Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Очень полезная и необходимая ежедневная процедура – массаж лица.

Очень полезная и необходимая ежедневная  процедура – массаж лица. Не маловажную роль в укрепление здоровья, поддержания организма в прекрасной форме, предупреждение заболеваний и проблем со здоровьем, играет массаж. Это простое,  доступное, но  необычайно эффективное средство укрепления организма, сохранения бодрости, энергичности и молодости. Проводите массаж, находясь в состоянии душевного спокойствия и сосредоточенности.
 
Массаж это важная оздоровительная процедура. Во время  массажа происходит воздействие на весь организм, на все органы человека. В древности люди тоже применяли массаж в лечебных целях. В зависимости от применяемого массажа, от его приёмов можно стимулировать или наоборот затормаживать центральную нервную систему.
 
Во время массажа улучшается кровообращаение и лимфоток, обмен веществ, открываются поры, выделяется пот, жир, шлаки, т.е. очищается организм от накопившейся грязи. При помощи массажа можно вывести человека из состояния депрессии и апатии, повысив работоспособность и зарядив организм энергией и бодростью. И можно успокоить, убрав нервное и физическое напряжение и усталость, бессонницу. Массаж  помогает продлить увядание кожи и всего организма человека.  Он оказывает превосходную помощь в  решении проблем лишнего веса, целлюлита, отложения жира и солей.
 
Массаж является чудесным средством при лечении различных заболеваний и повреждений, т.к. способствует восстановлению нормального функционирования организма. Существует множество методик массажа. Массаж оказывает благотворное влияние на весь организм человека, улучшает самочувствие и повышает тонус организма способствует "сгоранию" жиров, находящихся в избыточном количестве в жировой ткани, укрепляет здоровье.
 
Массаж устраняет влияние венозного застоя, усиливает кровоснабжение кожи, улучшается ее питание, повышается кожно-мышечный тонус, что делает кожу гладкой, плотной и эластичной. Массаж способствует повышению работоспособности мышц, оказывает прекрасное влияние на суставы, нервную систему. Массаж оказывает благотворное  влияние на обменные процессы. Усиливая обмен веществ, массаж способствует уменьшению жировых отложений.
 
Очень полезная и необходимая ежедневная  процедура – массаж лица. Перед массажем и после всегда мойте руки. Затем протрите их ласьоном, в который добавьте ароматическое масло розы, илан-иланга, розмарина. Расслабьтесь, сядьте перед зеркалом, разотрите ладони и когда почувствуете тепло в ладонях приступайте к массажу. Проводите нежно едва касаясь кожи, по лицу двумя ладонями, не надавливая на кожу, не растягивая её,  от лба до подбородка и обратно вверх. Повторите это движение 15 раз. Такой массаж улучшает кровоснабжение кожи лица и способствует разглаживанию морщин.
 
Затем сделайте движения рук, будто вы стряхиваете что-то с них, переодически делайте это, чтобы во время массажа зарядить свой организм чистой энергией, от этого увеличится благотворное воздействие массажа на организм.  Снова разотрите ладони, и положите пальцы рук на лоб, большие пальцы лежат на височной области, а затем от лба, в направлении затылка делаете движения как бы расчёсывая волосы. Эти движения делаете 12 раз.
 
Затем сбрасываете с рук отработанную энергию, и снова растираете ладони, и большими пальцами рук делаете 12 движений от переносицы к затылку. Теперь помассируйте область у основания черепа на затылке, круговыми движениями, пальцами рук.  Это  способствует очищению энергетических каналов головы, снимает головную боль, усталость глаз, активизирует работу головного мозга, укрепляет память,   способствует  расслаблению шейных мышц. Не забывайте о массаже ушей, который тоже полезен и способствует оздоровлению и укреплению организма.
 
Разотрите ладони, затем положите их на глаза, и затем нежно, едва касаясь кожи, проводите от переносицы к вискам 15 раз. Затем пальцами слегка, надавите 10 раз на веки, глаза закрыты во время массажа. Этот массаж укрепляет зрение,  снимает усталость глаз, и убирает морщины.
На лице много активных точек, активизируя которые можно улучшить самочувствие, укрепить организм, сохранить молодость на долгие годы, энергичность и бодрость.
 
Очень полезно массировать область носа. Разотрите ладони, и двумя пальцами левой руки большим и указательным вы  делаете массаж от ноздрей к переносице, 10 движений, а затем правой рукой вы делаете 10 движений от переносицы к ноздрям. Этот массаж укрепит иммунитет и защитит от простуды.



Людмила-Стефания deleted   30 ноября 2008   2418 2 0  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Очень полезная и необходимая ежедневная процедура – массаж лица.
счастье, жизнь, массаж, женщина, успех

Не маловажную роль в укрепление здоровья, поддержания организма в прекрасной форме, предупреждение заболеваний и проблем со здоровьем, играет массаж. Это простое,  доступное, но  необычайно эффективное средство укрепления организма, сохранения бодрости, энергичности и молодости. Проводите массаж, находясь в состоянии душевного спокойствия и сосредоточенности.
Массаж это важная оздоровительная процедура.
Читать статью

 



Тэги: счастье, жизнь, массаж, женщина, успех



Статьи на эту тему:

"Это мгновение стоит того, чтобы его прожить". Заключительная статья цикла "Магические тайны жизни".
Распознайте свое Предназначение и следуйте ему.
Магическая тайна предназначения.
Вы можете открыть дверь.
Магическая тайна настоящего момента.



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.