Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 37


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дебют Латвийского Дома Моды NARCISS на Russian Fashion Week

Латвийский дом моды NARCISS – дебютант Russian Fashion Week и новый яркий герой интернациональной fashion-сцены. 18 октября на Российской Неделе моды в Конгресс-Центре ЦМТ его основатель и дизайнер Алисе Траутмане (Alise Trautmane) впервые представит свою коллекцию GRACE сезона Весна-лето 2010.

Russian Fashion Week – единственное российское модное событие, признанное мировым сообществом и включенное в календарь крупнейших международных Недель моды. Два раза в год RFW определяет главные модные тренды, открывает новые имена и становится настоящей культурной и светской сенсацией. Каждый сезон в расписании RFW наряду с культовыми дизайнерами, определившими облик современной российской и зарубежной fashion-индустрии, присутствуют молодые участники, которые будут создавать моду завтрашнего дня.

Этой осенью на главном подиуме Восточной Европы состоится премьерный показ коллекции Весна-лето 2010 латвийского Дома моды NARCISS. Дом моды был основан в 2009 году, но уже успел продемонстрировать свою первую работу на апрельской EurAsia Fashion Week в Екатеринбурге, получить самые лестные отзывы модных критиков и заключить несколько выгодных контрактов с российскими магазинами. Основательница и главный художник NARCISS – Алисе Траутмане пополнила свое образование в культовом Центральном колледже искусств и дизайна Св.Мартина в Лондоне и Европейском институте дизайна в Милане. Именно ей принадлежит идея названия Дома Моды, родившегося из древнегреческого мифа о красавце Нарциссе, который влюбился в свое отражение. По словам Алисе Траутмане: «Современным женщинам надо научиться этому: любить себя, быть уверенными в себе, радоваться своему отражению в зеркале и в глазах окружающих».

На создание изысканной и элегантной коллекции GRACE Алисе Траутмане вдохновил образ кинолегенды 50-х годов, иконы стиля Грейс Келли (Grace Kelly): «Грейс Келли обладала не только природной красотой, но и удивительной интеллигентностью. Она являет собой пример того, как можно гениально сочетать, на первый взгляд, несовместимые вещи – как на экране, так и в личной жизни». В новой коллекции дизайнер также предприняла успешную попытку соединить то, что кажется несовместимым – городскую динамику и гармонию природы, шик и простоту, изменчивость и постоянство.

Коллекция GRACE предназначена для активных женщин, живущих в неумолимом ритме большого города, находящихся в постоянном движении и не останавливающихся в своем карьерном и личностном росте. Алисе Траутмане предлагает расширить границы стандартного понимания образа бизнес-леди и именно поэтому одним из главных героев коллекции традиционно стал деловой костюм. Однако это не скучная дань строгим официальным дресс-кодам, а совершенно новый взгляд на стиль работающий женщины. Этот костюм создан для тех, кто не желает в угоду жестким офисным рамкам одеваться безлико и терять собственную индивидуальность.

Несмотря на динамизм коллекции, в своей новой работе Алисе Траутмане стремится максимально приблизиться к природе и истинной гармонии. «Красота, если она естественная, не может быть идеальной. Поэтому красиво то, что немного неправильно», - уверена дизайнер. Дом моды NARCISS демонстрирует стремление к комфорту и естественности, используя соответствующие материалы и делая акцент на функциональность. Изысканный натуральный шелк соседствует в коллекции с шероховатыми льняными тканями. Выбранную концепцию продолжают и аксессуары: витые шнуры, украшения из необработанного агата и оригинальная обувь – декорированные натуральными камнями черные латышские пасталы.



stasica   13 октября 2009   1060 0 0  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дебют Латвийского Дома Моды NARCISS на Russian Fashion Week
Russian Fashion Week, RFW, Дом моды NARCISS, Коллекция GRACE

Латвийский дом моды NARCISS – дебютант Russian Fashion Week и новый яркий герой интернациональной fashion-сцены. 18 октября на Российской Неделе моды в Конгресс-Центре ЦМТ его основатель и дизайнер Алисе Траутмане (Alise Trautmane) впервые представит свою коллекцию GRACE сезона Весна-лето 2010.
Russian Fashion Week – единственное российское модное событие, признанное мировым сообществом и включенное в календарь крупнейших международных Недель моды.
Читать статью

 



Тэги: Russian Fashion Week, RFW, Дом моды NARCISS, Коллекция GRACE



Статьи на эту тему:

Tatiana Sorokko Style / «За пределами подиума: стиль Татьяны Сорокко
Американская Топ-модель, Итальянский десант, звезда Куала-Лумпура и лицо Испанской моды.
Пресс-конференция Russian Fashion Week сезона Весна-лето 2010
Russian Fashion Week сезона весна-лето 2010
Итальянские каникулы



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.