Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ленка

Ленка Ленка!!! Близкая и далекая, чужая и родная. Где ты сейчас? Я часто думаю о тебе, порой мне тебя так не хватает. В моём сердце твое местечко всегда заполнено тобой .

Кто она моя Ленка ? Сестра мужа, золовка еще говорят. Она называла меня сестрой, я чувствовала к ней материнскую любовь.

Когда я, восемнадцатилетняя девочка выходила замуж, ей было всего девять лет. Она так полюбила меня и была всегда рядом. Ночевала постоянно у нас. Из школы шла ко мне. Её мама обижалась порой, что она дома не водится, ворчала, но не настаивала. Я тоже любила свою Ленку. Правда шуткой всегда называла её Обезьянья голова. Она столько раз делала нелепые вещи, от которых сама страдала, но всем было очень смешно ! Она росла, я её учила готовить, убираться, ценить в людях хорошее, уметь прощать и понимать людей. Однажды её мама , моя свекровь сказала:

- Ленка, в тебе ничего моего нет, ты все делаешь по-другому! Даже готовишь не как я.

- Конечно!!! Я все делаю как Света !!! Она же меня учила!

С мужем мы прожили девять лет, был болезненный развод. Я осталась одна. И тогда свекровь сказала, что Лена не может отныне ночевать у меня. А у меня кроме неё никого больше и не было. Я уехала к маме зализывать раны, она поступила учиться в институт, ей было уже восемнадцать лет.

Почему я сейчас вспомнила про неё? Не знаю. С тех пор прошло еще девять лет. Я Ленку за это время видела не так часто. Сейчас знаю, что живет в Москве, учится до сих пор. Видела я её последний раз два года назад. Она чуть ли не бегом бежала ко мне , когда встретились на улице, к маме в гости приезжала.

- Дорогая моя, Обезьянья голова!!! Какая ты взрослая стала!!! Тебе уже двадцать семь лет!!!!

Я незнаю, как она живет. Когда приезжает, не приходит. Может изменилась. Но я постоянно думаю о ней.

Как дети, уезжая от родителей порой не вспоминают о них. не приезжают годами. Ленка мне по крови не родная, но так мне её не хватает. Хотя у меня сейчас семья, свой сынишка растет. А её место в моём сердце постоянно ждет её.

Иногда начинаю вспоминать, сколько смешных ситуаций у нас с ней было. На ум сейчас одна история вспомнилась.

Однажды поехали с ней в Москву. Я же старше, значит опытная, все знаю. Так она думала, а я не разубеждала. Москву я сама боялась жутко, так как там была всего раз пять до этого и то начиная с детства. Мы с ней спустились в метро, я купила карточку на несколько поездок. И с деловым и умным видом, начала подталкивать Ленку к турникету.
Ленка в Москве была первый раз, метро боялась жутко. И слышала не раз как этот турникет больно хлопает по ногам безбилетников.

Я, приготовив карточку и поставив девченку впереди себя, говорю:

-Так как у нас куплено несколько поездок, Ты пройдешь первая, а я за тобой.

Ленка упираясь и дрожа всем телом встала перед проходом, откуда выглядывали эти страшные штуки, которые людей хлопают. И неловко переложив карту из руки в руку я случайно уронила её . Подняв с пола, как мне показалось нашу, я смело вставила её . Она отскочила. Решив, что так и должно быть, говорю:

- Чего стоишь, иди быстрее.

Ленка рванула вперед и тут ..... ХЛОП !!!! Прямо как выстрел. Для нас, провинциалок, это был целый стресс. Казалось, что все смотрят, оглядываются на нас. Ленка с перепугу, прихлопнутая , отскочила назад. Глаза огромные, испуганные. Я, поняв в чем проблема, наклонилась и подняла с пола еще несколько карточек. Нашла свою, неиспользованную.

- Смотри, вот наша. Та оказывается чужая была. Вставай, сейчас пойдешь.

- Нет!!! Не пойду!!! Опять хлопнет.

- Не хлопнет. Видишь карточку. Я её снова вставила в щель турникета, она снова отскочила.

- Иди! - снова командую я.

Ленка зажмурившись бросилась вперед ....ХЛОП !!!! С визгом она снова отскочила назад. На нас действительно уже начали оглядываться. Меня от нервного потрясения начал бить смех. Ленку душить от обиды и боли слезы. Стоим обе трясемся. Я от смеха истерического, она слезами заливается.

- Вставай! - третий раз командую я.

- Ни за что !!!! - отвечает Ленка!

- Вставай, Обезьянья голова! Идти то надо.

- Никогда !!! - уперлась Ленка.

Я судорожно начала перебирать причины, почему же хлопает. Люди вокруг нас пролетают все быстро. Раз, и уже в электричке. Я пригляделась и поняла!!! Я не в ту скважину карточку сую. Из этой она использованная вылетать должна!!!!

Ленка мне все же третий раз минут через пять поверила и мы прошли !!! Точнее сказать как-то боком проскакали через этот проход. Но всю дорогу люди наблюдали в вагоне двух зареванных девченок. Я от смеха слезы терла, Ленка от обиды.
Много лет мы вспоминали потом этот случай. Я рассказывая смехом давилась , а она трагическим голосом повествовала.

Интересно, сейчас она вспоминает его?!

Ленка, ты даже не знаешь, как часто я с тобой разговариваю. Я рассказываю тебе свои секреты, делюсь переживаниями. Я привыкла это делать когда то, я делаю это и сейчас. Когда-нибудь мы снова с тобой встретимся и ты как в детстве почти бегом поспешишь мне навстречу.
-Привет, моя дорогая Обезьянья голова!!! Какая ты взрослая !!!



LanaSvetlana1   9 октября 2009   2037 0 72  


Рейтинг: +95


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ленка
грусть, дружба, тоска

Ленка!!! Близкая и далекая, чужая и родная. Где ты сейчас? Я часто думаю о тебе, порой мне тебя так не хватает. В моём сердце твое местечко всегда заполнено тобой .
Кто она моя Ленка ? Сестра мужа, золовка еще говорят. Она называла меня сестрой, я чувствовала к ней материнскую любовь.
Когда я, восемнадцатилетняя девочка выходила замуж, ей было всего девять лет. Она так полюбила меня и была всегда рядом. Ночевала постоянно у нас. Из школы шла ко мне.
Читать статью

 



Тэги: грусть, дружба, тоска



Статьи на эту тему:

Печальная песня осени
Мы убиваем в себе звезд
Жизнь после свадьбы. Почему распадаются браки? Продолжение...


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

natocnkakom # 9 октября 2009 года   +8  
У тебя была Лена, а у меня - брат мужа, который сначала был маленьким, потом - другом и помощником, потом - лучшим другом... Я сейчас очень редко его вижу, ему не до меня, но это его жизнь. Хотя мне его и не хватает.
LanaSvetlana1 # 9 октября 2009 года   +7  
Тогда ты меня понимаешь очень хорошо !!!! Спасибо, Наташенька!!!
LanaSvetlana1 # 10 февраля 2016 года   +2  
Наташенька, привет. Измени пожалуйста это место в рассказе...
"-Дорогая моя, Обезьянья голова!!! Какая ты взрослая стала!!! Тебе уже двадцать семь лет!!!!

Я незнаю, как она живет. Когда приезжает, не приходит. Может изменилась. Но я постоянно думаю о ней."
natocnkakom # 10 февраля 2016 года   0  
Хорошо, изменила.
LanaSvetlana1 # 11 февраля 2016 года   +1  
Спасибо, Наташ. Умерла моя Ленка...так же как Таня (горожанка) (((((((((((
Руслёна # 11 февраля 2016 года   0  
Оёёёй... Печально как... Соболезную всем сердцем!
LanaSvetlana1 # 11 февраля 2016 года   +2  
Спасибо, Людмил. Матери ой, как тяжело сейчас(((((((((((((
Руслёна # 11 февраля 2016 года   +1  
Это да, матери в первую очередь горе принимают.(((МОЯ так и не оклемалась после смерти сына старшего, моего брата.
Ненси # 9 октября 2009 года   +6  
И у меня был такой человечек, да даже и не был она есть,я надеюсь что есть ,но очень далеко.Я ее последний раз видела на своей свадьбе , потом тоже был развод.Хоть она к семье мужа и не имела никакого отношения.Она была родом из моего детства.Она была моей второй частью души, самой светлой и лучшей.Она всегда незримо рядом со мной.Лучше меня,добрее меня ,я всегда с ней говорила и делилась даже тем в чем сама себе боялась признаться.Я искала ее и еще и сейчас уже много лет, а недавно я почувствовала ,что осталась одна.Нет ее больше рядом и от этого я впервые почувствовала , что такое быть одной.Я не знаю что с ней произошло в это время, как и не знаю где она.Но что-то произошло, потому что ее больше нет.Еще одна черная дыра в моей Вселенной.
LanaSvetlana1 # 9 октября 2009 года   +6  
Я сейчас рада, что поделилась своими чувствами. Видно, что есть люди. которые испытывают что-то подобное (((. Многим хочется выговориться. Спасибо.Ненси, что тоже поделилась.
Ненси # 9 октября 2009 года   +5  
Да я думаю что таких не мало к кому мы прикипаем всей душой, а потом пути теряются.
nataliys # 9 октября 2009 года   +5  
У меня Алиска - племяшка моего мужа. Она младше меня на 9 лет. Когда я разводилась с мужем (Потом, правда, мы вновь воссоединились) было очень тяжело. Алиса поддержала меня. Она для меня - хороший друг! И я ее очень люблю!
LanaSvetlana1 # 9 октября 2009 года   +6  
Хорошо, что ваши с ней дорожки остались идти рядом.
Джана # 9 октября 2009 года   +5  
грустно...
LanaSvetlana1 # 9 октября 2009 года   +5  
Да, вчера как волной очередной нахлынуло... вот и поделилась.
Счастливая бабушка # 9 октября 2009 года   +6  
А может попробовать её отыскать, рассказать ей, что она, как и прежде, любима, что Вам её не хватает, ведь при встрече, она же сказала Вам, что "стала плохая", может быть ей тоже так необходима Ваша помощь. Если, конечно, возможно её найти.Искренне желаю, чтобы вы снова были вместе!
LanaSvetlana1 # 9 октября 2009 года   +5  
Она бывает в городе. Я немного боюсь , вдруг она стала другой. Я по той скучаю, которую любила. Но думаю мы с ней обязательно встретимся, я поэтому такой конец статьи и написала.
Муза # 10 октября 2009 года   +5  
Так надо узнать какая она!!! Если такая же, если не изменилась... Может она тоже думает о тебе, просто боится маминого гнева. Надо встретиться с ней, обязательно. А если изменилась и не захочет с тобой встречаться, ну что ж поделаешь, Бог ей судья
Svetlanka Alen # 9 октября 2009 года   +5  
Наверное у каждого из нас есть человек о котором мы вспоминаем, но жизнь нас развела. Грустно это конечно...
LanaSvetlana1 # 9 октября 2009 года   +5  
К сожалению , практчески у каждого человека есть такая история.
motj04 # 9 октября 2009 года   +4  
как всегда могу поставить только 100 баллов
LanaSvetlana1 # 9 октября 2009 года   +3  
Спасибо, Аллочка !!!
Тюхана # 10 октября 2009 года   +3  
Сильная история. Тронуло за сердце. И слезы, и смех вызвала. Молодец! Спасибо, что поделилась.
LanaSvetlana1 # 10 октября 2009 года   +4  
Спасибо, Тюшенька!!!! Я рассказала. что было на сердце.
ЗаЙчИк # 10 октября 2009 года   +3  
Молодец, Светик! Мне интересно читать твои рассказы. А история, действительно, душещипательная.
Верю, что ты встретишься со своей Ленкой. И очень надеюсь, что ты ей нужна так же, как и она тебе.
LanaSvetlana1 # 10 октября 2009 года   +4  
Как бы мне этого хотелось
ЗаЙчИк # 10 октября 2009 года   +4  
Спасибо за цветы! Красиво!
VVarwara # 10 октября 2009 года   +3  
Очень здорово написано!!! Конечно это не дневник!!!! Это статья, да еще какая!!!!
LanaSvetlana1 # 10 октября 2009 года   +2  
Ой, спасибо Варенька!!!!! Приятно то как !!!
Руслёна # 10 октября 2009 года   +3  
Может,надо, а может,и не надо встречаться. Я поняла так, что девочка просто боится встречаться, она же сказала, что стала плохой. Может, боится разочаровать свою любимую подружку?
LanaSvetlana1 # 10 октября 2009 года   +3  
Я тоже больше к этому склоняюсь. Так тяжело порой бывает.
nataliys # 10 октября 2009 года   +4  
как знать... А если не поговорите, мучиться будете. Лучше уж внести ясность.
LanaSvetlana1 # 11 октября 2009 года   +4  
Как-нибудь созрею до этого.
Джили # 11 октября 2009 года   +4  
Мне так грустно стало от твоего рассказа, неужели, мои дети вырастут и вот также заживут своей жизнью и буду сидеть и ждать, когда кто-то позвонит или заглянет. Грустно
LanaSvetlana1 # 11 октября 2009 года   +4  
Тут не сиденье, а какой то страх останавливает.
aleka # 11 октября 2009 года   +3  
Потрясло,честно. И прослезилась и посмеялась. История с турникетом дейсвительно как юмореска,маленькая комедия...А мне вспомнилось тоже. Москва,мне 16 лет,поездка к брату,и его молодая жена,ставшая мне подружкой. Тоже развод и тоже потеря. До сих пор вспоминаю ее,такую легкую и жизнерадостную.поющую и играющую возле костра на гитаре и их песню с братом. Какая странная жизнь....
LanaSvetlana1 # 11 октября 2009 года   +2  
Такие болезненные потери... и столько теплых восспоминаний.
Kalipso2409 # 12 октября 2009 года   +2  
Очень искренний рассказ.
LanaSvetlana1 # 12 октября 2009 года   +3  
Я писала то, что чувствовала.
Юллиана # 12 октября 2009 года   +2  
Так написано - от души...
LanaSvetlana1 # 12 октября 2009 года   +3  
Так и есть!
ritulyalove # 12 октября 2009 года   +2  
отлично написано)))))))))))
LanaSvetlana1 # 12 октября 2009 года   +1  
Спасибо!!!
ГалИванова # 12 октября 2009 года   +1  
Прочитала... и слезы на глазах. Спасибо, Светочка! Очень хорошо написано.
LanaSvetlana1 # 12 октября 2009 года   +1  
Тебе спасибо. читаешь!!! Это так приятно, что есть те, кому интересно!!!!!
zvezdochka8 # 13 октября 2009 года   +1  
Грустно, что потерялись...
А может все-таки стоит сделать первый шаг?
LanaSvetlana1 # 13 октября 2009 года   +1  
Не могу решиться пока.
zvezdochka8 # 13 октября 2009 года   +1  
А через не могу
ты жезнаешь уже -самый лучший способ преодолеть свой страх-сделать именно то, чего боишься)
Проверено
LanaSvetlana1 # 14 октября 2009 года   +3  
Убедительно!!!!
zvezdochka8 # 14 октября 2009 года   +1  
Нет ничего убедительней истины, да еще и проверенной))
zvezdochka8 # 14 октября 2009 года   +1  
Наверное, все же лучше сделать, чем потом сожалеть о том, что хотела, но так и не сделала...
LanaSvetlana1 # 14 октября 2009 года   +3  
Ты конечно права. Даже нечем возразить
Кайса # 15 октября 2009 года   +2  
Умничка, так трогательно и просто написано, прочитала на одном дыхании с улыбкой на устах, просто видела и тебя, такую взрослую и ту девчушку щупленькую и испуганную, молодец, спасибо!
LanaSvetlana1 # 15 октября 2009 года   +2  
Здорово, что понравилось !!!! Приятно
Lexx10 # 16 октября 2009 года   +2  
Сначала не знала, что сказать... Да, так тяжело расставаться с такими близкими людьми, всегда кажется, что какой-то кусочек меня забрали и он постоянно ноет такой тупой, глупой болью... Нам пришлось переехать достаточно далеко, и где-то там потерялись 2 мамины подруги, люди, к которым я была привязана - одной нельзя выезжать, вторая уезжала куда-то в Америку, но вроде где-то потерялась вдоль Волги, мне так их не хватает...
LanaSvetlana1 # 16 октября 2009 года   +2  
Да, место их в сердце остается пустым. Их так не хватает.
Денис Изосимов # 23 октября 2009 года   +2  
Я буду его заполнять, пока не потечёт через края )) И так будет всегда...
LanaSvetlana1 # 23 октября 2009 года   +2  
Ты и так его заполняешь!!! А через край никогда не потечет !!!!!
фиалка36 # 12 января 2010 года   +1  
У меня тоже есть такой человечек. Правда, мы не потерялись, а немного отдалились - она стала подростком и у нее свои интересы. Спасибо за воспоминания, навеянные твоим творчеством. Кстати, о решимости. Мне часто помогает мысль:"Боль неопределенности гораздо сильнее определенности боли"
LanaSvetlana1 # 12 января 2010 года   +1  
Сильная мысль! Спасибо. Я задумалась.
жанет # 13 января 2010 года   +1  
Спасибо,Леночка! Очень понравилось!Молодец!
LanaSvetlana1 # 13 января 2010 года   +1  
Тебе, Жанет , спасибо, зашла прочитать. Приятно мне.
жанет # 13 января 2010 года   +1  
Да, как-то случайно зашла и так и осталась там надолго!
Как хорошо ты пишешь! Я тоже хочу так научиться))
LanaSvetlana1 # 13 января 2010 года   +1  
У меня редко вдохновение находит. Порой хочется написать, а темы нет. Или Максимка не дает сосредоточится. Вот и получаются редкие статьи.
жанет # 13 января 2010 года   +1  
Пусть редкие, но зато очень хорошие! У тебя талант!
LanaSvetlana1 # 13 января 2010 года   +1  
Vladi # 6 февраля 2010 года   +1  
Очень тепло и трогательно написано!
LanaSvetlana1 # 6 февраля 2010 года   +1  
Когда я написала эту статью, мне так её не хватало. Тоска нахлынула. Вылила свои чувства.
иннга # 7 февраля 2010 года   +1  
Я рада за вас что вы встретились сечас .
LanaSvetlana1 # 7 февраля 2010 года   +2  
Спасибо!!! Я тоже очень этому рада. Надеюсь, больше не потеряемся так надолго.
Maria B # 7 февраля 2010 года   +1  
Ланочка,у тебя творческий дар.Пиши,у тебя получается
LanaSvetlana1 # 7 февраля 2010 года   +1  
Редко муза находит. И максимка часто не дает сосредоточится. Но в проекте есть новая история.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.