Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не верь, не бойся, не проси

Не верь, не бойся, не проси Намедни прочитала интересные истории успеха наших джулианок. Сказать честно, очень порадовалась тому, что здесь собрались по-настоящему самостоятельные, умные и красивые женщины. Я, как человек активный, не смогла остаться в стороне и тоже решила поделиться своей историей успеха.

К сожалению, получилось так, что в свои два года я осталось сиротой при живом отце. Моим воспитанием занялись бабушка и дедушка, мамины родители. Как говорится, не сотвори себе кумира. Но моим кумиром стали мои родители, все, что бы я ни делала, я всегда старалась быть на них похожей. Дед занимал высокую должность, бабушка была настоящим специалистом в своем деле, заслужила уважение в коллективе, причем не маленьком. К ее советам всегда прислушивалось начальство. В общем, мне было на кого ровняться. Дед часто повторял одни и те же слова, которые я впитала в себя на долгие годы. Они-то и стали моей формулой, моим жизненным кредо. «Никому не верь, кроме своих родных, другие не посоветуют лучше. Никого и ничего не бойся, иди напролом, мы прикроем. Никогда ни у кого ничего не проси. Всего добивайся сама, если не получается, попроси у нас, мы поможем» - именно эти слова всегда вели меня вперед на пути к поставленной цели. Однажды наступило время, когда теорию пришлось применить на практике.

С детства я мечтала стать журналистом, но это была не просто детская мечта, это была самоцель. Когда мне было 12 лет, по местному каналу я увидела объявление в бегущей строке, требовались журналисты. Задача была ясна – во что бы то ни стало получить эту работу. Сообщив о своих планах родителям, я получила одобрение, дело оставалось за малым. Воодушевив свою лучшую подругу своей идеей, мы отправились в офис телекомпании. Скромно постучав в дверь, мы вошли. В офисе находились несколько человек, среди них был тучный мужчина средних лет. Он-то и поинтересовался, что мы здесь забыли, а получив вразумительный ответ, просто рассмеялся, указав на тот факт, что на работу принимаются только журналисты, достигшие совершеннолетия. После чего рассмеялся и попросил закрыть нас дверь с другой стороны. Огорчению не было предела. Сама мысль о том, что мне придется вернуться домой ни с чем, приводила меня в ужас. Так хотелось показать родителям, что я самостоятельный человек, что могу всего добиться сама. Нет, назад дороги не было. Собрав всю свою волю в кулак, я ринулась в бой, написала сюжет, расписала видеоряд и отнесла свое творение редактору. Первый блин оказался комом, переписывать пришлось его как минимум раз пять. В офисе телекомпании я с подругой провела почти весь день. В конце концов, приговор был вынесен, нас приняли в молодежно-развлекательную программу внештатными корреспондентами.

Счастью не было предела. Домой я вернулась гордая за себя и окрыленная маленьким успехом. Родители мной очень гордились не, потому что я в 12 лет устроилась на работу, а потому что я самостоятельно приняла решение и добилась поставленной цели. В телекомпании я проработала год. За этот год я окончательно убедилась в правильности своего выбора. Я нашла себя. Потом по причине прогулов из-за съемок, недовольства по этому поводу родителей, приближающихся итоговых контрольных и экзаменов с работы пришлось уйти. После того, как все хвосты были сданы и наступили каникулы, в душе почувствовалась такая пустота. Мне не хватало любимого дела, съемок, интервью, просто общения с интересными людьми.

Зацикливаться именно на телевизионной журналистике не хотелось. Решила попробовать свои силы в газете. Вновь пришлось доказывать свою готовность работать на износ. Но и на этом я не успокоилась. В здании, где находилась редакция газеты, также был офис городского радио. На радио меня приняли, как ведущую авторской программы. В 7 утра мой голос из приемника будил одноклассников, сообщая обо всех важных событиях в жизни молодежи. Все, чего мне удалось добиться, я добилась только благодаря примеру моих родителей и их напутствиям.

Время шло, нужно было определяться с ВУЗом и специальностью. Размышлять долго не пришлось. Поступать решила в университет на факультет журналистики. Город, куда я собралась поступать находится в 60 км. Вещи были собраны, билет куплен и вместе с одноклассницей мы отправились в путь. В то время как с другими абитуриентами как курицы с яйцами, носились родители, я же самостоятельно изучала расписания экзаменов, подготовительных курсов и шансы на поступление. Приоритеты были расставлены, возможности были изучены.

Я записалась на подготовительные курсы, в университете нашла преподавателя с нужного мне факультета, который занялся со мной частным репетиторством. Все мои труды не прошли даром, я без особых проблем поступила на бюджетную заочную форму обучения. Почему решила обучаться заочно, да потому что не хотела делать перерыв в своей карьере, поэтому вновь вернулась в телекомпанию. Проработала я там всего две недели, потому что мою лучшую подругу вдруг осенило, что она должна работать официанткой в кафе, а отпустить ее туда одну я просто не могла. Как говорится, один в поле не воин. Так мы проработали с ней в кафе около года, пока она не нашла себе более подходящую работу. Я же по воле судьбы оказалась в штате информационного отдела «Авто-Радио» в нашем городе. Помимо этого устроилась на предприятие в многотиражную газету корреспондентом, фотографом, освоила верстку и обязанности выпускающего редактора.

В таком темпе я проработала почти два года. Жизнь кипела, но и на этом я не хотела останавливаться. Нужно попытаться реализовать себя полной мере. Ведь если не попробуешь, то не поймешь, что это не твое или, наоборот, именно то, чему ты сможешь посвятить свою жизнь. В газете я прочитала объявление о наборе в штат корреспондентов и ведущих в новую телекомпанию. Именно туда я и отправилась. Я прошла кастинг, пробные съемки. Мне предложили запустить пилотный выпуск собственной авторской программы. Я с радостью согласилась. Мне нашли отличного соведущего. Проработав месяц ведущей на только на канале, но и на «Love Radio» в нашем городе, которое относилось непосредственно к телекомпании, так сказать два в одном, меня повысили до должности программного директора. Для девушки в 20 лет это настоящий успех. Мне пришлось самостоятельно осваивать должностные обязанности, в которые входило составление эфирной сетки, как для канала, так и для радио, следить за эфирами, прописывать новые программы, составлять бизнес-предложения и многое другое. Я приобрела бесценный опыт. Всего этого я добилась сама. Сказать по правде, я прихожу в ужас, когда слышу, что молодые особы пытаются добиться повышения и расположения начальства через постель. Я считаю, что если человек профессионал в своем деле, то это заметит каждый и ему обязательно воздастся по заслугам. Лично я никогда не доказывала начальству свои профессиональные навыки в постели, и я этим горжусь.

Сейчас я работаю мамой замечательной малышки Полины. С работы я уволилась. Не хочу, чтобы меня поджимали временные рамки или постоянно дергали по той или иной причине с работы. Решила уделить малышке столько времени, сколько ей потребуется. Но когда малышка сладко засыпает бегу к компьютеру и пишу статьи, не могу без творчества. Спасибо вам, мои дорогие, за то, что читаете меня, оцениваете, комментируете мои работы. Благодаря вам я учусь быть актуальной не только для узкого круга читателей, но и для людей разных возрастов, специальностей и увлечений. Я вам за это очень благодарна!



MIRovaya   22 октября 2009   2494 2 59  


Рейтинг: +55


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не верь, не бойся, не проси
работа, карьера, конкурс, формула успеха

Намедни прочитала интересные истории успеха наших джулианок. Сказать честно, очень порадовалась тому, что здесь собрались по-настоящему самостоятельные, умные и красивые женщины. Я, как человек активный, не смогла остаться в стороне и тоже решила поделиться своей историей успеха.
К сожалению, получилось так, что в свои два года я осталось сиротой при живом отце. Моим воспитанием занялись бабушка и дедушка, мамины родители. Как говорится, не сотвори себе кумира.
Читать статью

 



Тэги: работа, карьера, конкурс, формула успеха



Статьи на эту тему:

Начальники - тоже люди
Лестница успеха, или карьера как она есть



Комментарии:

Саровска # 22 октября 2009 года   +4  
Спасибо за статью, и за воодушевление, которое вы несёте в мир. Счастья вам!
MIRovaya # 22 октября 2009 года   +4  
Спасибо
Taia # 22 октября 2009 года   +4  
да это настоящая история успеха, где человек добивается своей цели и предан себе и своим идеям!!!!!! мой + вам за ваш успех.
MIRovaya # 22 октября 2009 года   +2  
Спасибо, но я надеюсь, что и на этом я не остановлюсь))) сейчас вот покоряю просторы интернета, что будет дальше... я уже в предвкушении)
Taia # 22 октября 2009 года   +3  
и это просто здорово!! а такие люди как вы не останавливаются)
MIRovaya # 22 октября 2009 года   +2  
ага) я помню, когда на предприятии работала, у нас там в некоторых отделах начальники были, ну уже давно пенсионного возраста. Так вот про них в шутку говорили, что таких не увольняют таких только выносят с работы. Такой черный юмор гулял)))
Taia # 22 октября 2009 года   +3  
а кто их знает, увлеклись так работой, что забыли на пенсию выйти)))
MIRovaya # 22 октября 2009 года   +2  
в точку)
Перо # 22 октября 2009 года   +3  
Действительно добрая и полезная статья.
MIRovaya # 22 октября 2009 года   +2  
Спасибо за положительный отзыв)))
Марина Круглова # 22 октября 2009 года   +3  
Замечательная история!
Любви и удачи тебе!
MIRovaya # 22 октября 2009 года   +3  
Спасибо! Я когда ее на конкурс выставить решила, то очень волновалась, боялась, что могут не правильно понять или обвинить, так сказать, в хвастовстве((( Сейчас как камень с души свалился))
Айриш # 22 октября 2009 года   +3  
-))) ну прям. Какое хваставство.
Молодец. Хорошая статья получилась.
MIRovaya # 22 октября 2009 года   +3  
Спасибо)))
Кайса # 22 октября 2009 года   +3  
Просто нет слов! Неужели есть такие ДЕВЧОНКИ!!! Умничка, спасибо тебе за твоё упорство, за твой талант, за твое жизнелюбие! Удачи тебе и творческих побед!
MIRovaya # 22 октября 2009 года   +2  
Спасибо Вам, что прочли и оценили
СолнышСОМ # 22 октября 2009 года   +3  


а ты умничка, и очень талантливый человечек.
MIRovaya # 22 октября 2009 года   +3  
Спасибо, дорогая. Именно тебе спасибо за вдохновение на эту статью)))
Олексана # 22 октября 2009 года   +1  
Замечательная история! Успехов и удачи тебе во всем!
katti-devil # 23 октября 2009 года   +4  
Огромный плюс за самостоятельность! Молодец!!!
MIRovaya # 23 октября 2009 года   +2  
Спасибо Катенок
Баронессе Ксения # 23 октября 2009 года   +2  
MIRovaya # 23 октября 2009 года   +2  
хммм...что бы это могло означать)))
Баронессе Ксения # 23 октября 2009 года   +2  
одобряю,значит. на большое сегодня нет сил
MIRovaya # 23 октября 2009 года   +1  
Спасибо
жанет # 23 октября 2009 года   +1  
Очень хорошая статья! Молодец! Удачи и Счастья тебе!
MIRovaya # 24 октября 2009 года   +2  
Спасибо))
O29 # 25 октября 2009 года   +3  
Статья очень хорошая, просто заряжает оптимизмом и уверенностью в свои силы! А самое главное "достижение" в Вашей жизни, конечно же, дочка- Полиночка! Всего Вам обеим самого доброго!
MIRovaya # 25 октября 2009 года   +2  
Спасибо за добрые слова)))
nadegdada # 25 октября 2009 года   +2  
Я благодарна Вам тоже...
MIRovaya # 25 октября 2009 года   +2  
Kagol # 26 октября 2009 года   +2  
ты молодец..уважаю целеустремленных людей
MIRovaya # 27 октября 2009 года   +1  
Спасибо, дорогая!!!
Kalipso2409 # 28 октября 2009 года   +2  
В статье столько энергии, что пока читала, казалась даже буквы, и те прыгают, как же им стоять на месте при такой хозяйке.
Често говоря первый раз вас читаю, после нескольких хвалебных отзывов, подсмотренных в комментах. Раньше просто не попадала. А тут смотрю тут хвалят, там тоже, стало очень интересно что ж за автор такой, все наслаждаются, а я мимо
Оказалось. что вы не только автор, еще и человек талантливый.
Мое признание.
MIRovaya # 28 октября 2009 года   +2  
Спасибо Вам большое за столь приятные слова)))если честно, первый раз слышу, что меня как-то уже отметили...так приятно... *прыгаю до потолка*
Ковылкина Наталия # 29 октября 2009 года   +3  
Очень понравилась статья. Уйти с работы ради ребёнка- это настоящий подвиг!! Счастья ВАМ и ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО. Дальнейшие успехи- впереди!!
MIRovaya # 29 октября 2009 года   +3  
Спасибо!!!Только я не считаю это подвигом, для меня это призвание и новая должность, так сказать повышение - МАМОЧКА - моя самая любимая работа, о которой можно только мечтать)))
Ковылкина Наталия # 29 октября 2009 года   +3  
да, но не все так могут и хотят. Думаю, вы просто счастливы!!
Тинейджер # 1 ноября 2009 года   +3  
Мамы всякие нужны,мамы всякие нужны. Желаю всего самого хорошего вам и дочке.
А я хочу стать художником, пусть не самым знаменитым, но успешным. Я написала статью о конкурсе.
MIRovaya # 1 ноября 2009 года   +2  
спасибо большое)
Баронессе Ксения # 1 ноября 2009 года   +2  
О,тинейджер,художник это здорово! надо было сразу ссылочку здесь дать, я б почитала...
LanaSvetlana1 # 6 ноября 2009 года   +2  
Ника, ты молодец!!!!! На Джулии так хорошо сразу освоилась! Пишешь интересно, общительная очень!!!! Все это успех ! Молодец, что не останавливаешься и идешь к новым целям.
MIRovaya # 6 ноября 2009 года   +2  
Спасибо, Светлана!!!
майя # 13 ноября 2009 года   +3  
Умница! Здорово узнать тебя и восхищена твоими достижениями!
MIRovaya # 13 ноября 2009 года   +2  
Спасибо))) мне очень приятно, что вы прочли мою статью)))
рыжая-савунька # 13 ноября 2009 года   +2  
Да ты клевая девчонка,Мировая!Есть на кого равняться!Удачи тебе!
MIRovaya # 14 ноября 2009 года   +2  
И тебе, дорогая, все самого хорошего)))
Petata # 14 ноября 2009 года   +1  
Эх, молодца!Очень хочу, чтобы и мои дочки стали такими целеустремленными!))
MIRovaya # 14 ноября 2009 года   +1  
Спасибо))) Самое главное им не мешать реализовываться))) пусть развивают в себе только то, что им нравится)
6_chasov_utra # 14 ноября 2009 года   +1  
Классная история, ты молодец. Желаю здоровья тебе и малышке...
MIRovaya # 14 ноября 2009 года   +1  
Спасибо
Svetlanka Alen # 15 ноября 2009 года   +1  
Какая ты молодчинка!!!!!!
MIRovaya # 15 ноября 2009 года   +1  
Светланка, спасибо большое)))
juljeta # 24 ноября 2009 года   +1  
Да, упорства тебе не занимать. В таком возрасте и такой успех, молодец!
MIRovaya # 24 ноября 2009 года   0  
Спасибо)
olgakon # 12 января 2010 года   +1  
MIRovaya, хотелось больше узнать о тебе!!! Очень рада. Мы почти коллеги. Я -радиожурналист.Но работала и в газете.
MIRovaya # 12 января 2010 года   0  
не разочаровались в профессии?))
olgakon # 13 января 2010 года   +1  
Нет....
olgakon # 13 января 2010 года   +1  
Нет


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.