Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Она все помнила

Она все помнила Она все помнила. Детство, лето, мамин тревожный голос. Такой голос бывает только у матери, которая понимает: ее дитя превращается в девушку. Окно в спальне было большое, а если спрятаться за занавес, то можно подсмотреть, как по улице движется знакомый высокий и еще совсем мальчишеский силуэт. Было смешно и странно. Прошлым летом она забрасывала его абрикосами и подкидывала в почтовый ящик уродливые карикатуры. Этим летом ей не приходило этого даже в голову. Наверно это Он.

Она все помнила. Как и все дети, она не считала себя ребенком. Она много читала, она была достаточно смелой, к тому же она своровала у родителей книгу «Про это». Книга была большой и не менее странной, чем все, что происходило в Ее голове. Понадобился только параграф первый с заголовком «Поцелуй и виды поцелуя». Сухой текст еще советской книги Ей скоро наскучил, куда интересней было погружаться в мир придуманных фраз, взглядов, вздохов.

Она все помнила. Самодельная скамейка у дома, вечерние прогулки, неудобные туфли на шпильке, Ее рука в Его руке. Казалось, что сердце вот-вот вырвется, когда губы впервые соприкоснулись в неумелом и быстром поцелуе. И море. Море нежности в каждой Ее мысли, каждом слове, каждом жесте. Она и не подозревала, что в ней таилось целое море.

Она все помнила. Силуэт незнакомого мужчины в черном, девятка с перебитыми номерами, визг тормозов, мгновенная мысль «нет, это не со мной». Площадка детского сада, лесенки, песочницы, карусели- мелькали перед глазами. «Ты вырвалась, беги, только не останавливайся, беги…»Толчок, тяжелый удар в спину, песок на зубах, резкая боль в запястьях. Небо пошатнулось, Она кричит, Ей кажется, что это не Ее голос, ведь он совсем не такой. Шорох одежды, звук рвущейся ткани, крик давно перешел в хрипение. Мокрая ограда, отблеск то приближающегося, то отдаляющегося фонаря. «Странно, ты еще думаешь, ты не отключилась». Жаль, что сердце не вырвалось еще тогда, при первом в Ее жизни поцелуе.

Она все помнила. Детство, лето, мамин тревожный голос. Такой голос бывает только у матери, которой страшно смотреть в глаза своему ребенку- в глазах боль, испуг, ненависть и что-то дикое. Она не считала себя ребенком, Она много читала, была достаточно смелой. Она стиснула зубы, Она сама все решила. Больше Ей не нужно ждать знакомый, высокий и еще совсем мальчишеский силуэт в окне. Он не придет. Она сама так решила.

Она все помнила…и спустя многие годы Она все помнила…Она все помнила…Как жаль, что горе не стирает память. Она и рада бы забыть. Но Она все помнит.



Flik   28 октября 2009   1416 0 11  


Рейтинг: +26


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Она все помнила
подростки, отношения, психология

Она все помнила. Детство, лето, мамин тревожный голос. Такой голос бывает только у матери, которая понимает: ее дитя превращается в девушку. Окно в спальне было большое, а если спрятаться за занавес, то можно подсмотреть, как по улице движется знакомый высокий и еще совсем мальчишеский силуэт. Было смешно и странно. Прошлым летом она забрасывала его абрикосами и подкидывала в почтовый ящик уродливые карикатуры. Этим летом ей не приходило этого даже в голову. Наверно это Он.
Она все помнила.
Читать статью

 



Тэги: подростки, отношения, психология



Статьи на эту тему:

"Трансфер"
Ольга
Метафорические карты



Комментарии:

Guzik # 28 октября 2009 года   +2  
Слезы наворачиваются на глаза...
Flik # 28 октября 2009 года   +5  
Знание того, что написанное смогло передать читающему именно те чувства, что и предполагалось- самое лучшее, что может прочитать каждый автор в комментариях на свое небольшое "творение". Спасибо. А слезы наверно и правда наворачиваются. У кого-то по той причине, что сами они уже родители и бояться за детей, у кого-то просто по-человечески. А кто-то и себя возможно вспоминает...
kolobok # 28 октября 2009 года   +3  
Страшно и горько...
Flik # 28 октября 2009 года   +5  
На самом деле страшнее всего не то, что описано выше, а процесс реабилитации человека после этого. Тем более если человек в столь ранимом возрасте. Изначально была мысль написать именно об этом. Но... но я, к сожалению, не знакома с сиим чудом и ни разу не только не слышала ответа на извечный вопрос "а что же теперь делать?", но и не была знакома с родителями, которым приходило в голову не только поохать и поахать, но и помочь реальными действиями. А фантазия у меня в этом направлении не работает...
Jivv # 29 октября 2009 года   +1  
Страшно и ужасно.
мамака # 4 ноября 2009 года   +1  
пронзительно, отлично
yablonya # 4 ноября 2009 года   +1  
Я все твои рассказы прочла и утащила в "избранное". Нравится всё: как мыслишь, как излагаешь...
Flik # 4 ноября 2009 года   +1  
Спасибо вам огромное за теплые слова, я даже не ожидала...А вам, Яблоня, отдельное спасибо))) Приятно осознавать, что кому-то интересны мои мысли и с ними согласны. Хотя, признаться, по жизни это редкость, особенно в моем случае..
Маугли # 15 ноября 2009 года   +1  
молодец , отлично пишешь , мне понравилось
не останавливайся , пиши дальше
Flik # 15 ноября 2009 года   +1  
Спасибо большое Постараюсь не останавливаться!
Маугли # 15 ноября 2009 года   0  
дерзай


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.