Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 48


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Токсикоз - как с ним справиться?

Токсикоз - как с ним справиться? Наш малыш заявляет о себе с первых дней беременности. И делает он это не самым приятным для мамы способом.Вместо того чтобы радоваться и наслаждаться ожиданием, мамочка мучается от утренней или вечерней тошноты, слабости, головокружения и слюнотечения.

Причины токсикоза досконально не выяснены, вероятнее всего, причина _ появление в организме новых гормонов, которые вырабатывает плод и плацента. Пока женский организм будет реагировать на это вторжение, вас будет мучить токсикоз. Токсикоз усиливается, если в организме есть хронические заболевания, особенно желудочно-кишечного тракта, стрессы, нарушение работы щитовидной железы, неправильное питание, искусственные аборты в прошлом.

Если вас мучает тошнота или другие симптомы токсикоза, не надо думать, что это безобидно. С рвотными массами из организмы выводятся не только вредные вещества, но и те, которые жизненно необходимы вам и малышу - витамины, микроэлементы и незаменимые аминокислоты. Именно в первые недели беременности, закладываются все внутренние органы, формируется мозг и центральная нервная система и малышу крайне необходимо для правильно развития получать "строительный материал". А мама просто обязана справиться с токсикозом.

Не допускайте запоров. Для этого ешьте натощак запаренные отруби, чернослив, продукты, содержащие грубую клетчатку% овощные салаты, каши из цельного зерна. Исключите из рациона шоколад, соленья, консервы, копчености, изделия из дрожжевого теста, продукты, содержащие искусственные ароматизаторы и красители. Пейте больше жидкости, это поможет справиться с обезвоживанием. Особенно полезны клюквенный морс, чай из ромашки, зеленый чай с лимоном, свежевыжатый яблочный сок, настой шиповника или просто вода с добавлением лимона или меда.

Принимайте витамины. Особенно важны витамины группы В!, фолиевая и аскорбиновые кислоты. Есть нужно понемногу и часто, пища должна быть чуть теплой. Завтракать лучше в постели, и еще немного полежать. Ну а если мысль о еде вызывает отвращение, наверное, с завтраком стоит немного подождать.

Приступы тошноты в течении дня старайтесь как можно быстрее снять, чтобы не было рвоты. В этом могут помочь соленные сухарики (лучше домашнего приготовления), дольки мандарина или лимона, мятные пастилки (они продаются в аптеке). Выберете то, что помогает именно вам.

Справится с токсикозом вам также помогут умеренные физические нагрузки: плавание, фитнес для беременных а так же прогулки. Тошнота сильнее всего мучает в душном помещении. А вот в лесу, парке, на берегу реки неприятные симптомы исчезают. Старайтесь не думать о токсикозе. Не надо болезненно прислушиваться к организму и с тревогой ожидать, что сейчас подступит тошнота. Этим вы лишь усугубляете токсикоз.

Утренняя тошнота не свидетельствует о каком-либо серьезном неблагополучии организма и не требует лечения. Но бывают ситуации, когда без медиков вам не обойтись. Это - у вас многократная, до 7-10 раз в день, рвота. Вы не в состоянии проглотить ни кусочка пищи в течении нескольких дней. Вы все время чувствуете упадок сил, артериальное давление все время ниже нормы, пульс учащен, кожа стала сухой, вы не только не поправляетесь, но и теряете в весе.

Если у вас есть какие-то из этих симптомов - немедленно обращайтесь к врачу.



bomba   28 октября 2009   3209 2 13  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Токсикоз - как с ним справиться?
беременность, токсикоз, Симптомы

Наш малыш заявляет о себе с первых дней беременности. И делает он это не самым приятным для мамы способом.Вместо того чтобы радоваться и наслаждаться ожиданием, мамочка мучается от утренней или вечерней тошноты, слабости, головокружения и слюнотечения.
Причины токсикоза досконально не выяснены, вероятнее всего, причина _ появление в организме новых гормонов, которые вырабатывает плод и плацента. Пока женский организм будет реагировать на это вторжение, вас будет мучить токсикоз.
Читать статью

 



Тэги: беременность, токсикоз, Симптомы



Статьи на эту тему:

Токсикоз у беременных и как с ним бороться
Новая жизнь
Отчего не хотят женщины?
Детское питание со знаком BIO. От природы с любовью



Комментарии:

Лариса # 28 октября 2009 года   +2  
Меня, к счастью, токсикоз не мучал, но в больнице видела женщину, которая лежала с токсикозом. Она бедняга есть ничего не могла, все сразу отправлялось обратно. Нужная и полезная статья!
Alesya_Marchenko # 28 октября 2009 года   +2  
очень полезная статья, я многого не знала, а ведь может пригодиться. спасибо
Людаша # 28 октября 2009 года   +1  
Меня мучил токсикоз, первые два месяца и это было ужасно. А сечас нам 19 недель и чувствуем себя хорошо
Guzik # 28 октября 2009 года   +1  
Я тоже о токсикозе знаю только по наслышке. И слава Богу. Не очень-то приятно , когда тебя выворачивает наизнанку. А статья очень хорошая. Много полезных и дельных советов
Busek # 28 октября 2009 года   0  
Статья замечательная. Правда и нас токсикоз обошел стороной, слава богу. Только жутко хотелось пряников с котлетой и со сметаной, причем все сразу. А сейчас как подумаю об этом блюде, так прямо жуть )))
Guzik # 28 октября 2009 года   0  
А я с удовольствием ела мандарины с кожурой
bomba # 28 октября 2009 года   0  
И на здоровье. У каждого свои особенности организма. Статья не дает каких-то строгих рекомендаций - делать то или иное. Она просто ознакомительная.
GoldenAutumn # 28 октября 2009 года   0  
Нам на акушерстве и гинекологии вдалбливали: "Нет такого понятия как токсикоз беременных. Ведь эмбрион или плод нетоксичны, не отравляют организм матери". Выучите, говорят, понятие гестоз - различные нарушения в органах и системах во время вынашивания, при которых и бывает пресловутая тошнота, рвота и прочее. А о токсикозе и не заикайтесь.
juliia # 29 октября 2009 года   0  
А я вобще во время беременности (недель до 35) чувтвую себя лучше чем раньше.
bomba # 30 октября 2009 года   0  
Милые женщины! Не забывайте, что организм у всех разный. Я вот с сыном очень тяжело проходила, все прелести беременности испытала. А с дочкой, наоборот- легко.Да и рожала я её легко.
Марисабелька2 # 31 октября 2009 года   +1  
Меня всю беременность мучил токсикоз, даже сначала думали девочка будет, но оказался мальчик с характером. А еще я не знала никогда что такое ижога, но с малышом узнала. Но ради ребенка все это пережить можно.
aleka # 1 декабря 2009 года   0  
Актуальная статья.Пока мы молоды ,не задувымаемся о своем здоровье,списываем на молодость,дескать и так здоровы, все вынесем. С двумя я до полгода мучилась с токсикозом,и в больнице лежала,и были женщины,которым втрое было хуже,но нам ведь никто не говорил,что нужно делать,как питаться. Не было тогда ни планирования ,ни подготовки. А вот с последней ,удрученная горьким опытом,сразу почувствовам беременность,я начала принимать дюфастон,до 22 недель. Витамины для мамы и кальцинова. Токсикоза не было ,да беременность отходила отлично. Кстати изжоги тоже не было. Я просто летала.
Kyklaza # 29 ноября 2010 года   0  
а если не тошнит, но муторно очень и засыпаешь на ходу..можно с этими симптомами обратится к врачу сесть на больничный посетить гениколога, встать на учет, сдать все анализы которые требуются..
И вообще как эта процедура прохидит?????????????????????


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.