написала сегодня,в своей статье.Я считаю,что когда любовь как вулкан,то она так же быстро и заканчивается как началась.По моему мнению лучше спокойная,комфортная любовь,которая останется на всю жизнь!!!!
Irina-Sweet # 3 ноября 2009 года   0  
Здравствуйте, благодарю вас! да, вы правы, так как обычно именно эта вулканическая страсть становится миражем и все рассыпается..Поэтому сохранить важно все построенное!
Благодарю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.