Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дом, детишки и лабрадор

Дом, детишки и лабрадор Успех-это достижение поставленной цели.
С этой точки зрения я катастрофически не успешна и более того, настолько далека от поставленной цели, что пришлось тридцать раз подумать, перед тем, как сесть за написание статьи.
Мне никогда не хотелось стать исполнительным продюсером, тем более крупного рекламного агентства и никогда не хотелось работать в данной сфере. Мне вообще не хочется работать!
Я хочу просыпаться, когда захочу, хочу заполнить свой день приятными мне заботами, читать, писать (ударение на «а»)), готовить, встречаться с друзьями, путешествовать и всё такое. «Кто не работает, тот не ест!», а я хочу не работать и есть и пить. Так что цель моя пока не достигнута!)


Есть у меня один родственник, владелец ну-очень крупной торговой марки, настолько крупной, что страшно назвать. У меня с ним нет никакой связи, более того, мы всегда друг друга ненавидели.
В далеком 98-ом году он вставал в четыре утра и ездил на оптовый рынок, где лично торговал продуктами питания. Питался он из рук вон плохо, туфли всегда были изношены до дыр, не брился неделями и работал до 10-ти вечера.
Я же в это время шлялась по клубам и вечеринкам, тратила на одежду столько, сколько он зарабатывал за неделю. Откуда у меня деньги? Один раз в жизни мне повезло и я оказалась в нужном месте в нужное время и заполучила шальные деньги. Это были деньги не заработанные, даже можно сказать, с легким душком, но они у меня были и я кружилась в водовороте ночной жизни Москвы, пока мой родственник вкалывал, как папа Карло.
В те далекие времена я частенько захаживала в его съемную квартиру в Царицыно, но не для того, чтобы поддержать его, нет, скорее себя показать и над ним подтрунить. Знаю, звучит жестоко и даже омерзительно, но в свое оправдание хочу сказать, что это был не самый лучший человек, работяга да, но в остальном он мне напоминал Феджина из «Оливера Твиста».
Помню, он тогда садился в изъеденное молью кресло, доставал засаленную тетрадку под названием «Приход-расход» и скрупулезно вносил туда расход и прибыль. Заработанные деньги он аккуратно стягивал резинкой и укладывал в огромное красное пластмассовое ведро, ну знаете, такое с крышкой… Закончив сие таинство, он поворачивался ко мне и с очень важным-преважным видом говорил:
-Яна, заканчивай ты это дело! Купи квартиру, вложи деньги куда-нибудь, в будущем тебе это пригодится.
- Да ну их, эти деньги. Деньги это грязь, заработал так трать… - с весьма горделивым тоном сообщала я ему и самое обидное, что я действительно так думала. Молодость, блин!

В общем, мы с ним не виделись после этого лет пять и представьте, каково было узнать, что он стал владельцем одного из крупнейших продуктовых брендов России, у него три завода в Китае и дома в европейских странах. Есть такая фраза: «заработал потом и кровью», так вот, отвечаю, что это именно так…

Мои же деньги улетучились очень быстро и многочисленные друзья-товарищи неожиданно перестали мне звонить и в конце концов исчезли. Бух! И растворились в дыму дорогих сигар и аромате модных парфюмов. Не было у меня ничего, ни квартиры, ни машины, ни даже счета в «Сбере», только оплаченная до конца месяца квартира на «Войковской». Это не история трагичной жизни Яны Рублёвой, это сухие факты.

Заперевшись в квартире и накупив «Ролтона», ну ладно-ладно, и алкоголя, я удачно потратила неделю на всхлипы и стенания о несчастной судьбе, пока мне в руки не попал выпуск газеты «Из рук в руки», где телеканал предлагал написать очерк на тему «Окно», при чем без каких-либо объяснений. Вот так просто - «Окно»!
Я написала статью, где выговорилась, как на исповеди. Взяла за основу мои тогдашние переживания и сделав «окно» связующим порталом между мной и социумом, написала очень хороший, но черезчур эмоциональный рассказ. Запечатала в конверт и отправила по адресу…
Через две недели со мной связались и пригласили на собеседование, где получила работу в качестве ассистента сценариста (читай, девочки для нудной и черновой работы). Это была моя первая работа на ТВ, которая стала для меня «окном» в мир рекламы.


Есть люди, как мой родственник, у которых талант коммерсанта, которые способны играть на фондовых биржах и руководить сталелитейным предприятием, у меня его нет, я ленива и не пунктуальна (как вы уже заметили по моей колонке)). Ну и что с того?

Возьмите бумагу и напишите на ней список того, чем бы вы хотели заниматься и что для этого нужно. И шаг за шагом постарайтесь это выполнить! Правда, это чертовски трудно, я например, не смогла…Так что успешна я или нет, решать Вам…


Ко всему вышесказанному хочется добавить…

«Жизнь странная штука, мы учимся на инженеров, а становимся гримерами в похоронном бюро, мы хотим стать космонавтами, становимся риэлтерами... Так уж сложилось, что в молодости нам не хватает мозгов, чтобы выбрать правильную линию и упорно добиваться своей цели, взрослея, мы возвращаемся с нелюбимой работы и жалеем об утраченных возможностях.

Согласитесь, что только будучи профессионалом в той области, в которой мы работаем, возможно получить от жизни удовлетворение. Дом на берегу моря, детишки и лабрадор, это не такая уж и неисполнимая мечта. Подумаешь, какие то 250000 евро! Только будучи профессионалом в своей области (в любой), можно со временем добиться успеха.
Я искренне верю, что каждый раз, когда мы стоим перед зеркалом в ванной и чистим зубы и размышляем о проблемах, которые приготовил нам грядущий день, именно в этот момент, нам надо задуматься о более важном, о Будущем!»

P.S. Простите за столь пафосный хэппиэнд!)))

Яна Рублёва



rubleva   26 октября 2009   3659 0 52  


Рейтинг: +52


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дом, детишки и лабрадор

Успех-это достижение поставленной цели.
С этой точки зрения я катастрофически не успешна и более того, настолько далека от поставленной цели, что пришлось тридцать раз подумать, перед тем, как сесть за написание статьи.
Мне никогда не хотелось стать исполнительным продюсером, тем более крупного рекламного агентства и никогда не хотелось работать в данной сфере. Мне вообще не хочется работать!
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Alesya_Marchenko # 26 октября 2009 года   +2  
и то правда: учимся одному, работаем в другом месте, мечтаем о третьем
Наталия653 # 26 октября 2009 года   +2  
очень понравилось!
Kalipso2409 # 26 октября 2009 года   +3  
Писать что мне понравилось уже даже как-то неловко, сколько можно повторяться
Я давно поняла что каждому свое, главное жить в гармонии с собой и окружающим миром. И еще знаю, менять свою жизнь никогда не поздно. на кого бы ты не учился и где бы не работал. Да это страшно и не всегда гладко, зато лучше чем из дня в день терпеть и уговаривать себя что все хорошо.
Jenna # 5 ноября 2009 года   +3  
Kalipso2409 пишет:
Я давно поняла что каждому свое, главное жить в гармонии с собой и окружающим миром. И еще знаю, менять свою жизнь никогда не поздно. на кого бы ты не учился и где бы не работал. Да это страшно и не всегда гладко, зато лучше чем из дня в день терпеть и уговаривать себя что все хорошо.

И статья понравилась, и коммент Каллипсо - тоже прекрасный!! С обеими авторами я целиком и полностью согласна!!
Лариса # 26 октября 2009 года   +1  
Все правильно и верно, только многим чего-то не хватает для достижения заветной мечты, может быть удачи, или везения
Вы прекрасно пишите, спасибо!!!
rubleva # 28 октября 2009 года   +3  
А что такое "не хватает удачи"? Я часто думала об этом, но до сих пор не смогла ответить ...Может быть это всего лишь фраза, для оправдания своих неудач? А может "удача" это, когда выигрываешь "джекпот"? Просто купил на бензоколонке лотерейный билет и выиграл?Не знаю, честно говоря вы заставили меня задуматься. Это хорошо! Спасибо вам!
Олексана # 30 октября 2009 года   +2  
О, у нас день Зеленых Человечков?)))Это какай-то сюрприз от модераторов? Заинтригована!
MIRovaya # 26 октября 2009 года   +2  
rubleva пишет:
Согласитесь, что только будучи профессионалом в той области, в которой мы работаем, возможно получить от жизни удовлетворение

полностью согласна!!! Поэтому я счастлива)))
rubleva # 28 октября 2009 года   +2  
А в чем вы профессионал?
MIRovaya # 29 октября 2009 года   +1  
ну об этом я здесь уже писала=)http://www.myjulia.ru/article/144903/
rubleva # 29 октября 2009 года   0  
Прочитала. Жизнелюбиво и ободряюще. Не хочу показаться занудой, но все таки в какой сфере Вы профессионал? Чтобы вы не подумали будто я настроена агрессивно (это не так, ей Богу, более того я восхищаюсь вашим врожденным оптимизмом и надеюсь, что он останется навсегда!), просто хочу сказать,что я отношусь к категории людей, которые не считают, что в 21 год можно стать профессионалом в абсолютном значении этого слова. Делать что-то хорошо это одно, но постичь все нюансы профессии и стать признанным авторитетом в этой области, это совсем другое. Вы профессиональный журналист?
MIRovaya # 29 октября 2009 года   +1  
я считаю, что достичь абсолютного профессионализма невозможно, никогда. Можно только к нему приблизится. Необходимо каждый день совершенствоваться, поэтому я решила осваивать просторы интернета. Что касается меня, то те люди с которыми мне довелось работать, дали мне отличный психологический настрой - если ты не считаешь сама себя успешной и профессиональной, ничего не получится. Поэтому только успех и профессионализм!!! Так я по жизни и иду, с такой установочкой небольшой. В моменты полного отчаяния, когда из рук все валится и кажется, что все зря...отлично успокаивает и настраивает на лучшее)
rubleva # 30 октября 2009 года   0  
Мне очень дорог Ваш позитив, я заряжаюсь Вашим жизнелюбием и девственной чистотой мысли. Ваши размышления есть оголенный кабель под напряжением,но я просто вынуждена вас спросить еще раз... В какой области вы профессионал?
Если Вы обратите внимание, то заметите,что речь шла о профессионализме в своей сфере и на мой вопрос я ожидала ответ вроде " - Я профессиональный журналист,я профессиональная домохозяика, я профессиональный оптимист и т.д." Для меня было бы смертельно обидно если Вы подумаете, будто цель моих вопросов лишь в том, чтобы затеять словесную перепалку. Право, не стоит так думать!
MIRovaya # 30 октября 2009 года   0  
Нет, нет ни в коем случае. В профессии я могу сказать, что я почти профессиональный телевизионщик. Почему почти? Об этом я выше написала. В данный момент я почти профессиональная мама)))
Мыша в кедах 1 # 26 октября 2009 года   +3  
Яна,твой успех уже в том,что тебя читают и не побоюсь этого слова любят .
А по поводу достижений...пройдя дистанцию длинною в 45 лет я поняла ,что профессию свою ненавижу.Если бы можно было отмотать жизнь как киноленту скорее всего выбрала бы другую .НО, случилось то ,что случилось.И уже тот возраст что сложно что-то меня....ХОТЯ....было бы желание.
Спасибо за рассказ,задумалась....
майя # 26 октября 2009 года   +3  
Спасибо, дорогая ! Ты как всегда права ! Здорово написала !
Уважаю профессионалов за их одержимость любимому делу...
ekaterina_r2 # 26 октября 2009 года   +2  
Здорово!!! Очень здорово!!!
мафия # 26 октября 2009 года   +4  
обожаю хеппиэнды... все - правда... я тоже ужасно неорганизованная и не пунктуальная... лентяйка... но могу работать как одержимая если чувствую, что это - моё!
Перо # 26 октября 2009 года   +5  
Недавно прочла "Психологи советуют менять сферу работы через каждые 3 года". С одной стороны, есть возможность найти себя в чем - то. Найти то самое, в чем ты сможешь открыться. А с другой стороны, можно ли стать проффи на работе за 3 года??
Статья не похожа на предыдущие статьи этой тематики.
rubleva # 27 октября 2009 года   +3  
Не думаю, что за три года можно стать профессионалом.
YuliYa # 27 октября 2009 года   +3  
может менять работу, но не профессию, и может в том случае, если нет профессионального роста за три года?
Jenna # 5 ноября 2009 года   0  
За три года можно получить переподготовку, а профессионализм приходит исключительно практикой!!
Марчела # 26 октября 2009 года   +3  
Ты здорово пишешь, откровенно, эмоционально, жизненно и в этом вопросе я с тобой согласна. Успех зависит от нас самих, ну и немного от удачи. Лично сама все еще пытаюсь найти ту сферу деятельности, в которой была бы успешна.
rubleva # 28 октября 2009 года   +2  
А чем ты любишь больше всего заниматься, не ожидая от этого признания?Просто для себя, что тебе больше всего интересно?
Марчела # 30 октября 2009 года   +2  
Вопрос тянет на философские размышления. Я много где работала в совершенно разных сферах деятельности и пока что ни одна профессия не принесла мне морального удоволетворения. Но если говорить о самом желанном, то хотелось бы писать книги, но пока что не могу, да и смогу ли. А признание можно заслужить и всего мира и лично в своей душе. А больше всего меня не устраивает рабочий режим с 8 до 5, хотелось бы принадлежать самой себе.
assa # 26 октября 2009 года   +4  
спасибо, замечательная статья, в голове сейчас бродят сходные мысли. мне важно работать именно на любимой работе, с душой
Lira # 27 октября 2009 года   +3  
Спасибо! Побольше бы таких статей.
Новенькая # 27 октября 2009 года   +3  
Очень эмоционально! спасибо.
Еще, может, не к месту, ну уж простите, хочется сказать большое СПАСИБО тем, кто придумал этот замечательный конкурс, и огромнейшее СПАСИБО тем, кто поделился своими историями. Все такие молодцы, такие целеустремленные, настойчивые, терпеливые
Belle2 # 27 октября 2009 года   +3  
Перо, по поводу "недавно прочла "Психологи советуют менять сферу работы через каждые 3 года" - в этом утверждении не имеется в виду смена профессии, а говорится о смене коллектива, переходе в другую организацию (того же профиля) - чтоб "не присасываться". Всем удачи!
vedmohka # 27 октября 2009 года   +2  
Буквально на днях посмотрела этот фильм, про журналиста и его собаку, кажется называется "Я и Менди". Мне он очень понравился. Статья написана откровенно и с иронией. Немного напоминает некоторые моменты в моей жизни. А сейчас деньги тратишь с умом?
rubleva # 27 октября 2009 года   +3  
О, сейчас я практически не трачу. Коплю на дом, детишек и лабрадора!))) Ну, а если серьезно, то я заметила, что всё необходимое для комфорта у меня есть и тратить деньги бездумно это уже не моё.
Jenna # 5 ноября 2009 года   +1  
"Марли и Я"
6_chasov_utra # 27 октября 2009 года   +1  
текст ободряет, чесслово!!
rubleva # 27 октября 2009 года   +2  
Спасибо за приятные слова девочки!
6_chasov_utra # 27 октября 2009 года   +1  
я не к тому... я просто коплю наблюдения над эмоциональным воздействием текстов на читателя.

Хотя можешь считать это комплиментом. Но это штришок в копилочку.
("Что хочется сделать после прочтения этого?") Вот такие вопросы меня занимают.

если непонятно, то, скажем, воздействие "Роза Мария" Кинга - определенное совершенно.
(Правда, я б у него конец отрезала. Было так хорошо до середины!) Такие размышления.
rubleva # 27 октября 2009 года   0  
6_chasov_utra пишет:
я не к тому

)) Да я не только тебе, а всем девченкам за приятные слова.
Что касается вопроса "Что хочется сделать после прочтения этого?" , думаю врят ли стоит относиться как к руководству по изменению своей жизни к лучшему, а вот задуматься о будущем пожалуй стоит. Во всяком случае я на это надеялась!
6_chasov_utra # 27 октября 2009 года   +1  
о, я бестолочь. "Роза Морена", конечно.
Linet # 27 октября 2009 года   +3  
хороший взгляд на работу, ответ на мой вопрос, почему же не родится статья, вроде и работа есть, и успех а что то не пишется
alta3 # 28 октября 2009 года   +1  
Круто!
Айриш # 28 октября 2009 года   +1  
эх... это и моя мечта
rubleva пишет:
а я хочу не работать и есть и пить

очень хочу-)))
Мне очень понравилась статья. Да что уж там. Мне все твои статьи нравятся.
Не давай запереть тебя в рамки.
Kalipso2409 # 28 октября 2009 года   +1  
Рамок таких еще не придумали, чтобы загнать в них Рублеву
Айриш # 28 октября 2009 года   +1  
И я на это надеюсь-)))
Полина Караваева # 29 октября 2009 года   +1  
rubleva пишет:
мы учимся на инженеров, а становимся гримерами в похоронном бюро

Как же ты права...
rubleva # 29 октября 2009 года   +1  
К сожалению...
Елена Глебова # 29 октября 2009 года   +2  
Интересно и все - добавлять ничего не хочу.
Ковылкина Наталия # 29 октября 2009 года   +2  
Восхищаюсь, написано - классно!
Олексана # 30 октября 2009 года   +2  
Молодец!
Марина Тумовская # 2 ноября 2009 года   +2  
Яна, какая же ты молодец!
Я вот тоже ставлю цели, но их ротация, а также "вылет" из топ-10 происходит так молниеносно, как изменение курсов акций на биржах ))
Но я считаю, что даже это хорошо. значит, расту!
Jenna # 5 ноября 2009 года   +3  
Очень-очень здравая и полезная статья!! Помогает и ободряет многих - спасибо автору!! Особенно за убеждённость: работать нужно там, где находится твоё призвание. Всяческие другие места попросту бесцельны!
natocnkakom # 5 ноября 2009 года   +2  
Яна, супер!
Lexx10 # 5 ноября 2009 года   +2  
Класс! И главное, так схоже с мыслями многих...!
handvera # 21 ноября 2009 года   +1  
классно написано!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.