Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Другая жизнь

Другая жизнь Эта весна не была для нее такой же, как и прежде.

Природа пробуждалась. Все радовалось жизни: птички перелетали с ветки на ветку, порхали бабочки, ползали букашки, лениво потягивался на крыше соседнего дома кот. Деревья постепенно надевали свои яркие зеленые наряды. Появлялись первые цветы. Из окна ее квартиры на девятом этаже был виден парк и играющие в нем детишки. Они бегали друг за другом, кричали, смеялись, беззаботно, так, как и положено детям. Рядом сидели их мамаши и обсуждали последние новости: покупки, косметику и, конечно же, своих друзей и знакомых. Казалось, все уже было перемелено сотню раз, но у них всегда находилось что-то, что еще можно было обсудить. Неподалеку от них в этом же парке сидели влюбленные парочки, воркующие друг с другом словно птички. Их глаза светились счастьем, были полны любви и нежности. Весь мир был заполнен положительной энергетикой. Каждый был по-своему счастлив. У каждого было чему радоваться. Но не у нее…

Когда-то и они вот так вот сидели вместе на лавочке в парке. И весь мир будто останавливался. Они не могли налюбоваться друг другом. Не было ни забот, ни хлопот. Лишь счастливое настоящее и светлое будущее. Она лежала у него на коленях и смотрела на него. На эти бездонно-голубые глаза, сиявшие на фоне безоблачного неба. Он был для нее вершиной совершенства. По истине мужская крепкая фигура, широкие сильные плечи, накачанный торс, мощные руки, которые могли подбросить ее словно пушинку, но, в то же время, были способны очень нежно гладить ее мягкие волосы, хрупкие ручки, милое личико… да все что угодно. В его касаниях было что-то необычайно приятное. От его прикосновений тело наполнялось умиротворением.

Он бегал каждое утро в этом парке, а по выходным на пару часиков ходил в тренажерный зал. Он постепенно приучал и ее к спорту. Иногда утром он будил и ее, точнее стаскивал с кровати, поскольку словами убедить не получалось, на пробежку. Кое-как натянув на себя майку и спортивные штаны, завязав волосы, она выходила из дома. Чтобы разбудить ее окончательно, он всегда находил какое-нибудь словечко или фразочку, которая заставляла ее наконец-то таки очнутся от сна и рвануть в погоню за ним, убегающим от ее гнева. Пока она догоняла его, злость уже проходила сама собой, и сил хватало только чтобы шутливо двинуть ему в мускулистое плечо. Но для него это было словно поглаживание. Потом она падала в его объятья и долго, с большим наслаждением вдыхала его запах, запах Мужчины. Терпкий и свежий. Он был воплощением силы, надежности, опоры, защиты. Он был для нее Каменной Стеной.

Она была очень эмоциональна и болтлива. Пока они бежали, у нее всегда находилось тысяча вещей, о которых ей нужно было поведать прямо сейчас. Бывало, рассказывая о чем-то взахлеб, она не замечала ничего, что происходило вокруг. Он, пользуясь этим, незаметно исчезал у нее из вида ненадолго. Возвращаясь к реальности или замечая, что на ее вопрос никто не отвечает, она замечала, что его нет рядом, и начинала звать его. Видя ее уже совсем обиженное выражение лица, он тихо подкрадывался сзади и преподносил ей букет из разноцветных луговых цветов и нежно-нежно обнимал ее, целуя в шею или щеку. Досада сменялась тихой радостью. Затем они шли в булочную, покупали еще тепленькие круассаны или другую сдобу; возвращались домой, где вместе пили чай. Поев, собравшись, он завозил ее на работу, а потом ехал на свою фирму.

Она занималась рекламой в небольшой, но успешной косметической компании. Она разрабатывала рекламные ролики для телевидения, плакаты, флаеры для их продукции. Работа совсем не соответствовала ее специальности. Она по наставлению строгих родителей поступала в экономический университет, проучилась там 2 года, но на большее ее не хватило, и она бросила это дело. Это было не ее. Ей всегда хотелось ТВОРИТЬ, а не рыться в бесконечных бумагах всю жизнь. Решив устроиться на работу, она порылась в вакансиях и остановилась на парочке требующих рекламных агентов. Фотошопом она владела отлично, а всего остального – креативность, энтузиазм, ответственность, желание работать – у нее было хоть отбавляй. И вот немного прибарахлившись, она отправилась в первую контору. Но здесь оказалось, что начальнику нужны работники с опытом работы и образованием хоть каким-либо образом связанным с рекламой. Особо не отчаиваясь, она отправилась в тот же день в другую контору. Там ей предложили придумать на ходу плакат и подпись к их новому мылу. Удачно справившись с заданием, она была принята на работу в молодую преуспевающую косметическую компанию. Она обожала свою профессию, хоть и получая не слишком большие деньги.

Он работал в серьезной фирме вице-президентом. Был ответственным, трудолюбивым, исполнительным. Когда-то он устраивался обычным бухгалтером, но благодаря своим предложениям по улучшению работы фирмы, продвинулся до столь высокого поста. Он был правой рукой президента фирмы. Как и полагается, он ездил на шикарном дорогом авто. Одевался всегда элегантно, строго. В отличие от нее. Она предпочитала свободный стиль в одежде. Иногда романтический, иногда строгий, иногда женщины-вамп, иногда просто безумный.

Она смотрела на парк и наблюдала за всем происходящим в нем. Сидя на подоконнике, она вспоминала прошлое и улыбалась. И в то же время ей было больно. Очень больно. За то, что они не сумели сохранить и спасти их отношения. Что-то ужасно ныло в области солнечного сплетения. Наверное, это душа. Не зря ведь говорят «душа болит, а сердце плачет». Она уже несколько дней ничего не ела. Кажется, она сильно похудела. Она стала похожа на свою серую тень. Худая, непричесанная, без макияжа, в какой-то старой сорочке.… Одна. Одна в этой огромной квартире. Одна, там, где каждый угол, каждая мелочь напоминает о нем.

Она не выходила из дома неделю или две. Холодильник опустел. Да она, в общем-то, и забыла, что нужно что-то есть. Завядшие цветы… Постоянно капающий кран… Сломанная дверца… Осколки стекла, сломанная рамка и повисшая на одном гвоздике полочка - это то, что осталось после того, как она запустила их свадебную фотографию в стену. Мебель покрылась слоем пыли.… Все было мертвым и серым… так же как и у нее в душе. Без него.

Вторую неделю она не появлялась на работе. Она выключила все телефоны. Засыпала, где придется: у окна, у двери, на подоконнике, на диване, на полу, - и просыпалась каждый раз в новом месте, где-то около обеда с бутылкой из-под чего-то спиртного под рукой.
На этот раз она проснулась за столом у компьютера. В качестве заставки на экране была их фотография сделанная их друзьями на чьем-то дне рождении. В тот момент им захотелось уединиться от людского шума и побыть наедине. Они с нежностью смотрели друг на друга и улыбались. На заднем плане были цветущие деревья. В ее волосах была ромашка, ее любимый цветок.

В тот день ей приснилось, как однажды вечером он сидел за компьютером и делал какую-то важную работу. Весь такой серьезный. Поскольку ей всегда было скучно, когда он был чем-то занят, она всеми способами как могла, пыталась его отвлечь. Она подошла к нему сзади и начала трясти его за плечи. Тут он резко развернулся, схватил ее за плечи и замер с гневным выражением лица. Потом расцвел в улыбке, обнял ее и нежно-нежно, едва касаясь губами, поцеловал ее в шею. Его поцелуй был подобен прикосновению крыльев бабочки. Тепло от шеи потекло по всем клеточкам тела. Душа наполнилась легкостью и счастьем.

Характером он был похож на волшебника или старца. Такой же мудрый, спокойный, рассудительный. А она была ветреной, жила одним днем. Наслаждалась этой жизнью в полной мере. Душой он был намного старше ее. Он был ей как отец.

Она проснулась и разрыдалась. Ее глаза были постоянно опухшими и красными от слез. Она не могла простить ни себе, ни ему того, что они не сберегли свои отношения. Они не уберегли свое дитя – свой брак , молодой и хрупкий, от проблем и рутинности этой жизни.
Первые полгода все было просто замечательно. Они не могли существовать друг без друга ни минуты. А потом, за вторые полгода, их отношения, которые когда-то держались на прочном канате, повисли на тоненьком волоске, который сами и разорвали.

Постепенно все начало меняться. Появились проблемы, однообразие, серость, упреки, скандалы. Раздражала каждая мелочь. Нельзя уже было разобрать плюсов и достоинств партнеров. Говорят «от любви до ненависти один шаг»…. Полгода – маленький срок для жизни, но брак рушился постепенно. Как змеи выползали все скрытые недостатки и обвивали видимые достоинства, плотно закрывая их. От простых замечаний они перешли к взаимным упрекам, от упреков к крикам, так к скандалам и вот они уже ненавидели друг друга. Было желание прибить один одного.

Они стали задерживаться на работе. Никому не хотелось возвращаться в то место, где их ждал взаимный негатив. Оба порядком устали от этих постоянных склоков. И единственным выходом им казался развод. И никто не догадался обратиться за помощью к психологу. Они расстались спокойно, без лишних сцен, предварительно все обговорив. Он оставил ее в этой квартире, себе нашел новую. Сказал, что сам разберется с бумагами о разводе.

Она смотрела на статуэтку когда-то подаренную им. Это были два лебедя, склонившие головы друг к другу. Подарок к 14 февралю. Смотрела, вспоминала его и плакала…

Она понимала, что так больше нельзя, но по-другому жить не могла. Не было ни сил, ни желания. Не было стремления начинать новую жизнь. Была лишь пустота, одиночество, серость и страдания.

Нейтральная концовка.

Но она знала, она СИЛЬНАЯ! Рано или поздно она встанет утром и начнет жизнь с чистого листа. Ведь она же сильная. И ничего в этой жизни ее не сломало, а только сделало сильнее. И будет праздник и на ее улице. И встретит она новую любовь, с которым не повторит свои ошибки и разглядит то, что все нужно. Ведь жизнь с разводом не заканчивается!
Она подошла к окну, раскрыла его, вдохнула свежий весенний воздух и улыбнулась этому миру!

Грустная концовка.

Она больше не видела смысла в этой жизни. Самого дорогого, что было в ее жизни, она лишилась. Он был всем для нее. Он был воздухом, водой и пищей. А сейчас что? Ради чего жить? Зачем? Каждый день – тягостное мучение. Она не хотела такой жизни.
Она подошла к окну. Открыла его. Подставила стул, залезла на него, потом стала на подоконник во весь рост. Посмотрела на парк, на небо. Затем повернулась спиной и шагнула назад. Она улыбалась и смотрела на голубое безоблачное небо.

В этот момент распахнулась дверь, и влетел он. Запыхавшийся, с букетом ее любимых цветов – ромашек. «Дорогая, прости меня. Прости меня ради бога. Я был глупцом. Я ничего не понимал». Он метался из комнаты в комнату. «Я…» Тут он обнаружил открытое окно и подставленный к нему стул. Холодок пробежал по его телу. Сердце ушло в пятки. Глаза наполнились ужасом, а в голове метались страшные мысли. Он осилил себя, набрался смелости, подошел к окну, посмотрел вниз и застыл на месте. Он увидел ее, лежавшую на асфальте. Глаза ее были открыты, они смотрели в небо. На лице была легкая улыбка. Возле нее уже собралась толпа зевак. Но ЕГО рядом НЕ было.

Счастливая концовка.

Сегодня, спустя нескольких дней проведенных взаперти, какая-то немыслимая сила потянула ее в парк. Она что-то натянула на себя и спустилась вниз. Она шла по тем тропинкам, по которым они раньше гуляли. Она шла уже час и немного устала и решила присесть на скамейку в уединенном месте. Она закрыла глаза и наслаждалась свежим весенним воздухом. Неожиданно она почувствовала аромат ромашек. Она открыла глаза и увидела… их у себя перед самым носом! Она обернулась и увидела ЕГО. Он широко улыбался, а глаза его светились надеждой. Еле шевеля губами, она прошептала: «Ты?» Обогнув скамейку, он подбежал к ней, схватил ее руки и, прижимая их губам, целуя, говорил: «Любимая, прости меня. Прости, что не оправдал твоих надежд. Прости, что все так получилось. Я все исправлю. Поверь мне. Все будет хорошо! Я так люблю тебя!!!»

Она заплакала от счастья. А он сказал, утирая ее слезы: «Ну что ты, милая, не плачь. Все у нас получиться!!!» Он схватил ее на руки и подбросил ее вверх. Ромашки разлетелись в воздухе и осыпали их двоих.



Annette   22 октября 2009   1386 0 9  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Другая жизнь
брак, отношения, новая жизнь

Эта весна не была для нее такой же, как и прежде.
Природа пробуждалась. Все радовалось жизни: птички перелетали с ветки на ветку, порхали бабочки, ползали букашки, лениво потягивался на крыше соседнего дома кот. Деревья постепенно надевали свои яркие зеленые наряды. Появлялись первые цветы. Из окна ее квартиры на девятом этаже был виден парк и играющие в нем детишки. Они бегали друг за другом, кричали, смеялись, беззаботно, так, как и положено детям.
Читать статью

 



Тэги: брак, отношения, новая жизнь



Статьи на эту тему:

В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16
В лабиринте огнедышащей love. Глава 15
В лабиринте огнедышащей love. Глава 14



Комментарии:

Annette # 22 октября 2009 года   +1  
Не судите строго, это моя первая статья. Здесь собраны мои мечты, пожелания, ошибки. Смешаны реальность и воображаемое. Изначально написала я это для себя, чтобы проще было начать новую жизнь в случае развода. Потом понравилось играть судьбой героев рассказа. Так получилось 3 концовки.
Айриш # 23 октября 2009 года   0  
Annette, никогда не думайте о плохих вещах. Мысли должны быть позитивными.
По статье - все концовки описаны хорошо.... но хочется хэппи энда
Annette # 23 октября 2009 года   0  
так хэппи энд в последней концовке
Айриш # 23 октября 2009 года   0  
Так я и выбрала ее-)
zouzou # 23 октября 2009 года   +2  
Отличная статья! И последняя концовка самая лучшая. Плохого в нашей жизни и так дотаточно, так давайте будем думать только о хорошем!
Jivv # 23 октября 2009 года   +1  
Очень понравилась статья. Первый блин не комом.
Annette # 23 октября 2009 года   0  
спасибо )
Наяда # 23 октября 2009 года   +1  
и мне очень понравился рассказ,так захватывающе!
ивушка # 9 июня 2010 года   +1  
Счастливая концовка, по смыслу ближе к правде.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.