Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Какие женщины чаще всего рожают мальчиков

Какие женщины чаще всего рожают мальчиков Женщины, в чьей крови содержится повышенный уровень мужского гормона тестостерона, чаще рожают мальчиков, подтвердили ученые. 10 лет назад репродуктивный биолог Валери Грант пришла к этой мысли, проанализировав поведение и характер будущей матери. Грант, у которой есть три сына, увлеклась исследованиями по этой тематике 40 лет назад, когда обнаружила, что может заранее определить пол будущего ребенка своих друзей, пишет The Times.
 
Связь между доминирующей ролью самки и полом потомства была изучена на млекопитающих, например на оленях, однако Грант придумала специальный тест, в ходе которого женщинам задавали вопросы, как часто они чувствуют себя гордыми, решительными, отверженными, довольными собой, злыми. Также у участниц эксперимента замеряли уровень тестостерона.
 
Грант выяснила, что самоуверенные, влиятельные и сильные женщины отличаются повышенным уровнем тестостерона в крови и чаще всего рожают сыновей. В то время как матери девочек с пониженным уровнем тестостерона в крови склонны быть более заботливым, сочувствующими и терпимыми.
 
Хотя данные этого исследования публиковались в различных научных изданиях, Грант признает, что после шести различных исследований, проведенных на протяжении последних 20 лет, ее теория до сих пор считается противоречивой и только недавно получила статус научной.
 
Между тем, в этом месяце Грант опубликовала новое исследование, которое, по ее словам, подтверждает теорию. Исследователь определила механизм, связывающий уровень тестостерона с полом будущего ребенка. Грант установила, что уровень тестостерона в фолликулах точнее всего предсказывает пол будущего плода. Более того, яйцеклетка, выходящая их фолликула, уже готова к оплодотворению спермой, содержащей определенные хромосомы. Это означает, что организм женщины сам "решает", ребенка какого пола произвести на свет.
 
Теорию Грант легко опровергнуть, найдя женщину, не вписывающуюся в эту схему. Дело в том, что большинство представительниц прекрасного пола имеют низкий или средний уровень тестостерона в крови, поэтому могут иметь детей обоих полов, произведя в одну овуляцию яйцеклетки, восприимчивые к Х-хромосомам, а в другую - к Y. Кроме того, на уровень тестостерона в крови женщины большое влияние оказывают различные внешние факторы, например, стрессы.



Lovely1   1 декабря 2008   11785 0 10  


Рейтинг: -2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Какие женщины чаще всего рожают мальчиков
женщина

Женщины, в чьей крови содержится повышенный уровень мужского гормона тестостерона, чаще рожают мальчиков, подтвердили ученые. 10 лет назад репродуктивный биолог Валери Грант пришла к этой мысли, проанализировав поведение и характер будущей матери. Грант, у которой есть три сына, увлеклась исследованиями по этой тематике 40 лет назад, когда обнаружила, что может заранее определить пол будущего ребенка своих друзей, пишет The Times.
Читать статью

 



Тэги: женщина



Статьи на эту тему:

Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16



Комментарии:

Honey # 1 декабря 2008 года   +1  
Теорию Грант легко опровергнуть, найдя женщину, не вписывающуюся в эту схему
Таких женщин огромное множество, думаю..   Чушь какая-то   
Naty # 1 декабря 2008 года   +1  
а что ...интересная теория на мой взгляд...
Инночка # 1 декабря 2008 года   +1  
ерунда!
Light deleted # 2 декабря 2008 года   +1  
Ага  
жанка # 1 декабря 2008 года   +4  
Какие бы исследования не проводила Грант-от единого соотношения детей-100:105 еще никто не ушел.Эта цифра неизменна веками,независимо от региона,континента или статуса женщин-на 100 девочек рождается 105 мальчиков. А с ее выкладками можно поспорить-а как же тогда-Хиллари Клинтон с ее дочерью-Челси,Юлия Тимошенко,Терешкова,еще одна космонавтка-Кондакова?У кого тестостерон зашкаливает,так у Тимошенко-в маленьких женских руках крепко держит целую Раду!По моему этих женщин никак нельзя назвать слабыми.
Фантастка # 4 декабря 2008 года   +2  
Молодец. Хороший комент.
жанка # 2 декабря 2008 года   +3  
Меня интересует один вопрос-а для чего люди занимаются плагиатом? Ведь это все равно,что влезть в чужой карман! Нравится на себе ощущать эту минуту славы? Так для этого есть Первый канал,или как говорят ОРТ.Эта статья полностью переписана с сайта Детство.Ру.     
Svetik_mak # 4 декабря 2008 года   +1  
Вам не кажется, что выдавать статьи, написанные не Вами не хорошо?
Svetik_mak # 4 декабря 2008 года   +1  
А я данную статью СЛОВО В СЛОВО нашла еще в одном источнике: http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=75232
Фантастка # 4 декабря 2008 года   +2  
Вот уж ерунда. У меня четверо родов из них три мальчика. Совсем не самоуверенная, муж говорит, что мною все прмыкают. При любой опасности дрожу как лист осиновый. Сдавала анализы, у меня наоборот из-за недостатка тестестерона развилось заболевание о котором здесь говорить не хочу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.