Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 69


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Белка в колесе.

Белка в колесе. Люблю поговорить на эту тему, прям больной человек, не могу пройти мимо кучки людей, которая ее обсуждает.

- О чем вы тут говорите? Да какая там карьера? Карьерный взлет? Я прям балдею от ваших рассуждений, а может, вместо рассуждений пойти и просто заняться делом?


Всю жизнь, глядя на моих родителей, которые работали ради вот этой карьеры, я думала, а стоит ли она стольких жертв, когда отец пытается воспитать ребенка 2 раза в год, и то после посещения родительских собраний, а все остальное время подписывался в дневнике, даже не рассматривая твои пятерки.
Тогда это все пряталось за слово "развитие самостоятельности". И вот оно развилось настолько, что когда видишь людей, которые не могут решить простых вопросов, ты такого человека просто перестаешь воспринимать.
К чему я это? Ну да, карьера. Вот эта самостоятельность меня и привела к выводу, что для нее нужна база, и как мне в то время казалось, база исключительно денежная. Только идиоту не понятно, что для этой базы нужно вертеться и крутиться, как белке в колесе. И вот однажды ты залезаешь в это колесо и все… остановиться уже не можешь. Бежишь, бежишь, перехватывая на ходу те орешки, которые тебе перепадают.

И вот, ты в один момент останавливаешься и начинаешь задумываться, и видишь, что твои дети растут такие же самостоятельные, они решают проблемы, которые в их возрасте не решают их сверстники. И на вопрос: кем ты хочешь стать? - они всегда отвечают – как мама и папа. И ты смотришь на них и нисколько не удивляешься этому, ты же с детства четко и размерено вкладываешь им в мозг про эту самостоятельность и личную независимость.
Они никогда не испугаются, если утром проснутся и не найдут нас дома, и не закатят истерики, что мы им ничего не сказали, а вечером, когда приходим домой поздно, я застаю картину, как они уже спят и как ни странно, при этом дом не перевернут вверх тормашками. Несмотря на то, что они маленькие, они уже настолько взрослые, что даже я иногда пугаюсь этого.

О, это лирическое отступление, итак, возвращаюсь к теме белка в колесе, то есть к карьере. Бежишь, бежишь в этом колесе и в один момент ты понимаешь, что колесо крутится вокруг своей оси и ты не сдвинулся с места, да, орешков стало больше, но ты все там же, в этом колесе.
Плюсы - ты стал сильнее и выносливей и приобрел какой-то опыт, ты за свои труды стал получать больше орешков. И за годы беготни, помимо того, что ты вырастил детей, ты построил дом. И вот дом – это твоя гордость, несмотря на то, что ты как минимум раз месяц ругаешься, когда начинаешь в нем делать уборку.
Вот здесь включается та самая самостоятельность и если я начинаю плакаться - как тяжело убираться в этой домине, и хочу маленькую двухкомнатную квартиру, муж улыбается и напоминает, что именно этот дом - моя мечта.

Немного о мечтах. При всей своей занятости я не переставала мечтать, и знаете: или я мечтала о реальных вещах, или все таки есть другие силы – они все исполнялись. Я видела себя женщиной за рулем, имеющую красивое уютное гнездышко (даже несмотря на то, что в этом гнездышке я нахожусь очень малое время), посещающую фитнесс центр, работающую по личному графику, имеющую маленькое увлечение (маленькое турагенство), такая вот вумэн, и вы знаете, мне стало скучно от такой вот жизни или от того, что я все это имею.
И вы думаете, я на этом остановилась? Нет!!! Я увидела новое колесо для бега и я в него собираюсь залезть и бежать, и добиваться исполнения моих новых мечтаний. И я знаю, что не остановлюсь до тех пор, пока они не исполнятся. Но это уже совсем другая история.
Вот такая беличья жизнь бизнесвумэн.


P.S. Обращение к жюри – прошу не рассматривать статью как конкурсную в этом разделе, предполагаю что будут статьи более достойные чем моя и написана с целью участия и не ради приза.



Taia   20 октября 2009   3670 1 52  


Рейтинг: +40


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Белка в колесе.
конкурс, карьера, жизнь

Люблю поговорить на эту тему, прям больной человек, не могу пройти мимо кучки людей, которая ее обсуждает.
- О чем вы тут говорите? Да какая там карьера? Карьерный взлет? Я прям балдею от ваших рассуждений, а может, вместо рассуждений пойти и просто заняться делом?
Читать статью

 



Тэги: конкурс, карьера, жизнь



Статьи на эту тему:

Золотая середина или компромисс Чистюли и Неряхи
Шаг в кабинет психолога: что мешает?
Начальники - тоже люди
Когда душа диктует воле…



Комментарии:

СолнышСОМ # 20 октября 2009 года   +1  


умничка!!!
Taia # 20 октября 2009 года   +1  
Спасибочки, дорогая!
СолнышСОМ # 20 октября 2009 года   +1  
я вообще твой фанат))
Taia # 20 октября 2009 года   +1  
Марина Тумовская # 20 октября 2009 года   +1  
Тая, это супер-история! да, именно так и надо - уметь мечтать и трудиться. и мечты исполняются молодец! а про детей мне тоже понравилось - у меня в семье точно так же было поэтому я тоже слишком самостоятельная но это плюс. жирный плюс.
Taia # 20 октября 2009 года   0  
спасибо, очень приятно читать такие слова...жду уже другие истории успеха)))
СолнышСОМ # 20 октября 2009 года   +1  
а мою интересно?
Taia # 20 октября 2009 года   +1  
конечно и жду ее с нетерпением!!!
СолнышСОМ # 20 октября 2009 года   +1  
скорооооо. я уже почти пишу))
Зеленоглазая # 20 октября 2009 года   +1  
Тай,я всегда восхищаюсь людьми,которые достигают цели,которые для себя поставили. Ты молодчина!
Taia # 20 октября 2009 года   0  
достигать то достигаю, но не могу успокоиться и остановиться, ставлю новые)))
Kalipso2409 # 20 октября 2009 года   +1  
Лично мое ИМХО- пока ты живешь, ты должен развиваться и все равно сколько тебе лет 15 или 75. Даже не так- пока ты развиваешься - ты живешь. Остановился -смерть, не физическая, а личностная. А развитие и есть достижение целей или мечт, кому как больше нравится. Так что не успокаивайся, белка или не белка, но планета крутится именно благодаря таким людям.
Taia # 20 октября 2009 года   +1  
да ты права, и с этим не поспоришь, вертится земля, вертишься ты и жизнь идет и ты тоже к чему то но приходишь, вот и вся си ля ви.
rufina74 # 20 октября 2009 года   +1  
Таюш, ты права, как всегда. С одной стороны даже взгрустнулось немного. так как ты напомнила об этом "непрекращающемся вечном беге", а с другой стороны - как по-другому? Ну ляжем мы все на печке, как "муромцы"? Ну не будем мы двигаться,а вместе с нами наши мужья, дети обленятся, внуки будут называть "бабками", и наше место бы-ы-ыстренько станет единственным в жизни - на лавочках во дворе в кульками семечек в лапках. Больше всего всегда боялась вот такой вот старости. Она мне кажется безумно рутинной, некрасивой, лишенной движения, еще чего-то многого. Так что побегаем... И именно из-за того, что ты приучена вот так вот, как белочка в колесике, или как лошадка на ипподроме мчасться по жищни - потому твои мечты и сбываются потихоньку и имеют право сбыться.
Сегодня только смотрела передачу про "мам и дочерей". Там Татьяна Васильева (актриса) сказала, что когда-то сделала ошибку большую и давила на своих детей, а потом прислушалась к совету психолога семейного и решила остановиться в "давленческом воспитании" своих детей. И дала им возможность свободного выбора в делах, учебе итд. Но признает, что до сих пор не смогла "остановить" в себе ту самую "белочку в колесе" и до сих пор, говорит, бегу впереди своих дочерей, остановиться не могу. Так что, все у тебя правильно. Только вперед, к новым вершинам.

А что ты там такого интересного удумала для своих новых достижений (если не секрет?)

***

подковырнула, да? ))))))))
Taia пишет:
P.S. Обращение к жюри – прошу не рассматривать статью как конкурсную в этом разделе, предполагаю что будут статьи более достойные чем моя и написана с целью участия и не ради приза.

Taia # 20 октября 2009 года   +1  
пока насчет новых идей - это маленький секретик, всему свое время)))

ну да конечно, а то не хочется потом критикуя победителей, что бы сказали что все это делается ради призов)))
rufina74 # 20 октября 2009 года   +2  
Ой, забыла сказать - ты обалденно выглядишь (на фото). Такая хорошулька. Впрочем,как всегда. )))))))Приятно на человечка посмотреть!
Taia # 20 октября 2009 года   0  
спасибо *шепотом* (я от фото не восторге-нравиться фон - микроволновка))))
Толик # 20 октября 2009 года   +1  
А по-моему, Тая, ты скромничаешь и уж кто-кто, а ты первый претендент на главный приз! Молодец!
Taia # 20 октября 2009 года   +1  
спасибо,еще раз повторю - писала не ради приза а просто высказалась по этой теме.
Толик # 20 октября 2009 года   +1  
Я поняла!
natocnkakom # 20 октября 2009 года   +2  
Тая мне очень понравилась статья. И я уже давно поняла - мечты сбываются, особенно, если мечтать творчески, и прилагать к сбытию мечт усилия...
Taia # 20 октября 2009 года   +1  
конечно все сбывается, главное не ждать когда упадет с неба)))
natocnkakom # 20 октября 2009 года   +1  
Это точно!
albinanick # 20 октября 2009 года   +1  
Тая, ты просто умница ))) Похоже, что с ленью совсем не знакома )))
Taia # 20 октября 2009 года   +1  
а так иногда хочется полентяйничать))))
albinanick # 20 октября 2009 года   +1  
Я так и поступаю, когда хочется ))) - ленюсь )
Тундра # 20 октября 2009 года   +7  
А по-моему, статья очень даже достойна участия в конкурсе! Спасибо, Тая!
Taia # 20 октября 2009 года   +1  
достойна или нет определяет жюри, но что касается моей статьи - она скажем так внеконкурсная, по крайней мере в этом разделе (где выделяются вещевые призы), пусть их получат скажем новички или кто более остро подаст этот вопрос, скажем с перчинкой...
Тундра # 20 октября 2009 года   +7  
ну, это ваши дела, а мне очень понравилось в любом случае!
Taia # 20 октября 2009 года   +1  
Спасибо, за ваше мнение!
Тундра # 20 октября 2009 года   +7  
"Пустое "вы" сердечным "ты" она, обмолвясь, заменила...
А.С. Пушкин.
Мне было бы приятно перейти на "ты".
если не Вы не против)
Taia # 20 октября 2009 года   +1  
какие проблемы, "ты" - так сближает)))
nataliys # 20 октября 2009 года   +2  
Статья очень хорошая! Почему не конкурсная? Благодаря этой статье я поняла какая ты. Веселая шустрячка!
Taia # 20 октября 2009 года   +1  
куда уж без юмора))) скучно ведь...
Леший # 21 октября 2009 года   0  
Бегу, как белка в колесе.
Орехи на лету ловлю.
Самостоятельна, как все.
Кого-то может быть люблю.
Но это так - живая всеж.
Мне колесо милей всего.
Мытье полов - мне острый нож.
А что вокруг - мне все равно.
Taia # 21 октября 2009 года   +1  
представьте себе, что нет. Люблю не кого-то, а мужа и двух своих детей, мытье полов - не острый нож, и именно что не равнодушно к тому, что происходит вокруг. Скажем так ваше поЭзия не попала в точку)...
Леший # 21 октября 2009 года   0  
Дети ваши как волчата. Они чувствуют Вашу "любовь", и поэтому торопятся стать самостоятельными.
Чтобы не быть зависимыми от Вашей "любви". Если бы Вам было не все равно, Вы давно бы притормозили бы свое колесо, или изменили направление движения. От Вашей "успешности"
мир добрей не станет.
Taia # 21 октября 2009 года   +1  
не вам судить о моих детях...<br />
И мир переделать я не собираюсь, он такой какой есть.<br />
И кручусь я в этом колесе не для себя, а что бы обеспечить своим же детям будущее (учеба, их увлечения: спортивные секции...дополнительные занятия, изучение языков) к сожалению в сегодняшнем мире все это стоит денег.
Леший # 21 октября 2009 года   +1  
К счастью мир изменчив.
Taia # 21 октября 2009 года   0  
спасибо за понимание)
Oca # 21 октября 2009 года   +1  
Для "белки" - орешек

Taia # 21 октября 2009 года   +1  
спасибочки, дорогая!!!
Linet # 21 октября 2009 года   0  
хорошее сравнение современной жизни-бег в колесе)))
Taia # 21 октября 2009 года   0  
да я думаю удачное))))
public # 21 октября 2009 года   +1  
Молодчинка!
Еще раз убеждаюсь, что не зря я здесь сразу к тебе притерлась - помимо географической близости, ну очень много общего. Такое же детство, ранняя самостоятельность, за которую я теперь благодарна родителям... А еще, мечты. Без них я не могу. Не все воплощается, но это уже от лени и бездействия. Желаю тебе воплощения всех мечт и реализации планов..., а когда захочешь полентяйничать, сделай это. Может такой "белке", как ты, это и не понравится.
Хадижа # 21 октября 2009 года   +1  
Умничка!
Я часто слышу от "молодых" людей, что "ничего не хочется". Они плывут по течению. Ни к чему не стремятся. Разве это жизнь?
Пока ты мечтаешь, ты живешь. И пусть Бог, даст тебе силы на реализацию всех твоих желаний!
Счастья и удачи!
Дана # 21 октября 2009 года   +2  
Статья действительно очень интересная! своей статьей вы показали многим , в том числе и мне, что своей цели нужно добиваться, а не сидеть и ждать *своего часа*! Спасибо!
на фото отлично выглядите!!!!!!!!
Alesya_Marchenko # 22 октября 2009 года   +1  
Интересно По-моему, описанные пунктики (я их выстроила) - это твой успех!
Taia # 22 октября 2009 года   +1  
интересно как ты их выстроила? (умираю от любопытства))))
мамака # 23 октября 2009 года   +1  
получается, что система беличьих колец - символ успешного роста
прикольно.
WERA99 # 1 ноября 2009 года   0  
Молодец!!!!!!!!!!!
Тинейджер # 1 ноября 2009 года   0  
Я считаю что о карьере надо задумываться с молодости. Поэтому я делаю уроки, занимаюсь в ИЗостудии, участвую в конкрсах,хожу на факультативы, а не гуляю до поздна. Статья ваша очень понравилась. Лучше быть белкой в колесе, чем загнанной крысой.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.