Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чем накормить первоклассника?

Чем накормить первоклассника? Причина заболеваний органов пищеварения, аллергических поражений системы и кожи у детей - неправильное питание. Многие мамы много работают. И у них не остается ни сил, ни времени на приготовление хорошей, полноценной домашней пищи. В ход идут полуфабрикаты, сосиски, колбасы и бутербродики. Но сосиски и колбасы нельзя есть постоянно, особенно детям. В такой пище обязательно присутствуют нитраты и нитриты, которые являются компонентом мясных полуфабрикатов и мясных продуктов. И они разрушают слизистую оболочку желудка.

Если нитраты из овощей можно удалить, вымачивая их в воде, то из колбасы и полуфабрикатов нельзя. Но и в овощах и фруктах нитраты и нитриты также накапливаются, но в кожуре. Поэтому ребенку следует давать очищенные овощи и фрукты.

В капусте больше всего нитратов содержится в верхних листьях и в кочерыжке. В моркови нитраты скапливаются в стержне. Если стержень светлее остальной моркови, то корнеплод содержит много вредных веществ. А значит такую морковь ребенку не следует давать в сыром виде, а лучше отварить.. Нужно быть очень осторожным со свежими огурцами, которые круглый год продаются в магазине. Именно они в последнее время стали источником отравления у детей.

А теперь о том, что и в какое время надо готовить нашему первокласснику.

Завтрак: натощак ребенку надо дать немного воды. Через 20-30 минут или чуть позже разведенный сок из фруктов. Летом - из ягод (это красная и черная смородина, черника, вишня и т.д.), осенью и зимой - яблоки, груши, весной - из цитрусовых. Для лучшего переваривания соки лучше разводить водой из соотношения 1:1 или 1:2. И только через 20-30 минут ребенку можно дать любую кашу.

Обед. В обед ребенку можно дать любой сок, салат, приготовленный из помидоров или квашенной капусты, заправленный растительным маслом. (Сырая белокочанная капуста и огурцы могут вызвать расстройство желудка). После салата суп - крупяной или овощной, можно положить в него отварное мясо или фрикадельки. Можно сварить рыбный суп (но его, к сожалению, едятят не все малыши).

Полдник. Через 2-3 часа после обеда, ребенку можно дать компот, либо запеченные в духовке яблоки. Можно чай с сухарями или сушками. Можно стакан молока с нежирным печеньем.

На ужин можно дать творог с кефиром. Можно сделать творожники или творожную запеканку. Эти блюда хорошо сочетаются с кефиром. Можно на ужин приготовить картофельное блюдо. Дети обычно хорошо едят картошку (да и взрослые не отказываются) с квашенной капустой, солеными огурцами. Ну а если ваш малыш любит яйца. 2-3 раза в неделю можно делать ему яичницу или омлет (что еще лучше). Или просто сварить 2-3 яйца, но никаких добавок к ним давать не следует.

И пусть ваш малыш расчет здоровым, крепким и сильным.



bomba   28 октября 2009   2653 2 1  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Чем накормить первоклассника?
детское питание, школа, перекус, завтрак, обед, полдник, ужин

Причина заболеваний органов пищеварения, аллергических поражений системы и кожи у детей - неправильное питание. Многие мамы много работают. И у них не остается ни сил, ни времени на приготовление хорошей, полноценной домашней пищи. В ход идут полуфабрикаты, сосиски, колбасы и бутербродики. Но сосиски и колбасы нельзя есть постоянно, особенно детям. В такой пище обязательно присутствуют нитраты и нитриты, которые являются компонентом мясных полуфабрикатов и мясных продуктов.
Читать статью

 



Тэги: детское питание, школа, перекус, завтрак, обед, полдник, ужин



Статьи на эту тему:

Один день из моей гречневой жизни...
Как собраться за семейным столом?
Плов с грибами и не только…
А кушать хочется!
Школа - «Зарисовка»



Комментарии:

kometa-z # 17 ноября 2009 года   0  
Ребёнок плохо ест, особенно в ужин. Порой приходится готовить три блюда, чтоб хоть что то съел.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.