Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Формула моего успеха

Формула моего успеха Как достичь успеха в жизни? Что это значит? Что мы понимаем под понятием "успех" - счастье ли в жизни личной, идущую в гору карьеру, детей?!

У каждого человека своя формула достижения успеха. Для кого-то это - счастливая семья и куча ребятишек, кто-то счастлив, найдя себе пару и живя вместе, может быть, и без детей, кто-то не представляет жизни без любимой работы, целиком погружаясь в нее 24 часа в сутки, сводя несходящийся баланс или подписывая очередной многомиллионный контракт. Тут главное - не ошибиться в постановке жизненных целей, чтобы прожив жизнь, не оглядываться с сожалением назад, ведь исправить будет уже ничего нельзя, увы!


Как сказал один из героев фильма "Чародеи" - чтобы добиться своей цели, надо: видеть цель, верить в себя и, наконец, пройти сквозь стену препятствий! Этому принципу я и стараюсь следовать в своей жизни.

Сейчас я обычная российская домохозяйка, временно нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Весной будущего года выхожу на работу, и всё закрутится снова. Но труд обычной домохозяйки и мамы - это тоже огромная работа, такая же, как и все остальные, сейчас я всё больше это понимаю!

Хочу поделиться с вами секретами моего маленького, но все-таки успеха.

Прежде всего, нужно знать, чего ты хочешь добиться КОНКРЕТНО, во всех деталях, без этого планы уже обречены на провал!

Я хотела окончить школу и поступить в институт, чтобы потом найти себе работу по специальности, и я постепенно выполняла этот план. Во многом в этом мне помогла моя мама, с детства приучившая меня к книгам и давшая мне тягу к знаниям. Она верила в то, что у меня все получится, и, глядя на нее, я тоже в это поверила. Отдельное спасибо моим учителям, которые всерьез принимали своих учеников и видели в них личности, а не просто источник заработка. Результат не заставил себя ждать. Окончив школу с серебряной медалью, я начала учебу в техническом университете, где привитая мне самостоятельность и способность принимать решения самой (спасибо папе!) помогли мне получить знания и возможность в дальнейшем работать по специальности, а по нынешним временам это удается далеко не всем. Ну а когда заветные диплом (между прочим, "красный") и работа были мне наградой, оставалось только образовать свою собственную семью.

Во-вторых, без веры и уважения себя любимой добиться каких-либо значимых результатов практически невозможно, если у тебя нормальная самооценка - тебя будут уважать и прислушиваться к твоему мнению! Так было у меня на работе. Пришедшая молоденькая девочка не впечатлила сначала видавших виды коллег, и пришлось делами доказывать, что я что-то знаю и умею. Но вскоре, когда сослуживцы поняли, что работать я умею и умею правильно поставить себя, наши отношения наладились и многие из них остаются моими друзьями до сих пор.

Ну а теперь про прохождение препятствий.

За свои идеалы и цели надо бороться, не опускать руки и не отступать сразу перед первой неудачей (да-да, как это и не сложно и не банально звучит!) и в некоторых случаях даже быть чуточку посмелее и идти напролом, не слушая никого! Это касается и здоровья, и личной жизни (особенно своего счастья, - тут уж точно нужно слушать лишь свое собственное сердце!) И я боролась, боролась изо всех сил, потому как мне очень хотелось иметь нормальную полную семью и родить ребенка. Я познакомилась со своим будущим мужем на встрече из армии моего двоюродного брата. Мы уже были заочно знакомы, но эта встреча шесть лет назад свела нас снова и мы не смогли друг без друга. Дальше все как у всех - свидания, желание жить вместе, потом решение пожениться и наконец-то отдельная жизнь, со всеми ее плюсами и минусами. Были конечно и нервы, и слезы, но мы сумели удержать друг друга. Открою наш маленький секрет - не слушайте никого, кто будет говорить плохо про вашу вторую половинку, семейные дела должны решаться только в семье и третий тут - лишний, а сплетни слушать - последнее дело, надо уважать своего партнера и доверять ему, что мы и стараемся соблюдать в нашей семье по мере сил и возможностей. Да, часто бывает трудно - кризис, отсутствие работы у мужа, я сижу дома без оплачиваемого пособия, но мы подтягивали пояса и находили выход из сложившейся ситуации. Отказались от роскоши, зато работали все лето на даче и теперь соленые помидорчики, огурчики и всякие салатики нам обеспечены. А работа - дело наживное, недавно не было - сейчас куча предложений. А такими ситуациями и проверяется семья, как говорится, "в богатстве и бедности..."

Наградой мне и по сей день является любовь мужа и рождение долгожданного сына Толика, которому сейчас уже 2,5 года.

Понятие "счастье" для человека складывается изо всех частичек жизни, и только когда они, как калейдоскоп, складываются в единую радужную картину, про такого человека можно сказать, что он действительно счастлив! Я считаю, что моя жизнь сложилась, и пусть я не встретила того сказочного принца на белом коне - у меня и коня-то держать негде - зато я встретила настоящего мужчину, умеющего любить свою семью и детей! Спасибо ему за это!

Не побоюсь сказать, что сейчас мы счастливы вместе и боремся за своё счастье каждый день! Это и есть секрет моего успеха и успеха моей семьи! Моя формула успеха: УСПЕХ = семья + дети + любовь + уважение + умение ставить цели и добиваться их + вера в свои силы + умение преодолевать жизненные препятствия + любимая работа + верные друзья + здоровье. Оглядываясь назад, могу сказать, что в целом я ни о чем не жалею, и если бы можно было прожить свою жизнь еще раз, я поступила бы именно также!



Толик   20 октября 2009   3270 0 60  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Формула моего успеха
успех, счастье, семья, карьера, формула

Как достичь успеха в жизни? Что это значит? Что мы понимаем под понятием "успех" - счастье ли в жизни личной, идущую в гору карьеру, детей?!
У каждого человека своя формула достижения успеха. Для кого-то это - счастливая семья и куча ребятишек, кто-то счастлив, найдя себе пару и живя вместе, может быть, и без детей, кто-то не представляет жизни без любимой работы, целиком погружаясь в нее 24 часа в сутки, сводя несходящийся баланс или подписывая очередной многомиллионный контракт.
Читать статью

 



Тэги: успех, счастье, семья, карьера, формула



Статьи на эту тему:

Что нам стоит "дом" построить?
Работа – не дом, а дом – не работа.
Стабильность и успех мужчины в работе - это самое главное!
Во что ты веришь?
Виденье или реальность



Комментарии:

Июшка # 20 октября 2009 года   +5  
Желаю, чтоб статью оценили! Пусть препятствия будут мелкими, а счастье огромное
Толик # 20 октября 2009 года   +4  
Счастливой пусть будет жизнь, а радость - долгой и безмерной! Спаасибо!
4ynbka87 # 20 октября 2009 года   +4  
Ты умничка, Ириш! Так держать! Счастья вашей семье!
Толик # 20 октября 2009 года   +3  
Спасибо! Тебе тоже стремления к победе и силы воли не занимать, правда, Оля?!
4ynbka87 # 20 октября 2009 года   +4  
Если очень чего-то захочу - то да!
Толик # 20 октября 2009 года   +4  
Вот и я говорю - когда четко понимаешь, чего хочешь, обязательно добьешься цели!
Natalya Kalugina # 20 октября 2009 года   +4  
Насчет работы для домохозяек с детьми - это ко мне! Мне как раз такие и нужны! natalyakalugina2009@yandex.ru
Толик # 20 октября 2009 года   +3  
А что вы можете мне предложить? Дело все в том, что в апреле мне уже на работу выходить, но от легкой подработки не отказалась бы!
Natalya Kalugina # 20 октября 2009 года   +4  
Пишите по указанному адресу объясню подробно
Толик # 20 октября 2009 года   +3  
Уже!
Petata # 20 октября 2009 года   +4  
Наталья Павловна, а вам еще нужны домохозяйки с детьми?)))
Svetlanka Alen # 20 октября 2009 года   +4  
Молодец! Хорошо написала.
Толик # 20 октября 2009 года   +3  
Спасибо! Но просят что-то подредактировать в статье!
Natalya Kalugina # 20 октября 2009 года   +4  
Напишите мне на этот адрес письмо, чтобы я могла Вам подробно ответить. Очень буду рада, если Вы мне немного о себе расскажите, ну например, где Вы живете и на какую работу Вы собираетесь выходить. Сколько часов в неделю смогли бы выделить на подработку и т.д.
Толик # 20 октября 2009 года   +3  
Хорошо, спасибо!
Жмулёныш # 20 октября 2009 года   +4  
Всё верно.. нужно верить что всё получится!!
Толик # 20 октября 2009 года   +3  
Да, вера - это главное! Без веры, надежды и любви ничего не добьёшься в жизни!
ХТатьянаХ # 20 октября 2009 года   +4  
К открывающему фото:
Кого-то в капусте нашли, а кого-то игрушечный грузовик привёз. )))))))))
Толик # 20 октября 2009 года   +4  
Простите, я не поняла!
ХТатьянаХ # 20 октября 2009 года   +4  
Ну малышок же в машинке сидит между папой и мамой на самой верхней фотке. Да?
Толик # 20 октября 2009 года   +4  
Теперь поняла, спасибо!
natocnkakom # 20 октября 2009 года   +6  
Честно говоря, хотелось бы видеть конкретные примеры своего успеха. Что, как, когда...
Толик пишет:
Прежде всего, нужно знать, чего ты хочешь добиться КОНКРЕТНО, во всех деталях, без этого планы уже обречены на провал! Если я хотела найти себе семью и родить сына, я этого добилась, пусть чуть позже - но результат того стоил! Если я хотела закончить институт, получить диплом теплоэнергетика и устроиться на работу по специальности - я это сделала! Я захотела изменить свои размеры, избавиться от плохого настроения и целлюлита и добилась этого! Ну а чего всё это мне стоило, умолчу, ведь в итоге важен сам результат, не так ли?!


Вот именно, чего это стоило, и интересует. Конкретно - как?!
Толик # 20 октября 2009 года   +3  
Наташ, я дополнила, перечитай еще раз!
natocnkakom # 20 октября 2009 года   +6  
Перечитала. Теперь мне статья нравится больше.
Толик # 20 октября 2009 года   +5  
Спасибо!
womenway # 20 октября 2009 года   +5  
Я тоже полностью согласна, что если есть цель, то ты ее добъешься. Но,к сожалению, часто сталкиваюсь с тем, что у людй вообще нет целей. Больно на это смотреть, поэтому занимаюсь тем, что помогаю людям восстанавливать свои цели.
Ты молодец, что так здорово написала про свою жизнь. Это действительно достойный пример для подражания!
Толик # 20 октября 2009 года   +4  
Я считаю, подражать кому-то не стоит, просто надо знать, чего ты хочешь в жизни и идти к этом! Спасибо!
Irina98 # 20 октября 2009 года   +5  
Ирина, а в чём формула-то заключается?! Вы просто перечислили набор банальностей: верить в себя, не опускать руки и пр. Историю своего успеха вы так и не рассказали, ограничились перечислением через запятую нескольких достижений. Подробностей в статье явно не хватает, слишком общо получилось.
Толик # 20 октября 2009 года   +3  
Писала, не загрузилось, сейчас дополнила - перечитайте еще раз!
Irina98 # 20 октября 2009 года   +4  
Ирина! Исправленный вариант намного лучше! Молодец! Удачи!
Толик # 21 октября 2009 года   +3  
Спасибо!
Олексана # 20 октября 2009 года   +4  
Молодец!
Толик # 20 октября 2009 года   +4  
Спасибо, ты тоже!
Баронессе Ксения # 20 октября 2009 года   +3  
Я бы Иринка, здоровье все же поставила на первое место, а в остальном, все ясно,понятно и жизненно....
Толик # 20 октября 2009 года   +3  
Да тут суть - не место, а сумма всего вместе! Если что-то из формулы выпадает - ничего не получится!
Баронессе Ксения # 20 октября 2009 года   +3  
ну почему же ?.есть же люди не имеющие детей ,но они успешны в карьере. Либо наоборот есть домохозяйки ( без больших достижений в работе) и тоже успешны...
Весь вопрос как рассматривать успех: по всем сторонам своей жизни? или все же идет речь о формуле успеха в карьере ?. Так как эта статья размещена в разделе карьера..
Толик # 20 октября 2009 года   +3  
Это МОЯ формула успеха, а в "Карьере" она размещена, потому что так советуют условия конкурса!
Баронессе Ксения # 20 октября 2009 года   +3  
прочла условия конкурса . Все же рецепт успеха в карьере или хобби.
Толик # 20 октября 2009 года   +5  
Не думаю, что человек может быть счастлив без семьи, успешен - может быть, а счастлив - вряд ли! Тут проходила тест - результат мой - дружна с карьерой! Вообще не представляю себя вечной домохозяйкой, люблю общаться с людьми, а на работе за это еще и деньги платят!
Наталья Виноградова # 20 октября 2009 года   +3  
Толик пишет:
не слушайте никого, кто будет говорить плохо про вашу вторую половинку, семейные дела должны решаться только в семье и третий тут - лишний, а сплетни слушать - последнее дело, надо уважать своего партнера и доверять ему, что мы и стараемся соблюдать в нашей семье по мере сил и возможностей

Золотые слова, Ириш!! Поддерживаю!!!
Толик # 20 октября 2009 года   +4  
MIRovaya # 20 октября 2009 года   +6  
Ксенечка # 21 октября 2009 года   +5  
Ириша какая ты молодец!!!
Толик # 22 октября 2009 года   +4  
Я самая обычная, но все равно спасибо!
Linet # 21 октября 2009 года   +6  
главное ты счастлива_это твой самый главный успех!
Толик # 22 октября 2009 года   +4  
Спасибо!
Новенькая # 22 октября 2009 года   +6  
За Вас можно только порадоваться! Счастья и успехов в дальнейшем!
Толик # 22 октября 2009 года   +4  
Спасибо, будем стараться!
nataliys # 22 октября 2009 года   +4  
А Толик то твоя копия! Счастливый!
Толик # 23 октября 2009 года   +3  
Тьфу-тьфу-тьфу!
svetlanka101980 # 25 октября 2009 года   +3  
Молодец, подружка, так держать!
WERA99 # 26 октября 2009 года   +2  
Для женщины самое большое счастье - семья и дети, а остальное - приложится!
Александр1 # 26 октября 2009 года   +3  
Нормальное бабье счастье!
Лучик Света # 26 октября 2009 года   +1  
А у меня не формула, а Законы, которые я приняла всею душой от Натальи Грейс и если они вам интересны, то милости прошу их прочесть в моей статье. Вот ссылочка http://www.myjulia.ru/article/146181/
HelenF # 2 ноября 2009 года   +3  
какие вы красивые! и статья замечательная! счастья вашей семье!
Толик # 2 ноября 2009 года   0  
Спасибо большое!!!
ilona-2 # 2 ноября 2009 года   +1  
Очень хорошая статья! И Вы полностью правы, отстаивая свою точку зрения, что формула успеха у каждого своя. Невозможно, да и ни к чему, соответствовать чужому представлению об успехе.
Толик # 2 ноября 2009 года   +1  
Так я и не отстаиваю, просто утверждаю свою!
ilona-2 # 2 ноября 2009 года   +2  
И это правильно!!!
Толик # 3 ноября 2009 года   +1  
Это просто констатация факта, хоть как-то упорядоченная в мыслях, вот и все! Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.