Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой самый любимый фильм.

Мой самый любимый фильм. Согласитесь, что есть  фильмы, которые вы могли бы смотреть бесконечно. Такие фильмы есть у многих, просто не все признаются в этой слабости, особенно мужчины. Я была поражена, когда узнала, что мой муж обожает фильм «Унесенные ветром» с Вивьен Ли, и только после этого посмотрела и оценила эту замечательную картину, и полюбила ее.
 
Лично я могу сколь угодно часто просматривать такие фильмы как «Девчата» (просто шедевр отечественного кинематографа),  «Шерлок Холмс», французский «Красотки» с Жераром Депардье, «Красотка» (без комментариев),  ну и конечно наше всё «Секс в большом городе» неважно фильм или просто любую серию. Чем-то зацепили меня эти картины, какой-то теплотой наполняют они мое сердце, то ли ностальгия, то ли сама не знаю что, но смотрю их снова и снова, и получаю от этого удовольствие, будто со старыми друзьями общаюсь.
 
Наверно все мы со временем обрастаем какими-то привычками и предпочтениями, и с годами уже не хочется их менять, они становятся частью нашего я, частью нашего образа что ли. Просматривая какой-либо фильм, мы можем вспоминать людей, которым он нравится, или нас посещают личные воспоминания как-то связанные с ним.
 
Расскажите кому какой фильм нравится и почему, какие эмоции вы испытываете, просматривая его.



feja-tinkerbell   28 ноября 2008   4499 0 39  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой самый любимый фильм.
фильм, унесенные ветром, девчата

Согласитесь, что есть  фильмы, которые вы могли бы смотреть бесконечно. Такие фильмы есть у многих, просто не все признаются в этой слабости, особенно мужчины. Я была поражена, когда узнала, что мой муж обожает фильм «Унесенные ветром» с Вивьен Ли, и только после этого посмотрела и оценила эту замечательную картину, и полюбила ее.
Читать статью

 



Тэги: фильм, унесенные ветром, девчата



Статьи на эту тему:

С любимыми и без
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
«Сталинград» Бондарчука – скрытая реклама сантехники и шоу-бизнеса…
Мольба



Комментарии:

Light deleted # 28 ноября 2008 года   0  
Отличная тема, абажаю обсуждать фильмы, книги и музыку, спасибо!

 
Фильм "Унесенные ветром" для меня это один из лучших фильмов, созданных когда либо. В свое время одноименная книга была прочитана до дыр, а видеокассета просмотрена до "заикания"   Могу смотреть его снова и снова,и каждый раз как будто впервые. Наверное мне близка по духу главная героиня, женщина-борец за выживание  
 
Фильм "Списки Шиндлера" потряс и ошеломил меня, я плакала почти весь фильм. Наверное еще и потому что у самой в семье есть погибшие в Холокосте. Фильм тяжелый, но я думаю что каждый человек должен хоть раз его увидеть.
 
Когда то, много лет назад я посмотрела фильм "Глаза любви", история любви двух молодых людей, которые были слепыми. При этом дети у них родились зрячими. Фильм трогательный, запомнился мне на долгие годы.
 
Из этой же серии фильмов о любви одним из любимых является фильм "Дневник памяти". Чудесный фильм о любви парня и девушки, о том что они пережили чтобы быть вместе,и как на старости лет она теряет память, и не помнит никого, ни мужа ни детей. Муж добровольно госпитализируется в ту же клинику где лежит его жена чтобы быть рядом с ней, и ежедневно читает ей рассказ их жизни, записанный ею самой в дневник. Фильм каких мало.
 
Из мелодраматичных фильмов люблю фильмы по книгам Даниэлы Стилл, но особенно люблю фильм "Зоя" и "Кольцо" с Настасьей Кински. Замечательная актриса. Кстати, сыграла шикарную роль в мини-сериале "Бэла Мафия", который мне тоже очень нравится.
 
Ну и конечно же - "Москва слезам не верит". Без комментариев, и так все ясно
 
Из юмористических абажаю "Иван Васильевич меняет профессию", это нестареющий, на мой взгляд фильм. Фильмы с Беном Стилером, "Знакомство с родителями" и продолжение "Знакомство с Факерами" - это нечто незабываемое  
 
И последний фильм, который я люблю - "Крестный Отец". Аль Пачино великолепен. Впрочем как и Энди Гарсия, Роберт де Ниро и другие актеры, снявшиеся в фильме.
Вот вроде и все что навскидку вспомнилось, хотя я уверена что еще допишу в этой теме.
 
feja-tinkerbell # 28 ноября 2008 года   +1  
Как же я забыла "Москва слезам не верит", и наши комедии, знакомство с Факерами - я просто плакала)))))))))))))))
Ирушка # 28 ноября 2008 года   +1  
К фильмам, которые смотрю всегда даже если это 105 раз отношу "Форест Гамп" с Томом Хэнксом, "Их собственная лига" фильм о том как в военное время создали женскую бейсбольную лигу.
Секрет фильмов , которые смотришишь много раз и при этом твой интерес к ним не угасает, заключается в том, что авторы пытаются нам показать все хитросплетение человеческих чувств и отношений, они выбирают такие сюжетные линии которые близки многим зрителям.
Я лично за те фильмы, которые заставляют думать , чувствовать , переживать вместе с героями по ту сторону экрана.
Ковылкина Наталия # 28 ноября 2008 года   0  
Очень люблю фильм "Форест Гамп" с Томом Хэнксом и мой муж тоже.
feja-tinkerbell # 28 ноября 2008 года   +1  
Люблю и Фореста и лигу, потому что нравится Том Хенкс и Мадонна, ее песня к лиге одна из моих самых любимых, когда заканчивается фильм и показывают фотографии под эту песню я вся в слезах
Light deleted # 28 ноября 2008 года   0  
Тоже очень нравится "Форест Гамп"
Ирушка # 30 ноября 2008 года   +1  
Так рада что есть люди, которым тоже близки эти фильмы. Среди моих знакомых таковых нет.
Ковылкина Наталия # 28 ноября 2008 года   0  
Также мне нравятся старые отечественные фильмы ("Девчата", "А зори здесь тихие"....) Ну и современные, очень люблю о любви и добрые фильмы, но не сериалы
людмила орехова # 28 ноября 2008 года   0  
А мы обожаем"Любовь и голуби","Служебный роман" и прочее.
Light deleted # 28 ноября 2008 года   0  
"Служебный роман" и "С легким паром" - шедевры!!!
feja-tinkerbell # 28 ноября 2008 года   +2  
тоже мои любимые фильмы, наши старые советские такие добрые и трогательные, показатель фильма если его цитируют, а тут сплошь цитаты:"инфаркт микарда, вот такой рубец", "девочки, успокойте свою мать", а в "Служебном романе" мне нравится песня Новосельцева :"Тихо в лесу, только не спит барсук, уши свои он повесил на сук и тихо танцует вокруг"
людмила орехова # 28 ноября 2008 года   +2  
фразы знаем наизусть и не можем устоять,что-бы опять не посмотреть."КАКАЯ ГАДОСТЬ ЭТТА ВАША ЗАЛИВНАЯ РЫБА"
Light deleted # 29 ноября 2008 года   +2  
Полностью солидарна
людмила орехова # 29 ноября 2008 года   0  
спасибо
ekaterina_r2 # 28 ноября 2008 года   0  
А как же Матрица?!! Удивительный, потрясающий фильм. Не согу ничего сказать по поводу двух последующих частей, но первая потрясла меня до глубины души. Ведь так может быть. Ведь так и есть. Пусть владеют нами не машины, а другие умы. Все мы - частици системы в большинстве своем, лишенные способности мыслить... Пересмотрела бы сейчас с удовольствием в кинотеатре.
ЗЫ: а "Секс"  - не наше, слава богу, и не все. Зачем такие категоричные хаактеристики выдвигать? Я бы предпочла "Домохозяек" тогда уж...
feja-tinkerbell # 28 ноября 2008 года   +1  
Ну я думаю что "Sex in the Sity" все же лучше "Домохозяек" и опять таки я говорила о себе и своих ощущениях, и этот фильм больше не о сексе, а о женщинах и любви
Я-Человек # 28 ноября 2008 года   +2  
не знаю почему, но люблю все лирические драмі с участием Дж.Робертс.
ekaterina_r2 # 28 ноября 2008 года   +2  
наверное потому что у нее улыбка ослепительная и она может заразить ею даже через экран)))
gorozhanka # 28 ноября 2008 года   +2  
О, какая тема!
 
Я вечером зайду сюда, уж очень комментарий получается обширный
Lira # 28 ноября 2008 года   0  
" Москва слезам не верит" , "Служебный роман " , " Унесенные ветром " , " Человек дождя " , "Тутси" . Ну не равнодушна я  Дастину Хоффману ( муж в курсе )   .
Очень много замечательных фильмов и выбрать самые-самые не очень-то получается
Light deleted # 29 ноября 2008 года   +2  
Дастин Хоффман просто актёр высшего пилотажа Вы видели как он сыграл напару с Барбарой Стрейзанд в фильме "Знакомство с Факерами"? Красавцы оба
Lira # 29 ноября 2008 года   0  
Да - фильм замечательный.
У меня главный критерий : Верю или  Не верю (Наверное  по  Станиславскому )
Им я ВЕРЮ . Актёры  бесподобные!
feja-tinkerbell # 29 ноября 2008 года   +1  
Цитирую Факеров :"Коль в бачке воды полчашки, мы смываем лишь какашки", "они извращенцы, у них в машине сиська резиновая"
gorozhanka # 28 ноября 2008 года   +3  
Я вернулась.
 
Значит, так)
 
К одним и тем же фильмам, в отличие от книг, мне возвращаться сложно.
 
Из фильмов-возвращений могу назвать только "того самого Мюнгхаузена", "обыкновенное чудо" и...все уже поняли, - все остальное из Захаровско-Горинского тандема.
 
Современный режиссер, на котрого иду всегда - Тим Бартон
Актеры, на фильмы с которыми иду почти безусловно - Николь Кидман, Ума Турман, Мэтт Деймон.
 
Но сердце мое принадлежит Хью Лори. И не только той его половинке, которая воплощается в циничного Грегори Хауса, но и той, которая играет прекраснодушного и беззаботного Бертрама Вустера.
 
Разумеется, все мои симпатии к актерам никак не связаны их внешностью - тех, кого я перечислила, врядли можно назвать канонически красивыми. Да и на мой субъективным вкус они не особенно красивы. Но как они прекрасны в большинстве своих ролей!
uliashka # 29 ноября 2008 года   +1  
"Москву..." знаю всю наизусть... Вот позавчера переключала канал, и...естественно какая бы ни была серия, начало, середина или уже конец - я смотрю "Москву...", которая слезам не верит...
Тоже самое могу сказать и про "Любовь и голуби"... - обожаю !
"Служебный роман", всего Гайдая...
Из зарубежных - "Красотка", "Сбежавшая невеста", "Побег из Шоушенка" (по 100 раз...)
 
Недавно просмотрела ещё несколько новых картин, и вы знаете, я выделила из них очень захватывающий фильм "Заложница", и детектив, и триллер, и мелодрама - вообщем на протяжении всего просмотра даже моргнуть было непозволителительной роскошью .
И ещё один, называется "Ночи в Роданте" !!! Посмотрите обязательно ! Девчёнки, поищите, найдите такую возможность..., вы не пожалеете. ТАКОГО - я давно не испытывала !!!
Elwira2 # 29 ноября 2008 года   +1  
Вот те любимые фильмы, которые я вспомнила: "Девчата", "Ищите женщину", "Служебный роман", "Бриллиантовая рука", "Как избавиться от парня за 10 дней", "Любовь и голуби", "Чародеи", "Зеленый фургон", "Гостья из будущего", "Смерть ей к лицу", "Остров", "В джазе только девушки", "Джентельмены удачи", "Украсть миллион", "Миллион в брачной корзине", "Самая обаятельная и привлекательная", "Поцелуй на удачу", "Вечера на хуторе близ Диканьки" (музыкальная комедия с нашими звездами), "Друзья", "Сердцеедки", "Нечего терять", "Крысиные бега".
sve-tik # 26 октября 2010 года   +1  
Feя пишет:
Наверно все мы со временем обрастаем какими-то привычками и предпочтениями, и с годами уже не хочется их менять, они становятся частью нашего я

с некоторыми привычками всё-таки нужно расставаться)как бы ни было больно отрывать их от себя.
мне нравится фильма "Из ада", с участием не очень любимого мною актера, которого я по тихой грусти считаю наркоманом, и который недавно снялся в "Алисе чудес".
не могу вспомнть его имя.склероз.а, Джони Депп..вспомнила)
актер не блеснул в фильме на мой взгляд, зато там просто сияли другие актеры..поражая моё воображение, которое сложно чем-то поразить, своей игрой.
фильм о Джеке Потрошителе. донельзя темная история, достаточно кровавая, и вместе с тем интересная.
несмотря на то, что я почти сразу разгадала, КТО является этим самым таинственным убийцей, фильм я смотрела до конца, не отрываясь.
feja-tinkerbell # 26 октября 2010 года   +2  
не смотрела, я не смотрю ужастики и кровавые фильмы(на это есть новости), как-то не цепляет что ли)))) знакомый давно уговаривает посмотреть "Сайлент Хилл", все никак не могу себя заставить.
sve-tik # 26 октября 2010 года   +1  
Feя пишет:
я не смотрю ужастики и кровавые фильмы

я тоже не люблю ужастики и кровавые фильмы..но этот сюжет меня поверг в изумление..
зло находилось с рядом с героем..он с ним разговаривал, советовался, приходил к нему за помощью...
а оно, прикидываясь осленком, после снимало с себя шкуру и становилось бесом.
feja-tinkerbell # 26 октября 2010 года   +2  
блин, я кажется наврала про кровавые фильмы))))) люблю "Убить Билла" и "прирожденные убийцы", фильмы с какой-то безуминкой, Тарантино блин))) а какая там музыка
sve-tik # 26 октября 2010 года   +1  
Feя пишет:
фильмы с какой-то безуминкой

очень точно подмечено..
а еще мне нравятся фильмы Такеши Китано..не все, правда..
нравится фильм "Опасные связи" с Мишель Пфайффер(не помню, двойное ф в начале или в конце пишется)
нравится "Слуга Государев"..
feja-tinkerbell # 26 октября 2010 года   +2  
согласна)
Торра # 26 октября 2010 года   +2  
Мой любимый актер Ричард Гир. Смотрела практически все фильмы с его участием. До бесконечности могу пересмотривать "Давайте потанцуем!", "Осень в Нью-Йорке", "Неверная" и , конечно, "Красотка". Вот когда накатит и хочется чего-то ТАКОГО , ну вы понимаете, красивого и романтичного, смотрю эти фильмы .
feja-tinkerbell # 26 октября 2010 года   +2  
обожаю "Красотку" один их тех фильмов которые не приедаются, я смотрю его для поднятия настроения и обретения веры в себя!
Chornysh # 13 января 2011 года   +1  
я просто обожаю этот фильм.
KATELINKA # 10 ноября 2011 года   +1  
Не могу жит без этого фильма - всегда на рабочем столе компьютера!!! Сила духа главной героини стимулирует к новым свершениям, принуждает стремиться дальше и НИКОГДА не опускать руки!!!!!!!!!!!!!!
 
"Об этом я подумаю завтра!" - моя любимая фраза из фильма...
feja-tinkerbell # 10 ноября 2011 года   +1  
Моя тоже))))это хороший психологический выхолд когда мозг уже просто взрывается от событий и мыслей.
KATELINKA # 10 ноября 2011 года   +1  
)))))))))) АГА!!!!
evgesha lomakina # 15 декабря 2016 года   0  
Первая часть нравится,вторая тоже,но это уже сериал,но в первой части главная героиня мне была не очень,а во второй части мне её было жаль


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.