Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ответ экс-супруги второй жене

Ответ экс-супруги второй жене Все - таки Вы решились обратиться ко мне не только мысленно, но и предоставить Ваше письмо, адресованное мне, широкому кругу читателей, видимо надеясь на то, что и я его прочитаю. Уже читая его, я тут же мысленно готовила ответ на него, но прочитав комментарии других женщин, поняла, что вместо меня ответили Вам они, к тому же отвечали и первые и вторые жены.

Но если уж Вы решились потратить на меня свое драгоценное время, а я так понимаю, что Вы женщина рациональная и зря тратить ни деньги, ни время не привыкли, то и я уделю Вам немного времени и постараюсь дать Вам исчерпывающий ответ на Ваше послание.

Во – первых, если Вы обратились в самом начале своего письма ко мне со слова «уважаемая», то хотелось бы, чтобы и в последующем тексте письма Вы обращались ко мне с большой буквы, даже если без уважения, то хотя бы с претензией на грамотность. Ну, Бог с Вами, не буду занудой, и спишем все на Вашу невнимательность.

Дальше, если Вы не собирали на меня «досье» по знакомым, откуда Вам известно, что я сказала, когда Олег стал Вашим мужем? А, может быть, Вы ошибаетесь, и я только обрадовалась, что Олег сможет «осчастливить» еще какую-нибудь женщину».

Не могу понять, почему если Вы так счастливы и любите Олега, зачем Вы думаете о его первой жене, то есть обо мне? Зачем Вам «вытравливать» метки его жизни со мной? Почему бы Вам просто не любить его и не наслаждаться его обществом, если Вам так страшно, что он мог встретить другую, не Вас?

И зачем же так унижать любимого человека и заставлять отнести косметику, купленную для Вас, обратно в магазин? Если Вы хотели за его зарплату купить посуду, гладильную доску или шторы, Вам надо было накануне обсудить это с ним, и он бы знал, на что Вы собираетесь потратить его деньги. Или просто дать ему понять, что в Вашей семье распоряжаться доходами будете только Вы. А ведь он, наверняка, хотел Вас обрадовать и ждал от Вас одобрения.

Вы стыдитесь, как он одет и решили одеть по своему вкусу и представлению? Браво! И кто же Вам сказал, что я запрещала ему покупать себе одежду? Ведь не вчера же он со мной разошелся и мог тратить на себя свою зарплату и покупать себе, все что захочет. А может ему удобно и комфортно в том, что у него есть? Ага, это Вас не устраивает его одежда. Ну, что же, надеюсь, Вы уже поняли, что можете управлять им, так как Вам этого хочется. Дерзайте!

Да, должность заместителя директора в моем супермаркете, полученная всего за полгода, - это серьезная заявка на успех и я старалась, как могла. А что прикажете делать, если зарплаты мужа хватало только на еду, а мне хотелось и одеться красиво и да, да, пользоваться элитной косметикой и дом обустроить и, наконец, отдыхать красиво? Вот только хотелось этого, к сожалению, только мне, а мужа удовлетворяло все, как есть.

А что же Вам Олег не рассказал или досужие сплетницы, как мы с ним планировали нашу совместную жизнь перед женитьбой. Какие грандиозные планы строили! Какие радужные перспективы нас ожидали! Вот только воплощать их в жизнь мой бывший муж предоставил мне самой. Его хрупкое естество к этому было не готово!

Что еще? Он боялся моих возвращений с работы? Ну, извините, что-то я не видела в его глазах страха, когда возвращалась с работы, уставшая и голодная, обвешенная пакетами, а муженек, развалившись на диване, смотрел 112 серию любимого сериала. Да и не я знаю такой женщины, которая увидев такую картину, весело чмокнет муженька в щечку и кинется на кухню готовить ему деликатесы. Хотите сказать, что Вы такая?

Тогда извините, видимо Вы совсем соскучились по мужчинам, если согласны даже на такого. А в принципе, не дает покоя такая мысль: «Что же Вы вся такая «умеющая любить» и так долго не выходили замуж? А ну да, Олег же Ваша судьба, простите. Только меня все больше терзают смутные сомненья, не оставь я Олега, Вы скорее всего так и остались бы до конца жизни старой девой. Это знаете, как в магазине, сначала покупают самое лучшее новое, потом, что осталось, а остальные «сэконд хенд». Учитывая вышеизложенное, не понимаю, почему же Олег Вас ревнует? Что? Вспоминая меня? Ну, милочка, не льстите себе и "не надо путать Божий дар с яичницей".

А по поводу моей СМС – ки бывшему с предложением встретиться, думаете, кто – то всерьез поверит в то, что женщина, которая сама по своей воле ушла от мужчины, будет по нему скучать и предлагать встретиться? Вы, правда, в это верите? Смешно.- «Чем бы дите ни тешилось, лишь бы не плакало».

Пишите, что три года, пока шли «восстановительные процедуры», Вы испытывали противоречивые чувства ко мне - ненавидели, презирали и недоумевали. Бедная женщина, как же так, Вы же нашли мужчину своей мечты, зачем же так убиваться из-за какой-то бывшей? А может быть, все - таки, это не так и Вам достался, как метко сказали в комментариях «мужчина без руля», который будет терпеть любую женщину, пока она терпит его. И поняв это, Вы терпите его и не хотите признать, что сделали неправильный выбор и ищите «козла отпущения» или «козлиху»?

Извините, но можно ответить Вам словами несравненной Коко Шанель: «Мне наплевать, что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще.» Во всяком случае, не думала до того, как прочитала Ваше письмо и уверена, что не буду думать после того, как напишу Вам ответ. У меня много других, более важных дел.

Удачи Вам! Один ребенок у Вас уже есть и стоит задуматься, а надо ли еще?



Улина   12 октября 2009   1825 3 32  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ответ экс-супруги второй жене
муж, жена, первая жена, вторая жена, брак

Все - таки Вы решились обратиться ко мне не только мысленно, но и предоставить Ваше письмо, адресованное мне, широкому кругу читателей, видимо надеясь на то, что и я его прочитаю. Уже читая его, я тут же мысленно готовила ответ на него, но прочитав комментарии других женщин, поняла, что вместо меня ответили Вам они, к тому же отвечали и первые и вторые жены.
Читать статью

 



Тэги: муж, жена, первая жена, вторая жена, брак



Статьи на эту тему:

Части одного целого?
Милые бранятся. Всегда ли тешатся?
Что значит быть женой?
Муж: две стороны одной медали
...маленькая девочка...



Комментарии:

Улина # 12 октября 2009 года   +2  
Жмулёныш # 12 октября 2009 года   +3  
Браво!!! очень понравилось.. правда!!
Улина # 12 октября 2009 года   +2  
Благодарю, что оценили.
Kalipso2409 # 12 октября 2009 года   +4  
Честно говоря не понятно, зачем выбирать нас аудиторией ваших разборок.
Улина # 12 октября 2009 года   0  
Можно не читать.
Sharita # 12 октября 2009 года   +2  
Ваши чувства понятны, за спиной за спиной потери. Не важно чего - надежд, разочарований, чувств или просто времени, прожитых лет. Но они уже за спиной. Глупо было "второй" жене ворошить, трясти свою новую жизнь на людях. То, чем дорожат всем подряд не показывают. Зря это было делать. Ваш ответный выпад понятен - задело! Высказались, успокоились, и ... забудьте. Раз что-то доказывает - значит не уверена. Если Вашему бывшему мужу лучше с другой женщиной и если она сможет сделать его сильнее и лучше - пусть делает, значит ему повезло. Но это не значит, что Вы виноваты, что он не был таким изначально. Забудьте и идите вперёд. Освободите руки и судьба в них вложит подарок. А она пусть пишет, может разовьёт талант.
Не расстраивайтесь.
Улина # 12 октября 2009 года   +1  
Спасибо, Шарита! Конечно, забуду, а как же по- другому, но не ответить не могла. Подумала, что мне тоже есть, что сказать.
Гарик # 12 октября 2009 года   +2  
Знаете, чем дольше общаюсь с женщинами, тем больше убеждаюсь, что не стоит от женщины требовать то, что выше ее сил. И ей будет тяжело и нериятно, а вам еще хуже.

Женщины - прекрасные цветы. Нежные, трепетные, хозяйственные. Но есть предел их розумению. и как же глупы мы, мужчины, когда путем логического анализа, пытаемся им "приоткрыть" глаза.

С женщиной не стоит вести заумные разговоры на филосовские темы. женщин нужно просто любить. И соглашаться. Иначе будет дороже.

Вы - или Ваша героиня - спрашивает: как вы согласились на такого? На диване валялся, телевизор смотрет, по дому не помогал. действительно, кому такой нужен?

-)) Женщина, как минимум, примеряет на себя весь мир. Забавно. А в голову не приходило с разными женщинами мы, мужчины, тоже разные?
Улина # 12 октября 2009 года   +2  
Гарик, приходило. Потому и дала ему возможность стать другим и осчастливить другую. Вот только, исходя из ее письма, не увидела, что она счастлива. Если бы это было так, она бы не стала писать писем экс-супруге, ей было бы не до нее. Она бы молча "переживала" свое счастье. А так, видимо что-то не устраивает и надо искать виноватого. На этой стадии семейной жизни - это бывшая жена, а со временем все станет на свои места и все упреки посыпятся на действительно виновного.
Баронессе Ксения # 12 октября 2009 года   +4  
Прочитала и Ваш ответ и Вызов второй. Зря она так. Если б ей было комфортно не писала б она ничего, а жила б и просто была счастлива... Что-то не получается... И к чему копаться в прошлой жизни двух других людей - не понимаю... Все равно она не будет в ВАшей шкуре, так же как и наоборот... Зря она так
Улина # 12 октября 2009 года   +2  
Спасибо Ксения за понимание.
Гарик # 12 октября 2009 года   +2  
Отпускайте, Улина, отпускайте-)

Когда-то он был всем. Наверное. Вызывал какие-то положительные эмоции, во всяком случае.

Мне моя бывшая и о любви говорила, и стихи писала. И был я многим для нее. Стал ничем. так бывает.

Нужно стараться быть благодарным за те светлые моменты, которые были.

И на новую пассию не пеняйте.

Желаю Вам счастья-)
Улина # 12 октября 2009 года   +3  
Давно отпустила, вот только пусть вторые жены не копаются в "чужом грязном белье", тем более в том, которого, давно уже НЕТ.
Asyasha # 12 октября 2009 года   +5  
А я бы сказала что жена номер два уж слишком сильно бросилась мужу угождать....и поливать грязью первую супругу...
Деджо # 12 октября 2009 года   +2  
Обыкновенная реакция женщины, пытающейся быть мудрой.
Баронессе Ксения # 12 октября 2009 года   +1  
это о ком : о первой или второй...
katti-devil # 12 октября 2009 года   +4  
Скорее, о второй.
Баронессе Ксения # 12 октября 2009 года   +2  
вторая пытается быть мудрой??? поливать грязью человека из прошлой жизни- мне как-то это не кажется показателем мудрости. Мудрость была бы - если бы закрыла ту страничку и просто строила бы с ним свою жизнь, свою историю
Улина # 12 октября 2009 года   +2  
И я о том же. Но ведь, что-то же не дает покоя.
Деджо # 12 октября 2009 года   +2  
я лишних слов не пишу "пытающейся быть мудрой", у нее вот такое понимание мудрости.
Баронессе Ксения # 12 октября 2009 года   +2  
Не дает ей покой- отсутствие ощущения что она ЕДИНСТВЕННАЯ. Мне так кажется. НО пусть привыкает. по крайней мере для этого мужчины она будет ВСЕГДА ВТОРАЯ !!
Деджо # 12 октября 2009 года   +3  
Ее ощущения не напрасны. Психологисечкий образ первой жены всегда будет пристутствовать в сознании или подсознании ее мужа. И сравнивать он будет их постоянно. Она это понимает и затирает любыми способами информацию о предыдуще жене.
Баронессе Ксения # 12 октября 2009 года   +2  
только она (вторая) не понимает,что таким образом она первую тянет в их сегодняшню жизнь. НЕ РАЗУМНО
Юнона # 12 октября 2009 года   +3  
Интересно было прочитать словесные баталии...
Caty_L # 12 октября 2009 года   +4  
И такое бывает? Нет, ну не живется человеку (я о "второй") и другим не дает.
малышка3 # 13 октября 2009 года   +2  
Комменты много интересней и статьи и проблемы. Сказать нечего: вторая навсегда останется второй. Умница первая - она со второй разговаривает, хотя создается ощущение, что обе о себе думают: "Ах, высокие отношения!" (Х/ф "Покровские ворота" - цитата неточная).
Улина # 14 октября 2009 года   +2  
Мне тоже всегда интересно читать комментарии, проблема как бы рассматривается с разных ракурсов.
smeiana # 14 октября 2009 года   +4  
Очень поучительно для меня, пожалуй точно такая ситуация у меня, я 1 я , а она вторая, и старается изо все сил очернить и меня и детей и все что было,естественно, по ее мнению она самая лучшая, дай, Бог все это перетерпеть.
Я был бы он умнее, все было бы не так. От него тоже многое зависит в этой ситуации, поэтому то с ним и разошлась....Хотел жить со мной и бегать по другим, много бегать, и не стесняться узнает это семья или нет.Пришлось сделать обрезание ему от семьи и сказать лети, так нет теперь она еще...ужас...
Улина # 14 октября 2009 года   +2  
smeiana пишет:
От него тоже многое зависит в этой ситуации

Я тоже думаю, что создать хорошие взаимоотношения между двумя можно только если это является целью обоих. Один ничего не сделаешь. Можешь только изменить свое отношение ко всему происходящему. А если не можешь смириться? Остается только одно - уйти. Вот только если уйдешь, то хочешь забыть как кошмарный сон и не хочешь, чтобы "он" напоминал о себе ни сам ни посредством своей новой жены. Так нет же, не ймется "счастливым".
6_chasov_utra # 14 октября 2009 года   +3  
там, где ссылка - письмо жены номер два - действительно задевает чувства. Вот не пойму сейчас, почему.
У нас с мужем от первого брака - дочка. Думала, мы навсегда останемся "родителями Даши, мамой и папой", и поступала после развода соответственно. Ни одного плохого слова, папа хороший и т.д.

В общем, тоже стало больно от текста. Вероятно, незалеченные раны мои...


а может, просто дело в мужчине, который не может промолчать, вступив во второй брак?
smeiana # 14 октября 2009 года   +3  
Безусловно в нем, уходить надо красиво, уважая прожитые годы и детей, как часть себя, а тут....
6_chasov_utra # 14 октября 2009 года   +3  
спасиб (*улыбаюсь)
есть ьтакое мнение: женщина, физически расставшись с мужчиной, еще СЕМЬ лет подпитывает его своей энергетикой. Так что это где-то и неблагодарность мужская, плохие слова о бывшей. Ты же ее сам выбрал и она была тебе нужна когда-то.

ой, простите за горячность. Сейчас уйдет...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.