Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 71


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почти конфуз или учите языки

Почти конфуз или учите языки Утром проснулась от стука. Я даже не сразу поняла его происхождение. Думала в дверь стучат, посмотрела - никого. А стук продолжался. Подошла к окну. Увидела синицу. Вечернюю хандру я заспала а сейчас она навалилась с новой силой. Говорят,что птица стучащая в окно плохая примета. Когда человек один и близкие далеко, чего только в голову не лезет.
Дождь так и идет. Я на него уже не обращаю внимания. Иду и иду. Опять залезла не туда. Со строительством новой дороги все знаки стерли или кто-то не задумываясь поставил раковину в другом направлении. Так что куда идти совершенно непонятно. Так вот и получилось, что в другую сторону ушла. Это похоже становится традицией, не могу сказать, что хорошей. Когда знаков нет, приходится спрашивать. А спросить часто бывает просто некого.

Мне не хочется писать и повторяться, что дождь шёл и нога болела. Это уже неинтересно. Вообще все последние дни были похожи один на другой.Я выходила утром и до какого-то времени приветствовала редких встречных словами доброе утро, затем говорила добрый день, а когда приходило время говорить добрый вечер, я обычно уже была на месте. Не очень радостные дни. Я мокла под дождем и согревалась лишь двигаясь. Мой путь лежал сегодня в Pinera.

Этот день мне запомнился городком Luarcca. Городок очень милый. Красивая набережная и гавань.Рыбацкие суда и чайки. Маяк и прибрежные скалы. И ещё очень мокрый и скользкий асфальт.И дождь, дождь практически не прекращающийся. Приют в Pinera должен быть с теплой водой. Я представляла себе теплые, почти горячие, струи воды на моём замерзшем теле и прибавляла скорость.

Ну вот и дошла. Моя задача найти дом с символическим ключом на стене. В этом доме хранится ключ от приюта. Здесь же журнал, в котором отмечаются проходящие по Пути и конечно штемпель. Штемпель тоже очень важно, это подтверждение, того, что ты действительно идешь свой Путь.
Дом с ключом нашла довольно быстро, но хозяйки дома не было. Пришлось ждать. Когда она вернулась, выяснилось, что она провожала "сеньора" в приют. И ключом в данный момент незнакомый мне сеньор владеет. Ещё раз она туда идти не хочет, мне придётся самой искать, но она объяснит. Про объяснения испанцев я уже как-то писала. Но выбора нет.

На удивление быстро найдя приют я снова оказалась перед закрытой дверью. Я стучала в дверь и окно. Обошла дом и найдя заднюю дверь продолжила свои попытки достучаться. Быть может сеньор не слышит? Решила подождать и стучала снова. Возможно сеньор принимает душ и не слышит из-за шума воды?

Устав и не имея больше идей, что же могло случиться с сеньором, я решила просто подождать. Смирилась и села на ступеньку перед дверью. Вскоре на дороге появился человек, это и был мой сосед на сегодня. Оказывается он ходил в магазин. Мы познакомились.Эмилио, испанец. Ему 31 год. Он уже совершил паломничество и возвращается домой из Сантьяго.

Мне так хотелось согреться, что я первым делом поспешила под душ. Потом, как обычно выстирала бельишко и разместила его под навесом. С горечью подумав, что при такой погоде, до утра конечно не высохнет. Слишком мокро и холодно.
Емилио сидит и пьёт вино. Пробует угощать меня.У него это не очень получается. Поболтали с Эмилио (ха-ха по-испански)Он показал Компостелло - официальное свидетельство признанного паломничества и фотографию двух своих сыновей.То и другое целовал. Импульсивный товарищ. Показал свой пилигримский паспорт. Паспорта в Испании другие. Рассказал, что он пекарь и у него своя пекарня. И хороший персонал. Настолько хороший, что он спокойно может оставить их одних. А сам в это время совершать паломничества. Следующее паломничество он планирует в Рим. Между делом он допил вино.

Разговор незаметно перешел в другое русло. Говорили о погоде. О том что влажно и холодно и выстиранное белье наверняка не высохнет. Затем было нечто, из чего я понимала лишь отдельные слова.Что-то с цифрой два, холодно, он и я. А завтра он в одну, я в другую сторону. Весь разговор навевал не очень приятные мысли. И вообще смысл я плохо понимала. А что понимала, мне не нравилось. На вопрос, согласна ли я, не нашлась ничего лучшего ответить, как Wamos Aver. Означающее - посмотрим.
Укладываясь спать положила рядом с собой перечный аэрозоль (купила перед отъездом на случай встречи с бандитами и пиратами, неужели это тот случай?)
Ну не могу я по-испански! А это понятно будет в случае чего. До этого ночами я себя не очень уютно одна чувствовала, а теперь неуютно потому что ещё кто-то здесь есть. Наверное одной все-таки лучше...

У меня уже была такая мысль. Когда мне понравится быть одной...тогда может быть найдется попутчик.
Ситуация с Эмилио разъяснилась просто и приятно. Мне даже стыдно за приготовленный аэрозоль стало. У него оказалось два одеяла и он мне одно предложил. Оказалось очень кстати. Без одеяла я бы, наверняка, замерзла.



handvera   14 октября 2009   2054 2 45  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Почти конфуз или учите языки
Паломничество, городок, Испания, путешествие

Утром проснулась от стука. Я даже не сразу поняла его происхождение. Думала в дверь стучат, посмотрела - никого. А стук продолжался. Подошла к окну. Увидела синицу. Вечернюю хандру я заспала а сейчас она навалилась с новой силой. Говорят,что птица стучащая в окно плохая примета. Когда человек один и близкие далеко, чего только в голову не лезет.
Дождь так и идет. Я на него уже не обращаю внимания. Иду и иду. Опять залезла не туда.
Читать статью

 



Тэги: Паломничество, городок, Испания, путешествие



Статьи на эту тему:

Приятные неожиданности
Тихо шифером шурша, едет крыша...
Хмурый день
Дорога в Потес
Не всегда дорога гладкая


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

albinanick # 14 октября 2009 года   +3  
Действительно, городок очень милый ) Не то слово - великолепный !
handvera # 14 октября 2009 года   +3  
мне тоже очень понравился :-), фоткала не переставая
smeiana # 15 октября 2009 года   +1  
ты молодец
handvera # 15 октября 2009 года   +2  
спасибо смеяна
Олексана # 14 октября 2009 года   +3  
Красота!
handvera # 14 октября 2009 года   +3  
спасибо:-)
Айриш # 14 октября 2009 года   +3  
Фотографии - замечательные. а какие крыши....(но это уже профессиональное)
А Эмилио - просто молодец
handvera # 14 октября 2009 года   +3  
ага
Айриш # 14 октября 2009 года   +3  
Вот точно-)
надо учить языки... Но все-то не осилить.
handvera # 15 октября 2009 года   +3  
тогда один выход:-))) перечный аэрозоль, чтобы уверенной быть, что не обидят:-)))
Айриш # 15 октября 2009 года   +3  
главное-не перепутать направление действия перечного аэрозоля
handvera # 15 октября 2009 года   +3  
знаешь,у меня он до сих пор лежит ни разу не использованный
а тот случай был единственным, когда я его приготовила:-)))
Айриш # 15 октября 2009 года   +3  
и хорошо.
Чтобы и не было повода им воспользоваться. Пусть балончик лежит-отдыхает.
handvera # 15 октября 2009 года   +3  
да, дай то Бог :-)
Ляля Давыдова # 15 октября 2009 года   +2  
Это же надо, так не недооценить благородства испанцев ! Подпеваю общему хору голосов - фото отличные, когда загрузились, аж дух захватило! Высмотрела маяк -я к ним не равнодушна, в детстве, даже мечтала стать смотрителем маяка.
handvera # 15 октября 2009 года   +3  
хорошо, что я возмущаться не стала:-) посмотрим сказала :-)))
значит нужно будет маяки выставлять, у меня есть ещё парочка :-)))
хорошая детская мечта :-)
Ляля Давыдова # 15 октября 2009 года   0  
Я бы , с удовольствием, полюбовалась.
Александр1 # 15 октября 2009 года   +2  
Классная фотки! Это где?
handvera # 15 октября 2009 года   +3  
северная Испания,Luarcca.
спасибо
Ковылкина Наталия # 15 октября 2009 года   0  
ЗДОРОВО!
handvera # 15 октября 2009 года   +2  
спасибо
Sharita # 15 октября 2009 года   +1  
Чуть не пропустила твой рассказ. Жду-жду и чуть не пропустила. Я тоже не хочу повторяться, что безумно мне всё интересно. Просто буду ждать и читать. С благодарностью.
Кстати о языках. Скачала уже два аудио курса английского. Не нравятся. Может кто-нибудь подскажет какой выбрать. Предложений много, а что выбрать?
handvera # 15 октября 2009 года   +2  
спасибо, Тамара. А я наоборот в раздумье, перечитываю мои путевые заметки. Пытаюсь смотреть со стороны. Мне кажется, что это уже не интересно. Я писала как было и получается, что я пишу одно и то же, дождь, больная нога, слёзы отчаяния. Хапе Керкеллинг в своей книге тоже часто повторялся:-) я ему верю, что его ноги болели, а вот читать получается одно и тоже:-))) Думала, может быть ещё больше сокращать, выбирать, только то, что кажется интересным?
Sharita # 15 октября 2009 года   +1  
Может добавить своих ощущений? Но вообще, всё логично. Когда ты вышла на Путь был восторг и эйфория начала. Ты их нам и передала, а теперь уже усталость от пути, однообразие. И мы так же это принимаем. Мы же идём с тобой. Но будет ещё кульминация, радость победы, я так понимаю? А потом осмысление сделанного. Смысл то не просто пройти. Что-то же в тебе это изменило. Может кому-то уже и наскучило, но кто-то ведь ждёт. Вот они, мы, тут. Ждём !
handvera # 15 октября 2009 года   +2  
спасибо тебе большое:-)
Ляля Давыдова # 15 октября 2009 года   0  
Можно, и мне свои пять копеек вставить?:-)) Не наскучило ни сколько, я не заметила повторений, я, как- будто, иду, и мне хочется знать, что за поворотом...)))
handvera # 15 октября 2009 года   +2  
дай мне минут пять? загружаю :-)))
мамака # 16 октября 2009 года   0  
Верочка, всё логично, всё путем.Что с тобой, что с ногой, что с сознанием, что с душой - всё понимаем и сопереживаем. И как в детстве думается: "Только бы дошла, только бы не свернула...".
Мы ждем, Верочка.
handvera # 16 октября 2009 года   +1  
спасибо:-)
Александр1 # 16 октября 2009 года   +1  
Мне ЕШКО нравится!
handvera # 16 октября 2009 года   +1  
:-) спасибо
Sharita # 16 октября 2009 года   0  
Я нашла сайт, где куча бесплатных курсов и аудио и текстовых. Всё бесплатно. Ешко там нет.
А из того, что есть надо как-то выбрать?
Александр1 # 26 октября 2009 года   0  
Ешко - платное обучение и не быстрое, зато говорят эффективное!А халява не всегда катит!
Sharita # 26 октября 2009 года   0  
Ешко я выписывала когда-то. Даже гдето лежат аудио касеты и брошюры. Не помню почему, но не понравилось, не пошло. Просто сейчас сижу в интернете и можно было бы слушать параллельно. Уже два курса скачала - очень быстро. нет медленно прожёванной вставки. Поэтому трудно на слух уловить слово. Получается, нужно работать с текстом, визуально. Это требует специального времени.
natocnkakom # 16 октября 2009 года   0  
Очень интересно, красивые фотографии. Так хорошо написано, что я все представить могу. Спасибо!
handvera # 16 октября 2009 года   +2  
спасибо, Наташенька
rudolfi # 19 октября 2009 года   0  
Ух, как ты "убежала" вперед, пока меня не было ! Буду наверстывать, догонять . Возвращаюсь из поездки в горы, открываю - а тут ты столько продолжений написала! Спасибо! Буду читать
handvera # 19 октября 2009 года   +2  
привет, у нас погода паршивая была вот я и... там не только продолжение, там в последней статье страсти бушевали насчет общепита
rudolfi # 19 октября 2009 года   0  
Ага, читаю-догоняю-приобщаюсь)))
handvera # 19 октября 2009 года   +1  
Lina-Zet1 # 13 декабря 2009 года   +1  
Это точно, испанцы вообще импульсивные в большинстве! Но джентельмены
handvera # 13 декабря 2009 года   +1  
ага
WhiteNight # 30 ноября 2010 года   +1  
Красивый город, а рассказ прочла на одном дыхании. Улыбнулась про испанца, как нас приучили к недоверию)....
handvera # 1 декабря 2010 года   +2  
интересно, что сегодня на работе, случайно вспомнился этот случай, тоже хихикали:-)
WhiteNight # 1 декабря 2010 года   0  
О как, значит я клюнула на ваши мысли))) НЕт, и статья хорошая на самом деле.А конфузы они в любой стране бывают)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.