Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Потанцуем?

Потанцуем? Вы не задумывались никогда, почему на востоке так мало женщин, страдающих лишним весом?
Да их там попросту нет. И почему-то мне кажется, что все дело в том, что женщин чуть ли не с рождения учат танцам живота.


Ведь согласитесь, женщина, танцующая танец живота, выглядит просто потрясающе. У нее не только тонкая талия и ярко выраженная грудь, но и необыкновенная пластика, приятная округлая форма рук и ног, изящные шея и плечи.



Танец живота берет свое начало со времен глубокой древности, есть в них что-то от шаманских танцев, символизирующие танцы оплодотворения, воспроизведения потомства, множество движений заимствовано у цыганок. Именно цыгане, благодаря своему кочевому образу жизни, способствовали распространению танца по всему миру.





Наверное, ни один танец не передает так ярко красоту, пластику и изящество женского тела. В танцующей женщине есть загадка, ее движения завораживают и будят желания.

Этот танец популярен не только среди молодых; женщины в возрасте все чаще стали отдавать ему предпочтение. Женщины, увлеченные танцем – прекрасны: их походка легка, движения изящны и чувственны.



Отдельное внимание нужно уделить костюму танцовщицы. У каждой он свой, подчеркивающий ее индивидуальность. Все - от бижутерии до макияжа - подчеркивает женственность и неповторимость каждой танцовщицы.



Кроме всего прочего, танец тренирует мышцы брюшной полости, подготавливая их к деторождению, восстанавливает четкость линий талии и бедер. Танец не утомляет, дарит легкое приятное возбуждение и внутренне удовлетворение. Женщина в танце обольщает, завораживает и привлекает к себе мужские взгляды.

Достаточно привести такой яркий пример, как певица Шакира. Сколько в ней огня и страсти; ее танцы умопомрачительны, дышат жизнью и чувственностью.



Так может и нам тряхнуть животиком, научится этому волшебству и свести с ума своих мужчин?



Oca   15 октября 2009   5956 3 51  


Рейтинг: +38


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Потанцуем?
танец живота, женщина

Вы не задумывались никогда, почему на востоке так мало женщин, страдающих лишним весом?
Да их там попросту нет. И почему-то мне кажется, что все дело в том, что женщин чуть ли не с рождения учат танцам живота.
Ведь согласитесь, женщина, танцующая танец живота, выглядит просто потрясающе. У нее не только тонкая талия и ярко выраженная грудь, но и необыкновенная пластика, приятная округлая форма рук и ног, изящные шея и плечи.
Читать статью

 



Тэги: танец живота, женщина



Статьи на эту тему:

Уличная цветочница ( или этюд с Тверской...)
В лабиринте огнедышащей love. Глава 16



Комментарии:

komar-ik # 15 октября 2009 года   +3  
тряхнуть-то можно! это безумно красиво! только со временем определиться - целая проблема... у меня есть видеокурс- а что толку? 2 раза попробовала- потом закрутилась-забегалась... и все, спеклась...
на востоке есть полные женщины. просто это не так в глаза бросается, т.к. все паранджа скрывает... может, они тоже не танцуют?
Oca # 15 октября 2009 года   +2  
тогда нужно записаться в школу и заплатить вперед, будите ходить как миленькие - денег-то жалко. есть полные конечно, но это какая-то женственная полнота.
Оля Крючкова # 15 октября 2009 года   +4  
Как раз полные женщины на Востоке в цене!!! Это самые красивые женщины!!!
komar-ik # 15 октября 2009 года   +3  
да, у них, чем полнее - тем красивее.
Oca # 15 октября 2009 года   +2  
полные, но не толстые, такая мягкая, пышная полнота
это не лишний вес
komar-ik # 15 октября 2009 года   +3  
есть там и по-нашенски полные... все зависит от конституции тела. кроме того, не все же там женщины поголовно танцуют...
Oca # 15 октября 2009 года   +2  
вы считаете, что мне нужно переписать начало?
komar-ik # 15 октября 2009 года   +3  
зачем же? полных там, действительно, немного, особенно в сравнении с погдатительницами хотдогов, живущих западнее по Гринвичу... просто немного категорично... лично я восприняла как призыв "танцуй - и похудеешь", что не всегда, хотя и очень часто соответствует действительности... опять-таки, мое субъективное мнение, которое я не возвожу в степень абсолюта. статья в целом понравилась, и фотки классные... мне тоже очень нрацца, что Шакира со своим телом вытворяет... пластика- просто супер...
Oca # 15 октября 2009 года   +3  
Уф, спасибо, а то я уж подумала...
komar-ik # 15 октября 2009 года   +4  
не думайте плохого! я вам плюсик поставила за статью! и вообще, сейчас читаю еще и другие ваши статьи. значит, нравится! )))
Oca # 15 октября 2009 года   +2  
спасибо
Гулия # 15 октября 2009 года   +4  
Танец живота вещь классная! Сама танцую дома по кассете!
На счет восточных женщин - я редко встречала стройных, обычно "кровь с молоком" , "пышечки" и крупные дамы. Дело не в танце живота,а в особенностях культуры: женщины не следят за своим весом, внешностью, полные женщины - эталон красоты, их главная обязанность семья, муж и дети. Выглядить хорошо для других не имеет смысла, так как под паранджой ничего не видно.
Вы знаете, что женщины танцуют танец живота только один раз перед мужчиной - перед сексом в брачную ночь. Танец живота призван помочь женщине управлять своим телом, чтобы иметь возможность легко рожать. После замужеств женщина уже почти не танцует.
На Востоке, где этот танец традиция, приличным женщинам до замужества не прилично его танцевать, обычно этим занимаються женщины иных взглядов или "древней" профессии.
Похудеть занимаясь этим танцем - реально, если делать это постоянно по несколько часов в день (желательно не меньше 3), но худым при этом не будешь, так как укрепляются только женские мышцы, а все тело подтянуть невозможно.
Но в этом и особенность танца, что дамы без живота никогда не исполнят этот танец, только его подобие. Ведь танец живота это не только виляние бедрами, но и работа животом: исполнение мышщами живота волн вверх, вниз.
Oca # 15 октября 2009 года   +2  
Спасибо за такой развернутый и интересный комментарий. Я тоже по кассете дома занимаюсь, очень нравится.
Гулия # 15 октября 2009 года   +3  
да не за что! Я в свое время ходила в фитнес центр, где были занятия по танцам живота, честно говоря мне не очень нравилось, все шло быстрыми темпами, невозможно было освоить. Когда купила кассеты, я просто зачарованно смотрела на этих танцовщиц и теперь могу сказать что есть танец живота! дома можно спокойно заниматься, повторять пока не станет получаться. Не знаю как кассета называется, но там одна женщина не только показывает танец живота на ногах, но также на полу, рассказывает историю, его необходимость и она также говорит, что ни один танец не повторяется, каждая исполнительница танцует по-своему в зависимости от темперамента, комплекции и манере исполнения.
Полина Караваева # 15 октября 2009 года   +2  
Спасибо, солнце!
Я так люблю смотреть, как танцует Шакира! Пластика у нее офигенная. А мне и потрусить-то нечем, так жаль...
Oca # 15 октября 2009 года   +2  
я ее тоже обожаю!
Tesh # 15 октября 2009 года   +3  
Шакира -СУПЕР! В жизни такая маленькая, невзрачная, обыкновенная "девчонка из соседнего двора", а на сцене просто расцветает, у нее безумная энергетика, невозможно не поддаться ее обоянию!
Oca # 15 октября 2009 года   +3  
фанаты Шакири потихоньку подтягиваются...
Irina98 # 15 октября 2009 года   +2  
Милочка пишет:
Вы не задумывались никогда, почему на востоке так мало женщин страдающих лишним весом?


Бывали ли вы на Востоке?! Когда побываете, тогда поговорим о восточных женщинах и о лишнем весе.
Oca # 15 октября 2009 года   +2  
вообще-то я тут живу
Irina98 # 15 октября 2009 года   +1  
Ага, в Ромашково.
Oca # 15 октября 2009 года   +2  
Ромашково это страна куда ехал паровозик из детского мультфильма. Советую посмотреть, очень познавательный мультик
Irina98 # 15 октября 2009 года   +2  
Милочка пишет:
И почему-то мне кажется, что все дело в том, что женщин чуть ли не с рождения учат танцам живота.


Это вам только так кажется...
Oca # 15 октября 2009 года   +2  
не поняла ваших нападок. чем вызвана агрессия в мой адрес?
Irina98 # 15 октября 2009 года   +3  
Просто если копнуть чуть глубже, то выяснится, что для добропорядочной восточной женщины танец живота считается занятием неприличным. Оголять живот, подчёркивать грудь и пр. не является нормальным, да ещё и перед посторонними людьми.

Танцовщицы - это совсем другая тема. Не надо обобщать так смело, ведь кто-то может и поверить.
Oca # 15 октября 2009 года   +2  
А где шла речь, что женщина танцует перед посторонними людьми? И про восточных женщин я упомянула в самом начале, а в остальном я писала просто про женщин.
Если вы этого не поняли, перечитайте еще раз.
Irina98 # 15 октября 2009 года   +1  
Я как раз и прокомментировала начало текста, цитату специально выделила.
Tesh # 15 октября 2009 года   +2  
Что касается танца живота, тоже пыталась заниматься, но трудно время выкроить, да и трясти особо не чем, но безумно НРАВИТСЯ!
Oca # 15 октября 2009 года   +2  
люблю смотреть как это делают другие
Julcia017 # 15 октября 2009 года   +4  
Восточные танцы- прекрасно... Но не каждому дано владеть такой гибкостью, даже если заниматься этим с ранних лет. Тоже самое на дискотеках... Одни танцуют- просто класс, а другие сидят и скептически наблюдают Одно важно, если уж танцевать, то с енергией и пассией
Oca # 16 октября 2009 года   +2  
это точно
Maria B # 15 октября 2009 года   +3  
Очень красиво Взяла в избранное.Спасибо за интересную статью [/img]
Oca # 16 октября 2009 года   +2  
спасибо!
pll47 # 15 октября 2009 года   +2  
Занимаюсь пятый год. Не похудела. Но фигура, пластика улучшились. А самое главное, я стала увереннее в себе.
pll47 # 15 октября 2009 года   +2  
да, кстати! Занимаюсь при двух позвоночных грыжах. Движения позволяют забыть о болезни!
жанет # 15 октября 2009 года   +2  
Очень красивые танцы!!! Спасибо за статью!
Oca # 16 октября 2009 года   +1  
пжалста..
polo # 16 октября 2009 года   +1  
Присоединюсь к комментариям Ирины. Сама живу на Востоке, полных много, за фигурой мало кто следит. Разве что есть худые от природы (но и среди них далеко не все пластичные и изящные). Танцуют восточные женщины (считающие себя порядочными) только в женском обществе и то редко. Да, перед мужьями могут, но об этом не рассказывают. Один раз арабская девушка, прекрасно танцующая восточные танцы (меня пыталась обучать) сказала, что когда замуж выйдет, только перед мужем танцевать будет, а пока она свободна и танцует перед кем хочет. Вообще, действительно, на Востоке даже говорить не желательно, что когда-то танцевала - это прозвучит как синоним к "женщине легкого поведения".
Sindy # 16 октября 2009 года   +2  
для начала надо обзавестись животом.
худые женщины просто не имеют права исполнять сей танец.
и кто вам все это сказал? женщина на Востоке должна быть полной по определению.
в книге Вертинского "Дорогой длинною" есть примерно такие строки про танец живота: танцовщица была похожа на слона, у меня закружилась голова.
NataliSuper # 17 октября 2009 года   +2  
Я занимаюсь восточными танцами уже почти три года.
Влюбилась в это занятие ещё в юности,а заниматься стала после рождения второго ребёнка.
Мне кажется,главное-найти тренера,которой бы ты доверяла.
А грация,здоровье и просто Superское настроение обеспечены!Спасибо за статью!
Irina905 # 25 октября 2009 года   +2  
Статья улыбнула . Много спорного.
Соглашусь с одним танец живота красив, если его танцевать с чувством. Ну а профессиональные танцовщицы просто неподражаемы.
Oca # 26 октября 2009 года   +2  
Спасибо, что прочли
Аишка deleted # 29 октября 2009 года   +2  
восточные танцы это красиво...я танцую уже 4 года...это полезно...
Light deleted # 31 октября 2009 года   +3  
Милочка пишет:
это полезно

Согласна=)
Light deleted # 31 октября 2009 года   +3  
Абажаю восточные танцы, дома танцую при каждой малейшей возможности
Oca # 1 ноября 2009 года   +2  
а как приятно...
Light deleted # 1 ноября 2009 года   +3  
И не только нам=))
ирэн34 # 1 ноября 2009 года   +2  
Я занимаюсь восточными танцами в виде фитнеса по диску, очень нравится.Две девушки,кстати худые,классно танцуют.Я тоже раньше думала,что у худых хуже получается,оказывается нет.Там ведь не только движения животом,плечи,руки,грудь.Статья понравилась,интересно!
Oca # 2 ноября 2009 года   +1  
спасибо
Диаша # 24 сентября 2010 года   +1  
А я, когда однажды увидев концерт Шакиры, больше не могла себя сдержать, чтобы не пересмотреть все ее видеоролики. Затянуло не по-детски и я без всяких самоучителей стала просто повторять за ней... Что из этого вышло? Сечас у меня группа маленьких деток, которых я учу танцевать и сама повышаю свой опыт. Балдею, когда на сцене бываю, вижу восхищенные взгляды зрителей... И чувствую себя замечательно!!! СПАСИБО ШАКИРЕ, за привитую мне любовь к bellydance!!!
kolmakova va 2014 # 20 июля 2014 года   +2  
танцевать может каждый, главное стремление, как можно лучше стараться, не лениться, и тогда все получится. я занимаюсь по видео курсу (уроки Саломеи) очень нравится, хоть я и полная но уже что то да хорошо, а что то и совсем отлично получается. желаю всем удачи в танце!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.