Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Умеете ли Вы дружить с собой?
Умеете ли Вы дружить с собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Берегите денежное дерево

Берегите денежное дерево Как бы ни старались сильные мира сего позаботится о простом гражданском населении, наступают времена, когда в кошельке появляются дырки. Так случилось и со мной.

Встретив молодого человека, у меня закрутился бурный роман, который через год закончился скромной свадьбой, объединением двух совершенно разных семей и рождением через пол года долгожданного мальчика. Сейчас, когда я смотрю, как он сладко спит, я с трудом представляю себе жизнь до него, до мужа, до свадьбы. Я была самостоятельной, общительной, неплохо зарабатывающей девушкой, с большими перспективами. Успела поступить во второй институт для получения профильного образования. Раз в неделю мы с подругами выбирались посидеть в уютном местечке «У камина». На каждый праздник наша контора гуляла в одном из городских увеселительных учреждений.
Свидетелем на моей свадьбе, как водится, была моя ближайшая подруга, она-то мне и подарила так называемое «денежное дерево» - мало примечательное растение с большими листами. Оно, казалось бы, хотело бы посоревноваться размерами своих «лопастей» с финиковой пальмой – долгожительницей моего подоконника, но нет. Его секрет был в другом. Живучесть этого растения поддержала меня в моменты общероссийского и своего семейного кризиса. Представьте себе, однажды целую неделю я поливала свои бедные цветы спиртом! Дело в том, что мой муж вместо моей полутора литровой бутыли с водой он поставил такую же с медицинским спиртом (делал себе компрессы для спины, а убирать в специальный медицинский шкафчик – лень). Пальма не пережила сразу же, кактус пожелтел и осунулся. А я еще удивлялась – надо же, с чего это он стал таким высохшим, как в пустыне? Мне и в голову не пришло нюхать знакомую бутылку. Тем временем, денежное дерево страдало меньше, так как подруга наказала не часто его поливать. Вид у него был зеленый, как и прежде.

Когда мы с ребенком легли на необходимую операцию, то провели в Москве около трех недель. Никто не вспомнил о моем подоконнике. По возвращению, ребенок скинул горшок с кактусом.
Надо сказать про еще одну немаловажную деталь. После ухода в отпуск по беременности, а затем и уходу за ребенком, доходы мои резко сократились. Если мы раньше с мужем получали одинаково, то теперь мне оставались лишь четыре тысячи детского пособия и две тысячи в неделю, которые приносил муж. Вы знаете, сколько стоят сейчас детские вещи, еда, и о себе еще надо не забыть. А раньше меня удивляло – почему это мама с папой не любят бананы, дыни, это же так вкусно! Теперь знаю. А Вы?

В общем было туго, но без этого семьи не бывает. И вот наступил момент, когда закончился долгий отпуск и надо выходить на работу. Получив приглашения сразу в три места, я пошла прибраться на подоконнике и покормить голубей, часто отдыхающих с обратной стороны. Какого же было мое удивление, обнаружить там не один, а два ростка «денежного дерева», еле умещающихся в малюсеньком горшочке! На радостях, я пересадила второй цветок, добавила удобрения, полила и решила, что делать с неожиданным потомством. Подруга зимой выходит замуж. Вот кому он пригодится!



tenary   26 октября 2009   2944 0 4  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Берегите денежное дерево
история, денежное дерево, жизнь, подруга, Дерево

Как бы ни старались сильные мира сего позаботится о простом гражданском населении, наступают времена, когда в кошельке появляются дырки. Так случилось и со мной.
Встретив молодого человека, у меня закрутился бурный роман, который через год закончился скромной свадьбой, объединением двух совершенно разных семей и рождением через пол года долгожданного мальчика. Сейчас, когда я смотрю, как он сладко спит, я с трудом представляю себе жизнь до него, до мужа, до свадьбы.
Читать статью

 



Тэги: история, денежное дерево, жизнь, подруга, Дерево



Статьи на эту тему:

Время - «Зарисовка»
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Мрачное предчувствие.
Вдовий квартал
Сказы сказываю



Комментарии:

kati28 # 26 октября 2009 года   +1  
А я думала, что денежное дерево (оно же монетное) это комнатное растение с круглыми мясистыми листьями. Но оно мне не очень помогло
Перо # 26 октября 2009 года   +1  
Если не ошибаюсь по фэн-шуй его рекомендуют ставить на подоконник с юго-восточной стороны. Вот тогда-то деньги польются рекой. .
На самом деле, разве может присутствие цветка, и его состояние, влиять на материальный доход?
Моя дочь ободрала на "денежном дереве" все листочки, остались только скудные палки. Но доходы не изменились. А цветок быстро восстановился.
tenary # 26 октября 2009 года   0  
Дело не в цветке, а событиях, произошедших со времени его появления. Стечение обстоятельств и его "стойкая" солидарность со мной.
Valucha # 26 октября 2009 года   0  
Вы бы фото этого дерева выставили,чтобы хоть знать как оно выглядит.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.