Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ади Гитлер

Жизнь – не сказка. В ней не делиться все на черное и белое, на доброе и злое. Не смотря на то, что Адольф Гитлер считается (и является) воплощением зла, и ему отдали должное, и на него попытались посмотреть бесстрастно, с допустимой долей объективизма.

Пожалуй, наиболее существенным вкладом Адольфа является сплочение немцев. После позорного поражения в Первой мировой войне и унизительного Версальского договора немцы были деморализованы. Германия только-только объединилась, стала великой державой и поздно включилась в раздел колоний. С энтузиазмом немцы шли на фронт, так как считали себя в праве претендовать на место под солнцем. И вот они оказались побежденным, связанными по рукам и ногам без(д)умным Версальским договором. Только объединенная Германия снова развалилась. Патриотичные яростные речи Гитлера были как бальзам на душу униженной Германии. Он заставил народ снова почувствовать гордость за свою страну, он дал им надежду. Он объединил их. Только что они были проигравшими, на обочине жизни, а теперь они оказались высшей расой, единственной имеющей право на существование.

Но не только обещания привлекали немцев на сторону национал-социалистов. Он смог преодолеть одну из наиболее острых социальных проблем Германии – безработицу. Одним из источников рабочих мест было строительство дорог. Да-да, тех самых дорог, которыми так славится Германия. Даже танки по ним могут проехаться, собственно для того так прочно и строились .

Вегетарианец, борец с курением, защитник животных – возможно не так уж и трудно было поверить его сладким речам. Возможно, это в какой-то мере оправдывает немцев, но не Гитлера.

На одной чаше весов его заслуги по отношению к Германии, на другой миллионы жизней. Первая чаша качается где-то наверху. Едва ли можно считать заслугой Гитлера объединение Германии, ведь по его милости Германия снова разделилась.

Не существует черного и белого. Жизнь раскрашена в разные краски, есть все цвета кроме черного и белого. У любого убийцы окажется неблагополучное детство, родители-пьяницы или еще что-нибудь. Убийцами не рождаются, ими становятся.

Но оправдывая убийцу, не оправдываем ли мы убийство?



FunnyIriny   20 октября 2009   1212 0 2  


Рейтинг: +3


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ади Гитлер
Гитлер, нацизм, национал-социализм

Жизнь – не сказка. В ней не делиться все на черное и белое, на доброе и злое. Не смотря на то, что Адольф Гитлер считается (и является) воплощением зла, и ему отдали должное, и на него попытались посмотреть бесстрастно, с допустимой долей объективизма.
Пожалуй, наиболее существенным вкладом Адольфа является сплочение немцев. После позорного поражения в Первой мировой войне и унизительного Версальского договора немцы были деморализованы.
Читать статью

 



Тэги: Гитлер, нацизм, национал-социализм



Статьи на эту тему:

Весь ваш патриотизм
Real Doll: немая любовница



Комментарии:

Олексана # 20 октября 2009 года   +1  
Сила вести за собой миллионы-великая сила. Главное то, какому человеку она достанется!
lada_mihailova # 20 октября 2009 года   +1  
Слишком был положителен...Трудно было подумать, что он окажется настолько отрицательным... Хотя, были же люди, которые и видели это, и осознавали степень. Почему их так мало всегда?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.