Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Ленивы ли Вы?
Ленивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Печенеги, да не те, или фестивальный уикенд.

Печенеги, да не те, или фестивальный уикенд. Думаете, в этой статье Вас поджидает экскурс в историю борьбы Киевской Руси с внешними врагами? Ан нет, я, собственно, о других Печенегах. Поселок с названием Печенеги находится в Харьковской области, неподалеку от знаменитой родины Репина - города Чугуева, на берегу живописнейшего водохранилища.

Печенеги безвозмездно дарят моей семье каждое лето незабываемый уикенд, но совсем не благодаря возможности искупаться и понежиться на глубоко-песчаных пляжах, упирающихся в сосновые горки. Вернее, не только благодаря этому…

Мы приезжаем на Печенеги каждый год в конце июля на этно-фестиваль «Печенежское поле»!




Фестивали (в простонародье попросту фесты) – в принципе мероприятие специфическое. Большинство из них проводится под открытым небом, собирает огромное количество народу всех возрастов и пристрастий. "Печенежское поле" в этом смысле не исключение.

Сцена «Печенежского поля» устанавливается прямо на воде, а зрители располагаются вдоль холма: на немногочисленных скамейках, которых катастрофически не хватает на всех, на собственных подстилках, у своих раскинутых палаток, попросту стоя.



Целый день на сцене выступают самые разные этно-коллективы,




наблюдается огромное количество людей в национальных костюмах,




идет бойкая торговля сувенирной продукцией и едой, проводятся всевозможные мастер-классы и конкурсы с этно-уклоном.




В фестивале активное участие принимают представители властей. К пример, губернатор области собственноручно варит суп, который затем продается с аукциона. Вырученные средства идут на благотворительность. Желающие также могут покататься на воздушном шаре, который стартует с вершины Печенежского холма.

К вечеру народная масса нарастает. Ведь апогей «Печенежского поля» - выступление приглашенной эстрадной знаменитости масштаба страны. В разное время на «Печенежское поле» приезжали Кузьма Скрябин, Океан Эльзы, Руслана, хор Турецкого и другие.



Человеку неискушенному в фестивальной жизни может показаться, что фест – это идеальное эконом-предложение для летнего уикенда. По поводу экономии спорить не буду, ведь вход на территорию фестиваля пока свободный. А вот некоторыми премудростями посещения мероприятий подобного рода могу поделиться. Вы ознакомьтесь, потом спасибо хохлушке скажете!

Премудрость №1. Парковка.

Парковка у подножия фестиваля традиционно очень плотная. Организаторы каждый год пытаются ее упорядочить, но все тщетно. Паркуясь на фесте, не старайтесь сделать это поближе к самому мероприятию, если есть желание по окончанию гуляния оперативно вернуться домой. Ведь разъезжаться вся это автомасса тоже будет сегодня и практически одновременно. Рукава парковки непременно вначале будут перекрыты работниками автоинспекции. Следовательно, чем дальше от феста вы оставите свеого автолюбимца, тем быстрее потом выберетесь из гущи событий.

Премудрость №2. Место для обзора.

Если есть желание комфортно лицезреть выступление «звезды» вечером, приехать на фест и занять место поближе к сцене придется с самого утра. При этом не обязательно торчать целый день у сцены, хотя на ней будет происходить не мало интересного. Можно оставить свой каримат на выбранном вами месте и попросить окопавшихся рядом соседей за ним присмотреть. Мир не без добрый людей! Шансы найти спустя несколько часов свою подстилку на месте сеть!

Премудрость №3. Палаточная жизнь феста.

Если на фест вы решитесь ехать с палаткой и оставаться ночевать на территории фестиваля, то следует учесть, что количество палаточных мест ограничено. Посему и тут для решения вопроса придется проснуться пораньше. Если же застолбить место с палаткой на территории феста не удастся, то сделать это можно за его пределами, но это уже не будет столь комфортным, ведь вам придется кого-то оставлять в качестве сторожа. Плюсы же выезда на фест с палаткой очевидны. Ведь в этом случае вы можете расслабиться и не беспокоиться о суете отъезда сегодня, а с утра еще будет возможность искупаться, позагорать и уже спокойно уехать домой.

Премудрость №4. Обед по расписанию.

Организаторы феста конечно же позаботятся о наличии торговых точек, которые предложат Вам похарчеваться. Но не всем выездная кухня по карману да и свежесть продуктов в летний зной вызывает сомнения. Поэтому не поленитесь захватить с собой наполненную корзину для пикника, а лучше сумку-холодильник.

Премудрость №5 Остановись мгновенье

И не забудьте фотокамеру! На фесте к вам в объектив будет проситься масса интересных ярких кадров, просмотр которых здорово согреет вас солнечными воспоминаниями в зимнюю стужу!

Удачного фестивального уикенда!



nazavita   13 октября 2009   3061 1 19  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Печенеги, да не те, или фестивальный уикенд.
путешествия, выходные, фестиваль, Харьковская обл, Печенежское поле

Думаете, в этой статье Вас поджидает экскурс в историю борьбы Киевской Руси с внешними врагами? Ан нет, я, собственно, о других Печенегах. Поселок с названием Печенеги находится в Харьковской области, неподалеку от знаменитой родины Репина - города Чугуева, на берегу живописнейшего водохранилища.
Печенеги безвозмездно дарят моей семье каждое лето незабываемый уикенд, но совсем не благодаря возможности искупаться и понежиться на глубоко-песчаных пляжах, упирающихся в сосновые горки.
Читать статью

 



Тэги: путешествия, выходные, фестиваль, Харьковская обл, Печенежское поле



Статьи на эту тему:

А есть ли в Ракитном ракиты?
Райеленовка – заброшенный рай или мои уикенды - все незабываемы.
Нет ничего более постоянного, чем временное (или интервью на Аляске)
Раз на раз не приходится
Проблемы транзита, донские закаты и призрак замка розенкрейцеров



Комментарии:

albinanick # 13 октября 2009 года   +2  
Занимательно-познавательное мероприятие ) Водохранилище - красота !
nazavita # 13 октября 2009 года   +1  
спасибо за внимательное прочтение!
albinanick # 13 октября 2009 года   +1  
))) Это автоматически )
nazavita # 13 октября 2009 года   0  
сама такая. спасибо.
Asyasha # 13 октября 2009 года   +1  
Я у шоці....
nazavita # 13 октября 2009 года   0  
надеюсь, в хорошем состоянии
Asyasha # 13 октября 2009 года   0  
Ага...семья у вас интересная...на месте не сидите....и это правильно...как жаль что у меня все друзья тяжелые на подъем...
майя # 13 октября 2009 года   +2  
Спасибо ! Так здорово ! Интересно !
nazavita # 13 октября 2009 года   +1  
спасибо вам большое!
lucy-soprano # 13 октября 2009 года   +2  
вот это платье у певицы))
nazavita # 13 октября 2009 года   +1  
ага. это Руслана. на самом деле это не платье. это у нее за спиной подтанцовка выставили вперед куски фатина.
lucy-soprano # 13 октября 2009 года   +2  
а сцену то зачем за деревьями сделали? Чтоб было, куда фонари вешать?
nazavita # 13 октября 2009 года   0  
не, сцена не за деревьями. это просто снимок совсем уж свысока сделан. на самом деле перед сценой довольно большая открытая площадка для зрителей.
lucy-soprano # 13 октября 2009 года   +1  
а теперь посмотри моими глазами со своим комментарием ))))
Я поржала, чесслово))
Гулия # 13 октября 2009 года   +2  
Мне очень понравилось: и фотки, и рассказ, и особенно рекомендации. Надо будет предложить друзьям съездить на столь знаменательное и интересное событие, спасибо
nazavita # 13 октября 2009 года   +1  
пожалуйста и добро пожаловать!
Pechka # 13 октября 2009 года   +1  
очень понравилось!
nazavita # 13 октября 2009 года   0  
спасибо Вам. а Ваша статья на конкурсе есть?
natocnkakom # 13 октября 2009 года   +1  
Очень понравились советы!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.