Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

wainbox Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 2
Гостей: 24


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Хмурый день


Сегодня понедельник, если не сказать черный, то серый, мрачный, противный. Не знаю, как ещё назвать. Вчера вечером начался дождь. Утром его меньше не стало. Мы лежали, прислушивались к шуму дождя. Вставать совсем не хотелось. Но выбора всё равно не было, как ни тяни.

А дождь всё шёл и переставать не собирался. Впервые за время Пути мне пришлось достать непромокаемое пончо и облачиться в эту непристойность. Пончо, скрывшее меня и мои оба рюкзака, делало меня похожей на беременную верблюдицу.

Но это было не так важно, просто добавляло противности в уже противную обстановку.

Дорога была практически не обозначена и настолько плохо описана, что даже Ханни не всегда понимала, что же уважаемые авторы путеводителя имеют в виду.
Описание маршрута состояло практически лишь из указаний поворотов: то пройти пятьдесят метров и налево, то сто и направо и направо.
Идущий, волей не волей, вынужден то и дело заглядывать в книгу, пройдя очередные пару метров. Под дождём это было особенно неприятно. Необходимость постоянно прятать книгу от дождя и буквально через несколько минут снова извлекать её на свет божий, очень замедляла наше и без того медленное продвижение вперёд.
Кроме того, сильно похолодало. Казалось, что кожа рук впитывает в себя холодную влагу дождя. Фотографировать уже не хотелось.

Придерживаться описания маршрута тоже не удавалось. Едва свернув с асфальта, мы утопали в грязи и снова возвращались на твердое покрытие, стараясь просто придерживаться нужного направления, чтобы совсем не заблудиться.
Временами дождь превращался в град и больно хлестал по лицу и рукам. Порывы ветра усиливали эффект "избиения". Пытаясь защитить руки, я натянула на них рукава трикотажной куртки и моментально поняла свою ошибку. Намокшая часть рукавов щедро поделилась своей влажностью и я превратилась в несчастную обладательницу влажной трикотажной куртки под непромокаемым пончо.
Шли молча и без остановок. Съели по дороге на ходу по кусочку шоколадки. В дождь останавливаться не хотелось. Кое-как с горем пополам дотащились до Peon. Там поели и немного согрелись. А затем возобновили наши мытарства.

Добравшись до Gihon, первым делом отправились в информационное бюро в гавани.
Я даже подумала, что, наверное, здесь можно было бы неплохо погулять по набережной, разумеется, не в такую погоду.
В информационном бюро меня интересовал мой дальнейший маршрут. Доброжелательный молодой человек снабдил меня планом города и картой.

Ханни поинтересовалась местонахождением автовокзала. Завтра она возвращается в Бильбао.
Завтра я продолжу свой путь одна. Господи! Ну сделай так, чтобы погода была наладилась!
Ну не всё же сразу : и одна и погода как зимой. Град в придорожных канавах таять не спешил и выглядел совсем как снег.
Нужно держаться и надеяться, что Сантьяго не оставит в беде...
Надеюсь! Очень надеюсь! А что, собственно, мне остается?



handvera   9 октября 2009   1321 1 8  


Рейтинг: +12


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Хмурый день
путешествие, Испания, Паломничество, непогода, холод, дождь

Сегодня понедельник, если не сказать черный, то серый, мрачный, противный. Не знаю, как ещё назвать. Вчера вечером начался дождь. Утром его меньше не стало. Мы лежали, прислушивались к шуму дождя. Вставать совсем не хотелось. Но выбора всё равно не было, как ни тяни.
А дождь всё шёл и переставать не собирался. Впервые за время Пути мне пришлось достать непромокаемое пончо и облачиться в эту непристойность.
Читать статью

 



Тэги: путешествие, Испания, Паломничество, непогода, холод, дождь



Статьи на эту тему:

Приятные неожиданности
Тихо шифером шурша, едет крыша...
Почти конфуз или учите языки
Дорога в Потес
Не всегда дорога гладкая



Комментарии:

Sharita # 9 октября 2009 года   +1  
Сегодняшняя Ваша запись заставила меня залезть к Вам в дневник. Какое Сантьяго, какое Бильбао? Прочту Ваш дневник, чтобы всё понять. И обязательно напишу.
handvera # 9 октября 2009 года   +2  
я начала публиковать здесь свои Испанские заметки. За исключением немногих все мои статьи об Испании. Придёдтся Вам статьи читать
два Года назад, я совершила паломничество в Сантьяго де Кампостелла. Вот об этом и пишу. Сначала думала, что обойдусь просто одной статьёй, но к моей радости и удивлению, нашлись читатели и просили продолжение.Бильбао город в Испании. Сантьяго де Кампостелла тоже. И ещё Сантьяго называют апостола Якоба, кости которого, покоятся в кафедральном соборе Сантьяго.
мамака # 9 октября 2009 года   0  
Верочка, идем дальше...
albinanick # 9 октября 2009 года   0  
Какое море под хмурым небом ! Обалдеть )))
rudolfi # 9 октября 2009 года   0  
ура, продолжение! сочувствую и понимаю грусть от 20-километровой "прогулки" под дождем (слежу по карте, Верочка! ) и предстоящего расставания с подругой. Какой грозный вид у берега Хихона под дождем... Судя по фотографиям в гугле - красивый городок, собор на самом берегу.. какой-то католический парк... Но под дождем не до красот. Представляю, как хотелось обсохнуть, согреться и поговорить на прощанье.
мамака # 9 октября 2009 года   0  
Да,Верочка, Вы таки заставите меня "Алхимика" прочесть
handvera # 10 октября 2009 года   +1  
:-)
Pine # 9 октября 2009 года   0  
Да, перспектива путешествия в одиночку и такая погода кого хочешь заставят поволноваться. Верочка, ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.