Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 89


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красота: мужской взгляд

Красота: мужской взгляд Каждая женщина хочет быть красивой, независимо от возраста. Однако понятие «красота» постоянно изменяется в соответствии с изменениями наших взглядов и реалий жизни. Когда - то женщина даже не мыслила о стрижке: считалось позорным быть остриженой!
Сегодня мы рассуждаем о модных женских стрижках как о нормальном явлении жизни.

Однако всегда существовали различные мнения по поводу одного и того же модного явления: у каждого свой вкус! Что же касается мужчин, то у них, как уже неоднократно отмечалось джулианками в обсуждениях проблем нашей жизни, свой взгляд на мир, включая моду и нашу, женскую, красоту.
В чем разница? Да во всем!

Наш макияж призван улучшить внешние данные, сделать выразительным лицо и подчеркнуть отдельные достоинства: разрез глаз, форму губ и др. Для кого? Согласно опросам, 62% англичанок делают макияж для себя, чтобы чувствовать себя более уверенной и красивой! Думаю, цифра должна быть больше: мужчинам не нравится, когда губы девушки накрашены. Их можно понять: не хотят испачкаться! По тесту, который мы проводили со студентами, только 2% молодых ребят считают интересным, если губная помада яркого или коричневого цвета у девушки. Остальные предпочитают ответы: «без губной помады» или «светло-розовый цвет».
Глаза – окна души! Как красиво смотрится макияж глаз в стиле «Smoky»! И девушки старательно его используют, считая чрезвычайно сексуальным и выразительным! А мужчинам не нравится!



Когда-то в юности я поинтересовалась у подружки, почему она не пользуется тушью, а глаза красит чуть-чуть в ресничках. Она ответила: «А мне нравится поцелуй в глаза – это так нежно!» Мне тоже нравится! Попробуйте!

Какие загорелые ведущие телепрограмм и все, кого показывают по телевизору! Небезопасно, но очень модно быть загорелым: для этого посещают солярии, используют крем - автозагар. А мужчинам не нравится: ненатурально выглядит. Особенно автозагар - кожа становится желтоватой. Судя по высказываниям в прессе – некоторым мужчинам аж противно!

Одежда – это сложно. Мужчинам нравятся легкие шелковые или атласные платья, облегающие вещи, джинсы-стрейч. Однозначно – всем не нравятся платья и туники с членением под грудью: фигура выглядит бесформенной, да и не хотят мужчины считаться потенциальными отцами раньше времени, а беременная (для окружающих) подружка как-то не входит в их жизненные планы.



Во что же одеться, чтобы понравиться?

Женщины считают, что мужчины больше всего «западают» на:
- облегающее фигуру черное платье – 39%;
- туфли на высоком каблуке- 26;;
- модную шляпку – 11%;
- платье с глубоким вырезом на спине – 14%;
- модные аксессуары – 7%.





А мужчины? Мужчины испытывают эротическое возбуждение, глядя на:
- туфли-лодочки на шпильке – 29%;
- обтягивающее фигуру платье красного цвета – 20%;
- тесную мини-юбку – 16%;
- узкие черные брючки – 20%;
- большое декольте – 10%;
- ажурные черные чулки – 12%.







Как видите, общего мало. Наши представления о вкусах мужчин не совпадают с их собственными предпочтениями. А туфли должны быть "лодочки", а не просто туфли на высоком каблуке!

Белье – важная часть женского гардероба, призванная нравиться мужчине. Страсть поможет разбудить белье бледно-желтого, бледно-розового, черного и красного цветов. А вот цвета, которые вряд ли подействуют возбуждающе: зеленый, серый, оранжевый. Мужчины не любят женщин, которые носят безобразное нижнее белье! И цвет здесь имеет значение!




Цвет волос – любимое развлечение женщины! Можно экспериментировать сколько угодно, но помните: мужчины не любят ярко-рыжий цвет. Да и ярко-красный – тоже. Лучше придерживаться своего тона, слегка изменяя его то в одну, то в другую сторону.

Однако есть одно «но»: нельзя долго быть однообразной – проверено на себе. Я красила волосы в свой каштановый цвет, носила короткие стрижки, придерживалась определенного стиля и регулярно получала комплименты от посторонних мужчин. Однако мой любимый муж через 20 лет совместной жизни сказал как-то: «Ты абсолютно не меняешься: всегда со стрижкой, цвет – каштановый, тебе не надоело?»
Придя в себя после этих слов, я поняла: «Муж не видит, что стрижки разные, он не вдается в подробности. На работе я в разных костюмах, меняю макияж, а дома – в домашней одежде, естественная и с одним и тем же цветом волос. Его можно понять – действительно скучно!»
Я постриглась «под Ирину Хакамаду» (в пору ее молодости), осветлила волосы, поменяла цвет губной помады на более яркий, потому что от светлых волос моя персиковая кожа стала выглядеть темней, купила броскую по цвету футболку и «капри». Вот такой обновленной я встретила мужа с работы. Эффект был потрясающий: я была как другая, совсем незнакомая женщина! Друзья его тоже обалдели: у него другая жена! Так я просуществовала четыре года, потом перекрасилась в цвет «Красный гранат» - опять шок. В общем, при длительных отношениях рекомендуется шоковая терапия!

Однажды смотрела голливудский фильм, где героиня пришла на какой-то тренинг, а там рекомендовали встретить мужа с работы голой, завернутой в целлофан. Тогда подумала, что чушь собачья, а теперь прикидываю: а может попробовать? С работы в таком виде встречать, конечно, глупо – он голодный, не до меня. А вот вечером, когда он выйдет из ванны?

Мужчины воспринимают наши эксперименты в области моды по-своему, не так, как мы. Им тоже что-то нравится, что-то - не очень. И каждый - индивидуален в своих вкусах и пристрастиях. Одно известно точно: они не замечают мелочей, воспринимают нас обобщенно, по принципу "нравится - не нравиться", а что понравилось - даже не сразу объяснят. Зато что не понравилось - видят сразу! А нам надо учитывать их особенности, если, конечно, хочется нравиться!



Ivetta-52   12 октября 2009   9169 4 8  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Красота: мужской взгляд
макияж, опрос женщин и мужчин, вкусы мужчин

Каждая женщина хочет быть красивой, независимо от возраста. Однако понятие «красота» постоянно изменяется в соответствии с изменениями наших взглядов и реалий жизни. Когда - то женщина даже не мыслила о стрижке: считалось позорным быть остриженой!
Сегодня мы рассуждаем о модных женских стрижках как о нормальном явлении жизни.
Однако всегда существовали различные мнения по поводу одного и того же модного явления: у каждого свой вкус!
Читать статью

 



Тэги: макияж, опрос женщин и мужчин, вкусы мужчин



Статьи на эту тему:

Визуально увеличить глаза: секреты макияжа
Оформление бровей



Комментарии:

zvezdochka8 # 18 октября 2009 года   +2  
Сколько раз убеждалась, что мужчины действительно видят нас какими-то другими глазами...
CosmoGirl # 19 октября 2009 года   +3  
спс за статью...понравилось
Дымка Кэтти # 2 ноября 2009 года   +2  
утащу в теремок, такие советы шоковые...
Хадижа # 29 ноября 2009 года   +2  
Статья потрясающая!!!!!!!!! И написано очень хорошо!!!!!! Умничка. Спасибо. Очень понравилось.
Ivetta-52 # 29 ноября 2009 года   +3  
Спасибо!
Романика # 17 сентября 2010 года   +1  
Отличная статья- жму вам руку!Мне очень понравилось.Особенно замечание мужа по поводу стрижки.Мы ведь не задумываемся, как нас видят наши мужчины.Мы что-то немного меняем, нам кажется, что изменения видны...ан нет.Я тоже в том году( я натуральная блондинка с длинными волосами) покрасилась в каштановый цвет!К сожалению, мужу не понравилось, зато когда я вернулась к своему цвету волос - он был рад.Вот думаю, сделать стрижку, но как-то опасаюсь.Он говорит, не нужно ничего менять...утащила в избранное короче!
Ivetta-52 # 18 сентября 2010 года   +2  
Романика пишет:
не нужно ничего

Так не 20 лет прошло, еще не надоела! Подождите, еще почувствуете, как начнет ерзать. Тут интересное дело: он тебя любит, но хочет чего-то другого! Если кожа смуглая (раньше нравилось), то восхищается белой кожей, если шатенка, то нравятся уже блондинки, если курносая, то остроносые - прелесть! И бывает это в 32-33 года, в 42-45 и в 62-64, судя по публикациям в прессе и по моим наблюдениям. Особенно остро - после 40: кажется, что жизнь уходит и что-то упущено, надо вскочить в последний вагон уходящего поезда! У них ведь тоже климакс, только по-другому выражается. Разводов очень много после 40 лет и после 62, если мужчина еще может: находят помоложе. Однако если женщина что-то задумает: труба! Я в ресторан пошла со знакомым (проездом был в городе), предупредила по телефону - встретил с ружьем! Но я умная: знакомому посоветовала до дома не провожать, только до угла.
Lenusya # 17 сентября 2010 года   0  
Интересно...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.