Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





На языке успеха

На языке успеха Я подумала и решила публично признаться в любви. Не к миру во всем мире, не к шоколаду и шопингу, не к морю и солнцу, не к родителям и родственникам, и даже не к мужчине. Они и так знают, что я их люблю, и не забываю им это говорить. Я решила признаться в любви к.... английскому языку.

Впервые я отнеслась к тебе серьезно, английский язык, в начальной школе. Каждый день, каждый божий день я заучивала новые слова, писала диктанты и сочинения. Ты мне давался легко, но мне так хотелось швырнуть в тебя учебником и пойти лишний час погулять вместо зубрежки очередного «топика» (учебный текст на определенную тему – прим. автора). Но я терпела, получала хорошие оценки и радовала родителей. Потом был университет, где тебя, английский, задвинули на задний план новые и более профильные дисциплины, но школьные знания помогали сдавать экзамены по иностарнному языку на отлично.

Впервые я поняла, что наше знакомство оказалось не просто познавательным, но и полезным на своей первой работе. К нам в офис приехали иностранные гости, но вышла какая-то накладка с переводчиком, он по каким-то причинам не пришел, и генеральному директору пришлось оперативно принимать решение, кто их будет сопровождать и помогать вести переговоры. Выбор пал на меня, поскольку я случайно проходила мимо его кабинета и он случайно вспомнил, что я довольно уверенно рассказывала о себе на английском на собеседовании, да и времени на раздумье больше не было. Одним словом, я очень волновалась, но в итоге справилась с заданием. С тех пор, я встречала всех зарубежных гостей. Нет-нет, я не переводчиком работала. Я собирала и освещала новости компании в корпоративной газете и СМИ. Просто прямой доступ к англоязычным партнерам давал мне все преимущества того, чтобы информация была освещена максимально оперативно. В результате, через год меня повысили, и я продолжала радоваться нашему полезному знакомству с английским языком.

Надеюсь, ты меня простишь, мой английский, мне пришлось не общаться с тобой почти четыре года, когда я перешла в другую компанию, где не было зарубежных партнеров и проектов. И, поверь, мне тебя очень не хватало. В свое оправдание могу сказать, что я тебя помнила и старалась встречаться с тобой в свое свободное время – на страницах неадаптированных книг и англоязычных газет, в фильмах без переводов, на сайте BBC, в новостях Yahoo.com, и иногда в зарубежных поездках.

Правильно говорят англичане – “Practice makes perfect”, буквально – «практика/ старание приводит к совершенству». Нет практики – и результат получаешь соответствующий. После четырехлетнего перерыва активного использования мой язык оставляет желать лучшего. Наверстываю упущенное на моей сегодняшней работе, где язык приходится использовать каждый день – руководство англоговорящее.

Теперь у меня есть цель – чтобы ты, мой английский, стал мне, как родной (ну или почти как). Нет, я не собираюсь эмигрировать. Хочу подняться по карьерной лестнице еще на одну ступеньку вверх и планирую поступать в бизнес-школу в Англии. А для этого нужен международный языковой сертификат IELTS, подтверждающий уровень знания английского языка. Что это такое, я сейчас познаю на курсах в ВКС IELTS Centre (это официальный аккредитованный центр по приему экзаменов IELTS в Москве), где я готовлюсь к экзамену и подтягиваю свой английский. В двух словах, это тестирование четырех основных навыков: Listening (Аудирование), Reading (Чтение), Writing (Письмо), Speaking (Разговорная речь).

Теперь по вечерам, как в былые школьные времена, делаю домашнюю работу: упражнения по грамматике, тексты, новые слова. Но мне не хочется швырнуть в тебя, мой английский, тапочкой или учебником. Соскучилась. А еще осознаю, ты можешь превратить языковой багаж в достойную зарплату, только если любить тебя. Но поверь, люблю тебя не только поэтому.



Lidia_S   28 октября 2009   1941 1 5  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

На языке успеха
английский язык, карьера, экзамен

Я подумала и решила публично признаться в любви. Не к миру во всем мире, не к шоколаду и шопингу, не к морю и солнцу, не к родителям и родственникам, и даже не к мужчине. Они и так знают, что я их люблю, и не забываю им это говорить. Я решила признаться в любви к.... английскому языку.
Впервые я отнеслась к тебе серьезно, английский язык, в начальной школе. Каждый день, каждый божий день я заучивала новые слова, писала диктанты и сочинения.
Читать статью

 



Тэги: английский язык, карьера, экзамен




Комментарии:

Guzik # 28 октября 2009 года   0  
А я вот не дружу с английским. Пришла к выводу, что у меня нет никаких способностей к изучению иностранных языков. К сожалению. Ведь в современном мире знание языков просто необходимо
lucy-soprano # 28 октября 2009 года   0  
Я тоже самоучка в смысле иностранного)))
Так что снимаю шляпу, это очень тяжело.
Но порою и весело бывает.
Fiona-v # 28 октября 2009 года   0  
Красивое признание. Удачи.
Julian # 3 ноября 2009 года   0  
прям таки задумалась...может я напрасно английский забросила еще в школе?
Я-Ольга # 27 февраля 2010 года   0  
Спасибо_спасибо_спасибо!!!!!
Я поняла, как наконец-то выучить АНГЛИЙСКИЙ!!!!!
Его надо полюбить))))
Так просто и гениально!!!
Спасибо_спасибо_спасибо!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.