Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 38


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Элеонора

Элеонора Хочу поделиться впечатлениями о своей кошке. Мы никогда не думали заводить ни кошек, ни собак, но так получилось (может это случай, может судьба так распорядилась), но однажды по осени, жена, возвращаясь с магазина, обнаружила в подъезде нашего дома, как она говорит, зверёныша, похожего на котёнка. Это непонятное животное «мяукало» таким громким, хриплым и басистым голосом, что не обратить внимание было не возможно. Худое тельце, маленькая голова и огромные уши-локаторы, по-восточному выразительные глаза, длинный кнутообразный хвост и длинные лапы, шерстка с пятнистой раскраской, как у леопарда.  Все эти не сочетающиеся части тела, никак не походили на котёнка. Когда жена позвонила мне на работу (я работаю в другом городе и должен был приехать через 2 дня) и рассказала об увиденном, я не знаю, что на меня нашло, откуда взялась жалость, но я сказал, чтобы она взяла котёнка, чтобы я сам посмотрел на это дивное животное.
 
Сначала, я подумал, может это дикая камышовая кошка, и её можно сдать в какой-нибудь зверинец, затем пришла мысль оставить, полагаясь на моду к экзотическим животным. Но случилось непредвиденное, кто-то уже взял «наше животное». Но я, как человек целеустремлённый и не привыкший уступать трудностям, попросил жену и дочь (ей 14) как следует поискать, поспрашивать соседей, куда делся этот мелкий орущий зверёныш. Через 2 дня (как раз к моему приезду) розыскные мероприятия принесли первые результаты. Как выяснилось, котёнка подобрала добрая бабушка-кошатница, которая собирала к себе всех бездомных тварей. Взяв коробку конфет и килограмм кошачьего корма, мы с женой отправились к этой бабульке. Квартиру, где она живет, можно было определить по запаху, среди 20-30 кошек, мы нашли, то, что искали. По описанию всё сходилось, вот только зверёк наш (уже наш) был в плохом состоянии, рваная, загноившаяся рана на передней лапе, лишай на огромном ухе, все признаки простуды, и заметное истощение, жалкое зрелище. После похода в ветеринарную клинику, выяснилось, что это всё же кошка 3 месяцев, только пока неизвестной породы. Выхаживали пол года (уколами, таблетками, каплями), из страшненького заморыша с каждым днём становилось видно прекрасное животное (и по характеру и по красоте). Кошка, настолько великолепно вписалась в нашу семью, что сейчас мы не представляем жизни без нашей красавицы.  Когда кошка выздоровела, окрепла и подросла, определили и породу – ориентальная (восточная). Как она оказалась в нашем подъезде, остаётся большой тайной, это чистокровное животное редкой породы, в нашем городе таких вообще нет (мы точно это выяснили, город небольшой, практически все знают друг друга в лицо). Сейчас её уже 3 года. Голос так и остался хриплым и грубым, она почти всё время урчит или издаёт какие-то звуки, как будто разговаривает с нами. Спит всё время в постели, прижавшись к ноге или лицом (мордой) к лицу, иногда спит на спине или на боку положив голову на подушку (как человек), может спать на горячей батарее. Из-за её особенности втискиваться в любые пространства (норки), мы прозвали её Норой (Нора, Норуня,  или Элеонора). У этой кошки вообще нет чувства страха, она запросто прыгает со 2-го этажа, она без причины может наброситься на собаку в 5 раз больше, чем она сама, когда брали её в деревню, ловила мышей, крыс, кротов, один раз завалила курицу, (после этого мы выпускали на поводке этого прирождённого охотника). В доме нет ни мух, ни комаров, ни бабочек, ни др. насекомых, она всё ловит и после продолжительных игр, съедает. Ещё такой интересный момент, признаёт только нас (как свою семью), на других незнакомых людей она рычит как собака, как у неё это получается непонятно, но рычит громко. О ней мы можем рассказывать много интересных и забавных историй, на самом деле, это необыкновенное животное, которое мы очень любим.
 
Вот, что пишут об этих кошках профессиональные заводчики:
Ориенталы по праву считаются самыми изящными и утончёнными кошками среди всех пород. Они удивительно напоминают диких кошек. Та же грация, пластика движений, стройное и в то же время сильное, мускулистое тело. Длинные ноги и хвост. Шерсть короткая, гладкая, блестящая ещё больше подчёркивает изящество тела и элегантность движений. Красивая удлинённая мордочка с большими ушами. И очень выразительные, восточные глаза.
Но самое главное - характер. Это кошки, обожающие своего хозяина. Они очень открыты, общительны, доверчивы, любопытны, бесстрашны. Ориенталы - активные и подвижные кошки, им интересно всё происходящее вокруг. Общение им необходимо как воздух. Благодаря особенностям своего характера, исключительной контактности, ориентальные кошки очень легко дрессируются,  они готовы выполнять ваши команды и включаться в любую игру. Могут ходить на поводке, приносить брошенную игрушку. Они легко уживаются с другими животными в доме, хотя предпочтение всегда отдают человеку.



Алекс   29 ноября 2008   1338 0 1  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Элеонора
кошки, любимые животные

Хочу поделиться впечатлениями о своей кошке. Мы никогда не думали заводить ни кошек, ни собак, но так получилось (может это случай, может судьба так распорядилась), но однажды по осени, жена, возвращаясь с магазина, обнаружила в подъезде нашего дома, как она говорит, зверёныша, похожего на котёнка. Это непонятное животное «мяукало» таким громким, хриплым и басистым голосом, что не обратить внимание было не возможно.
Читать статью

 



Тэги: кошки, любимые животные



Статьи на эту тему:

Патрик
Кошки
Приключения "мачо"
Машкино счастье



Комментарии:

elenita # 22 декабря 2012 года   0  
Понравилась мне Ваша кошка


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.