Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нелепая смерть.

Нелепая смерть. История про двух девочек, с которыми я жила и воспитывалась в детском доме.
Одну из них звали Даша, другую - Оля.

Расскажу сначала про Олю.
Девочка из неблагополучной семьи. С первых дней, проведенных в детском доме, у нее проявлялась сильная агрессия. Но на это почти никто не обращал внимания, потому что мы все такие. Как говориться «лучшая защита – это нападение».
Один из воспитателей часто говорил ей: «Ольга тебе дорога на базар. Семечками торговать».
Понемногу дело налаживалось. Работа воспитателей и психолога принесла свои плоды. Она стала привыкать. Так и жила потихоньку.
Прошли годы. Оля закончила школу, поступила в училище...

Даша всегда была ребенком спокойным, жизнерадостным. В шутку мы ее всегда называли «Божий одуванчик», она мухи никогда не обидит. Родители у них погибли в автокатастрофе. Был у нее брат двойняшка Вова, о котором она заботилась начиная с детсадовского возраста. И было бы это по сей день, но...
Даша также закончила школу, поступила в училище и выпустилась из детского дома…
Выпустили их в один день. И дороги их разошлись на долгих пять лет.

Не знаю как Оля закончила училище, а может и вовсе не закончила, но лет на пять мы ее из виду потеряли… Поговаривали, что она уехала в другой город на заработки, одни говорили, что проституткой стала, другие – наркоманкой…
Не знаю, врать не буду… Но в один прекрасный день я с ней встретилась на улице. Одета она была прилично. Я пригласила ее в гости на чай, но мне вежливо отказали, ссылаясь на важные дела. Оля рассказала мне вкратце про жизнь свою, всякое у нее было, но сейчас все в норме, работает на автомойке. Живет с другом. Так что, говорит: «Оля не переживай все у меня нормуль»…
Ну и ладно подумала я, что все хорошо. И еще раз пригласила ее в гости. Как будет свободна. Чтобы забегала…

С Дашенькой мы не расставались никогда. Всегда веселая и энергичная, заводная как юла. Закончила она училище с отличием, собиралась поступать в техникум. Может помните, в своей первой истории, я говорила что мне на время дали комнату в общежитии. Так вот комната эта была Даши и Вовы. Даша переехала в эту комнату, после училища и так как не могла найти работу по специальности. Встала на биржу труда. Жила она потихоньку, познакомилась с мальчиком, дружили, даже подали заявление в ЗАГС, но невестой она не успела стать…

Встретились они в один несчастный день, а именно 21 сентября 2009 года. Даша пригласила Олю в гости, и та ,наверно, охотно согласилась.
В общем, 22 сентября Даши не стало... Её убила Оля.

Как потом она рассказала на допросе у следователя: «Даша пригласила меня в гости, я пошла. Мы сидели пили чай, потом стали вспоминать истории из жизни, и она меня чем-то задела. Ну, обидела она меня сильно. Я обиделась и ушла, но вечером вернулась с пивом. Тут все и произошло. Что именно я не помню, но я взяла нож и ударила Дашу в горло… Потом убежала. Позже взяв свою подружку вернулась обратно. Хотели улики уничтожить, но испугались. Было очень много крови. Забрали Дашин телефон и убежали».
Нашли Олю в тайге. Она пряталась в каком-то шалаше.

Дашу похоронили...
И она никогда уже не увидит солнышка, не увидит как тает первый снег и как распускаются листочки на деревьях...

Пишу статью. А у самой слезы из глаз капают. Брату Даши, Вовочке очень тяжело, мальчик замкнулся в себе. Но время лечит.

Таким образом, у обеих девочек из моей истории искалечена жизнь, только вот одна отсидит и возможно наладит.
А другая уже никогда…

Сейчас вы начнете рассуждать, ничего удивительного ведь у нее такие родители, что тут нет ничего страшного. Этого нужно было ожидать!
Так мы все из неблагополучных семей, большинство из нас. Неужели и нам всем надо начать убивать...



Ольга Варивода   29 октября 2009   2071 0 19  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Нелепая смерть.
женская дружба, судьба

История про двух девочек, с которыми я жила и воспитывалась в детском доме.
Одну из них звали Даша, другую - Оля.
Расскажу сначала про Олю.
Девочка из неблагополучной семьи. С первых дней, проведенных в детском доме, у нее проявлялась сильная агрессия. Но на это почти никто не обращал внимания, потому что мы все такие. Как говориться «лучшая защита – это нападение».
Один из воспитателей часто говорил ей: «Ольга тебе дорога на базар. Семечками торговать».
Читать статью

 



Тэги: женская дружба, судьба



Статьи на эту тему:

" Молите Бога о пощаде !"
У кромки поля
Последний вагон
Снимок
Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной)



Комментарии:

Тартила # 29 октября 2009 года   +1  
Да уж(((( У вас судьба не сахар, нарочно не придумаешь.
komar-ik # 29 октября 2009 года   +2  
знаете, не скажу, что я полностью на стороне тех, кто согласен с изречением "яблоко от яблони"... но гены все же берут свое... как ни крути, не так много получается "людей" из воспитанников детдома. увы и еще раз увы. мне трудно судить, я воспитывалась в семье, неполной, но семье... возможно, это упущение воспитателей, не знаю... но довольно таки часто бывает, что дети идут по стопам родителей.
Ольга Варивода # 29 октября 2009 года   0  
Ну вот смотрите, нас так сказать в группе было 13 человек. Воспмтатель просто физически не успевает за всеми смотреть, а есть и такие дети "тише воды, нише травы". а потом как что-нибудь вытворят вот и думай тихий, умный, а оказалось..........
komar-ik # 29 октября 2009 года   +1  
по большому счету, иногда и родители не могут за детьми усмотреть... уловить тот момент когда ребенок впервые попробовал алкоголь или наркотики... а воспитателю эти дети - не родные, ему-то чего беспокоиться, если что и случится, можно на родителей-алкоголиков списать... есть, конечно, преданные своему делу люди и воспитатели от Бога... но таких - меньшинство... увы...
Ольга Варивода # 29 октября 2009 года   0  
Насчет воспитателей, они у нас классные. Мы из них высасывали все что могли в смысле науки, каких-то навыков, Там я научилась, вязать, шить и т.д.
Саровска # 29 октября 2009 года   +1  
С ужасом читала. Может потому что я - Оля, а у меня есть сестра Даша, но воспитывались мы в разных семьях (она сестра по отцу), а у меня была такая семья, что как в деттдоме. И мне мама говорила, что я хуже торговки! А Даша - дествительно божий одуванчик! Ей с семьёй повезло, хотя бы потому что с ней был мой папа. Но конец! Кошмар какой-то!
Oca # 29 октября 2009 года   +1  
Сюжет статьи конечно ужасен, но по написанию статьи есть вопросы. Например, кто такой Вова
ОЛЬГА пишет:
Вовочке сильно тяжело, мальчик замкнулся в себе

Перечитайте пожалуйста еще раз и если еще возможно подкорректируйте текст.
Kalipso2409 # 29 октября 2009 года   0  
ОЛЬГА пишет:
Родители у них погибли в автокатастрофе. Был у нее брат двойняшка Вова, о котором она заботилась начиная с детсадовского возраста. И было бы это по сей день, но...

Oca # 30 октября 2009 года   +2  
это уже позже добавлено
Муза # 29 октября 2009 года   +1  
Тяжелая история... Но я думаю тут дело не в наследственности. Что нет убийц и хороших семей? Из богатых, образованных и т.п. Оля просто -напросто психически не уравновешенная, если ее вывела из себя какая-то история, хотя это следствие тоже должно установить.
Вечная память Даше
Kalipso2409 # 29 октября 2009 года   +2  
Ну рассуждать о родителях я точно не буду. Есть некоторый опыт общения и наблюдения за детдомовскими детьми. У них у всех психотравмы, уже одно их пребывание в детдоме, а не в семье само по себе травматично. И мне кажется проблема в том. что им нужно внимание и помощь психолога, не просто одеть, обуть, накормить, в школу отвезти, а именно серьезная и постоянная помощь. А на это нет времени, как вы совершенно правильно сказали. У воспитателей копеечная зарплата, поэтому в штате их всегда не хватает. Те что есть просто не в силах уследить за каждым ребенком. Психолог тоже один, если он вообще есть. И на него возложена куча других, побочных обязанностей.
Поэтому каждый ребенок научается со своими травмами справляться в меру своих способностей. У кого-то их больше, а у кого-то вообще нет. Поэтому и происходят такие случаи. Мне очень жаль, но в данном случае и Оля и Даша, обе жертвы, просто у одной еще есть шанс, а у второй уже нет.
Alesya_Marchenko # 29 октября 2009 года   0  
неприятная история, жаль, что вам такое пришлось пережить
Гулия # 29 октября 2009 года   +3  
как трагично все для обоих, той что уже нет в живых наверное даже и больше повезло, ведь такие люди попадают в рай и обретают спокойствие. Ну а у второй вряд ли жизнь уже сложится , в ведь все могло быть по другому, в другой наверное жизни.
Не своя # 29 октября 2009 года   +3  
На самом деле-очень тяжело читать... Даже не знаю, что тут можно сказать..Думаю, Вам очень повезло, что Оля все же не пришла к Вам в гости..
чудо4 # 29 октября 2009 года   +1  
Уж точно повезло, Бог отвел. Говорят, что возможно что-то было в душе у Даши и она притянула к себе преступницу. Ничего просто так не происходит. Я понимаю, что это слабое утешение, но жизнь Оли еще не прожита, возможно таким образом ее жизнь изменится. Кто побеспокоится о Вове?
Ольга Варивода # 30 октября 2009 года   0  
Теперь сам будет о себе заботиться.
чудо4 # 30 октября 2009 года   0  
К сожалению, мужчина как малый ребенок. Он не может быть сам, тем более если никого у него из родных нет. Тем более если не увлечен каким либо делом. О нем, думаю, будет следующая история?
polo # 3 ноября 2009 года   +1  
Да, страшно.
А время хоть и лечит, но шрамы все равно остаются. Ничто не проходит бесследно.
смородина # 2 декабря 2009 года   0  
Тяжело...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.