Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев ирина 49

Зарегистрированных: 2
Гостей: 29


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Памяти бабушки

Памяти бабушки Я пишу эту статью потому, что боль утраты не хочет затихать.
Мне тебя очень не хватает, бабуля.

Ты прожила нелёгкую жизнь, полную испытаний. Ты родилась в 1935 году, маленькой девочкой пережила в Сибири страшную, голодную войну. Несмотря на все тяготы жизни, ты всегда была оптимисткой, воспитала двух дочерей, трёх внучек и правнука. Ты учила нас читать, писать, жить. Все лето мы проводили у тебя в Краснодарском крае. Ты работала секретарем, на тебе была дача с большим участком, и несмотря на это, ты всегда находила время на наше воспитание. Каждый вечер мы садились играть в лото или домино, этим играм нас научила тоже ты. С тобой было весело и легко, ты всегда находила общий язык с людьми. У тебя было много друзей, и вы часто собирались за столом в твоём гостеприимном доме.


Я с ужасом вспоминаю прошлую осень. Позно вечером позвонила твоя соседка и сказала, что тебя увезли в больницу. Ночью я приехала в твою квартиру в Ленинградской области. Какой же пустой и мрачной показалась она мне тогда. Хотя ничего ещё не было ясно, меня терзали страшные предчувствия. Никогда больше ты не вернулась в эту квартиру. И я в неё больше не смогу зайти. Слишком больно.
Я пришла к тебе в больницу утром, ты, несмотря на плохое самочувствие, не унывала. Даже попросила сделать тебе массах рук и ног. Ты до последнего делала гимнастику каждое утро. Всегда могла вылечить любой свой недуг акупунктурой.
Потом тётя перевезла тебя в городскую больницу. это было ошибкой. Видимо в дороге у тебя и случилось кровоизлияние в мозг. Я была с тобой рядом, я помню твои последние слова в сознании. Поев кашу, ты сказала: "Как хорошо!" И после этого впала в кому. Я добивалась, чтобы тебя отвезли в реанимацию и оказали интенсивную помощь, но мест не было и время было упущено. Потом потянулись томительные дни ожидания и надежды на чудо. Невыносимо было смотреть на твои мучения, и не иметь возможности тебе помочь. Не знаю, грех ли это, но я молила Бога избавить тебя от мучений. Он услышал...


Говорят, нельзя долго горевать об ушедших, этим мы не даём покоя их душам, но я не могу забыть тебя. ты часто мне снишься, в моих снах ты жива и здорова.
Я люблю тебя, бабуля.



kati28   15 октября 2009   1954 0 3  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Памяти бабушки
бабушка, любовь, утрата

Я пишу эту статью потому, что боль утраты не хочет затихать.
Мне тебя очень не хватает, бабуля.
Ты прожила нелёгкую жизнь, полную испытаний. Ты родилась в 1935 году, маленькой девочкой пережила в Сибири страшную, голодную войну. Несмотря на все тяготы жизни, ты всегда была оптимисткой, воспитала двух дочерей, трёх внучек и правнука. Ты учила нас читать, писать, жить. Все лето мы проводили у тебя в Краснодарском крае.
Читать статью

 



Тэги: бабушка, любовь, утрата



Статьи на эту тему:

Ах, война...
Меня вы просто не любили
Маме
Я вернулся, мама
Память



Комментарии:

Оля Крючкова # 15 октября 2009 года   +1  
Да,это очень тяжело терять близких. Я потеряла папу,когда мне было 9 лет. Как мне было плохо тогда,я не знаю как я пережила это,потому что папу очень любила. Я по сей день верю что он помогает мне с небес,что видит меня!!!
kati28 # 15 октября 2009 года   0  
Да, у меня тоже такое впечатление, что бабушка нас охраняет
Jivv # 15 октября 2009 года   0  
Я помню как умерла моя бабушка. Она десять дней лежала в коме. Врачи тоже ничего не делали, говорили не будем беспокоить бабулю (имея ввиду ее преклонный возраст). Но она десять дней была жива, но не могла есть и не ела. Как вспомню это и представлю, как она мучилась ком к горлу подступает, слезы начинают душить. Уж извините если отошла от темы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.