Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Голая правда о бутиках

Голая правда о бутиках Бренд, бренд, бренд…


Модные магазинчики, бутики, большие супермаркеты появляются в наших городах, как грибы после дождя. Яркие надписи о скидках на витринах, красивые модные названия бутиков, негромкая современная музыка в павильонах, все это так и манит нас зайти. Большое обилие товаров симпатичной и стильной одежды, а также различных аксессуаров не оставит равнодушной не одну девушку, женщину. Обегая быстрым взором все стендовые экспозиции и прилавки, сами того не подразумевая, мы уже продумываем «план захвата» той или иной вещички. «А вот и она». Мелькает мысль в голове, именно этой кофточки, блузы или топа, так не доставало в нашем гардеробе. После очередной примерки в руках уже целый комплект для выхода в свет. Осталось только подсчитать общую сумму стоимости всей этой прелести.


Да.… Такую сумму наши кошельки, к большому сожалению, видят лишь в день зарплаты. Возможно, кто то и вернется потом за покупками.


Посещая такого рода магазины, мы все же уверены, что это качественная одежда. Знакомые всему миру марки европейских производителей теперь так близко. До какого-то времени так думала и я. Цены на не замысловатые вещички с тремя и четырьмя нолями пугают. Но в туже секунду успокаиваешь себя тем, что она того стоит. Ведь это бренд, марка, а не какая то «тряпка с китайского рынка». Ведь их единицы, а не массовый завоз для всей страны.


Но настал тот день, когда после очередной покупки в скором времени пришлось сильно разочароваться. О каком качестве может идти речь, если почти новая вещь расползается, в прямом смысле слова, по швам. А оказалось, все очень банально, нитки, если их таковыми назвать можно, были «гнилыми». Вот тебе и качество! Посещая еще не один раз подобные магазины, делала сама для себя заключения. В Россию настоящие, качественные вещи, видимо не завозят. Разве может быть фабричный недостаток в виде не симметрично сшитой куртки, если их всего, как нам говорят, пять экземпляров? А как же контроль качества? Или еще лучше, на ценнике написано, что производитель Германия, а на бирке в брюках – сделано в Литве? Вот это номер! Я раньше и не догадывалась, что «Германия – провинция Литвы, или наоборот».


Так что, милые дамы, не давайте себя обманывать!

А ведь качественные, брендовые вещи, где то рядом….



JGri   15 октября 2009   2888 0 10  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Голая правда о бутиках
мода, стильные вещи, известные марки, бутики, супермаркеты

Бренд, бренд, бренд…
Модные магазинчики, бутики, большие супермаркеты появляются в наших городах, как грибы после дождя. Яркие надписи о скидках на витринах, красивые модные названия бутиков, негромкая современная музыка в павильонах, все это так и манит нас зайти. Большое обилие товаров симпатичной и стильной одежды, а также различных аксессуаров не оставит равнодушной не одну девушку, женщину.
Читать статью

 



Тэги: мода, стильные вещи, известные марки, бутики, супермаркеты



Статьи на эту тему:

7 актуальных цветов сезона осень-зима 2020-2021
Нет ничего более постоянного, чем временное (или интервью на Аляске)



Комментарии:

komar-ik # 15 октября 2009 года   +2  
а в нашем Захлюпинске - еще лучше! в "бутиках" - все то же, что и на рынках только цена от двух до пяти раз выше. вспоминается рекламный слоган - зачем платить больше?
в маленьких городах спасение одно - рукоделие. или придется "смириться до зела" и покупать китайский ширпотреб на базаре. или в секонде...
Lexx10 # 16 октября 2009 года   0  
да-да, та же история, и продавцы не стесняются признаваться что все с китайского рынка в соседнем городе...
Undinka # 15 октября 2009 года   +2  
я общалась с немкой, которая работает в этом сегменте рынка - в пошиве одежды. Она, не скрывая объяснила, что в Европе сейчас одежду только проектируют. Все остальные процедуры производятся в Таиланде, Китае и других странах с очень дешевой рабочей силой. Так что не обольщайтесь, если на бирке стоит Made in Germany
СветланаК # 16 октября 2009 года   +1  
Все верно: один мой друг год жил в испании, он рассказывал, что там на 100 евро можно очень прилично одеться. в больших супермаркетах по продаже одежды на эту сумму можно купить полный боекомплект от носков до куртки. вся одежда с биркой "мейд ин чина", но очень приличного качества, не та что в россии на рынке, а такая какую в наших "бутиках" за сумашедшие деньги продают. вот вам и поиск суперлюксовых вещей в росии.
JGri # 16 октября 2009 года   +1  
на Канарах (тоже Испания) есть китайские магазинчики, так там не скрывают, что одежда китайского пошива! а в супермаркетах (типа Английского центра) одежда на самом деле качественная!!! а по стоимости как в наших магазинах!!! вот что значит Европа шьет для себя!
rezh # 16 октября 2009 года   +1  
Мои кроссовки, купленые на распродаже в Нью-Йорке, также с биркой made in China, но по качеству в наших магазинах и примерно такого не встречал.
Да и большинство мировых брендов, на сегодняшний день, свои производственные линии размещают в Китае, так как там более дешевая рабочая сила. Хотя у нас в городе работает линия итальянской обувной фирмы, так что в Италии вполне можно купить обувь, на котрой бирка сделано в Италии, а на самом деле в кировограде
Оля Крючкова # 15 октября 2009 года   +1  
А я нашла бутик,где вещи не такие уж дорогие и качественные,ищите!!!
rezh # 15 октября 2009 года   +1  
У нас в продаже качественная обувь только харьковской и московской фабрик. Остальную необходимо только заказывать, а это чревато покупкой "кота в мешке", так как заказывать без примерки. Или, как вариант, ехать туда, где есть качественная.
zvezdochka8 # 18 октября 2009 года   0  
Обратите внимание на бутики с вещами молодых российских модельеров- они этого внимания стоят.
Стильные и супермодные вещички- и за вполне приемлемую цену.Часто- в единственном экземпляре
Если живете в Москве- такие естьв больших ТЦ- Смоленский пассаж, Новинский ...
Ищите- и обязательн найдете!Уда
Agnerka # 22 октября 2009 года   +1  
Увы для бутиков расчет такой..для брендов вернее.. Возьмем например кофту стоимостью около 4000
1.сам бренд--чем известнее, тем больше % сверху. отнимем на нём 1000--за имя
2.проценты сверху по стандарту ( обычно 30-50%) Это общая наценка на товар, зарплата персоналу, плюс аренда магазина.. отнимем еще где то 1000
3.если вещь явл.импортной...то налоги и всё остальное... еще немного можно отнять
плюс что то производитель должен сверху заработать.. ну в итоге вещь стоит такие копейки...
подумайте о качестве.. Я пристально изучаю бирки.. нитки ..швы...ткань на ощупь и на "смятость" и др.
Я вообще не встречала еще что нибудь , что лучше турецкого трикотажа например ... Взять его в руки и якобы то же (по составу) качество бутиковской вещи, мне приятнее в руках турецкие ткани


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.