Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Девушка, несущая смерть

Девушка, несущая смерть Прошло уже очень много времени, а перед глазами всё ещё стоит лицо его матери, перекошенное злобой…

Не все помнят чувство первой любви, как нечто светлое, возвышенное, прекрасное. Поначалу оно было именно таким. Я сумасшедше любила Вовку, я смотрела ему в глаза, умирала в них от любви и от неё же рождалась заново. Мама смеялась надо мной, говорила, что это пройдёт, особенно если хоть раз испытать разочарование в любви. Но я верила в то, что разочарований не будет никогда.
Я никогда не думала о том, что будет, если у меня его отнять. Я никогда не думала о том, что он может уйти с другой. Я никогда не думала о том, что его может забрать смерть…

Мы любили с Вовкой кататься по ночному городу на его мотоцикле. Да и его родители считали, что ночью безопаснее – меньше машин. Но когда свет фары выловил ползущую по асфальту фигуру, я сразу поняла, что вот он – тот момент, которого я боялась представить.
Визг тормозов, больно жгло ногу, а после удара головой я подумала, что умерла, потому что всё вокруг стихло, потемнело, пропало… А когда снова стало светло, я почувствовала внутри пустоту.
– Где он?
Молчание меня насторожило, но я не хотела верить действительности. Я не хотела верить в то, что его больше нет.

Я была на похоронах… в инвалидном кресле. Но меня не пустили к нему, его мать проклинала меня, винила в его смерти. Я была виновата в том, что осталась жить. Тяжело было от того, что я даже не могла попрощаться с Вовкой. Это жило внутри меня и не хотело отпускать. Именно поэтому я хотела уйти за ним, но родные мне не давали этого сделать. Я винила себя вдвойне ещё потому, что на мне всё слишком быстро заживало. У меня даже не было времени пострадать от болячек. И его мать тоже винила меня за это.

– Будь ты проклята! И все, кто когда-то будут рядом с тобой…

Боль четырнадцатилетней девчонки утихла, пусть и не прошла совсем. Она отодвинулась на последний план, когда в мою жизнь снова стремительно ворвалась любовь.
Он был самым заметным парнем в институте, о нём мечтали все первокурсницы и кусали локти те, кто уже потерпел поражение. Я влюбилась в него сразу, как только увидела, ещё не зная, кто он и что он. А когда узнала, то постаралась обходить стороной.
И чем больше я избегала его глаз, тем больше он искал встреч со мной.
Мы с Ромой стали встречаться, когда я была на третьем курсе. Мне завидовали девчонки. Я снова чувствовала себя счастливой, снова ощутила, что значит ЖИЗНЬ…

– … ты ещё не раз почувствуешь, что такое боль утраты родного и любимого человека…

Я волновалась в день нашей свадьбы. Чувство, которое я испытывала наряду с этим, было совершенно невероятным. Через пару часов я стану женой любимого мужчины.
– Ты очень бледная, – сказала мне мама.
– Волнуюсь…
Я подошла к зеркалу, чтоб ещё раз убедиться, что я выгляжу на все сто и … увидела Вовку. Он смотрел на меня по ту сторону жизни и протягивал руку, он звал меня. Стало страшно, но почему-то не за себя, а за Ромку. Я закричала, я просила не отнимать его, не забирать его у меня. Я обещала, что приду сама, только не он…

После того, как на мосту на свадебный кортеж налетел автобус, я поняла, что это я убила Рому. Я обвиняла врачей, которые спасли мне жизнь, мне одной, одной из всех, кто был в трёх машинах. Это несправедливо! Зачем мне жить, если жизнь отняла у меня всё? Но она не хотела отпускать меня. Несколько попыток суицида – а я продолжала смотреть на мир, на голубое небо, зелёную траву, белый снег…

– … и не будет тебе счастья в этом мире…

Я стала бояться за жизни тех, кто мне дорог, кого я люблю. Я избегала каких-либо отношений с мужчинами. И когда я встретила Сашу, я постаралась показаться ему грубой и стервозной. Я делала всё, чтоб он не захотел отношений со мной… Я полюбила его… Мне было страшно потерять его. Я не отвечала на звонки, не открывала дверь, не останавливалась при встречах. А когда сорвалась и мы поцеловались, со мной случилась истерика. Кричала, плакала, просила и умоляла его уйти, забыть обо мне, не думать обо мне. Я сказала, что не хочу его потерять, поэтому он должен меня послушать. Но мужчины настойчивы и упрямы…

Я закрыла дверцу автомобиля, наклонилась к окну, улыбнулась и поцеловала его.
– Не провожай, я сама добегу.
– Увидимся вечером?
– Да.
– Буду ждать тебя дома…
Перебежала дорогу, повернулась и помахала рукой. Словно сердце вырвали из груди, когда я увидела взрыв. Я не помню, как бросилась в огонь, как пыталась открыть горячую дверцу и вытащить охваченное огнём тело, как оттаскивали меня и говорили, что его уже не спасти. В голове вертелись слова:

– … потому что ты – девушка, несущая смерть!



Infinite   21 октября 2009   5284 1 39  


Рейтинг: +59


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Девушка, несущая смерть

Прошло уже очень много времени, а перед глазами всё ещё стоит лицо его матери, перекошенное злобой…
Не все помнят чувство первой любви, как нечто светлое, возвышенное, прекрасное. Поначалу оно было именно таким. Я сумасшедше любила Вовку, я смотрела ему в глаза, умирала в них от любви и от неё же рождалась заново. Мама смеялась надо мной, говорила, что это пройдёт, особенно если хоть раз испытать разочарование в любви. Но я верила в то, что разочарований не будет никогда.
Читать статью

 






Комментарии:

рыжая-савунька # 21 октября 2009 года   +2  
Жутковато...А ведь наверняка есть такие судьбы...
Infinite # 21 октября 2009 года   +1  
Есть... были и всегда будут... Слова программируют нашу жизнь - и я в это сильно верю.
рыжая-савунька # 21 октября 2009 года   +3  
Девушку как жаль,получается,что слова этой матери сломали ей жизнь!Так подумаешь-а ведь тогда никто от этого не застрахован...
Марина Богородь # 21 октября 2009 года   +1  
Это было в Вашей жизни. Или это просто рассказ?
Марина Богородь # 21 октября 2009 года   +1  
я думаю, главное, не надо пускать эти слова в свою жизнь
рыжая-савунька # 21 октября 2009 года   +1  
А как это сделать?!
Марина Богородь # 21 октября 2009 года   +5  
Проклятья к нам не цепляются, если мы их не заслужили. Я иду к Богу. Иначе своими силами не справишься. Я много чего видела в жизни - и поняла. что это единственный выход. Отдать в руки Бога, Который ВСЁ может, просить у Него защиты(не у бабок и т.п)
Infinite # 21 октября 2009 года   +1  
ОНА так и поступила...
рыжая-савунька # 21 октября 2009 года   +1  
Разве эта 14-летняя девушка заслужила такие проклятья?
Infinite # 22 октября 2009 года   +1  
В состоянии горя и отчаяния люди могут сказать многое, о чём после жалеют... Даже если и не жалеют, то всё равно их горе понятно окружающим, поэтому их не винят.
Freja # 23 октября 2009 года   +1  
Мне кажется, что девушка сама себя запрограммировала на такую судьбу. После первого кошмара, она опасалась второго, а уж после второго была уверена, что все повторится, и что она проклята. А ведь мысли материальны, как говорится. Надо всегда надеяться на лучшее, уповать на Господа, он милосерд, незаслуженно наказаний не дает, а все испытания нам всегда по силам, надо только в вере эти силы искать. Хотя иногда бывает очень тяжело, но все преодолимо с Божьей помощью.
Айриш # 22 октября 2009 года   +2  
Да... жутковато.
Я с вами согласна в том, что мысли материальны...
belkaelen # 22 октября 2009 года   +3  
Слова програмируют нашу жизнь...
ЗНАЮ, что так и есть.
Проклятье матери - страшная сила, способная убить на расстоянии. Даже если оно произнесено не осознанно.
Alesya_Marchenko # 22 октября 2009 года   +3  
Прочитала, а сейчас раннее утро, стало не по себе, надо прочитать что-то хорошее, срочно
И неужели так бывает? Это же так обидно!
Jivv # 22 октября 2009 года   +3  
Зачем проклянать невинного ребенка, который еще ничего в жизни не видел. Мама Вовы взяла большой грех на себя и не исключено, что ее сыну из-за этого тоже нелегко. Хотя будем надеяться на лучшее, на то, что это лишь совпадениия и испытания, посланные Богом и теперь все будет хорошо.
4ynbka87 # 22 октября 2009 года   +3  
Страшно...Так написала, что аж мурашки по коже забегали!
Julian # 22 октября 2009 года   +3  
Жутковато. Бедная девушка...А мать неправа, сказала в сердцах, а жизни молодую испортила
Янина Витальевна # 22 октября 2009 года   +3  
самое страшное,что эта девочка то ни в чем не виновата.надо искать начало бедам в родителях.так как за вину родителей отвечают дети.надо сходить в церковь,покаяться,помолиться.да не один раз,а ходить постоянно.конечно жалко девушку
Кайса # 22 октября 2009 года   +2  
Хорошо написали, спасибо, есть о чем думать и чего остерегаться.
Юнона # 22 октября 2009 года   +1  
Спасибо. Серьезная и, к сожалению, не редкая история.
Naty # 22 октября 2009 года   +1  
очень грустно...не повезло девушке
natocnkakom # 22 октября 2009 года   +3  
Очень хорошо написано, но сама история... жуть.
НатальЯ # 23 октября 2009 года   +2  
ужас какой
а написано очень здорово
я пронялась
Хадижа # 23 октября 2009 года   +1  
Страшно. Жутко...
Infinite, это вымысел?
Infinite # 23 октября 2009 года   +3  
Не совсем вымысел...
Хадижа # 27 октября 2009 года   +1  
Тогда, еще более страшно.......
мафия # 25 октября 2009 года   +4  
страшно, когда слова сказаны в сердцах... это ужасно - испоганить жизнь девушки вскользь
Luchanka # 31 октября 2009 года   +4  
Страшно, ужасно! Слова, брошенные в сердцах, особенно незаслуженные, разбивают душу и сердце. Это больнее, чем физическое насилие.
kfyfff # 31 октября 2009 года   +3  
Жутковато, и страшно если все правда. А слова никуда не пропадают, они оказывают влияние. И различные гадания тоже, надо стараться не принимать близко. Вообще все зависит от человека, как он воспринимает.Так иногда по просьбе подруг гадаю и у впечатлительных все сбывается. Стараюсь предупредить и точно не говорить, так расплывчато. И слишком не верить.Так и гороскопы читать, если положительный то наш. Мне сон приснился в восьмом классе. Мне 33 года и у меня 3 сына. Я очень поверила. И когда с каждой беременностью говорили девочка, я знала что мальчик.Единственное не совпал возраст второго сына. Просто по сну , третий должен быть вторым, а в 33 я должна была родить еще. Я ждала этот возраст , когда родились сыновья со страхом. А за среднего сына я переживала очень. Были болячки до 3 лет, очень шустрый. Но как будто ангел-хранитель, был всегда с ним. А в 33 года я пошла на аборт, я боялась что если я рожу, с сыном что то случится, да и время было тяжелое. А нерожденный ребенок всю неделю перед мини-абортом снился и за руку держал. И до сих пор иногда снится я золотой осенью в роддоме. Он родился бы в сентябре...
Infinite # 31 октября 2009 года   +3  
Знаете, мне тоже нагадали в своё время несколько разных человек и разными способами, что у меня будет трое детей к 29ти годам. Я сильно верила, очень ждала, с радостью. Ещё и потому, что многое из гаданий уже сбылось. Но мне 27, у меня ни одного ребёнка и врачи поставили мне диагноз бесплодие. Говорят про вероятность беременности в результате лечения в течение пяти лет, но положительный результат прогнозируют только на 20%. Вот я и перестала верить. Поэтому, в принципе, и написала про "Девушку, несущую смерть"...
ЛЮБА-САН # 31 октября 2009 года   +4  
У моей подруги дочери поставили диагноз детская матка еще лет в 16 . Прошли сразу один курс лечения. на остальное не хватило денег. Девочка выросла и..... забеременела к удивлению родственников. Сейчас ее Ванечке два месяца, это ее счастье ее надежда. Так что не отчаивайтесь: все у Вас впереди!!!! Пусть Ваш желания сбудутся!!!
kfyfff # 31 октября 2009 года   +4  
Мне кажется , иногда очень сильное желание мешает. Может ваше время не пришло. Просто знакомые есть, которым точно сказали нет, а у них есть детки. Знаю тех у кого было по одному ребенку, мечтали о втором, а его все не было. А потом случалось чудо, даже через 10-15 лет. У вас еще впереди. И не надо настраиваться на определенный срок. Все происходит в свое время.
Коваль Анна # 31 октября 2009 года   +2  
Очень грустно, что взрослые люди ( мама Вовки) делают такие страшные вещи ... Проклятье поломало всю жизнь ни в чем неповинному человеку.
Infinite # 31 октября 2009 года   +3  
Это боль... боль утраты...
tigrysia # 19 января 2010 года   +1  
готовый сценарий к фильму. я как в кино побывала. такое немного черно-белое и в стиле литвиновой, тогда было бы не столько жутко сколько захватывающе.
Infinite # 19 января 2010 года   +2  
=) когда-то у меня была мечта - писать сценарии к фильмам для подростков... Глупо!
belkaelen # 19 января 2010 года   +2  
Нет. Вовсе не глупо. Рассказ был бы изумительным сценарием. Может стоит попробовать пробиться?
Jivv # 20 января 2010 года   +1  
Мне кажется, что прелесть этого произведения в том, что это рассказ. И фильм по нему снимать не нужно. Можно испортить все впечатление. Хотя можно взять сюжет для написания сценария.
ЮТТА # 20 января 2010 года   +1  
Страшно не само проклятье, а наша вера в него.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.