Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

milatolia

Зарегистрированных: 1
Гостей: 51


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя одежда – моя крепость?

Моя одежда – моя крепость? Собираясь как-то на очень серьезную для меня встречу, я, как обычно, распахнула створки шифоньера и задумалась: что же надеть (вот ведь извечная женская проблема: куча барахла, а выбрать-то и нечего)?

После некоторых размышлений я сдалась: рука сама потянулась к не слишком новому, но «проверенному» пиджачку и классическим темным брючкам-«карандашам». Почему? Да потому, что именно сегодня мне захотелось чувствовать себя уверенно, спокойно, а этот комплект еще ни разу меня не подводил.

Стоп! Вот тут-то я и призадумалась всерьез: неужели одежда имеет такое огромное значение в нашей жизни? И почему нам порой комфортно в одном костюме, но совершенно неуютно в другом?[/list]


«Бесовская одежа» или счастливый билет?
    Я не уже не раз слышала о том, что некоторые предметы одежды способны неким таинственным образом влиять на течение нашей жизни. В частности, о мужчине, четырежды(!) попадавшем в автокатастрофы и все в одном и том же плаще. Или о свадебном платье, передаваемом из поколения в поколение как символ счастливого супружества. Или об «удачном» спортивном костюме, приносящем своему владельцу олимпийские медали и кубки…

    В одном из интервью с Валентином Юдашкиным (уж кто-кто, а этот господин знает об одежде побольше многих из нас) как-то прозвучала интересная фраза: «Насколько одежда может быть умна, на столько она может быть и коварна». Что имел в виду знаменитый российский кутюрье?

    Не знаю, как иностранцы, а вот российские ученые-биоэнергетики уже давно установили, что одежда способна не только сохранять полученную извне информацию, но и влиять на биополе своего владельца. Иными словами, все, что «переживает» вместе с нами наша одежда, она хранит в себе долгие годы и не теряет даже после многочисленных стирок! То есть, как говорится, катышки и пятна отстирываются, а плохие эмоции – увы! – нет.

    Кстати, по поводу исследований. Некий биоэнерготерапевт (да, и такие есть, оказывается!) Альберт Костелянченко утверждает, что биоэнергетический «багаж» одежды даже можно измерить с помощью особого прибора – ГРВ-камеры. Это происходит так: человек надевает некий предмет одежды и затем с помощью прибора измеряется площадь свечения подушечек пальцев рук до и после облачения. Если одежа действительно «бесовская», как утверждал незабвенный Иван Васильевич, поменявший профессию в одном из фильмов Гайдая, то свечение будет тусклым, «больным». А если одежда придает пальцам яркое свечение – в ней можно хоть в разведку!

    Недаром же многие известные люди имеют в своем арсенале «счастливые» предметы одежды и стараются избегать «неудачливых» предметов гардероба. Например, чемпионка-фигуристка Мария Бутырская как-то призналась, что долгое время возила с собой на соревнования свой талисман – спортивный костюмчик с «детским» рисунком, а неудачный костюм выбросила сразу, как только «раскусила» его дурные наклонности.

    Кстати, по утверждению тех же биоэнергетиков, абсолютно «чистой» одежды не существует в принципе: она всегда таит в себе чью-то энергию – дизайнера, портного, художника и прочих своих создателей. А уже потом – владельца. И от того, с каким настроением создавалась эта вещь, зависит то, как именно она будет влиять на своего носителя. Например, тот же Юдашкин во время своих творческих порывов всегда уединяется и создает модели только во время вдохновения. Вещи от известных кутюрье попадают, в основном, к успешным и состоятельным людям. А «успешная» одежда еще больше укрепляет их позиции.

Выбирай. Но – осторожно…
    Но что же делать мне, простой журналистке, которой не по карману блистательный Кельвин Кляйн или Версаче (хотя с последним я и вовсе погорячилась: говорят, его убили…)?
    Я как-то слышала, что существует довольно оригинальный способ поиска «своей» одежды: нужно, закрыв глаза и доверившись собственному чутью, вытянуть ручку над тремпелями с одежкой, попробовать почувствовать, исходит ли от нее тепло. Если пиджачок в прямом смысле «греет» вам ручку – он ваш. Если от одежды веет холодком – не то. Надо будет попробовать. Главное, чтобы продавец не убежал, испугавшись моих экзерсисов с вещами, и не сдал меня куда следует…

    Еще способ – на ощупь. Мягкая, приятная для кожи ткань – то, что надо. Колется, чешется, натирает, «душит» - прочь! Например, для меня милее всего флис, ангора, мягкий трикотаж. А для вас?

    Интересно, что в выборе одежды мужчины порой бывают намного щепетильнее нас, женщин. И, не смотря на то, что женский гардероб буквально в пять раз больше мужского, представители сильного пола все же делают ставку не на количество, а на качество. Может, именно поэтому у них всегда есть, что надеть?

    Социологическое исследование, между прочим, показало, что чем дороже и стильнее одет, а самое главное, обут мужчинка, тем привлекательнее он для прекрасных дам, и тем меньше их волнуют его недостатки на первом свидании. Ну, еще бы – кому нужен грязнуля и неряха?

Тайна – в деталях
    Кстати, вот еще интересно: мужской галстук – весьма непростая деталь одежды. Оказывается, она символизирует собой… рыцарские латы! И чем больше и ярче галстук, тем больше неуверен в себе скрывающийся под ним мужчинка. Напротив, чем большее чувство собственного достоинства, тем незначительнее «доспехи». Когда мужчина расслаблен и уверен в себе, он не только расслабляет галстук, но и вовсе снимает его. И даже рубашечку расстегивает.

    И вот еще. Если ваш мужчина носит галстук, обратите внимание на маленькую детальку: когда перед выходом женщина "помогает" мужчине затянуть узел галстука, она совершает свое, женское, колдовство - вкладывает в свои движения энергетику, "запирающую" мужа от... соперницы! Интересно, что когда мужичок "намылился" налево, он почему-то не подпускает жену к галстуку и затягивает узел только собственноручно... Так что присмотритесь.

    Женщина, надевающая галстук, делает это из подспудного желания доказать мужчине, что достойна быть равной ему как в бизнесе, так и в жизни. А то и вовсе запугать, чтобы не выступал (хорошо, что мода на усики еще не пришла в нашу жизнь!).

    А вот о каблуках сказать стоит особо: ведь это тоже символ уверенности в себе. Причем, как ни странно, высота каблука подчас (это мнение психологов) обратно пропорциональна этой самой уверенности. Недаром чем состоятельнее женщина, тем ниже (!) ее каблук и тем длиннее юбка…

    О юбках знающие люди и вовсе говорят, что они – настоящий оберег для нашего женского здоровья: действуя как своеобразная воронка-антенна, юбка притягивает земную энергетику и обеспечивает своей владелице долгую молодость, крепкое здоровье и даже увеличивает плодовитость!

    Позвольте, а если я люблю брюки? Мне что же, грозит бесплодие и безвременная старость? Нет уж, тогда две штанины по сути – это целых две воронки, и это вдвое мощнее, чем юбка! Разве я не права?

    Для меня, как и для многих моих соотечественниц, нет лучшего «оберега» от мирских неурядиц и жизненных коллизий, чем… халат. Да-да, мягкий, уютный, махровый – мой любимчик. Придешь домой после трудового дня, прыгнешь в него – и «пусть весь мир подождет»!
    Однако ученые и тут настроение испортили. Они утверждают, что аж в 10% случаев халат… разрушает брак! Ага, именно столько мужчин желают видеть свою супругу дома не в банальном халате, а в вечернем наряде. Причем круглосуточно, и со свежим макияжем…

    Ночная сорочка – особая строка в саге о «счастливой» одежде. Как и пижамка, она символизирует… плодную оболочку, покрывающую эмбрион под защитой материнского чрева. Та самая «рубашка», в которой кому-то удается родиться – мощный талисман от всех бед и напастей. Но дается она не каждому, поэтому мы и заменяем ее на более реальную одежду – ночнушку, футболочку, пижамку с милыми сердцу рюшами или воланчиками…

Так что же надеть-то?
    В общем-то, с ролью одежды все понятно. Но как же сделать так, чтобы она всегда была «счастливой» и не доставляла нам хлопот?
    О, тут что только не советуют эти самые биоэнергетики. От окропления святой водой и отказа от услуг секонд-хэндов до… очищения огнем (подробности ритуала мне не известны). Парочка ученых из Китая и вовсе попытались создать универсальную титановую ткань, которая при помощи долгого кипячения становилась энергетически «мертвой» и не несла своему владельцу ни вреда, ни пользы. Но… зачем мне мертвая одежда? Уж не проще ли сшить ее самой из совершенно нормальной ткани? Или попросить более опытную в шитье маму?

    И все же мне кажется, что не одежда «программирует» человека, а наоборот. С какими мыслями я иду на встречу – так все и будет. И неважно, что на мне – брюки, юбка или скафандр. Главное, чтобы мне при этом было уютно и светло на душе.

    А вы как думаете?



Полина Караваева   13 октября 2009   2905 0 34  


Рейтинг: +33


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Моя одежда – моя крепость?
одежда, теория невероятности

Собираясь как-то на очень серьезную для меня встречу, я, как обычно, распахнула створки шифоньера и задумалась: что же надеть (вот ведь извечная женская проблема: куча барахла, а выбрать-то и нечего)?
После некоторых размышлений я сдалась: рука сама потянулась к не слишком новому, но «проверенному» пиджачку и классическим темным брючкам-«карандашам». Почему? Да потому, что именно сегодня мне захотелось чувствовать себя уверенно, спокойно, а этот комплект еще ни разу меня не подводил.
Стоп!
Читать статью

 



Тэги: одежда, теория невероятности



Статьи на эту тему:

Теплая нежность.



Комментарии:

albinanick # 13 октября 2009 года   +3  
Никогда не думала об этом. Просто есть любимые вещи, которые занашиваются до дыр, чинятся и снова надеваются. А красивые стильные шмотки так и остаются красивыми и стильными - в шкафу )
Полина Караваева # 13 октября 2009 года   +1  
Вот уж точно! И почему так, а?
albinanick # 14 октября 2009 года   +1  
А почему нам нравятся некоторые мужчины, а другие, жутко красивые и умные - нет ? Наверно, мы носим то, в чем удобно и комфортно, что не отвлекает на себя. А мужчин любим тех, которые скучать не дают )))
Ursula R # 14 октября 2009 года   +3  
А еще, когда покупаешь новую шмотку, совершенно невозможно догадаться будет ли она любимой или так и провисит всю свою жизнь в шкафу
Полина Караваева # 14 октября 2009 года   0  
Ой, у меня столько уже там "повисло"... С 80-го года, наверное. И зачем висит? Наверное, чтобы я думала, что у меня всего - много. А на деле - ни одна вещь к другой не лепится. Хорошо, что я больше не расту))))))))) Зато я знаю, где взять половую тряпку, если что...
Ursula R # 14 октября 2009 года   +2  
Айриш # 14 октября 2009 года   +2  
-))) А меня мама периодически раскулачивает. Приезжает ко мне домой-)) и пока мы с ней пьем чай, она предлагает "проветрить" гардероб. Случается такое два раза в год.
В принципе-я ей благодарна за такую посильную помощь. Так бы и копились у меня ненужные вещи,некоторые даже ни разу не надеванные. А так - собрала ненужное, отдала маме, а она в свою очередь - в деревню родственникам.
asolt # 14 октября 2009 года   +1  
Я переодически проверяю свой гардероб. Недавно целый чемодан ушел на помойку за ненадобностью. Перебирала и думала, а для чего это было куплено, если не одевалось. Зато сейчас можно опять в магазин идти и посмотреть новенькое.
Ведь правда говорят, если вещь не носили 2 года, надо от нее избавиться.
Полина Караваева # 14 октября 2009 года   +1  
А я слышала, что год. Но меня жаба душит - вдруг да пригодится?)))
Lexx10 # 14 октября 2009 года   +1  
Когда-то прочитала в книге, что вещь надо брать только тогда, когда ты чувствуешь, что она Твоя. Так в магазин со мной ходить теперь умучение - я все обойду, но пока вот этого чувства росдства не появиться, ничего не куплю... Чувство приходит редко, так что гардероб стал скуднеть...
Полина Караваева # 14 октября 2009 года   0  
Если бы к этому чувству еще и деньги прилагались!))))
belkaelen # 14 октября 2009 года   +1  
Я тоже выбираю одежду по "наитию" Идёшь по магазину или рынку и вдруг.....! Вот! Вот она эта тряпочка
Тогда это моё. И носится будет и удачу приносить. Как то выбирала себе наряд на Новый год.... через пару лет нашла
WERA99 # 14 октября 2009 года   +1  
Одеваюсь по настроению в то, что есть!
Полина Караваева # 14 октября 2009 года   0  
А что есть?)))
Толик # 14 октября 2009 года   +1  
Полина, ты супер как всегда!
Полина Караваева # 14 октября 2009 года   +1  
Если бы ты только знала, КАК много для меня значат твои слова))))))))) Именно сейчас.
Толик # 16 октября 2009 года   +1  
Я рада! А еще ты в конкурсе в "Игре слов" выигрываешь!
Полина Караваева # 17 октября 2009 года   +1  
Я до сих пор в шоке - я совершенно не ожидала...
Толик # 17 октября 2009 года   +1  
Профессионал - он и в Африке профессионал! Поздравляю!
6_chasov_utra # 14 октября 2009 года   +1  
есть, есть любимые вещи! Иди купленные в особом состоянии. Или просто бывшие на мне в счастливый период.
Меняют настроение, это точно!
Улина # 14 октября 2009 года   +1  
Точно. В этом году первый раз об этом задумалась. Одела второй раз нарядный костюм на торжество и пришла к выводу, что надо его выбросить и забыть о нем.
Полина Караваева # 14 октября 2009 года   0  
Неуютно в нем?
майя # 14 октября 2009 года   +1  
Спасибо, Полина, за такую интересную статью ! Задумалась... Действительно, есть вещи любимые, удобные и которые невозможно выбросить...Есть платья, классика и одеваешь редко, но каждый раз слышишь...-что новое?!...
Я тоже покупаю вещи, когда чувствую, что это моё...раньше просто покупала, что понравилось..до сих пор иногда нахожу не разу не выгуленное....И есть у меня костюм, мне идёт и я его люблю ! Уже раз 10 на разные мероприятия выручал.., отдохнёт в шкафу и может ещё пригодится .
Полина Караваева # 14 октября 2009 года   +1  
Конечно, пригодится. Только стирать нужно аккуратно)))))))))
майя # 14 октября 2009 года   +1  
))) А я его в химчисточку ! )))
Skarlet # 2 ноября 2009 года   +1  
как я пропустила эту статью? Поздравляю!
У меня тоже любимые вещи таскаю годами, а много висит в шкафу, и тоже жаба душит выкинуть. Все думаю, что пригодится. Плюшкины мы!!!
Полина Караваева # 2 ноября 2009 года   +1  
Еще какие))))))) А одеть все равно нечего...
noyabry # 5 ноября 2009 года   +1  
Да, одна проблема у нас - нечего надеть, ну нечего же!!!!! А свободных полок и вешалок нет.... Странная штука....
Полина Караваева # 5 ноября 2009 года   +1  
Ох, и прикольная же у тебя аватарка!)))))))
Veritas # 12 мая 2010 года   +1  
Помнится в школе у меня были "экзаменационные" блузка и юбка которые я всегда надевала в дни экзаменов. Мозг видимо жаждал постоянства и комфорта ))) В институте я как-то перестала так переживать за экзамены - шла в чем попало сдавать.
Говорят еще что спортсмены страдают привязанностью к конкретным "счастливым" майкам, трусам, кроссовкам... И чуть ли не со слезами расстаются с ними, когда носить их уже нельзя ))
Полина Караваева # 12 мая 2010 года   +1  
О да, одна российская гимнастка много лет таскала в чемодане свою детскую спортивную форму с цветочком на груди - как талисман.
Оладушек # 12 мая 2010 года   +1  
Я согласна!
И все же одежда должна дарить комфорт. Если мне некомфортно, я не одену ту или иную вещь.
Я люблю дорогие вещи, необязательно модные, но главное - к лицу. И под настроение могу пойти в магазин, одетая как для светской вечеринки. Все зависит от внутреннего настроя!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.