Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В одно чудесное утро...

В одно чудесное утро... В одно чудесное субботнее утро мне позвонили.

Сказать, что этот звонок был для меня полной неожиданность, значит ничего не сказать. Приятный женский голос назвал меня по имени, и представившись сотрудницей моего мужа, пригласила меня на очень серьезный разговор. Я с перепугу согласилась, муж был на работе, и, вообразив себе невесть что, я понеслась через весь город на встречу.

На условленном месте никого не было, я занервничала еще больше; но, увидев приветливо улыбавшуюся женщину, которая выходила из магазина, немного успокоилась. Ну не может такая приятная женщина сказать мне что-то плохое.

- Катерина? Я Надежда, очень рада знакомству. Я пригласила вас, чтобы предложить Вам очень интересную работу, от которой Вы будете в восторге.

- Как работу? А что… А Толик? – от перенесенных переживаний, мысли мои разбрелись в голове. «Надо же я тут всякого надумала, а тут оказывается работа. Работа!» Мысли собрались в кучу я обрела способность соображать. Видимо прочитав на моем лице заинтересованность, Надежда, не теряя времени, взяла меня под руку и повела к подъезду многоэтажки.
- Сейчас мы пройдем в офис, там я Вам все расскажу и познакомлю еще кое с кем. – все также приветливо щебетала она.

Поднявшись на второй этаж, мы остановились у двери, над которой загорелась лампочка. После негромкого стука в дверь, нам отворили и провели по темному коридору в комнату. Обстановка «офиса» меня поразила – в большой комнате обыкновенной трехкомнатной квартиры стоял стол, вокруг него простые деревянные лавки, в углу телевизор и на полу коробка с какими-то пузырьками. «Сектанты - мелькнуло у меня в голове – надо драпать отсюда, пока не заметили». Но, было уже поздно, навстречу нам вышла приятная девушка, и с приятной улыбкой провела нас с Надеждой на кухню. Девушка предложила мне присесть на колченогий табурет у обеденного стола, сама расположилась напротив с листками белой бумаги и ручками. «Ну все, влипла, сейчас начнут мозги сушить на предмет «истинной веры». На душе стало тоскливо.

Девушка представилась Дианой. И понеслось – она начала мне рассказывать о своей прекрасной компании, о чудодейственной продукции, о том как быстро я могу разбогатеть если присоединюсь к ним. «Хрен редьки не слаще – не секта, так сетевики» - мне сильно захотелось домой и на душе стало еще тоскливей. Торжественно дала себе обещание, что выдержу этот бред до конца, я уселась на стуле поудобней и подперев щеку рукой, принялась слушать. «Остапа понесло»… Диана уже настолько разошлась, что с фанатичным блеском в глазах принялась выписывать на бумаге кружки и рисовать проценты, чуть не захлебываясь от восторга.



Это продолжалось около получаса, после началась операция, которую можно назвать «Тайд или кипячение»: меня провели в комнату, усадили на скамейку и начали демонстрировать возможности продукции. В несколько стаканов налили горячей воды и накапали туда зеленки, потом начали сыпать порошки известных марок, при этом приговаривая, что наш сильнее, эффективнее, что вы сейчас это сами увидите. Действительно в том стакане, где был их порошок вода быстро стала прозрачной, а на ткани на которую тоже налили зеленки и замыли отбеливателем, пятно тоже исчезло. «Демонстрация силы» продолжалась минут сорок. Видя мои осоловевшие глаза, Диана видимо решила, что клиент созрел и предложила заключить с ними контракт.



Я чуть было не согласилась, но когда услышала, сколько это "удовольствие" стоит, просто встала и ушла.

Позже порывшись в Интернете и почитав отзывы на продукцию этой фирмы и самой фирме, я поняла, что сделала правильно. А поразмыслив хорошенько дома, я сделала такие выводы:

- первое условие фирмы, что каждый дистрибьютор должен на себе попробовать продукцию, то есть мне предложили купить два стартовых пакета и продукцию не меньше чем на сто баллов (230 долларов). После этого фирма заключает со мною договор, и я уже могу продавать их продукцию, или покупать для себя с 30-ти% скидкой. Не факт, что кто-то купит у меня эту продукцию, придется пользоваться самой или раздаривать подругам. И затраченные деньги к вам могут не вернуться.

- продукция имеет явно завышенную цену, которую не оправдывает качество. На вопрос почему так дорого, мне ответили, что Америке не выгодно возить к нам порошки ведрами, вот и создали сильно концентрированное средство. Оно и моет и стирает и от комаров можно мазаться и вообще чуть ли не эликсир молодости в одном флаконе. И хватит вам ее на целый год. У меня лично мурашки по коже, как представила, что средством которое нагар со сковород снимает, можно натираться, чтобы комары дохли…

- меня уверяли, что работать мне совсем не придется, что доход мне будет выплачивать сама фирма, нужно лишь только покупать продукцию со скидкой и приводить новых людей. НО! чтобы действительно заработать много нужно либо стоять вверху ветви, либо бегать день и ночь по городу и продавать, продавать и продавать, либо приводить каждый день новых людей. Самый большой доход имеет те, кто стоит вверху и кто соответственно получает проценты от нижестоящих дистрибьюторов.

Вот так я в сетевой маркетинг сходила, хорошо вовремя ушла. И от приятных улыбок приятных женщин до сих пор немного тошно, чувство было как у кролика, которого удав с приятным шипением гипнотизирует, (сами знаете для какой цели).




Oca   12 октября 2009   2239 0 40  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

В одно чудесное утро...
маркетинг, работа

В одно чудесное субботнее утро мне позвонили.
Сказать, что этот звонок был для меня полной неожиданность, значит ничего не сказать. Приятный женский голос назвал меня по имени, и представившись сотрудницей моего мужа, пригласила меня на очень серьезный разговор. Я с перепугу согласилась, муж был на работе, и, вообразив себе невесть что, я понеслась через весь город на встречу.
Читать статью

 



Тэги: маркетинг, работа




Комментарии:

Yasya # 12 октября 2009 года   +3  
А больше всего бесит, что сразу не сказали зачем нужно встречаться, бессовестно потратили ваше время.
Asyasha # 12 октября 2009 года   +4  
ой у меня тоже была такая встреча...ели вырвалась...
Alesya_Marchenko # 12 октября 2009 года   +3  
меня чуть было не затащили недавно на подобное, но я, обученная горьким опытом, уже раскусила их
хотя когда-то работала в двух косметических фирмах, но это было давно, я никого не привлекала, покупала для себя и подруг, если им нужно было для себя или в подарок
Oca # 13 октября 2009 года   +3  
у меня тоже был опыт в одной фирме, которая БАДами торговала, и я чуть было опять на те же грабли не наступила
Oca # 13 октября 2009 года   +3  
Да еще так перепугали, я думала, что с мужем что-то случилось...
Ковылкина Наталия # 12 октября 2009 года   +5  
Мне, кажется, знакома эта фирма, однажды мне тоже предлагали вступить в сетевой бизнес
Oca # 13 октября 2009 года   +3  
сейчас многие фирмы этим грешат, а что, затрат на рекламу "0", на зарплату тоже, приводи новых лохов, они тебе ее и сделают (зарплату)
Alesya_Marchenko # 12 октября 2009 года   +5  
что-то мне некоторые слова об Америке, порошке, зеленке напоминают одну фирму)))
Asyasha # 12 октября 2009 года   +3  
Ага и мне тоже....
Alesya_Marchenko # 12 октября 2009 года   +4  
но знаешь, если это та фирма, о которой я думаю, то порошок у них очень хороший)))
Asyasha # 12 октября 2009 года   +2  
Я даже пробовать не захотела....
Alesya_Marchenko # 12 октября 2009 года   +3  
чего? но не факт, что об одном и том же думаем))
Asyasha # 12 октября 2009 года   +2  
Я с предубеждением отношусь к такому товару.
Oca # 13 октября 2009 года   +4  
может порошок действительно хорош, но все равно он тех денег не стоит, которые они за него просят
Alesya_Marchenko # 13 октября 2009 года   +2  
да денег просят много, но в приницпе, этого порошка не так много на стирку нужно, чем обычного, я вообще-то его не покупаю, но пробовала, а вот зубную пасту у них беру
Oca # 13 октября 2009 года   +2  
я вот тоже думаю порошок для себя купить, да денег жалко
Alesya_Marchenko # 13 октября 2009 года   +2  
тогда и не заморачивайся, покупай обычный
ptiz_a # 12 октября 2009 года   +6  
Я обычно на предложения "пойти - послушать" отвечаю: - Моё время стоит от 25 долларов в час, в зависимости от сложности работы. Ваша компания может обещать мне больше?
Обычно собеседник с завистью переспрашивает, кем же я работаю. На этом разговор заканчивается.
Alesya_Marchenko # 12 октября 2009 года   +3  
весело, но быстро все надеодливые собеседники отметаются
Айриш # 13 октября 2009 года   +3  
как этот ответ похож на мой-)))))
правда я в рублях стоимость говорю-)))
ptiz_a # 13 октября 2009 года   +3  
Я тоже раньше в гривнах говорила, теперь думаю на Еврики перейти. Солидней звучит!
Айриш # 13 октября 2009 года   +3  
Точно-))
Тоже что ли на валюту перейти-))
Чтобы человек в уме пересчет вел на рубли.
ptiz_a # 13 октября 2009 года   +3  
Евро вообще убойная штука. У большиства тех, кто бегает с сумками и пристаёт к мамашам на детской площадке с предложениями (не в обиду будет сказано распространителям!) очень слабое представление даже о том, как они выглядят.
Айриш # 13 октября 2009 года   +4  
вспомнила сразу лицо своей мамы, когда впервые показала ей 50 евро-))
Глаза как блюдца стали. И она произнесла "И это евро? Как игрушечные денежки"
ptiz_a # 13 октября 2009 года   +4  
Во-во! У Пуськи в Монополии почти такие же. Кто с кого рисовал - непонятно.
Айриш # 13 октября 2009 года   +4  
А может художник (или как правильно называется это профессия) один и тот же?
ptiz_a # 13 октября 2009 года   +3  
Може...
Oca # 13 октября 2009 года   +3  
ЗДОРОВО, вот бы мне так научится так отвечать, а то я такая добрая, нимогу людям отказывать
ptiz_a # 13 октября 2009 года   +2  
Придумай для себя формулу, и выучи ей как молитву, чтоб от зубов отлетала.
Например: В среду у меня есть время. Это стоит - столько-то - в час. Вас записывать?
Oca # 13 октября 2009 года   +2  
так записываю, буду всю ночь учить. Спасибо
ptiz_a # 13 октября 2009 года   +2  
Да не за что. Можно 2-3, вдруг особо настойчивые попадутся.
nadegdada # 12 октября 2009 года   +4  
А меня развели -неудобно было сказать - нет !!! Старая дура ...
ptiz_a # 12 октября 2009 года   +4  
Что ж Вы так себя ругаете? Не надо! Это их работа - разводить.
Oca # 13 октября 2009 года   +4  
И сколько они с вас успели вытянуть? *так для справки интересуюсь*
nadegdada # 13 октября 2009 года   +2  
Ну в общем - то я почти ничего не потеряла - купила стартовый набор за 3 тыс. -почти все пригодилось ...и заказа один раз тысяч на 5 туфты..в три дорога ...расстались без конфликтов..
komar-ik # 15 октября 2009 года   +2  
да уж... дети лейтенанта Шмидта рулят. если это та фирма о которой я думаю... то, во-первых, тот ж самый Ваниш делает ту же работу, только гораздо дешевле... кроме того... зеленку осветляет та же самая перекись водорода, которая в аптеке копейки стоит... ну, немного дольше времени уйдет, минут на 10-15... но, самое интересное, всем вопрос: а как часто вы что-то пачкаете в зеленку? глядя на этих сетевиков и их опыты можно предположить, что расчитан их товар на больных людей, которые вот ходят и все вокруг себя зеленкой обмазывают...
самое смешное... когда мне на рабочем месте такую презентацию устроили, а потом, так заглядывая в глаза, таким уверенным голосом спросили "что вы будете заказывать?" - я ответила тоном профессора Преображенского "ничего". после этого последовал вопрос: "почему? вам не жалко свое здоровье?" "а экологию?" блин, еще бы детей Германии сюда приписали! кстати, где-то я читала, что участие в сетевом маркетинге считается одной из форм психологической зависимости, и все эти маркетинги считаются экономическими культами, по действию на психику схожими с деструктивными сектами....
Oca # 15 октября 2009 года   +1  
одни их семинары чего стоят, это ж массовое промывание мозгов. люди как зачарованные ей богу.
komar-ik # 15 октября 2009 года   +2  
почему как? после выхода из этих фирм многим нужна помощь психолога или психиатра...
Oca # 15 октября 2009 года   +1  
если хватит силы воли выйти
nadegdada # 16 октября 2009 года   +2  
ВОТ ,СОГЛАСНА!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.